Страница 2 из 2
svarnoi
нахрен я буду делиться если я станком на криптовалюте наварю
алексей213
Сварной-я как энергетик отвествено заявляю что ты му..дак, потому как электрические сети в России убыточны. Потому как население платит примерно половину от того что должно платить. Потому как *социальный договор*-.. мы вам почти бесплатное электричество, а вы в свою очередь
не жужите и голосуете как надо...

Эл. счетчики -это сплошной убыток-их электрические сети монтируют за свой счет-опять же в рамках *социального договора*

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

В тему вменогого расчета по площади и прописаным душам-я на вмененке сидел от сдачи дома до прошлого лета-четверть века.
Вменяли 289 киловатт-рублей на 600. Мне проще 600 отдать чем писку дро...чить со сьемом показаний и их передачей. Ну и опять же по осени и весне рука не дрожала если надо было включить обогреватель , и работающий кондей летом никак не напрягал.
А тут повесили на площадке с дистанционым сьемом показаний и после 600 р. у меня в счетах ... 60р.... Потому как все лето с женой на даче.
air50
алексей213 писал(а):


Вменяли 289 киловатт-рублей на 600. .


Шикарно живете.
У нас ты бы заплатил за это в 2 раза больше,как минимум.
dmabr
air50 писал(а):

П.С. У меня в квартире оплату за воду берут по нормативу с каждого прописанного в квартире.Причем норматив-большой,очень.А с учетом того,что из прописанных в этой квартире, половина уже лет 8-9 живет за границей и здесь не появляется,я ,типа,ОДИН потребляю охрененое количество воды.Ну так снабжающая организация считает. А выписать непроживающих не могу...иначе они в закрытый город не въедут,когда захотят.Так я,чтобы не расстраивать снабжающую организацию, ,потребляю воду ОТ ВСЕЙ ДУШИ. Ванну регулярно принимаю в ПРОТОЧНОЙ воде,теппловентиллятор самодельный у меня на горячей воде работает всю зиму и т.п.Чтобы то,что мне насчитали,сошлось с тем,что я реально потребил.


А счетчики на воду не судьба поставить?
Я квартиру сдаю, там счетчиков на воду нет, прописанных нет. Так начисляют по нормативу за одного человека. 3 куба горячей, 4 куба холодной. Ну я и не парюсь. Так у меня в моей хате на двоих по счетчикам 3 куба горячей и 6 холодной расход. Когда прописанных нет или только один человек, то счетчики не выгодно ставить. А вот когда прописано куча народу- давно бы поставил.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

А вообще поведение маргинала какого-то. Типа как на все включено в Турции набрать кучу еды, понадкусывать, половину не съесть и оставить полные тарелки- все оплачено же... Совки сраные. facepalm
Помню студентом был, в общагу прихожу, у них там счетчиков не было, просто за комнату платили. У них зимой форточка открыта и электрообогреватель включен. Я им- форточку прикрой. Они- так душно же будет! Я- так обогреватель выключи. Они- так холодно же будет!
Выходим вместе, Я- свет не выключил в коридоре. Они- так мы с занятий придем и я что, в темноте тут буду на стене выключатель искать? Короче свет у них в коридоре круглосуточно горел. facepalm
air50
dmabr писал(а):


А счетчики на воду не судьба поставить?



Как написали в ответ на мое обращение в УК :"Нет технической возможности установить счетчики воды.При капитальном ремонте будет изменена схема разводки воды в доме и счетчики будут установлены".
Капитальный ремонт запланирован на 2048-2052 год,вроде...почти сто лет дому будет к тому времени.
Хорошо,что моя квартира на первом этаже,поэтому сейчас реконструирую водопровод и отопление в ванной за собственные денежки.
Проект сделал и согласовал-15 000 руб.
Работы провели нанятые слесаря-чуть больше 100 000 руб.
Теперь бодаюсь ,чтобы легализовать реконструкцию,т.к. в проекте трубы металлические,а в реале-пластиковые.
Завтра пойду в ЖЭК базарить по этому поводу,в очередной раз.
Так что,"скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается"...да и дороговато слегка.
Smile

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

dmabr писал(а):



А вообще поведение маргинала какого-то.


Я за воду заплатил?
За те самые 6 кубов горячей и 12 кубов холодной воды...в одно лицо?
Заплатил!
Имею право их употребить так,как это МНЕ нравится.
Не вам,не УК,не ресурсоснабжающей конторе,а МНЕ.
Какие ко мне претензии?
Я,в отличие от УК, ничего ни у кого не украл,и даже намерения такого не имел.
Хотите,чтобы я потреблял меньше,приведите норматив в соответствие с реальностью.
И,чтобы перестать начислять на "мертвые души" расход воды,не требуйте справки аж из Посольства РФ о том,что прописанные в квартире люди уже 8 лет проживают за рубежом.
Ибо,в реале никто этой справкой заморачиваться не будет.
Так что,"как вы к нам,так и мы к вам".
Smile
П.С. УК-это Управляющая Компания,если что.
алексей213
air50 писал(а):

алексей213 писал(а):


Вменяли 289 киловатт-рублей на 600. .


Шикарно живете.
У нас ты бы заплатил за это в 2 раза больше,как минимум.



Это в приказе энергосбыта по тарифам , который утверждается подписью губернатора.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

air50 писал(а):

[...ю,т.к. в проекте трубы металлические,а в реале-пластиковые.
....



За пластиковые трубы на стояках карать надо, жестко, чтобы не было даже и мыслей....
air50
алексей213 писал(а):



За пластиковые трубы на стояках карать надо, жестко, чтобы не было даже и мыслей....


На стояках трубы металлические,я их не менял.
А вот трубы,разводящие воду по квартире,пластиковые.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

алексей213 писал(а):



Это в приказе энергосбыта по тарифам , который утверждается подписью губернатора.


Так и у нас тарифы утверждает губернатор.
Просто наш губернатор почти в 2,5 раза более жадный,чем у вас.
Поэтому и тарифы у нас такие.
Smile
tvist
air50 писал(а):

Так и у нас тарифы утверждает губернатор.
Просто наш губернатор почти в 2,5 раза более жадный,чем у вас.
Поэтому и тарифы у нас такие.


Может он для тех, кто отапливает свои дома дровами дал весомые льготы по вывозу из леса валежника?
Прям, как в Ленинградской обл.
Принят Законодательным собранием Ленинградской области.
23 октября 2019 года.
1. Заготовка гражданами валежника для собственных нужд осуществляется в течение всего года посредством сбора лежащих на поверхности земли стволов деревьев и их частей (сучьев, ветвей).
алексей213
tvist писал(а):

air50 писал(а):

Так и у нас тарифы утверждает губернатор.
Просто наш губернатор почти в 2,5 раза более жадный,чем у вас.
Поэтому и тарифы у нас такие.


Может он для тех, кто отапливает свои дома дровами дал весомые льготы по вывозу из леса валежника?
Прям, как в Ленинградской обл.
Принят Законодательным собранием Ленинградской области.
23 октября 2019 года.
1. Заготовка гражданами валежника для собственных нужд осуществляется в течение всего года посредством сбора лежащих на поверхности земли стволов деревьев и их частей (сучьев, ветвей).



Вспомнился анекдот про студента который на экзамен выучил только про блоху.
профессор-раскажите про корову- корова имеет 4 ноги и шерсть , а в шерсти водятся блохи... и далее чешет про блох.
профессор пытаясь уйти от блох-..а раскажите про рыб...
Студент-..рыбы живут в воде и шерсти у них нет... а вот еслиб была шерсть, то в ней бы водились блохи у которых ... и далее чешет про блох.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы