Страница 2 из 8
red_rata
Лежандр писал(а):

у меня в голове предубеждение против тазов. После того как я за 15 лет их три штуки укатал до состояния ржавого хлама - два старых и один с новья.

А на самом деле, Гранта - это совсем не те консервные банки, которые ты укатывал. Есиче Гранта тяжелее "девятины" аж на 140 кг. И пошли эти килограммы куда надо, в жесткость и прочность кузова, стабы и т.д.

Лежандр писал(а):

Ну может еще круиз-контроля, которого там тоже отродясь не было и вряд ли когда будет..

Неправда. У меня есть.
https://auto.ru/catalog/cars/vaz/granta/7684102/20153789/equipment/20153789_20723463_20153792/?utm_referrer=www.yandex.ru

Лежандр писал(а):

Плюс ресурс узлов и агрегатов и надежность такие, каких тазам никогда не достичь..

Мантры дефективного "совка" привыкшего с детства преклоняться перед импортом.
За 6,5 лет интенсивной эксплуатации, по сути одна поломка. В прошлом году кондиционер перестал работать. Оказалось что в сочленении трубопровода прокладка (резиновое колечко) была криво установлена. Замялась и со временем вышел весь фреон.

Art_16R писал(а):

Да в целом гранта неплоха, но при ДТП шансов что жив останешься ну прям очень мало.

Откуда такое мнение? Может тоже по "девятине" судишь?
https://www.yandex.ru/video/preview/15549807957244443185
приорист
Art_16R писал(а):


Да в целом гранта неплоха, но при ДТП шансов что жив останешься ну прям очень мало. Хотябы Весту тогда

у пешиков еще меньше шансов и что теперь на улицу не выходить

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

Vassya писал(а):

приорист писал(а):

может москвич или калининградец или туляк


Туляк-2101 это geely с новым шильдиком

таки жигули это фиат
Mihalych78
Цитата:

Профессора может и берут. А 50+ процентов потребителей выбирает Китай gpn
Есть денежки то у офисных работников



это москвоские перцы персаживаются с премиумов на танки gpn

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Цитата:

Продажи «АвтоВАЗа» в августе выросли в 1,8 раза



это наверняка из-зи шнивы прохфессора Good
Vassya
red_rata писал(а):

За 6,5 лет интенсивной эксплуатации


Что есть "интенсивная эксплуатация"?
wild82
Vassya писал(а):


По гарантии починят. Новые же Pardon


Кто починит? Дкп как правило с физ лицами. Импортёр отсутствует, склады тоже не растут у новых марок. Чери и хавалы худо-бедно, а неизвестная буета никак не будет Чиниться по гарантии bboyan
Mihalych78
Цитата:

Беспредел! МОСКВИЧ СЛОМАЛСЯ через 3 дня после покупки — в гарантии отказали


https://www.drive2.ru/b/654591499891125259/
Vassya
wild82 писал(а):

Vassya писал(а):


По гарантии починят. Новые же Pardon


Кто починит? Дкп как правило с физ лицами. Импортёр отсутствует, склады тоже не растут у новых марок. Чери и хавалы худо-бедно, а неизвестная буета никак не будет Чиниться по гарантии bboyan


Да и побуй. Я на ниву коплю. Дерзкую, как у Олегана Pardon
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Беспредел! МОСКВИЧ СЛОМАЛСЯ через 3 дня после покупки — в гарантии отказали


https://www.drive2.ru/b/654591499891125259/



Pardon Если хватило ума купить москвич - должно было хватить и продумать последствия оной покупки.. supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Беспредел! МОСКВИЧ СЛОМАЛСЯ через 3 дня после покупки — в гарантии отказали


https://www.drive2.ru/b/654591499891125259/



Pardon Если хватило ума купить москвич - должно было хватить и продумать последствия оной покупки.. supercool


Кстати, а где местный обладатель такого плода импортозамещения?
Mihalych78
Vassya писал(а):

wild82 писал(а):

Vassya писал(а):


По гарантии починят. Новые же Pardon


Кто починит? Дкп как правило с физ лицами. Импортёр отсутствует, склады тоже не растут у новых марок. Чери и хавалы худо-бедно, а неизвестная буета никак не будет Чиниться по гарантии bboyan


Да и побуй. Я на ниву коплю. Дерзкую, как у Олегана Pardon




Good
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

wild82 писал(а):

Vassya писал(а):


По гарантии починят. Новые же Pardon


Кто починит? Дкп как правило с физ лицами. Импортёр отсутствует, склады тоже не растут у новых марок. Чери и хавалы худо-бедно, а неизвестная буета никак не будет Чиниться по гарантии bboyan


Да и побуй. Я на ниву коплю. Дерзкую, как у Олегана Pardon



Развернуть

Good


...мафон нормальный, только орет тихо, надо буфер ставить... ©
приорист
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Профессора может и берут. А 50+ процентов потребителей выбирает Китай gpn
Есть денежки то у офисных работников



это москвоские перцы персаживаются с премиумов на танки gpn

с перво фвр все перцы будут на жигулях ездить

Добавлено спустя 55 секунд:

Президент России Владимир Путин дал поручение о приоритетном использовании чиновниками автомобилей, произведенных в стране. Доклад по ситуации необходимо предоставить до 1 февраля 2024 года
Лежандр
Vassya писал(а):


Кстати, а где местный обладатель такого плода импортозамещения?



Должно быть перекочевал на форум ценителей москвича.. Pardon
Vassya
приорист писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Профессора может и берут. А 50+ процентов потребителей выбирает Китай gpn
Есть денежки то у офисных работников



это москвоские перцы персаживаются с премиумов на танки gpn

с перво фвр все перцы будут на жигулях ездить

Добавлено спустя 55 секунд:

Президент России Владимир Путин дал поручение о приоритетном использовании чиновниками автомобилей, произведенных в стране. Доклад по ситуации необходимо предоставить до 1 февраля 2024 года


До 1 февраля успеют

Цитата:

Госструктуры решили закупить 151 иномарку за полмиллиарда рублей после призыва Путина пересесть на отечественные машины

Российские органы власти, госучреждения и компании с госучастием начали закупку 151 иномарки стоимостью более 566 миллионов рублей после слов Владимира Путина о том, что госслужащим следует ездить на отечественных машинах. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок

алексей213
Vassya писал(а):

...
Какая разница, что стоит в гараже? У полковников вообще Икс пятые по гаражам стоят. Ездят то они на нивах. ..



Недавно реальный полковник с реального Соледара подругу мою подвозил- не то шестерка, не то старая тойота. Новый крузак выставил на продажу.

Сдаеся мне полковники чегото знают, но не рассказывают....
Vassya
алексей213 писал(а):

Сдаеся мне полковники чегото знают


Че тут знать то? И так все понятно Pardon
алексей213 писал(а):


Недавно реальный полковник с реального Соледара


алексей213 писал(а):

Новый крузак выставил на продажу

Лежандр
Vassya писал(а):

приорист писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Профессора может и берут. А 50+ процентов потребителей выбирает Китай gpn
Есть денежки то у офисных работников



это москвоские перцы персаживаются с премиумов на танки gpn

с перво фвр все перцы будут на жигулях ездить

Добавлено спустя 55 секунд:

Президент России Владимир Путин дал поручение о приоритетном использовании чиновниками автомобилей, произведенных в стране. Доклад по ситуации необходимо предоставить до 1 февраля 2024 года


До 1 февраля успеют

Цитата:

Госструктуры решили закупить 151 иномарку за полмиллиарда рублей после призыва Путина пересесть на отечественные машины

Российские органы власти, госучреждения и компании с госучастием начали закупку 151 иномарки стоимостью более 566 миллионов рублей после слов Владимира Путина о том, что госслужащим следует ездить на отечественных машинах. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок



Думаю это его указание будет исполнено так же неукоснительно как все прочие. Капот каждой тойоты или мерседеса чиновника будет украшен российским шильдиком, сделанным в китае.. Good
СанёкСтавропольский
red_rata писал(а):


Лежандр писал(а):

Плюс ресурс узлов и агрегатов и надежность такие, каких тазам никогда не достичь..

Мантры дефективного "совка" привыкшего с детства преклоняться перед импортом.
За 6,5 лет интенсивной эксплуатации, по сути одна поломка. В прошлом году кондиционер перестал работать. Оказалось что в сочленении трубопровода прокладка (резиновое колечко) была криво установлена. Замялась и со временем вышел весь фреон.


Да какаха ваши тазы, на моём ведре после 180 тык форсы пришлось менять Pardon А на кондей не гони, он ипонский, он не мог сламацца lol1
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

red_rata писал(а):


Лежандр писал(а):

Плюс ресурс узлов и агрегатов и надежность такие, каких тазам никогда не достичь..

Мантры дефективного "совка" привыкшего с детства преклоняться перед импортом.
За 6,5 лет интенсивной эксплуатации, по сути одна поломка. В прошлом году кондиционер перестал работать. Оказалось что в сочленении трубопровода прокладка (резиновое колечко) была криво установлена. Замялась и со временем вышел весь фреон.


Да какаха ваши тазы, на моём ведре после 180 тык форсы пришлось менять Pardon А на кондей не гони, он ипонский, он не мог сламацца lol1



Смотря что считать поломкой. Некоторые убеждены что поломка - это когда она ехать не может, а когда стучит, гремит, дымит но едет - это не поломка.. Good

З.Ы Кто бы говорил про дефективного совка...а то личность, которая топит тут за ссср громче всех, а в совке сама за импортом гонялась не хуже кого другого, еще и считая что она право иметь импортные шмотки своим трудом заработала... ROFL
алексей213
Vassya писал(а):

[...
Че тут знать то? И так все понятно Pardon
...



У нас, в силу специфики, очень большой процент отставных полковников. Лично у меня на производстве их было четверо (пятого-отставного КГБ не считаю-он не с их Темы) . С одним с тех добровольцев-полковников недавно я лично пересекся - так что все реально.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

народ просто ВКЛАДЫВАЕТ деньги.
а вы тут копья ломаете-ВАЗ, китаец....

Я вот в один зуб вчера вложил 20 тыщ. Плюс она мне еще нашла несколько проблем-минимум на пару посещений.
...помниться году в 97 мне 20 тыщ хватило отремонтировать все зубы на обеих челюстях.
СанёкСтавропольский
алексей213 писал(а):


Я вот в один зуб вчера вложил 20 тыщ. Плюс она мне еще нашла несколько проблем-минимум на пару посещений.
...помниться году в 97 мне 20 тыщ хватило отремонтировать все зубы на обеих челюстях.


В 97-м за 20 тыщ ты булку хлеба может быть купить мог
Лежандр
алексей213 писал(а):



народ просто ВКЛАДЫВАЕТ деньги.
а вы тут копья ломаете-ВАЗ, китаец....

Я вот в один зуб вчера вложил 20 тыщ. Плюс она мне еще нашла несколько проблем-минимум на пару посещений.
...помниться году в 97 мне 20 тыщ хватило отремонтировать все зубы на обеих челюстях.



20 тыщ? Всего? это или у вас очень дешево или с зубом что-то не очень серьезное типа коронку поставить..По москве имплант поставить только начинается от 60 и то это сведения годовой давности.. Pardon

З.Ы Вкладывать в китайское авто? сомнительное вложение с точки зрения сохранности средств...разве что лучше хоть оно чем так инфляция сожрет.. gpn
Дядя Ваня
poliman писал(а):

новая гранта 200-250 тыс км пройдет без особых гемороев


414 т.км supercool
с 2-мя обрывами грм и один раз заклиниванием ролика
Meffex
Vassya писал(а):

Цитата:

Доля «китайцев» уже перевалила за 50% рынка новых легковушек и продолжает расти. И это — несмотря на высокую стоимость машин из Поднебесной, их непредсказуемость в плане дальнейшего обслуживания и возможные проблемы при перепродаже на «вторичке». Почему же наши сограждане их приобретают? Найти ответ на этот вопрос помог очередной социальный опрос.

Так, главными преимуществами автомобилей made in China россияне называют наличие автозапчастей (этот вариант выбрали 35% респондентов) и широкие модельные линейки (34%). Еще 8% отметили относительную низкую стоимость страховок, 6% — высокое качество обслуживания в сервисах. Остальные 17% опрошенных не видят у «китайцев» никаких достоинств или просто воздержались.

Спрашивали у респондентов также, насколько, по их мнению, «поднебесные» машины готовы к российским погодным условиям. Большинство — то есть 61% — считает, что автомобили из КНР адаптированы к нашему климату, но далеко не все. Оптимистично настроены 20% опрошенных, отметивших, что русские зимы «китайцев» не пугают, пессимистично (кликнули вариант «морозы не выдерживают») — 19%.

Разумеется, поинтересовались в рамках исследования и недостатками Chery, Geely и прочих «Хавэйлов». Самые популярные жалобы: тонкий металл и детали, непредназначенные для высоких поперечных нагрузок и скручивания (44% участников опроса), коррозия (42%), некачественная электроника и запчасти (29%), слишком «нежная» для российских дорог подвеска (28%) и слабое лакокрасочное покрытие (24%).

Остается лишь добавить, что в исследовании, проведенном компанией «Открытие Авто», приняли участие более 1500 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 65 лет. Тех, кто уже владеет «китайцами» или пока только планирует их приобрести.


Судя по прочитанному, тему надо назвать "Только не Жигули и не китаец!". Более того, результаты исследования и сделанные выводы противоречат сами себе. Как пример из текста: 35% главными преимуществами называют наличие автозапчастей, при этом 29% утверждает, что они некачественные.

Поэтому буду ремонтировать свой лач до последней дырки, а потом возьму в кредит или накоплю много денег на нормального европейца или япа.

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:

wild82 писал(а):

Мне нравится отчаяность наших людей. Повалила куча китайцев завезенных напрямую, электрички которые стоят совсем не дёшево и др. На них даже каталогов запчастей нет, не говоря уже о самих запчастях, а народ берёт


Могу только плюсануть и ППКС.
Лежандр писал(а):

Отчаянность или отчаяние...Они прекрасно знают что от жигуля качества ждать по меньшей мере странно


Зато они изучены вдоль и поперек, запчастей относительно дешевых море и починить на коленке может любой таджик в любом поле.
А что ждать от новых китайцев - можно будет сказать только через 3-5 лет. Вангую, что все эти премиальные китайцы через 5 лет будут сбрасываться по цене велосипеда.
fox_74
Народ, а корейцев то возят или нет? Или возят через Казахстан?

В автосалон не ходил, но вроде рекламируют у нас.
И я думаю лучше сид за 2,5 чем китаец за те же деньги но "более упакованный или вообще кроссовер 63 "

Или у кореяк всё совсем плохо с движками / задирами?

тут заезжал в бывший сервис фолькса, смотрел Джетту из Китая (Фольксваген Бора) цена 2,3 ляма, двиг 1,5, 130 что ли сил, классический автомат. В принципе чем Весту за 1,8 лучше её, НО! толщина металла немного озадачила supercool в одном месте пальцАми залез внутрь переднего крыла и "путём пальпации" pst попродавливал его наружу без особых усилий. "Много думал" после этого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы