Страница 2 из 3
Vassya
Перец писал(а):

на танцполе или у бара берутся любые на выбор и бесплатно


Олеган не одобряе Pardon
Перец
Vassya писал(а):

Перец писал(а):

на танцполе или у бара берутся любые на выбор и бесплатно


Олеган не одобряе Pardon



имеет право, у нас демократическая страна gpn
Илья В.
Из последнего на больших концертах которые понравились был в Лужниках на последнем концерте Лениграда в том году.
Летом на байк фестивале в Суздали, много групп разных выступало.
В Шанхае на концентре какой-то китайской популярной группы из нескольких девчонок.
В Питере на очень крутой выставке и концерте органа в старой лютеранской церкви.
https://www.annenkirche.com/
FHR
Я в последнее время подсел на прослушивание песен 6-х, естественно по синей лавке, но материал того стоит, многое узнал впервые.
Это вам не мелочь по карманам тырить... не Бузову слушать
Otto Frija
Перец писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Говорил же, "Гнездо Глухаря" Мск и "Баба Люба" РнД
Но там без Хачкинаева не то. Ну и подобные, Песняры камерно живьём, Никитины, Белая Гвардия, Шаов, Туриянский и тд.



че это за старпер пати? facepalm


Я кто по-твоему должен быть, если я Олимпиаду-80 прекрасно помню? Молодящийся старец?
На кого мне идти, если чтоб Моторроллерр послушать, надо быть номенклатурой, или курсантом или долго изгаляться, чтобы попасть на единственный творческий вечер в году. Федералы хрустобулочники патриотов как огня и Союз боятся, им любое оно 231го пола фанатично Гретушкино и маньячно либеральное роднее советских людей.
Хелавису живьём? Не, спасибо, там всё удовольствие это честность.
Мешок бкржуазных исполнителей рокнрольщиков, панков, j-pop, j-rock сюда теперь не поедет, да и раньше не особо наблюдались.
На Олега Даля, Анну Герман, Высоцкого и тд не сходишь, перемёрли как и мноооого других хороших исполнителей.
Билана слушать с Ёлкой? Нет, спасибо, дальше Сюткина не пойду. Так что Баба Люба и андеграудные группы. Которых нет и не будет ни в каких федеральных СМИ, а большинства и в интернете.

Добавлено спустя 42 секунды:

FHR писал(а):

Я в последнее время подсел на прослушивание песен 6-х, естественно по синей лавке, но материал того стоит, многое узнал впервые.
Это вам не мелочь по карманам тырить... не Бузову слушать

Аюми Исиду послушай.
Перец
Otto Frija писал(а):

дальше Сюткина не пойду.



я как то пожрать зашел в одно богоугодное заведение, а там Сюткин поет при пустом зале



в принципе под хавчик заходит норм Good
Olegan-TLT
Перец писал(а):

Otto Frija писал(а):

дальше Сюткина не пойду.



я как то пожрать зашел в одно богоугодное заведение, а там Сюткин поет при пустом зале

в принципе под хавчик заходит норм Good


Да нормально чо. Он поет, хипстеры покушивают. Большие стадионы в соло-программах ему наверное трудно собирать. Так вот денежку зарабатывает. Главное не помер не спился, как его предшественник по гр. Браво Осин.

Ну а у молодежи другие в ротации и трек листах ныне. Тут на др у родни были, ну и дочь моя и ее сеструхи двоюрдн-троюрдн ровесницы (по 10-13 лет) разговаривают на тему шоу биза. Есть оказывается такая Валя Карнавал. Есть певица Асти, есть Зиверт, еще есть какие то. А Моргерштерн говорят уже не модно. А бузова вообще мерзкий отстой Smile)

А так ездили в Самару в последнее время на концерты групп Князь, Алиса, Пикник. Все достойно выступали. Качественная музыка и шоу. Шклярский и Кинчев старички, но вон какие бодрые. Князев еще молодой так то по сравнению с ними.
У детворы как ни странно в трендах гр. Король и шут. Слыхал тут по весне что в кастах и подкастах песнь гр. Король и шут Кукла колдуна подвинула песнь Инстасамки "За деньги да". Прикольно чо Smile) Вот так и познается творчество, кто чего сделал.

А причитания про Даля и Высоцкого - ну хз. Оба конченые хроники даже по виду на видео и фотках последних лет жизни. Даль вообще как отупенец какой то с тупым взглядом. Нынешние актеры типа Безруков, Вдовиченков уже и больше сделали. И не бухают и выглядят нормально. И они хроников по годам жизни уже сильно опередили.
Лежандр
Высоцкий был славен не столько своими актерскими работами, сколько песенным творчеством...этакий атмосферный портрет советской эпохи. Кто в ней не жил тому конечно его творчество не понять в полном объеме, слишком многое привязано к конкретному времени и его реалиям.. Pardon

З.Ы Что бузова мерзкий отстой согласен, хотя никогда её не слышал.. pst
GENA
Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Гнездо Глухаря


Бляц! Он еще живой!



Эх, детство золотое. Среди ночи, вытащив на балкон какой то здоровенный sharp, орали на всю округу "провинциалку" hehe


Кстати хорошие у него песни. Часто ставлю сборники его.
Цитата:

Западная Сибирь за пятьдесят мороз
Край настоящих зим и чистых сугробов в рост
Здесь меня, средь снегов ждут, если друг не в счет
Несколько мужиков и кое-кто еще
Она живет на берегу Томи и от раскосых от татарских глаз
В моем сплетеньи солнечном щемит наверно, каждый раз
Когда на утро в университет выходит на Московский тракт одна
И никого на остановке нет красивей, чем она



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Лежандр писал(а):

Высоцкий был славен не столько своими актерскими работами, сколько песенным творчеством...этакий атмосферный портрет советской эпохи. Кто в ней не жил тому конечно его творчество не понять в полном объеме, слишком многое привязано к конкретному времени и его реалиям..


То же часто сборки слушаю. И на флашеке в машине лежит. Good
Цитата:

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

FHR
сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще...
Все не так, как надо!

Я по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет Бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята
Перец
Olegan-TLT писал(а):


У детворы как ни странно в трендах гр. Король и шут.



КиШ вообще всевозрастной, был у них на концерте, ходил на премьеру зонг оперы с участием Горшка, даже остался билет в зеленый театр на концерт, который отменили в связи с его смертью. И на брательника его тоже с удовольствием хожу, раза три был, крайний раз этим летом gpn

Открыл еще для себя церковный хор, классно поют, причем на разных языках Good

GENA
Перец писал(а):

Открыл еще для себя церковный хор, классно поют, причем на разных языках


шаман тебе во все горло и не более. lol1
Перец
GENA писал(а):

Перец писал(а):

Открыл еще для себя церковный хор, классно поют, причем на разных языках


шаман тебе во все горло и не более. lol1



Шаман кстати да, красавчег, надо будет обязательно сходить, не то что ваша любимая шарлотка lol1
Olegan-TLT
Перец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


У детворы как ни странно в трендах гр. Король и шут.



КиШ вообще всевозрастной, был у них на концерте, ходил на премьеру зонг оперы с участием Горшка, даже остался билет в зеленый театр на концерт, который отменили в связи с его смертью. И на брательника его тоже с удовольствием хожу, раза три был, крайний раз этим летом gpn


Потому что тексты у них не привязаны ко времени и конъюнктуре. Поэтому и слушали и слушают те, кто родился когда Горшок помер, и будут слушать следующие поколения. Сам рок-н-ролл то классический, бодрый и приятный. Это надолго. Я на их концертах и не сосчитаю сколько раз был - в первый раз в Питере в 98-м году, тогда они не рок-монстры еще были, но к звездам первой величины шли. Дальше в Тольятти уже и в самаре -в 02, 04, вроде в 07, потом 10 или 11 гг. А эти все оперы их не видел. И на концерт братана-Кукрыниксов все никак не попаду.

Вспоминаю, первый раз на концерте Алисы был в 92-м году, в Тольятти. Школьником я еще был. Кинчев бухой в мясо был,пару песен спел и унесли его. Тогда так было можно. И тогда уже они были супер-пупер-рок монстры.
GENA
Перец писал(а):

Шаман кстати да, красавчег, надо будет обязательно сходить, не то что ваша любимая шарлотка


какая наша? facepalm какая шарлотка? facepalm
ты свои жерди пирамидальные в мозгу своем оставь. lol1
Evgen
Из культурной жизни позавчерась сходил на ВДНХ в павильон Атом, предварительно ознакомившись в ютубе с историей создания атомного оружия и посмотрев "Оппенгеймер". Что сказать? Слава советским евреям, защитившим СССР от происков дяди Сэма !!! На все 4-ре этажа русских фамилий исчезающе малое количество, не считая Курчатова, да и тому информацию передавали тоже евреи, только американские.
По итогу считаю поход вполне познавательным и полезным. Из минусов только большое количество народу.
Перец
GENA писал(а):


какая наша? facepalm какая шарлотка? facepalm



да вот это чудо, которое паспорт российский сжигает, любитель гейропейских ценностей, хотевший уехать в/на украину, борец с режимом facepalm
Olegan-TLT
Он бы еще себе ник типа Наташ или Людмил взял.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Безруков


Безруков - глыба! Человечище!
Лежандр
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Безруков


Безруков - глыба! Человечище!



"Умереть не страшно. Страшно что после смерти тебя сыграет Безруков..." (Валентин Гафт). Good
Vassya
Olegan-TLT
Ты б шамана всё-таки послушал бы. Уже и Перец рекомендует. Да и сам Путин с ними гимн поет. Смотри, пролетишь мимо мейнстрима, за такое по головке не погладят.
FHR
Шаман хорошо поёт, от сердца
Sosho
Хочу сходить "коней в яблоках" послушать, ну или на Стинга. Как думаете? 63
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
А причитания про Даля и Высоцкого - ну хз. Оба конченые хроники даже по виду на видео и фотках последних лет жизни. ...


facepalm
- Ух, какая песня хорошая!
- Нет, песня плохая, потому что поэт - пьяница!

Олеган, ты опять в своём репертуаре, выдаёшь неспособность у линейным одноступенатым логическим выодам и постишь полное безумие.
Причём, разумеется, с двойными стандартами. КиШ - это ведь хорошо, хотя и они алкаши, так? ФМДостоевский - великий писатель, плевать, что он игроман и вообще круто чюдил? Моральный облик АСПушкина не расскажешь? Есенин штоль трезвкнник? Он ещё и троцкист.
А где же разница! Аааа! Знаю! Высоцкий и Даль на 146% советские люди и их творчество абсолютно советское, именно поэтому хрустобулочники не прощают им то, что не замечают в своих кумирах.
Лежандр
Vassya писал(а):

Olegan-TLT
Ты б шамана всё-таки послушал бы. Уже и Перец рекомендует. Да и сам Путин с ними гимн поет. Смотри, пролетишь мимо мейнстрима, за такое по головке не погладят.



Попробовал какой-то суперхит его... Тошнилово ура-патриотического толка, плюс плакатная внешность.. bbbee bbbee
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы