Страница 2 из 2
s-t-r-i-k-e-r
MEPHI_Aahz писал(а):

Дверь балкона сделал всю стеклянную без перемычки, получилось недурно.


После таких слов охота фотки посмотреть. Комиссия из темы про дачу оценит supercool
mikal
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


После таких слов охота фотки посмотреть. Комиссия из темы про дачу оценит


Дык, невидаль что ли какая? У меня так же.
Женя
ТС, скинул бы фотки. Посмотрю с интересом. В идеале с ценами всего нестандартного. supercool
XADZZOX
Массив дуба на полу и на подоконнике и так же шпон изначально требует наличие определенного микроклимата в течение всего года. Это не так просто сделать, особенно в плане изменения влажности.
Чтобы долго не пистеть на предмет отслаиваний шпона и деформаций массива, скажу сразу - идеальный вариант , так называемая инженерная доска. Это качественная фанера от 15 мм толщиной и выше, и наклеенная на нее ламель. ламель это доска , толщиной около 6мм. В этом случае вид будет идеальный и не будет рисков. Да и цена прям на порядки другая.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

У всех цены примерно 180к за 4 подоконника из цельных ламелей дуба.


куясе...
Прям в среду поинтересуюсь ценами у нас на фабрике.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Размер то какой у подоконника?
masta
XADZZOX писал(а):

Размер то какой у подоконника?


60*4000 не иначе... supercool
XADZZOX
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):

Размер то какой у подоконника?


60*4000 не иначе... supercool


А длина?
Алексей 123
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Дверь балкона сделал всю стеклянную без перемычки, получилось недурно.


После таких слов охота фотки посмотреть. Комиссия из темы про дачу оценит supercool



+1
Присоединяюсь.
Давайте фотки.
Сейчас как раз дверь-окно из кухни на балкон заказывать буду.

Добавлено спустя 33 секунды:

mikal писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):


После таких слов охота фотки посмотреть. Комиссия из темы про дачу оценит


Дык, невидаль что ли какая? У меня так же.



Фотки! Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Лежандр писал(а):

Ага.Мало что стул неподъемный и сделан в стиле лофт, так на нем еще и сидишь по стойке смирно.. facepalm Ни в жисть не купил бы подобное...



+1
Для себя выбрал сидушки анатомической формы и мягкие.

Jackal
XADZZOX писал(а):

Массив дуба на полу и на подоконнике и так же шпон изначально требует наличие определенного микроклимата в течение всего года. Это не так просто сделать, особенно в плане изменения влажности.


У нас паркет дубовый. 1902 года, ровесник дому. Лет 12 был потоп, повредили трубы отопления на чердаке пои замене кровли. Залило капитально. Я думал ппц паркету, я виде как колом встает березовый на работе было такое. Нифига не было паркету!
XADZZOX
Jackal писал(а):

У нас паркет дубовый. 1902 года, ровесник дому. Лет 12 был потоп, повредили трубы отопления на чердаке пои замене кровли. Залило капитально. Я думал ппц паркету, я виде как колом встает березовый на работе было такое. Нифига не было паркету!


А мы разве о паркете говорим? И паркету тому было, просто в виду незначительных размеров его элементов, деформация сильно не проявилась. С массивом такое не прокатит. Я даже говорить об этом не хочу, уж поверь.
Каждый день хожу на работу, где ежедневно на планерках перетирают все эти нюансы. Это не считая, что всю жизнь сам с деревом связан. facepalm
дмитрийй
а чё по этому поводу говорит нач гар? очень сложно, да и почти невозможно терь найти брус хотя бы 30 на 10...массивом(в моём понимании этого слова)(деревов такой толщины почти не осталось)... всё идёт терь в торжопель на опилки
XADZZOX
дмитрийй
Вообщето сегодня под массивом понимается совсем то, что должно.
Массив в нормальном понимании, это изделие из цельных досок. Технология такого изготовления настолько длительная, что порой теряет весь смысл. Дерево, как известно способно как впитывать влагу, так и отдавать. Эти процессы вносят изменения в геометрию изделий или заготовки. В мебельном производстве такое недопустимо. А как же старые французские шкафы позапрошлых веков в некоторых богатых домах, дошедшие до настоящего в идеальном состоянии ?
А все просто- доски для той мебели готовились десятилетиями. Было много способов побороть гигроскопичность и ее последствия.Интересен один из них. Столы в пивных делали из толстых дубовых досок. Эти столы стояли десятки лет, на них проливалось пиво, высыхало...В общем лет через несколько, когда древесина становилась можно сказать мертвой, из этих столов и делали мебель.
Я себе сделал журнальный столик из массива и чтобы столешницу пкркстало корежить, я ее хранил пару-тройку лет в доме, но не на столе. Постоянно переворачивал. Сначала ее корежило сильно, потом стихло и я доделал столик. Это я к тому, что делать из массива - гемор. Сегодня под массивом понимают изделия из мебельного щита. Щит этот полностью состоит из мелких дощечек, называемых фризой. Причина разбивки целой доски на мелочь - способ дробления одной мощной силы упругой деформации доски во множество сил разной направлености, которые нивелируют однонаправленные силы при деформации.

Короче для понимания кулак есть удар, а удар пятью пальцами - щелбаны. Smile
Фу блиать... понесло... 63
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

дмитрийй
Вообщето сегодня под массивом понимается совсем то, что должно.
Массив в нормальном понимании,


я это понимаю, но не понимаю Pardon цельный кусок или клеяный разница жеж есь hehe
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

я это понимаю, но не понимаю Pardon цельный кусок или клеяный разница жеж есь


разница космическая. С одной стороны цельный кусок это красиво, ценно, эстетично, не требует химии в виде клея, но с другой есть вероятность через пару- тройку лет есть риск вместо прекрасного изделия иметь растрескавшуюся и деформированную куету, которую обезобразили внутренние напряжения древесины. В склеенном все эти напряжения сняты , а их остатки нивелируются разнонапаравленностью напряжений этих мелких дощечек.
Hudoi
4 доски за 180 тык, да вы йопнулись совсем
XADZZOX
Hudoi писал(а):

4 доски за 180 тык, да вы йопнулись совсем


Не спеши с оценкой. Я поинтересовался длиной этих досок. Ответа пока нет. pst Так что хз 63
mikal
Алексей 123 писал(а):

Фотки!


Были же в даче.

XADZZOX писал(а):

Не спеши с оценкой. Я поинтересовался длиной этих досок. Ответа пока нет. Так что хз


Да один куй дико дорого. Вот вся мебель на этом фото мне обошлась 220 тыр. Всё массив, даже задние стенки у кухни нормальная берёзовая фанера со шпоном. Но это мне друг сделал по себестоимости. Точнее себестоимость 200 и 20 работягам накинул. Если покупать у сторонних, от 500 тыр. будет. Вот такой порядок ценообразования Pardon
MEPHI_Aahz
XADZZOX писал(а):

Размер то какой у подоконника?


2550х350
2630х350
2670х350
2640х350

толщина - хз, какую предложат.


После примерно пяти расчетов по 150-180 тысяч шестой написал так:

Цитата:

ясень сращенный 45.000₽
ясень цельноламельный 66.000₽

дуб сращенный 52.000₽
дуб цельноламельный 80.000₽

доставка и установка 20.000₽

замер отдельно стоит 2000₽
срок изг 7 дней
заказ оформляется по договору
покрытия масло с твердим воском



Такое ощущение, что это производство + маржа

а то что до этого писали - пацанчики делают лэндинг, поднимают в поиске и наворачивают себе + 100% к цене.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):


Такое ощущение, что это производство + маржа

а то что до этого писали - пацанчики делают лэндинг, поднимают в поиске и наворачивают себе + 100% к цене.


Очень похоже. Это уже нормальные цены.
XADZZOX
MEPHI_Aahz писал(а):

XADZZOX писал(а):
Размер то какой у подоконника?

2550х350
2630х350
2670х350
2640х350

толщина - хз, какую предложат.


Если не спешишь, то я в среду буду на работе и узнаю.
Смущает длина. У нас в основном производство дверей и станки вроде заточены максимум 2500... Но это не факт... вроде слышал такое. В общем узнаю и скажу. Фура наша каждую неделю в Москву доставку делает. С этим проблем нет .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы