Страница 2 из 3
s-t-r-i-k-e-r
poliman писал(а):

на автобус и через 3 часа быть на даче


жость, в подмосковье дача шоле hehe

poliman писал(а):

и у ней будет все налажено, живи хоть круглый год.


Good
poliman
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


poliman писал(а):
на автобус и через 3 часа быть на даче

жость, в подмосковье дача шоле


подальше, от подмосквичей Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

теща как жила с дочкой и мужем в трешке, так и живут сейчас там вдвоем. Только ноет что платить за нее коммуналку много.


Зато как помрет - тебе треха достанется. Будешь как Лежандр - рыбу ловить и советскую власть ругать

pst ROFL
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Теперь если им что надо, объясняем, что ничем помочь не можем. Забор упал - нужно поставить. А я причём? Кран течёт - а я что сделаю?



Вызвать спеца и оплатить. Не?
Бамбук
1 Как я могу вызвать спеца, если вообще там не ориентируюсь?
2 Материальная помощь нашим родителям пока не нужна. Они всю жизнь работали и получают пенсию. Которой им хватает.
Опять же, зачем в родителях воспитывать инфантилизм?
Вызывайте сами спеца и договаривайтесь сами.
Я не могу контролировать процесс дистанционно.
Алексей 123
Бамбук писал(а):

1 Как я могу вызвать спеца, если вообще там не ориентируюсь?
2 Материальная помощь нашим родителям пока не нужна. Они всю жизнь работали и получают пенсию. Которой им хватает.
Опять же, зачем в родителях воспитывать инфантилизм?
Вызывайте сами спеца и договаривайтесь сами.
Я не могу контролировать процесс дистанционно.



Просто как вариант. Pardon
У тебя остался негатив, что родители настояли на твоем переезде в Москву?
Бамбук
Тут не в негативе дело.
Своя жизнь, свои проблемы. Их много. Разгребаю процентов на 80, не больше.
И как я могу делать что-то родителям? За счёт чего? Чтобы решать себе не 80 %, а всего 50? А моим детям что я буду говорить? Извините, вы перебьётесь, надо бабушке помочь?
Кран меняется за 1 час. А дорога до крана 6 часов и от крана 6 часов.
У меня такая ситуация. У кого-то она другая.
Лежандр
Бамбук писал(а):

Тут не в негативе дело.
Своя жизнь, свои проблемы. Их много. Разгребаю процентов на 80, не больше.
И как я могу делать что-то родителям? За счёт чего? Чтобы решать себе не 80 %, а всего 50? А моим детям что я буду говорить? Извините, вы перебьётесь, надо бабушке помочь?
Кран меняется за 1 час. А дорога до крана 6 часов и от крана 6 часов.
У меня такая ситуация. У кого-то она другая.



Дай бог твоим родителям помереть в один день и скоропостижно.. supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

Бамбук писал(а):

Тут не в негативе дело.
Своя жизнь, свои проблемы. Их много. Разгребаю процентов на 80, не больше.
И как я могу делать что-то родителям? За счёт чего? Чтобы решать себе не 80 %, а всего 50? А моим детям что я буду говорить? Извините, вы перебьётесь, надо бабушке помочь?
Кран меняется за 1 час. А дорога до крана 6 часов и от крана 6 часов.
У меня такая ситуация. У кого-то она другая.



Дай бог твоим родителям помереть в один день и скоропостижно.. supercool


Сам то много матушке помогал? Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Бамбук писал(а):

Тут не в негативе дело.
Своя жизнь, свои проблемы. Их много. Разгребаю процентов на 80, не больше.
И как я могу делать что-то родителям? За счёт чего? Чтобы решать себе не 80 %, а всего 50? А моим детям что я буду говорить? Извините, вы перебьётесь, надо бабушке помочь?
Кран меняется за 1 час. А дорога до крана 6 часов и от крана 6 часов.
У меня такая ситуация. У кого-то она другая.



Дай бог твоим родителям помереть в один день и скоропостижно.. supercool


Сам то много матушке помогал? Smile



По деньгам их у нее было больше чем у меня, а ухаживать за лежачей пришлось. supercool
FHR
у подруге бапке 100 лет без месяца
Базилио 55
Все там будем..кто то легко..а кто то належится... supercool
Женя
Лежандр писал(а):

Дай бог твоим родителям помереть в один день и скоропостижно..


Он же помогает... Очень многое индивидуально. Вон Сохо рассказывал про своих... Зависит и от отношений и в детстве и сейчас, самостоятельности, возраста, состояния здоровья. Если они в состоянии вызвать сантехника и проверить результат, ориентируются в стоимости, что б не развели, смысла ехать 12 часов за этим нет
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Дай бог твоим родителям помереть в один день и скоропостижно..


Он же помогает... Очень многое индивидуально. Вон Сохо рассказывал про своих... Зависит и от отношений и в детстве и сейчас, самостоятельности, возраста, состояния здоровья. Если они в состоянии вызвать сантехника и проверить результат, ориентируются в стоимости, что б не развели, смысла ехать 12 часов за этим нет



Кто, Бамбук?. wwow Он же открытым текстом пишет - мне до них дела нет как и им до меня, пусть живут как знают.. supercool
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Дай бог твоим родителям помереть в один день и скоропостижно..


Он же помогает... Очень многое индивидуально. Вон Сохо рассказывал про своих... Зависит и от отношений и в детстве и сейчас, самостоятельности, возраста, состояния здоровья. Если они в состоянии вызвать сантехника и проверить результат, ориентируются в стоимости, что б не развели, смысла ехать 12 часов за этим нет



Кто, Бамбук?. wwow Он же открытым текстом пишет - мне до них дела нет как и им до меня, пусть живут как знают.. supercool



Вот и нахрена детей заводить при таком раскладе?
Лежандр
Алексей 123 писал(а):



Вот и нахрена детей заводить при таком раскладе?



Ошибки молодости, усугубленные инстинктом продолжения рода..... Pardon hehe
Бамбук
Лежандр писал(а):

Дай бог твоим родителям помереть в один день и скоропостижно..


И тебе того же.
Лежандр писал(а):

Он же открытым текстом пишет - мне до них дела нет как и им до меня, пусть живут как знают..


Нет, мы общаемся. Даже спорим на тему, которая сегодня разделила общество на два полюса.
У меня есть брат и сестра ещё. Мы с ними даже договорились, что наследство они делят между собой, а мне ничего.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Вот и нахрена детей заводить при таком раскладе?


А это здесь причём?
Я рожал и воспитываю для того, чтобы наслаждаться общением с ними до совершеннолетия. Совершеннолетие в моём понимании - окончание вуза. Дальше пусть думают сами. Мне они ничего не должны.
SEMG
poliman писал(а):

помогаю регулярно
весной хлам на дачу привези
осенью увези
дров заготовь, быт обделай
за 5 лет сделал водопровод, канашку, печку, баню, двор покрыл, по мелочи и не сощитать скока всего
без мужских рук на даче делать нечего



1. Ты дачу делаешь себе - для попариться и пивом налиться. Это не помощь родителям.
2. Мать тебе квартиру купила. Ты ей дачу благоустраиваешь. Это не помощь, а возмещение части расходов, потраченных на тебя ранее.
3. Возможно, ты готовишь дачу для ПМЖ матери, чтобы в ее хату потом переехать / сдавать. Тоже не помощь.
Женя
Лежандр писал(а):

Кто, Бамбук?. Он же открытым текстом пишет - мне до них дела нет как и им до меня, пусть живут как знают..


Может они еще вполне адекватные и самостоятельные. Может адекватнее Бамбука ещё supercool Есть люди, которые предпочитают самостоятельность и по возможности делают сами. Это лучше тем, что расслабон не наступает
Лежандр
Бамбук писал(а):

Лежандр писал(а):

Дай бог твоим родителям помереть в один день и скоропостижно..


И тебе того же.



Спасибо за добрые слова, но моих уже нет. И скоропостижно в один день как-то не вышло... supercool

З.Ы Хороший ход - свалить на брата и сестру уход за родителями когда они уже не смогут себя обслуживать. Взамен на отказ от копеечного наследства. Good
Бамбук
Лежандр писал(а):

З.Ы Хороший ход - свалить на брата и сестру уход за родителями когда они уже не смогут себя обслуживать.


Это мне поступило такое предложение. От сестры. Я его просто принял. Как они там с братом потом порешали, я не интересовался.
Лежандр писал(а):

Взамен на отказ от копеечного наследства.


Это дом в городе.
Женя
SEMG писал(а):

poliman писал(а):

помогаю регулярно
весной хлам на дачу привези
осенью увези
дров заготовь, быт обделай
за 5 лет сделал водопровод, канашку, печку, баню, двор покрыл, по мелочи и не сощитать скока всего
без мужских рук на даче делать нечего



1. Ты дачу делаешь себе - для попариться и пивом налиться. Это не помощь родителям.
2. Мать тебе квартиру купила. Ты ей дачу благоустраиваешь. Это не помощь, а возмещение части расходов, потраченных на тебя ранее.
3. Возможно, ты готовишь дачу для ПМЖ матери, чтобы в ее хату потом переехать / сдавать. Тоже не помощь.


Это их взаимоотношения. Если им обоим так лучше, криминала же нет. Вы все судите узко. Есть очень много разных мировоззрений совершенно разных. Я не говорю про совсем крайние варианты, конечно... Если ей лучше на даче, пусть Поля сдает. Приедет на дачу с продуктами, купленными на часть этих денег. А ей большего может и не надо. А самой сдавать квартиру то же если возраст.. не вариант
Vassya
Лежандр писал(а):

Кто, Бамбук?. Он же открытым текстом пишет - мне до них дела нет как и им до меня, пусть живут как знают..


Так ты тоже самое заявлял - денег у матери до хера, зачем ей еще помогать? Smile
Женя
Лежандр писал(а):

З.Ы Хороший ход - свалить на брата и сестру уход за родителями когда они уже не смогут себя обслуживать. Взамен на отказ от копеечного наследства.


Может там не все так просто. Сестра с братом может рядом и им сподручнее чаще посещать. И взаимоотношения лучше сложились. Им так удобнее будет. Вот если Бамбук совсем не навещает, это другое
Лежандр
Бамбук писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Хороший ход - свалить на брата и сестру уход за родителями когда они уже не смогут себя обслуживать.


Это мне поступило такое предложение. От сестры. Я его просто принял. Как они там с братом потом порешали, я не интересовался.
Лежандр писал(а):

Взамен на отказ от копеечного наследства.


Это дом в городе.



И что стоит треть дома в том городе? хоть на новую гранту барабан хватило бы ? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы