Страница 2 из 5
dmabr
XADZZOX писал(а):

Пистишь ты как дышишь, подумывал он


Да, писшу. Я не подумывал, я хочу поехать в Крым в августе-сентябре. Smile
Вот только с женой непонятки. Она вечно всю малину портит. Она еще подумывает, а не я. Pardon
XADZZOX
dmabr
я же старый и прожженный, мне то впарить с ходу не получиццо. не оправдывайся.
air50
Да...такое впечатление,что в Крым в этом году ехать на автомобиле...экстрим.
И не потому,что ВСУ напасть может,а потому,что придется в сезон сутками на пунктах досмотра стоять.
Как-то это не вдохновляет ни разу.
Vassya
dmabr писал(а):

может тоже через Мариуполь быстрее получится?


Будешь в Мариуполе - кланяйся от нас дядьке. Передай, мол, помним его
Восьмеркин
Перец писал(а):

svarnoi писал(а):

НА новых территориях временно действует особое положение введенное Указом Президента.Пропуск гражданских иногородних авто через зону Запорожской обл. запрещен.Тему можно закрывать. supercool



Цитата:

Владимир Рогов, член главного совета ВГА (военно-гражданской администрации) объявил об открытии дороги в Крым для гражданских автомобилей через Мариуполь, Мелитополь и Херсон


Ща Перец насоветует pst
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

может тоже через Мариуполь быстрее получится?


Будешь в Мариуполе - кланяйся от нас дядьке. Передай, мол, помним его


Адрес пусть пишет. И колбаски ливерной передает. Smile
Kuba
air50 писал(а):

Да...такое впечатление,что в Крым в этом году ехать на автомобиле...экстрим.
И не потому,что ВСУ напасть может,а потому,что придется в сезон сутками на пунктах досмотра стоять.
Как-то это не вдохновляет ни разу.


возможно и не придется в очереди стоять.дополнительные терминалы досмотра строят усиленными темпами,к сезону должны достроить.
masta
dmabr писал(а):

Так почитал про досмотр на Мосту и очередь на 5-6 часов и задумался- может тоже через Мариуполь быстрее получится?


А типа на Чонгаре сильно быстрее будет? facepalm
dmabr
masta писал(а):

А типа на Чонгаре сильно быстрее будет?


Я ХЗ, летом наверное тоже трэш начнется. Тебе оттуда виднее.
Алексей 123
dmabr писал(а):

masta писал(а):

А типа на Чонгаре сильно быстрее будет?


Я ХЗ, летом наверное тоже трэш начнется. Тебе оттуда виднее.



А что случилось?
Столько средств бюджетных освоили, а результат опять отрицательный. cry
masta
dmabr писал(а):

Я ХЗ, летом наверное тоже трэш начнется. Тебе оттуда виднее.


На Чонгаре в частности и по всем новым территориям в общем есть смысл передвигаться, только если у тебя мультипаспорт (т.е. спецпропуск). Тогда и на ПДД класть, и на комендантский час, и на очереди на пропускных пунктах. Иначе стоять будешь долго и нудно... Pardon
antserev1
neclassik писал(а):

Дорогу делали в апреле только,но вроде сделали уже и там хорошая дорога теперь,которой там никогда не было до этого...


Это про какую дорогу речь?
neclassik
FHR писал(а):

Зачем эти заморочки? Бухому в поезде куда приятнее



Не,в Крым лучше на машине...там много мест куда следует поехать и посмотреть..на поезде можно в Геленджик или Анапу,там всё равно кроме бухла делать нечего hehe

dmabr писал(а):

Почитал по ссылке которую я привел- ну да, в общем то познавательно, согласен.
Кстати про Крым подумывал в августе-сентябре туда махнуть. Так почитал про досмотр на Мосту и очередь на 5-6 часов и задумался- может тоже через Мариуполь быстрее получится?



Туда поток транспорта идёт грузового и легкового,автобусы экскурсионные
ходят и регулярные рейсы тоже с Мариуполя. Так что не слушай ты старого дегенерата,ток мозг засрёт своими фобиями и шизофреническими выводами.

https://clck.ru/34UN3n

Добавлено спустя 56 секунд:

antserev1 писал(а):

Это про какую дорогу речь?



Мариуполь-Джанкой

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

masta писал(а):

А типа на Чонгаре сильно быстрее будет?



Расстояние на 250 км меньше в одну сторону,так что при прочих равных всё равно будет быстрее...да и не слышал я проблем про Чонгар,кроме как от тебя сейчас facepalm
dmabr
neclassik писал(а):

Расстояние на 250 км меньше в одну сторону,так что при прочих равных всё равно будет быстрее...


Это до Симферополя на 250км меньше?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Нехороший человек, решил проложить маршрут до Симферополя. И так и этак задавал- не ведет Яндекс через Джанкой и все тут! И через Мариуполь задавал, и через Мелитополь. Вот даже через Херсон попробовал! hehe
Алиса явно что-то знает. Smile


Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:

Украина для Яндекса- серая зона. А где наша территория- зеленым подсвечивает. Сразу видно где наши. Smile
antserev1
neclassik писал(а):



antserev1 писал(а):

Это про какую дорогу речь?



Мариуполь-Джанкой


А почему там никогда не было дороги?Нормальная там дорога была, сейчас не знаю
svarnoi
По заветам Перца вХерсон собрался) ) из Калуги кратчайшим путем🤣😹
dmabr
svarnoi писал(а):

По заветам Перца вХерсон собрался) ) из Калуги кратчайшим путем🤣😹


A чо, маршрут Яндекс прокладывает. Я кстати через Харьков- Мелитополь- Джанкой когда-то ездил в Крым. Дай бог не последний раз. Smile
приорист
серая значит нет трафика, зеленая пробок нет, красная пробки
dmabr
приорист писал(а):

серая значит нет трафика, зеленая пробок нет, красная пробки


Украина не дружит с Яндексом и ему данные украинских сотовых недоступны. Поэтому вся Украина в серой зоне. Яндекс в свободной Украине вообще под запретом и заблокирован.
masta
neclassik писал(а):

да и не слышал я проблем про Чонгар,кроме как от тебя сейчас facepalm


Ты то понятно, что не слышал. А у меня там кориш-погранец работает... supercool
neclassik
masta писал(а):

Ты то понятно, что не слышал. А у меня там кориш-погранец работает..



Ну везде где есть КПП будет затрудненное движение т.к узкое место...у нас на границе РО и ДНР тоже КПП и тоже есть очереди...только в основном стоят грузовики,а легковушки и автобусы нормально себе едут.
masta
neclassik писал(а):

masta писал(а):

Ты то понятно, что не слышал. А у меня там кориш-погранец работает..



Ну везде где есть КПП будет затрудненное движение т.к узкое место...у нас на границе РО и ДНР тоже КПП и тоже есть очереди...только в основном стоят грузовики,а легковушки и автобусы нормально себе едут.


Грузовики стоят, ибо у них, как правило, расписание и это отдельная тема. А так есть шанс стихийно прилипнуть на постоять где-нить по пути. Ну и вопрос с ДТП остается открытым, ибо там без номеров спецура всякая катает, которая тебя упорет и тупо уедет, да и, в целом, никто особо оформлять не приедет... Pardon
Serega iz Novomoskovska
Инфа вновь стала актуальной
Vassya
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Инфа вновь стала актуальной


Ехай
Цитата:

Туристы смогут проехать в Крым по территории Донецкой Народной Республики в круглосуточном режиме, комендантский час временно отменят. Об этом в Telegram-канале сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

«Комендантский час в ДНР временно отменят, проехать по сухопутному коридору в Крым через республику можно будет в любое время суток», — сказал он.

Ковбой Джо
Инструкция для проезда по освобождённым территориям:

1. Из Крыма вам нужен погранпереход через Джанкой на Мелитополь.
2. Заправьте машину, снимите наличные деньги. Купите много питьевой воды.
3. Помните, что вы въезжаете в регионы, на севере которых идут боевые действия, в самих регионах введён режим военного положения.
4. Не останавливайтесь по возможности в необорудованных для этого местах. Останавливайтесь на заправках и в городах.
5. Заправки будут через каждые 50-100 км. На многих принимают карты. Можно перекусить.
6. По пути вы будете встречать военные посты. Делайте все, что говорят военнослужащие. Не хамите, не «качайте права». Максимум вас попросят предъявить документы и показать вещи.
7. Документы всегда держите рядом.
8. От Крыма до Ростовской области построена идеально ровная новая дорога.
9. В Мелитополе в центре города можно вкусно пообедать и снять деньги.
10. Ваш путь лежит через Мелитополь, в объезд Бердянска, далее Мариуполь и Таганрог. 400 км. 5-6 часов езды.
11. Загрузите офлайн карты, в случае если пропадет связь, выберите вручную в разделе «настройки - сотовая связь».
12. Пропускайте военных и машины с символикой V и Z.
13. Не надо ехать в ночь.
14. Полисы страхования не работают.
15. Дорога безопасна, но бдительность надо сохранять постоянно.
16. Не останавливайтесь вне постов и зон отдыха.
17. Медицинскую помощь можно попросить у военных и полиции.
18. Не заходите в поля и леса. Не фотографируйте технику и солдат русской армии.
19. Будьте вежливы и спокойны. В зоне СВО все строится на взаимном уважении и терпении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы