Страница 2 из 2
Olegan-TLT
Самара- город трудовой доблести и Славы. С хрена ли ему быть нищим-то или при мало денег? Были когда-то перегибы на местах. Там для космоса и авиации и оборонки делали и делают, а город пошарпанный был. Ну сейчас все расставилось по местам. Хотя артефакты еще есть - бараки какие то около промзон. Но это все уходит и уйдет. В Тольятти меньше изначально таких бараков было, и вообще город новее - тут и пробок меньше и дороги сразу делали с запасом. И Тольятти город трудовой славы. И он краше становится. И Сызрань преображается.
Регион же самарский- третий по численности в рф после мск и спб.
Вот мост новый в этом году откроют - большое достижение. От выезда из Самары до Сызрани часа за полтора можно будет доехать (вместо 4 - 5 часов).
antipinoman
poliman писал(а):

antipinoman писал(а):

Меня зовут в самару летом отдохнуть на волге, мол збс там по всем параметрам


ехай шураня
обобряю
а оттудова сразу в макеевку, их там много Smile
выбирай на вкус!


Советы и одобрения рыжих пдрсов мне не нужны, спасибо! Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Guk писал(а):

antipinoman писал(а):

Меня зовут в самару летом отдохнуть на волге, мол збс там по всем параметрам


Если на Халяву, то гони Шураня, не раздумывай. Не забудь фотки после выложить, об отдыхе том.


Длб@еб рязанский, ты когда запомнишь что ты ко мне обращаться должен исключительно Ваше Превосходительство?
Guk
antipinoman писал(а):

ты ко мне обращаться должен исключительно Ваше Превосходительство?


Хорошо, шураня- Ваше преосвященство. Так что ли? А, Сиятельный?
antipinoman
Guk писал(а):

antipinoman писал(а):

ты ко мне обращаться должен исключительно Ваше Превосходительство?


Хорошо, шураня- Ваше преосвященство. Так что ли? А, Сиятельный?


Да, нормально. Спасибо.
svarnoi
Были времена в период Ссср, когда в городе трудовой и боевой славы пролетарии ислужащие давились в очередях за суповые наборы из костей.а мяса в госмагазинах не было как класса. сливочного масла не было.зато шоколадное было всегда.за краковской колбасой мы с мамой стояли по часу и больше зато ливерная была свободно в нашем советском районе.это в самаре было с конца 70х и до начала 90х до гайдаровских реформ.Очень хорошо что с начала 90х все появилось и сейчас проблем таких нет.Надеюсь, что те годы ушли совсем.Так что как пафостно не назови, а решает наличие мяса, масла ,колбасы и других товаров.
Olegan-TLT
Ну да. Мяса и колбасы хватает. Вокзал кстати нарядный вроде в 04 году запустили. А аэропорт большой современный в 15-м.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А при ссср конечно это было неправильно, что в таком городе да так много всего кривого по бытовухе и вообще много срани. Но- все теперь как надо, и уже давно. И остатки бараков уйдут.
приорист
в самарастане узбеки. САМАРа это второй САМАРканд столица империи тамерлана
Nekto
Вот куда Гольдштейны дотянулись!
Узбеки просто обязаны написать жалобу в Спортлото!
svarnoi
приорист писал(а):

в самарастане узбеки. САМАРа это второй САМАРканд столица империи тамерлана

Самара это русский торговый город на Волге.Какие в манду узбеки.Это город исторически русский.Но там много живет и других национальностей. Хватит гольдштейночушь пороть. lol1

Бараки там снесли давно еще к концу СССР.Я имел ввиду не бараки а частные дома в историческом центредеревянные в основном (но есть и кирпичные убогие 1 этажные еще с времен царя) которые уродуют облик города в 21 веке.Таких еще порядка 180...200 штук .Владельцы тянут резину набивая цену.НЕ хотят переселяться на окраины.Здесь они хотят что то типо реновации как в Москве чтоб их рядом в новостройки селили.Поэтому процесс идет туго.Но факт-убогих хибар становится меньше.Сносят к куям и строят новые дома.
Вообще в Самаре вблизи к реке Самарке есть целые районы частный сектор, входящих в черту Самары.Но эти прилеплены с юга и не в центре и там никто сносить не будет.Живут как в поселке люди ну и живут себе,строят коттеджи. supercool
Hudoi
svarnoi писал(а):

Ну авиаотрасль гражданская при заходе в свободный рынок не смогла тягаться с Айрбасами и Боингами.



называйте вещи своими именами - помогли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы