Страница 2 из 14
Шульц
Turner


Я выбираю город Коломна.

Сплошные плюсы: Небольшой провинциальный город, без суеты и пробок, вокруг лес, река, Голубые озёра рядом. Можно не напрягаясь посещать любые мероприятия в Москве (120км) и возвращаться в свою тихую гавань.
Тоже самое и летать в любые точки планеты - четыре (или сколько там? пять?) аэропортов Москвы в твоём распоряжении.
Ляпота.
aai
Turner писал(а):

Они потом с друганами ездили в воркуту, через меня когда я уже жил в москве. Ну как сказать, ностальгии они не испытали вобщем hehe

Я вырос в одном южном городе, на берегу моря. Никакой ностальгии не испытываю.
Olegan-TLT
А я если уж про мск - то за Зеоеноград
FHR
В Нино нуна ехать флаконы ломать
Alexandr008
aai писал(а):

вырос в одном южном городе, на берегу моря


Не в Таганроге случаем? hehe
Turner
Коломна очень неплохо, и ока рядом. Квартира плюс гаражик или на дом свой замахнуться чтоб лодочку держать на судачка ходить. Неплохо.
aai
Alexandr008 писал(а):

Не в Таганроге случаем? hehe

Нет
Шульц
Turner писал(а):

Коломна очень неплохо, и ока рядом. Квартира плюс гаражик или на дом свой замахнуться чтоб лодочку держать на судачка ходить. Неплохо.



Да шикардос просто! Нет этой разрушительной атмосферы мегаполиса и в то же время город и деревня в одном флаконе. Поезда ещё там все почти останавливаются - можно и по РЖД куда хош уехать - идеальное место, короче.
Turner
Шульц писал(а):

Turner писал(а):

Коломна очень неплохо, и ока рядом. Квартира плюс гаражик или на дом свой замахнуться чтоб лодочку держать на судачка ходить. Неплохо.



Да шикардос просто! Нет этой разрушительной атмосферы мегаполиса и в то же время город и деревня в одном флаконе. Поезда ещё там все почти останавливаются - можно и по РЖД куда хош уехать - идеальное место, короче.



Это да, но на северо востоке от мск есть кострома на волге например, ярик, рыбинск. Тоже заманчиво.
Olegan-TLT
Коломна да, нормально. Балашиха Ногинск похуже.
Turner
Хотя конечно коломна это почти москва. Совсем рядом. Вот всплыла коломна, никогда раньше даже на карте на неё не обращал внимание. Посмотрел население, 150 тыщ, ну не село явно, интересный вариант.
Шульц
Turner писал(а):


Это да, но на северо востоке от мск есть кострома на волге например, ярик, рыбинск. Тоже заманчиво.



Коломна - намного уютнее.

А как вам Саранск? Ни разу там не был, но товарищ с Уфы восхищался размахом проспектов и вообще городской красотой.
wild82
Ну только дороги попизде, чуть со здоровьем косяк местная скорая помощь в помощь с местным здравоохранением
Turner
Шульц писал(а):

Turner писал(а):


Это да, но на северо востоке от мск есть кострома на волге например, ярик, рыбинск. Тоже заманчиво.



Коломна - намного уютнее.

А как вам Саранск? Ни разу там не был, но товарищ с Уфы восхищался размахом проспектов и вообще городской красотой.



Саранск точно нет, нет рек. Тогда йошка или казань. На красоту проспектов я уже за 20 лет насмотрелся.
Olegan-TLT
Ярославль и особенно Рыбинск как то в глухомань чтоль. Не столичное и не околостоличное. Предельное по расстоянию околостоличное и типа мск- балашиха и тд.
Limon
Из всех городов где я был, мне понраву только Чебоксары. Хороший город, за городом тихие места, красивые леса, река Волга.
Плюс НиНо рядом, если вдруг захочется сломать флакон и попариться в бане
Лежандр
Turner писал(а):

Давайте выберем хороший, качественный город, наиболее комфортный для жизни.
Понятно что он должен быть ну не совсем маленьким, тысяч от 300-500. Не северный, ибо смысла добровольно морозить себя как в якутске или воркуте или даже в архангельске смысла нет. Мусульманские регионы на юге страны тоже нет.

Вобщем списочек вариантов.

Москва
Спб
Казань
Нино
Самара
РнД
Владимир
Ярославль
Йошкар Ола

Что бы вы выбрали для спокойной жизни?


Москву вычеркиваем - слишком большая и людная.
Питер вычеркиваем - климат мерзкий
Нино вычеркиваем - там Полиман нефтезаводы и химия, плюс сплошные пробки
РнД - вычеркиваем, мерзкая зима и много кубаноидов
Йошкар Ола ...ну хз. Город красивый, но засилье татар, не очень уютно там постороннему русскому..
Казань - аналогично
Владимир - Вычеркиваем. Почему хз, но вычеркиваем... 63


З.Ы Я б выбирал городишко поменее, тысяч на 50-100..Но это если не работать а просто жить. Где-нить в средней полосе на берегу водохранилища. Good
Turner
Limon писал(а):

Из всех городов где я был, мне понраву только Чебоксары. Хороший город, за городом тихие места, красивые леса, река Волга.
Плюс НиНо рядом, если вдруг захочется сломать флакон и попариться в бане



Чебосраки неплохо, и чувашки очень гладенькие и ухоженные от природы, но я там рядом родился в 100 км, так что если та местность то однозначно йошка.
Шульц
Turner писал(а):

Шульц писал(а):

Turner писал(а):


Это да, но на северо востоке от мск есть кострома на волге например, ярик, рыбинск. Тоже заманчиво.



Коломна - намного уютнее.

А как вам Саранск? Ни разу там не был, но товарищ с Уфы восхищался размахом проспектов и вообще городской красотой.



Саранск точно нет, нет рек. Тогда йошка или казань. На красоту проспектов я уже за 20 лет насмотрелся.



В Чебоксарах был один раз. Центр более-менее симпатичный, а в остальном мне показалось, что нищета и безнадёга какая то..я прав?
Olegan-TLT
В чебоксарах и окрестностях сейчас норм. Пригороды нарядные.
Turner
Лежандр писал(а):

Йошкар Ола ...ну хз. Город красивый, но засилье татар, не очень уютно там постороннему русскому..



Засилье татар в йошке? 4% татар засилили 70% русских? Неуютно русскому? Вот чего чего а эту ересь ну не надо тут нести.
Лежандр
Turner писал(а):

Limon писал(а):

Из всех городов где я был, мне понраву только Чебоксары. Хороший город, за городом тихие места, красивые леса, река Волга.
Плюс НиНо рядом, если вдруг захочется сломать флакон и попариться в бане



Чебосраки неплохо, и чувашки очень гладенькие и ухоженные от природы, но я там рядом родился в 100 км, так что если та местность то однозначно йошка.



Че тебе Йошка, соглашайся на Воротынец или Лысково...Это посередке между Нино и Чебоксарами примерно, и до реки недалеко hehe

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Turner писал(а):

Лежандр писал(а):

Йошкар Ола ...ну хз. Город красивый, но засилье татар, не очень уютно там постороннему русскому..



Засилье татар в йошке? 4% татар засилили 70% русских? Неуютно русскому? Вот чего чего а эту ересь ну не надо тут нести.



Ну хз, я там был пару раз - показалось что кумовство вполне процветает, но наверное это везде в провинции, тем более с национальным колоритом.. А город да, красивый. Good ..
Turner
Шульц писал(а):

В Чебоксарах был один раз. Центр более-менее симпатичный, а в остальном мне показалось, что нищета и безнадёга какая то..я прав?



Ну не татарстан прямо скажем, нефти нет. Но уж нищета и безнадега думаю не сильнее чем в коломне. Чебам не повезло с заводами как йошке, в йошке аж 2 градообразующих завода полувоенными были и щас там в 3 смены делают деньги много народа. А так конечно лично для меня чебоксары это ну некомфортный город, как то всё и не мегаполисно но и кереметей навалом, лучше уж йошка, там всё родное и помягче поспокойнее.
Шульц
Лежандр писал(а):


Че тебе Йошка, соглашайся на Воротынец или Лысково...Это посередке между Нино и Чебоксарами примерно, и до реки недалеко hehe

.



Тогда уж лучше Арзамас или Муром
Лежандр
Шульц писал(а):

Лежандр писал(а):


Че тебе Йошка, соглашайся на Воротынец или Лысково...Это посередке между Нино и Чебоксарами примерно, и до реки недалеко hehe

.



Тогда уж лучше Арзамас или Муром



Муром м.б, ни или там Мышкин.

Арзамас я ваще не представляю где, но там всякие номерные военные поселения рядом...нафиг таких соседей..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы