Страница 2 из 3
WIK
Дураков и уродов хватает везде : и в сервисе, и в торговле, и на рынках и в МВД. К сожалению пока есть дураки при больших погонах, которые требуют с инспектора план по нарушителям - будут вынуждены придираться по всем мелочам. (Взяточники и хапуги - отдельный разговор, желательно у прокурора)
Sagittarius
в общем отступление от темы, но: Достоверно известно что в адыгее ДПС нанимала трактор и на одном из участков он ездил вперед и назад, кому не нравилась скорость его передвижения отбирали права, и так далее... и это продолжается до сих пор. так что нормальных ментов я мало встречал, даже среди следователей и фсб`шников. Но те что есть нормальные, реально пашут как негры на плантации, и именно у них проблемы со всей шушерой от депутатов до местной наркоты...
Mike_XIMIK
Sagittarius писал(а):

ДПС нанимала трактор и на одном из участков он ездил вперед и назад


А это у них отработанная схема, похожим образом меня словили на Ярославке, недалеко от Переславля... причем меня и шедшую за мной четверу Sad Самое обидное - урод на грузовике, резко начавший сбрасывать скорость за 40-50 метров до начала прерывистой разметки (он ведь гад еще и вправо немного отодвинулся, мол проезжай, дэрогой), потом остановился у засады и довольно лыбился из кабины... менты сразу начали разговор про то, как долго я буду этот случай помнить и все-такое... в общем, мы очень быстро договорились на 50р....
Да, я нарушил (до начала раметки было еще метров 20), но такое я считаю подставой, причем, не имеющей никакого отношения к безопасности движения... а этой дорогой я больше не езжу - есть более пустые трассы в этом направлении, и ментов там мало:)))
ЕЖ
leon112 писал(а):

И всё же не все так плохо.
Мне последнее время Московские ГАЙцы нравятся. Вас никогда не остановят по какой-нибудь ерунде.
Если поток идет 110, вместо положенных 60, никто не будет наказан, а вот если ты прешь быстрее потока, мол типа, тороплюсь, то за удовольствие и платить над
Не раз наблюдал ситуацию, когда все стоят на перекрестке одностороннее двиджение, свободна полоса для автобусов на втсречу. Какой-нибудь умник объезжает поток по этой полосе и радостный гаишник идет ему на встречу. Если честно, то я радуюсь вместе с тем же гаишником.
К приезжим небольшое снисхождение есть, но наглецов наказывают с удовольствием.
Тут упоминалась тонировка. Лично я всеми руками/ногами против нее.
Если машина тонирована рубероидом, то впереди нее ничего не видно.
А если владельцу такого авто наплевать на меня, то почему его не должен штрафовать гаишник.
Никого не хочу обидеть.
У меня есть знакомый хирург, много может интересного и поучительного рассказать и про тонировку тоже.



согласен что в Москве
относительно нормально с ГИБДД
т.е. уже км за 200 от столицы их наглость растет с каждым километром

я не хочу придираться к словам но что хирург может сказать многое про тонировку
а если ты не чего не видишь, так отстань, пропусти или одень очки

я к примеру из за автобуса, газели, грузовика, и т.д. тоже не чего не вижу
но ведь езжу
и что теперь требовать весь транспорт делать прозрачным (гон полный)
а может я вообще голым хочу ездить и в галстуке Smile Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy

или приятно время провести с девушкой в машине
а может моя спутница стесняется раздеваться в не затонированной машине
не у всех же есть собственные 5 комнатные квартиры
lve-vel
То,что ментовский беспредел санкционирован законами,ими же прописанными-это понятно.С этим сталкивались практически все.Но вот еж вчистую грешное с праведным попутал-тонировать машину по причине своих извращенных потребностей ездить голым и в галстуке-нарциссизм в чистом виде.Что,ежик,так ментам и объяснил желание тонировать?Или посетовал на пылкую любовь к трассовичкам?Призадумались,видать,стражи порядка.Далеко послали?
Тут то и кроется одна из причин повышенного потения-использование авто не по назначению,учащенное дыхание,повышенное содержание углекислого газа и не только в салоне и.т.д.Все до банального просто-
думать надо головой,а не ....,тогда и аварийность резко сократится.
leon112
ЕЖ писал(а):

я не хочу придираться к словам но что хирург может сказать многое про тонировку
а если ты не чего не видишь, так отстань, пропусти или одень очки

я к примеру из за автобуса, газели, грузовика, и т.д. тоже не чего не вижу
но ведь езжу
и что теперь требовать весь транспорт делать прозрачным (гон полный)
а может я вообще голым хочу ездить и в галстуке Smile Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy

или приятно время провести с девушкой в машине
а может моя спутница стесняется раздеваться в не затонированной машине
не у всех же есть собственные 5 комнатные квартиры



Ну во-первых, касаемо тонировки, я имел ввиду все-таки заднее стекло, тонированные ваши боковые мне по-барабану, хоть рубероидом.
По-поводу хирурга, действительно есть что послушать, как из-за тонировки не увидел, не заметил и т.д. , ночью естественно.
Да и не думаю, что и задом сдавать в темное время с тонировкой комфортно.
По-поводу надень очки-если только солнечные :-D
По-поводу девушек - чё-то я последнее время стеснительных не встречал Smile Smile Smile
По-поводу 5-ти комн. квартир. У меня знакомый один есть, работает в Москве. Купил себе БЭХу 5-ку свежую, а квартиру снимает. Вот и пойми чудаков, тоже наверное говорит, что девушки в машине стесняются.
Все сказанное-ИМХО. Однозначно без обид.
_Саня
воскресенье, время 0:30, абсолютно никого на дороге, еду в круглосуточный магазин, (ВАЗ 21102, гос номер .999..) . Чтобы подъехать к магазину надо развернуться через двойную сплошную. По правильному, проехал лишние 60-70м до перекрестка, есть поворот на лево-есть разворот.
Машин нет, город как вымер. Повернул на глубокий желтый, краем глаза заметил, что уже красный 8-) . И тут (с неба чтоли Shocked ) гаишная шестёрка, и прям ко мне. Я останавливаюсь. Ко мне идет сержант (стекла у меня тонированные 95%), что в машине-он не видит. Говорю своей подруге (она на заднем сиденье)-"Дай мне барсетку". Она мне-не дам я тебе барсетку, мол, нечего им денег давать :cool: . (причем у неё брат в гаи работает). Приоткрываю окно, гаец мне-"Ваши документы", я ему- "А почему вы не представились и руку к фуражке не приложили?". Как изменилось его лицо после моих слов. Он мне-я типа представился, я ему-у меня музыка громко играла, я не слышал, не мог ли бы вы еще разочек 8-) .
-Ваши документы!!!
-Протягиваю в приоткрытое окошко (щель 10см) . Пожалуйста.
-Почему проехали на красный свет светофора?
-Проехал и всё!
-Пройдите в нашу машину для составления протокола.
-Не пойду. Вы пишите, как напишите-позовете.
гаец развернулся и ушел... с моими документами. сел в свою машину, доложил обо всем лейтенанту. отдал литёхе мои документы. (у них в машине свет-мне все видно). Лейтенант посмотрел в сторону моей машины,из-за тонировки ничего видимо не увидел. Открыл мой бумажник водителя. Снял фуражку, посмотрел в мою сторону еще раз, почесал свою репу. У меня там визитка бооольшого начальника из управления гаи московской области.
Прошло 15 минут, они сидят в своей машине, мы в моей.
Я пью пиво безалкогольное.
Моя не выдержала, вышла из машины и идет к ним.
Начинает им втирать (после 2-х бутылок вина :cool: ), что они не правы! Что денег они ни@уя не получат и т.д.
Мой кореш не выдержал и начал не то что смеятся, ржать, причем до слез. Гайцы косятся на нас. Заводятся и уезжают. C моими документами. Тут и я не выдержал, смех был истерический.
Покурили. Ладно думаю, @уй с ними, и с гайцами и с документами.
Завтра разберемся. Завожу машину, собрался уезжать. Тут гайцы подъехали.
Моя опять к ним пошла.
Музыку выключаю, слушаю диалог:
Она: ну что, готов протокол?
Они: нет еще?
-что так долго?
-Мы ОБИДЕЛИСЬ! и нам некуда спешить, у нас тока смена началась.
-ребят, вы не правы! Smile Smile Smile
-а чего он из машины не выходит? мы же его пригласили в нашу машину!
-А где это написано, что водитель обязан в вашу машину садиться?
- ...в ответ тишина
-я еще раз повторяю, где это написано, что водитель обязан в вашу машину садиться?
Сержант не выдерживает, вылазит из шахи, берет радар, палку, и идет на шоссе, тут же останавливает троих за превышение (время уже 01:00).
Лейтенант пишет протокол.
Моя возвращается, говорит, что протокол готов, надо подписать.
И вот, я выхожу из машины!!!
С чувством, с толком, с расстановкой читаю протокол.
Штраф-100 рублей.
-скажи еще спасибо, что я тебе не пристегнутый ремень не вписал!
-О как! Ну можешь вписать!
-ладно, иди...
Занавес.

Господа! Так вот в чем вопрос.
Где нибудь написано, что водитель обязан сесть в машину инспектора?




8-)
v.v.alex
Рогачики (Вогоградская область). 4 часа утра. 27 июля 2002 года. Едем по дороге ну очень узкой в направлении Волгограда. Соответственно разметка сплошная. Ограничение 40 км/ч. Впереди с обочины стартует какой-то дедушка на мотоцикле с коляской. И едет при этом дымя как паровоз где-то 20-25 км/ч. Участок длинной с 1 км. Сзади скапилвается машин 5. Дышать невозможно и поэтому первый решается на обгон (объезд) с пересечением сплошной линии. Следом за первым как по команде все остальные и через 300 метров всех останавливают менты. Короче по 500 р. с машины (времени было в обрез). Вопрос: ну не козлы ли? Кстати а дед то до поста не доехал, а свернул на проселок. Наверное пошел на следующий круг. Smile Smile
JonnyK
Уважаемый az!
Почитал я ваш пост и погрустнел. Честно говоря мне ваше поведение не понравилось. Если я был бы гайцом, то вы бы не только вышли из машины, но еще и багажник открыли и капот для сверки номеров. Ночью тонированная в хлам тачка, да еще и стекло 10 см. Видимо гайцы просто струхнули. Вы неправы. Вот и все. Есть некоторые признаки вежливости, которые вы игнорировали напрочь. Думаю, что не выпендриваясь вы покинули бы машину лейтенанта за 10-15 секунд без протокола. А к вопросу имеет ли он право выводить вас из машины - имеет, причем отказ может быть расценен как неповиновение, со всеми вытекающими, включая применение оружия.
Я ни в коем случае не пытаюсь вас оскорбить, просто высказываю свою точку зрения на ваше поведение и все. Любые требования испектора (кроме противозаконных) необходимо исполнить.
waka
Представте себе, уваж. AZ, что менты это тоже люди. И таких хамов как вы, в день им встречается непересчитать. Оплодирую стоя лейтенанту ДПС у которого всетаки хватило выдержки не вступать в конфликт, на который он имел полное право и моральное и законное. Может он просто струхнул, а мне кажется что просто поберег свои нервы для жены и детей. Именно я так и поступаю в конфликтных ситуациях. С дураков какой спрос?
MihailD
пока у ментов небудет регламентировано время составления протакола они будут получать наши 100-200 и даже 300 р. был случай инспектор состовлял протакол 2 часа только потому что я незахотел выйти из машины и сесть к ним.
_Саня
Как народ встал на защиту сотрудников ГАИ !
Какие они бедные, обиженные и все такое...

а эти, просто хотели немного советских денег.
я же, засранец такой, не выскочил из машины с преданными глазами и купюрой в руке, не побежал к ним в машину, не написал чистосердечное...
Почему я должен заискивать перед инспектором?
Я нарушил и готов ответить за это нарушение.




Господа! Так вот в чем вопрос.
Где нибудь написано, что водитель обязан сесть в машину инспектора?
JonnyK
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях (п.18.4 Наставления):

для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

для проведения досмотра транспортного средства и груза;

когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений (либо причастности к ДТП);

В этом случае, конечно, о действительной причине остановки не сообщается. Сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.

в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

В машину инспектора садиться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, это требование незаконно.
_Саня
пока у ментов небудет регламентировано время составления протакола они будут получать наши 100-200 и даже 300 р. был случай инспектор состовлял протакол 2 часа только потому что я незахотел выйти из машины и сесть к ним

Мне он заявил, что имеет право в течении 3-х часов меня не отпускать.
Время в протоколе зафиксировано 0:30, сейчас проверим тебя по базе на угон и т.д. Причем как в каменном веке, по рации передают мои данные и сидят ждут ответ Smile Smile
MihailD
ненаписано, но они так привыкли=), я тут чуть с кресла неупал.
Остонавливают ночью, открываю окно, мне инспектор грит выходить из машины ненадо, вот и пойми их
кривой кардан
тонировка не по госту, не пристегнутый ремень, ДОКОПАТЬСЯ всегда есть до чего.....Че вы на это думаете?
_Саня
у меня талон ТО до 2006г-насчет тонировки испектор свободен.
он на "глазок" определит что ли?
Как он увидел через эту тонировку ремень??? Smile

Приказ ?297
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию....
С этого всё и началось 8-)
В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость
18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения
ЕЖ
az писал(а):

Как народ встал на защиту сотрудников ГАИ !
Какие они бедные, обиженные и все такое...

а эти, просто хотели немного советских денег.
я же, засранец такой, не выскочил из машины с преданными глазами и купюрой в руке, не побежал к ним в машину, не написал чистосердечное...
Почему я должен заискивать перед инспектором?
Я нарушил и готов ответить за это нарушение.




Господа! Так вот в чем вопрос.
Где нибудь написано, что водитель обязан сесть в машину инспектора?




я тебя поддерживаю

но не полностью
так как я залупаюсь причем в практически
в абсолютно в такой же манере

но у меня одно НО если Я прав
второе НО если точно знаю что вывезу разговор

не в плане типа мой папа крутой, а тетя судьей работает, а бабушка вообще беспредел Smile Smile Smile Smile

просто я знаю что вывезу на основании закона о милиции, конституции РФ, и конечно ПДД
у гружу по полной в основном всяких ОВО, УВД (шушара короче которая
катается по Москве типа документы проверяет
о регистрации в Москве)

а если действительно нарушил, то можно и выйти и поговорить, нормально
он такой же как и мы
правда гнилых у них больше (30/70)
MihailD
вот в этом вся и проблема "имеет право в течении 3-х часов меня не отпускать."
_Саня
насчет 3- часов не отпускать-это он с неба взял или откуда?
ЕЖ
az писал(а):

насчет 3- часов не отпускать-это он с неба взял или откуда?

имеет право
ссылаясь на то чтобы выяснить, установить, твою личность
а если более 3 часов то он уже должен выдвинуть обвинение
а если он не может в течении 3 часов тебе вынести обвинение о каком ни будь тяжком преступлении
то он нарушает закон о задержании
gnom211
az писал(а):

у меня талон ТО до 2006г-насчет тонировки испектор свободен.
он на "глазок" определит что ли?
Как он увидел через эту тонировку ремень??? Smile

Приказ ?297
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию....
С этого всё и началось 8-)
В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость
18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения

Bravo
_Саня
603
О хороших ментах: в воскресенье поймали из ВСТРЕЧНОЙ ДВИЖУЩЕЙСЯ МАШИНЫ оборудование ИСКРА-1 с ТВ камерой, радар показал 112кмч моргнули, включили люстру... показали картинку... пока заполняли бумагу спокойно побеседовали за жизнь... все думал попросить 3мкч "не заметить" - не стал... дали расписаться - написано 50р хотя вполне могли и 100р написать... думается стал бы отпираться и ругаться - впарили бы и еще что-нить

об оборотнях: после тобольска (если из тюмени ехать) есть длиииный спуск вниз одна полоса - вверх две... ессно сплошная... НО!!! в начале спуска сплошная прерывается и появляется еще одна попутная полоса которая заканчивается через 50 метров слиянием 2-х сплошных слева и справа... те выехав на эту полосу не нарушить можно только сдав задним ходом Confused надо ли говорить что внизу - 2 голодных гаишника...
Gidro
меня с момента эксплуатации нового авто 2112 это примерно с февраля 2004 г. останавливали всего 2 раза, проверка документов... (на машине езжу каждый день)

хотя иногда приходится нарушать ПДД, но объективно и не в ущерб, в первую очередь другим участникам движения.

может имеет значение регион?

вот в середине лета ездил в Курскую обл. 500 км, вот там на пути действительно голодные стоят, один раз дал им 50 рэ и то за превышение в 20 км/ч, а вообще повежливей нужно быть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы