Страница 2 из 4
Vassya
dmabr писал(а):

Бронь- это неплохая тема


Сколько стоит устроиться к твоей жене на завод? Дешевле универа?
dmabr
OldFeld писал(а):

ага, то-то вчера в телевизоре казали облавы у метро и у лифтов в жилищных комплексах мгоэтажных. Прямо у лифтом молодых принимали и обилечивали


Там кстати по системе распознования лиц в метро задерживают. А не всех подряд. Внесли в базу уклонистов и на выходе ловят.
Еще ГИБДДшникам отдали списки. Они по номерам машин через систему "Поток" выявляют. По Москве сказали тысяча уклонистов бегает. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Vassya писал(а):

Сколько стоит устроиться к твоей жене на завод? Дешевле универа?


Ты прямо не в бровь, а в глаз. hehe У них в прошлом году начальницу отдела кадров уволили. Брала взятки за устройство на работу. И это еще до СВО. Я думаю дешевле через универ было бы. Smile
Vassya
dmabr писал(а):

Брала взятки за устройство на работу


Чем так привлекателен этот завод?
витмар
Vassya писал(а):

Чем так привлекателен этот завод?


низкой зп и соцпакетом

Бронь это бронь.Она не выдается ни на полгода,ни на год.Человек"приписан" к определенной профессии.
Я пенсионер МО,на гражданке на эксе заработал репутацию. И теперь я интересен МО только как экскаваторщик,а не как участник БД.
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Брала взятки за устройство на работу


Чем так привлекателен этот завод?


хорошей ЗП.
алексей213
витмар писал(а):

Vassya писал(а):

Чем так привлекателен этот завод?


низкой зп и соцпакетом

Бронь это бронь.Она не выдается ни на полгода,ни на год.Человек"приписан" к определенной профессии.
Я....



Не гони-я ту бронь в руках держал. ...6 месяцев...
И разьяснения о сути этих месяцев от кадровиков, и не просто а со званиями.
рабочее место никуда не денется, но при необходимости работодатель обязан найти на это место другого. И броня указывает сколько месяцев будет у работодателя на поиск замены.
По факту это отсрочка с открытой датой *старта*

облавы-примерно 20- 25% трудоспособного населения нигде не отсвечивает-вот их и пытаются захомутать.
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Брала взятки за устройство на работу


Чем так привлекателен этот завод?


хорошей ЗП.


Хм-м... Откуда берется хорошая ЗП, если сотрудников набирают не по профессиональным навыкам, а за взятки? Или взятки за руководящие должности дают? Завод, небось на госдотациях сидит?
svarnoi
Вася.Я тебе удивляюсь. Именно на ГОСах сидит куча блатных при высоких зарплатах и ничему не обязывающих красивых должностях.
Им платят высокую ЗП чтоб они ничего не делали.Они это знают и ничего не делают.Их никак не сковырнуть и не призвать.Они даже гендиректора накуй шлют. facepalm Факт.Он с ними не связывается а то самого того...на пенсию отправят
алексей213
svarnoi писал(а):

В...Их никак не сковырнуть и не призвать.Они даже гендиректора н...й шлют. facepalm Факт.Он с ними не связывается а то самого того...на пенсию отправят



Сидели с бывшим директором, вспоминали Времена до рестуктуризации.
Ктото ...такие зубры ушли, а МарьИвановна что была при ксероксе до сих пор работает....
Директор..с ней такая история-непростой пожарник попросил устроить его жену-я отказал. Вскоре нам выкатили предписание. После третьего(смонтировать аварийный выход с четверного этажа) я решил что дешевле будет ее принять....
Перец
Все, девочки могут расслабиться Pardon

Цитата:

В Москве закончили призыв в рамках частичной мобилизации, сообщил мэр города Сергей Собянин. Пункты сбора мобилизованных закрываются сегодня, 17 октября, в 14:00.

Лежандр
Перец писал(а):

Все, девочки могут расслабиться Pardon

Цитата:

В Москве закончили призыв в рамках частичной мобилизации, сообщил мэр города Сергей Собянин. Пункты сбора мобилизованных закрываются сегодня, 17 октября, в 14:00.



Девочки да, хоть Шойгу и заявил с месяц назад что женщин мобилизовывать не будут.. Unknown На месте мальчиков я б не расслаблялся, верить сказанному сверху как-то себе дороже может выйти...вон полгода не прошло как клялись что ваще никакой мобилизации.. mail1
Hudoi
витмар писал(а):

Vassya писал(а):

Чем так привлекателен этот завод?


низкой зп и соцпакетом

Бронь это бронь.Она не выдается ни на полгода,ни на год.Человек"приписан" к определенной профессии.
Я пенсионер МО,на гражданке на эксе заработал репутацию. И теперь я интересен МО только как экскаваторщик,а не как участник БД.



срок действия - максимум 1 год bboyan
Лежандр
ИМХО тут путают два понятия - бронь и отсрочка.. supercool
FHR
В ХОХЛОМЕ уже инвалидов призывают, еще не вечер, Усе сядем (с)
алексей213
Лежандр писал(а):

ИМХО тут путают два понятия - бронь и отсрочка.. supercool


бронируется рабочее место, на полгода или год. По приказу военкома работодатель обязан подготовить на это место невоенообязаного в указаный срок.
Meffex
Перец писал(а):

Все, девочки могут расслабиться Pardon

Цитата:

В Москве закончили призыв в рамках частичной мобилизации, сообщил мэр города Сергей Собянин. Пункты сбора мобилизованных закрываются сегодня, 17 октября, в 14:00.


Не могут supercool
Цитата:

Песков: решения о завершении частичной мобилизации пока не принималось


https://www.gazeta.ru/social/news/2022/10/18/18822193.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Алексей 123
Перец писал(а):

Все, девочки могут расслабиться Pardon

Цитата:

В Москве закончили призыв в рамках частичной мобилизации, сообщил мэр города Сергей Собянин. Пункты сбора мобилизованных закрываются сегодня, 17 октября, в 14:00.



Путин клялся, что мобилизации не будет в принципе.
И че? supercool
hakim11
А что, перец таки воинственный воин? Или как большинство в органах власти "нам незя - как же без власти"?
Sosho
По приказу военкома на предприятии смеяться будут (если, конечно, спецы ещё остались).
приорист
Перец писал(а):

Все, девочки могут расслабиться Pardon


Dron_spb
FHR писал(а):

В ХОХЛОМЕ уже инвалидов призывают, еще не вечер, Усе сядем (с)



Ну так в руководящих должностях всем за 60-т, конечно они будут топить за, их не возьмут, а привлекательность для работодателя у них резко выросла, кругом плюсы.
Уходят времена когда в возрасте уже работу не найти supercool
Алексей 123
hakim11 писал(а):

А что, перец таки воинственный воин?



Так бронь себе выхлопотал. За это и попу рвет с повышенным усердием. hehe
Алексей 123
А тем временем у российской армии новый генерал армии!

Какой интеллект! Какова глубина мысли!

https://yandex.ru/video/preview/13351423450949002996

Теперь начали?
Перец
Алексей 123 писал(а):


Теперь начали?



так он уже давно начал, в первый же день назначения кондиционеры в куеве и других городах 404 на критических объектах не выдержали и начали взрываться gpn
Алексей 123
Перец писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Теперь начали?



так он уже давно начал, в первый же день назначения кондиционеры в куеве и других городах 404 на критических объектах не выдержали и начали взрываться gpn



Да понятно, с 24 февраля спасают население от нацистов. Киев, Харьков и до куда могут дотянуться. Прививают любовь к русскому миру. Как умеют. supercool
Но это новый командующей спецоперацией.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы