Страница 2 из 5
Лежандр
И как, Ярославчику те неотчисленные хоть пива поставили? Или приняли как должное и пошли сами его пить?.. hehe

З.Ы Или его голос был только для проформы, а решение было принято до голосования?. Тогда надо было присоединяться .. supercool
Яков_Лещ
Лежандр, голос Ярославчика не влиял не на что, как я понял. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, голос Ярославчика не влиял не на что, как я понял. Smile



Ну таки нарвался на остракизм и чего ради? В его годы уже нужно понимать что не стоит ввязываться в безнадежное дело, хоть оно и типа благородное.. supercool
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, голос Ярославчика не влиял не на что, как я понял. Smile



Ну таки нарвался на остракизм и чего ради? В его годы уже нужно понимать что не стоит ввязываться в безнадежное дело, хоть оно и типа благородное.. supercool



Вот, вот! Только осваивать начал. Smile
Бамбук
Короче говоря, дело было почти так.
https://lenta.ru/news/2023/02/06/vatrushh/
Цитата:

Девятилетнего российского школьника избили на горке за желто-голубую ватрушку


Теперь тут мной через повестки пытаются манипулировать. Посмотрим, как дальше пойдёт, этот ход я обожду.
Восьмеркин
Куда катится эта страна facepalm желто-голубая ватрушка facepalm целый класс поцреотных детей? С такими же зомбанутыми родителями? facepalm
Поймал себя на мысли что у нас такая же, желто-голубая уже года 3. Пару недель назад ходили на горки кататься с ребенком, никто ничего не высказывал, может потому что в столице народ поадекватней...
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Куда катится эта страна facepalm желто-голубая ватрушка facepalm целый класс поцреотных детей? С такими же зомбанутыми родителями? facepalm
Поймал себя на мысли что у нас такая же, желто-голубая уже года 3. Пару недель назад ходили на горки кататься с ребенком, никто ничего не высказывал, может потому что в столице народ поадекватней...



Не все так плохо, там же было про школьницу которую побили за цвета российского флага.. supercool
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Куда катится эта страна facepalm желто-голубая ватрушка facepalm целый класс поцреотных детей? С такими же зомбанутыми родителями? facepalm
Поймал себя на мысли что у нас такая же, желто-голубая уже года 3. Пару недель назад ходили на горки кататься с ребенком, никто ничего не высказывал, может потому что в столице народ поадекватней...



Не все так плохо, там же было про школьницу которую побили за цвета российского флага.. supercool



Так школьница сама и виновата, что истории не знает, сказала бы, что с этим флагом деды воевали, и всего делов. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Так школьница сама и виновата, что истории не знает, сказала бы, что с этим флагом деды воевали, и всего делов. Smile

зато те кто бил знали, бо еще и антиправительственные лозунги выкрикивали..
DAI
Бамбук писал(а):

Посмотрим, как дальше пойдёт, этот ход я обожду.


Процентов 80, что повторно интерес к опросу дочери никто не проявит, ну а если и проявит, то придет домой или в школе с педагогом опросят. Скажи дочери если ей неудобно давать показания, пусть ссылается на 51 ст. Конституции, лицо отбирающее объяснение сделает соответствующую пометку о применении 51 ст. Конституции, дочь с педагогом или родителем распишутся, на том все и окончится.
*Nikita*
пятеро школьников избили шестого за цвета украинского флага на одежде?

facepalm

собственно, наш лол от этой школы мало чем отличается. безумие охватило эту страну
masta
Че тут? Бамбук уже начал через дочуру обходные пути искать? supercool
Восьмеркин
*Nikita* писал(а):

пятеро школьников избили шестого за цвета украинского флага на одежде?

facepalm

собственно, наш лол от этой школы мало чем отличается. безумие охватило эту страну


Я так понял не на одежде а за цвета ватрушки для тюбинга...теперь понятно как в сталинские времена искали шпиенов и миилионы одобрительно поддакивали...ничего не меняется в этой стране facepalm
masta
Восьмеркин писал(а):

ничего не меняется в этой стране facepalm


Та норм все... Бамбуку еще и медаль дадут за воспитание, так сказать... Good
приорист
несовершенолетнии вроде как с родителями должны идтить .
Женя
Выясни точно ли повестка или вызов. Если повестка и человек близко общался, все равно обеспечат явку приводом, либо по месту учебы допросят в присутствии учителя. Надо просто с материалом знакомиться сначала, если есть какие-то опасения.
Extreme
*Nikita* писал(а):

избили шестого за цвета украинского флага на одежде?


Вы епта как маленькие facepalm
Избили его потому что он лох
А цвет ватрухи стал лишь поводом. Не было бы ватрухи избиои бы за другое
Дети-жестокие ублюдки, пора бы знать Pardon
Otto Frija
Бамбук писал(а):

...
А я качал на то, что побили неизвестно за что, ещё и извиняйся, говорят. Ещё и вшестером одного.


Важный момент - а где в УК написано, что 3,14@аров можно бить? Или украинских шпионов можно бить? Или что воров можно бить? Или что ведьм можно бить? Или что лысых можно бить? Или цыган можно бить? Или евреев можно бить? Нигде? Тогда плевать на отмазки. Обсуждение кто потерпевший не имеет смысла.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Бамбук писал(а):

...
А я качал на то, что побили неизвестно за что, ещё и извиняйся, говорят. Ещё и вшестером одного.


Важный момент - а где в УК написано, что 3,14@аров можно бить? Или украинских шпионов можно бить? Или что воров можно бить? Или что ведьм можно бить? Или что лысых можно бить? Или цыган можно бить? Или евреев можно бить? Нигде? Тогда плевать на отмазки. Обсуждение кто потерпевший не имеет смысла.



А УК на такую мелкоту не распространяется..так что могут бить кого хотят безнаказанно, они же дети.. lol1
Lednik
если родители избивавших не вышли на контакт с родителями побитого и не решили вопрос полюбовно - сам дураки.
для начала я бы переговорил с родителями побитого, если они намерены дать делу официальный ход - это одно, тут можно и помочь.
а если они уже в стадии неформального решения ситуации с родителями агрессоров, но менты уже впряглись и раскручивают маховик - это другая ситуация.
Бамбук
Lednik писал(а):

если родители избивавших не вышли на контакт с родителями побитого и не решили вопрос полюбовно - сам дураки.
для начала я бы переговорил с родителями побитого, если они намерены дать делу официальный ход - это одно, тут можно и помочь.
а если они уже в стадии неформального решения ситуации с родителями агрессоров, но менты уже впряглись и раскручивают маховик - это другая ситуация.



Ситуация в следующем, я ранее это уже указывал, говорю ещё.

Парня побили. Сняли на видео, видео отослали сразу в полицию, приехала майор полиции, его побитого привели к директору и стали коллективно ему объяснять, что он сам виноват. Объяснили.
Но вечером его родители подняли в чате разборки.
На разборках им объяснили, что он сам виноват, обозвали парня геем, сообщили, что он симпатизирует украинцам.
Отец потребовал доказательства - их не предоставили. Он нажаловался директору, и та училка(!!!) из чата, которая обозвала его там геем, принесла в этом чате извинения.
Потом уже было собрание в школе, где я высказался, что надо обсуждать не проукраинские взгляды, а факт избиения. На что директор сказала, что мы собрались обсуждать не избиение, а то, что происходит в классе.
Что родители пострадавших(???) детей написали куда-то заявление.
На что я запросил ознакомиться с этим заявлением. Мне не дали.

Как я понял, посыл собрания - парень всё время всех провоцирует, а все от этого страдают. Хоть один факт провокаций предъявите - не предъявим.
Собрание я покинул до его окончания. Теперь вызывают дочь повесткой.
То, что кого-то побили вшестером, этого как бы не было, это давно не обсуждается.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Его отец пвроде исал куда-то заявление о травле, но на собрании это замяли. И он сделал вид, что его устраивает.
FHR
Если недорослям нет 16 то можно убивать любить гусей, могут родоков выставить на ущерб моральный и материальный, все, так что лучше не свидетельствовать а то в стукачи запишут, Мож там в школе чёрная масть в почете
Лежандр
Бамбук писал(а):



Ситуация в следующем, я ранее это уже указывал, говорю ещё.

Парня побили. Сняли на видео, видео отослали сразу в полицию, приехала майор полиции, его побитого привели к директору и стали коллективно ему объяснять, что он сам виноват. Объяснили.
Но вечером его родители подняли в чате разборки.
На разборках им объяснили, что он сам виноват, обозвали парня геем, сообщили, что он симпатизирует украинцам.
Отец потребовал доказательства - их не предоставили. Он нажаловался директору, и та училка(!!!) из чата, которая обозвала его там геем, принесла в этом чате извинения.
Потом уже было собрание в школе, где я высказался, что надо обсуждать не проукраинские взгляды, а факт избиения. На что директор сказала, что мы собрались обсуждать не избиение, а то, что происходит в классе.
Что родители пострадавших(???) детей написали куда-то заявление.
На что я запросил ознакомиться с этим заявлением. Мне не дали.

Как я понял, посыл собрания - парень всё время всех провоцирует, а все от этого страдают. Хоть один факт провокаций предъявите - не предъявим.
Собрание я покинул до его окончания. Теперь вызывают дочь повесткой.
То, что кого-то побили вшестером, этого как бы не было, это давно не обсуждается.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Его отец пвроде исал куда-то заявление о травле, но на собрании это замяли. И он сделал вид, что его устраивает.



Нашли крайнего пишется короче. А когда в травле объединяется класс и педагоги... Pardon Лучше от греха перевести в другую школу, тут жить не дадут, а за попытку добиться правды будет только еще хуже. lol1
Педагогам надо чтоб на их территории все было тихо и мирно, а вышли за забор - да хоть поубивайте друг друга, там не наше дело. Pardon

З.Ы Если он все время провоцирует - так может и заслужил. supercool
masta
Лежандр писал(а):

Лучше от греха


Пользоваться гандончиками! gpn
Бамбук
Лежандр писал(а):

Лучше от греха перевести в другую школу, тут жить не дадут, а за попытку добиться правды будет только еще хуже.


Я против других школ. Учиться ещё 2 года, кроме этого. Куда парень собирается - в 10-й класс или в ПТУ, не в курсе. А переходить ли дочери в другую школу, я против, а там пусть с мамой решают. А может тоже в ПТУ, там мозги тоже учиться желанием не сверкают.
А жить нигде не дадут, если за себя не умеешь постоять. В школах этому не учат.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

masta писал(а):

Пользоваться гандончиками!


Лучше стану дедом, чем не стану.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы