Страница 2 из 3
Vassya
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

Vassya писал(а):

правовые и налоговые условия, а также меры государственной поддержки


Объясните мне тупому почему не начать строить заводы, вузы выпускали бы специалистов, государство установило зарплату которая по опросам вциома нужна людям. Лет чере 15 будет выхлоп

Какие тут меры поддержки, кого поддерживать? Разваленный волгоградский тракторный завод?



Ты на святое покусился. А как же тогда китайская промка? Ей что, загибаццо? Стас вон же тут с пеной у рта орал нам - своя промка не нужна, давайте поднимать китайскую. Подняли...а теперь ее же опускать? Да ну нахъ! pst
А куда потом пристраивать всяких перекупов, которые с китаем работают? а там , по ходу, самые главные в этом деле - приближенные вовки. Неее, нахъ нужны эти заводы. Razz


Да и хрен с ними, с китайцами. Свое надо развивать. Вот у нас на Москве такой автозавод отгрохали! Москвич называется. Там и электромобили и +уектро. Современные, с АБС и центральным замком Good
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Разработать стратегии, выработать концепцию. Консолидировать усилия. Расставить приоритеты. Разработать дорожные карты. Отметить дед лайны. Сформировать рабочие группы. Персонифицировать задачи.

Что вспомнил- сказал. Я ученый Smile



Ты забыл добавить, что после того как все будет провалено нужно не наказывать ответственных, а заново "Разработать стратегии, выработать концепцию. Консолидировать усилия. Расставить приоритеты. Разработать дорожные карты. Отметить дед лайны. Сформировать рабочие группы. Персонифицировать задачи." Smile
СанёкСтавропольский
hakim11 писал(а):


Путин призвал обеспечить технологический суверенитет России


Цитата:

-Товарищ прапорщик, остановите поезд
-поезд стой! Раз, два

hakim11
Dron_spb писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Разработать стратегии, выработать концепцию. Консолидировать усилия. Расставить приоритеты. Разработать дорожные карты. Отметить дед лайны. Сформировать рабочие группы. Персонифицировать задачи.

Что вспомнил- сказал. Я ученый Smile



Ты забыл добавить, что после того как все будет провалено нужно не наказывать ответственных, а заново "Разработать стратегии, выработать концепцию. Консолидировать усилия. Расставить приоритеты. Разработать дорожные карты. Отметить дед лайны. Сформировать рабочие группы. Персонифицировать задачи." Smile



rlzz 63 Good
приорист
ну что тут сказать в принципе неплохо, неплохо. появятся рабочие места опять откроют заводы которые превратили в торговые центры.
poliman
приорист писал(а):

ну что тут сказать в принципе неплохо, неплохо. появятся рабочие места опять откроют заводы которые превратили в торговые центры.

ничего не откроется
Пока могут будут тащить с бугра
А потом свалят с рф оставив после себя разруху похужэ 90
XADZZOX
Vassya писал(а):

Да и хрен с ними, с китайцами. Свое надо развивать. Вот у нас на Москве такой автозавод отгрохали! Москвич называется. Там и электромобили и +уектро. Современные, с АБС и центральным замком


Система против своего.
И это началось давно.
Когда я занимался деятельностью "купи-продай", то я жил припеваючи и никаким блидям из проверяющих инстанций не был нужен.
Но я же Родину люблю и понимаю, что , чтобы она развивалась просто барыжить это мало и даже вредно. Вот и решил зарабатывать производством, то есть создавать продукт. Но видимо мои устремления некоторым образом противоречили доктрине развития путенской РФ и ,построив станки и цеха, запустив производство, я столкнулся с невероятно сильным давлением от всяких госорганов. Я тогда не понимал отчего это вся куета. Позже понял - некоторым образом я был конкурентом для системы. А система проста - околовластные структуры покупают в китае товары, наценяют их и барыжат.
Бамбук
Цитата:

По словам российского лидера, страна не будет сокращать финансирование исследований. При этом он призвал работников научной сферы быть очень аккуратными в расходовании бюджетных средств. Он призвал их привлекать средства и из других источников.


Интересно, что это за источники?
hakim11
Бамбук писал(а):

Цитата:

По словам российского лидера, страна не будет сокращать финансирование исследований. При этом он призвал работников научной сферы быть очень аккуратными в расходовании бюджетных средств. Он призвал их привлекать средства и из других источников.


Интересно, что это за источники?



Успешные селфимены и ребята из калуги кажется.. вполне могут решить многие задачи 63
Бамбук
Короче, делайте меня руководителем группы, зп 300 т.р. с ежегодной индексацией на уровень офиц. инфляции.
Мне в группу 10 выпускников технических вузов, каждому по 100 т.р. с индексацией.
Тогда будем работать.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Понятно, что алкаша прокАпать дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

У нас на работе, кстати, народ ходил к генеральному, просил денег добавить по уровню инфляции. И он дал.
Ушёл народ недовольный, типа надо больше было просить. Сам я только узнал. Сам пока не ходил, мне паспорт менять скоро в начале лета, как бы там в военкомат не угодить. Лучше паспорт поменяю сначала, а потом увольняться, если проиграю.
Mihalych78
hakim11
Цитата:

Путин призвал обеспечить технологический суверенитет России



наш вроде ранее писал что в китайскую экономику вкладывается
svarnoi
приорист писал(а):

ну что тут сказать в принципе неплохо, неплохо. появятся рабочие места опять откроют заводы которые превратили в торговые центры.

И будет где перерабатывать массово собираемый пенсионерами и твистами валежник hehe
hakim11
Mihalych78 писал(а):

hakim11

Цитата:

Путин призвал обеспечить технологический суверенитет России



наш вроде ранее писал что в китайскую экономику вкладывается



А шо, таки есть альтернативные варианты? В экономику тайваня уже вкладывались. А уж учитывая где лежали ЗВР- то и ещё много в какие экономики.
Olegan-TLT
Бамбук писал(а):

Короче, делайте меня руководителем группы, зп 300 т.р. с ежегодной индексацией на уровень офиц. инфляции.
Мне в группу 10 выпускников технических вузов, каждому по 100 т.р. с индексацией.
Тогда будем работать.


я такое слышал. "Наймем людей и будем работать". Да только обосрешься ты, работник. И если ты сам не научился, а штаны просиживаешь, то и 10 и даже 5 хоть и толковых выпускников ты научить не сможешь. Ну то есть начинаем с себя.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

XADZZOX писал(а):

Вот и решил зарабатывать производством, то есть создавать продукт. Но видимо мои устремления некоторым образом противоречили доктрине развития путенской РФ и ,построив станки и цеха, запустив производство, я столкнулся с невероятно сильным давлением от всяких госорганов. Я тогда не понимал отчего это вся куета. Позже понял - некоторым образом я был конкурентом для системы. А система проста - околовластные структуры покупают в китае товары, наценяют их и барыжат.


ну и какое у тебя производство было? Какие ты станки построил и цеха? С чем столкнулся то? Как ты мог быть конкурентом системе с твоими оборотами? Ты же вроде двери делал насколько помню. Чушь собачью пишешь. Если ты в чем то соображаешь, то ты свои знания и умения продашь. При любой системе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

hakim11 писал(а):



Успешные селфимены и ребята из калуги кажется.. вполне могут решить многие задачи 63


Не ну что-то может решать малый бизнес. Что-то не может. Задачи то разные. Илья вон по лазернорезным-листовым делам по калуге и окрестностям шишку решил держать - ну здравая тема. Много где надо вся эта резаная и гнутая листовуха. Вполне себе альтернатива штамповке в ряде случаев. Телевизоры и холодильники, розетки и ворота, автомобили и танки, самолеты и садовая техника - это везде надо.
Я тоже без дела не сижу, хоть и в другой теме.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Если ты в чем то соображаешь, то ты свои знания и умения продашь. При любой системе.


Че тогда все так возврата 90х так отчаянно ссутся? Какая разница, если знания и умения можно продать?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если ты в чем то соображаешь, то ты свои знания и умения продашь. При любой системе.


Че тогда все так возврата 90х так отчаянно ссутся? Какая разница, если знания и умения можно продать?


я не знаю кто ссытся. Тут истерят да переделов-развалов и аля девяностые вожделенно желают полиман, великий успешный человек, этот дед адыгский озлобленный. Ну и прочие такие.
А я например - ну помню я девяностые и когда этот передел был. Тут рядом и кругом стреляли в общем то лихо на всем этом переделе.
Так что стабильность, утренняя каша, созидательный путь, повышать надои, оптимально увеличивать производительность - я вот за это вот все.
Guk
Заводы Вам новые строить....
Сейчас знаменитый "Уралвагон" (знаете что выпускает) не может набрать станочников. ПТУ, готовившие токарей, фрезеровщиков, сверловщиков, шлифовщиков, зубодолбёжников планомерно позакрывали.
так пусть теперь эффективные менеджеры становятся к станкам.
Спрашивается: зачем ломали наследие Советской власти, прекрасные станкостроительные заводы?
Пожинаем плоды теперь. и не нойте.
Olegan-TLT
Guk писал(а):


так пусть теперь эффективные менеджеры становятся к станкам.


Вот и я про тоже самое. К станку можно, познавать процессы резания, сварки, электроэрозионной обработки, окраски, сборки, слесарного дела.
Guk
Olegan-TLT писал(а):

повышать надои,


Кого ты доить собрался? У нас в округе все фермы разогнали, стельных коров на мясокомбинат везли.
Я не согласен так просто мириться с содеяным.
пусть вернут землю крестьянам, заводы и фабрики рабочим, нефтяно-газовый комплекс народу, тогда мы всех "ПОДОИМ".
poliman
Guk писал(а):

Спрашивается: зачем ломали наследие Советской власти, прекрасные станкостроительные заводы?


тебе дид адыгейский все сказал
Olegan-TLT
Guk писал(а):


Кого ты доить собрался?


я никого доить не собрался Smile) Пускай фермеры доют коров. А мне производительность и эффективность организованных мною производственных процессов повышать, такова моя лямка которую тяну.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Guk писал(а):


пусть вернут землю крестьянам, заводы и фабрики рабочим, нефтяно-газовый комплекс народу, тогда мы всех "ПОДОИМ".


Надо принять тот факт, что ничего не вернут. Ну и не знаю где как - а тут в округе по сх смотрю все путем. Поля все аккуратные, засаживается-убирается. Скотофермерские хозяйства или как их там где скотину разводят - тоже имеются.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Guk писал(а):


так пусть теперь эффективные менеджеры становятся к станкам.


Вот и я про тоже самое. К станку можно, познавать процессы резания, сварки, электроэрозионной обработки, окраски, сборки, слесарного дела.


Когда мы с Полиманом к тебе в токаря просились - ты сказал, что не возьмешь. Вот и прокапывай теперь эффективных менеджеров Razz
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Когда мы с Полиманом к тебе в токаря просились - ты сказал, что не возьмешь. Вот и прокапывай теперь эффективных менеджеров Razz


Не, вас не возьму. Вы уже старые и попорченные. Вам ныть - судьба такой. Наноете или нет - не знаю. Наноевые технологии - вот ваше все.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Вы уже старые и попорченные


А алкаши твои сплошь молодые чтоле?
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

Да только обосрешься ты, работник.


Пока ты обсираешься. Много кто тебя тут тыкал.
Olegan-TLT писал(а):

И если ты сам не научился, а штаны просиживаешь, то и 10 и даже 5 хоть и толковых выпускников ты научить не сможешь.


В смысле сам не научился? Во-первых, нужна команда, нужно оборудование, чтобы что-то сделать. Будет - сделаем. Не будет - не сделаем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы