Страница 2 из 5
Olegan-TLT
Серъезно - 1.6 млн.
Лежандр
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Сотка - ниочем, если нормальная тачка еще столько же без проблем должна проходить. Вот если там робот или турбина - есть смысл думать о замене, эти штуки и до 150 могут не дожить.... Pardon

С финансовой точки зрения замена автомобиля не имела смысла никогда! До его физической смерти по крайней мере.

PS Вообще говоря, покупка автомобиля занятие финансово глупое!



Вот я все свои до физической смерти и доводил. Или хотя бы до клинической... кроме последнего случая, там неубиваемая была. hehe
Бермадей
https://www.avito.ru/mineralnye_vody/avtomobili/mercedes-benz_gl-klass_4.7_at_2014_162_000_km_4019044552
бери не пожалеешь, сестра продаёт неспеша, купила себе лисяшку, мерин надоел. 200 штук она тебе скинет по-брацки, я её уболтаю. Тачка реально стоящая, такие екземпляры у дядьваси в гараже не обслуживают, отношение и уход за машиной не колхозное, поверь, даже всю мелочёвку брали самую лучшую, машина всегда под навесом или в сухом ангаре (нараж 12*25 как-тон еподнимается язык сказать) да, налог конский, но за понты надо плотить либо катайтесь на слярисе.
Женя
Лежандр писал(а):

Вот я все свои до физической смерти и доводил. Или хотя бы до клинической... кроме последнего случая, там неубиваемая была.


Это до какого возраста, пробега или ты про тотал? supercool
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот я все свои до физической смерти и доводил. Или хотя бы до клинической... кроме последнего случая, там неубиваемая была.


Это до какого возраста, пробега или ты про тотал? supercool



Какой тотал, ви про что..
2106 - до пробега 100+, кучи ремонтов по ходовой и подвеске, переборки двигла с 76 обратно на 92 и четкого понимания что я не хочу ездить на седане. Плюс это была прОклятая машина с несчастной судьбой. facepalm
2104 - до гнилого кузова и требующего переборки двигла, возраст 8 лет...но она ко мне попала уже больная коррозией..
2109 - до пробега 215 с новья, гнилых порогов и прилегающей части пола, хрюкающей коробки и замененной ГБЦ..Возраст 10 лет, год стояла - продал за копейки и тех давать не хотели, перекупы с юга выручили.
Рио - до тех же 215 пробега, замененной МКПП, восьми не то девяти замен передних ступичных и много чего еще, пару раз была бита..но ту я родне отдал, еще года два-три ездили. Вынесла мне за три года мозги, нервы и содержимое кошелька. Возраст - до 10- лет у меня дожила.
Хонда - единственное исключение. Пребывает в технической исправности, просто за 10 лет немного приелась. Возраст - 25 лет. Её просто поменял пока есть деньги и еще есть на что. Еще даже ее не продал.. cry

Короче для меня точкой продажи было - когда цена ремонта превышала цену самой машины. Pardon
Otto Frija
_Remus_ писал(а):

Куга подустала уже. Пробег за сотку перевалил. Вот задумался. Строго не китай. С минимальным пробегом максимально свежее.
Бегло глянул авиту по своему региону - в основном маячит киа спортяга.
Или рыпнуться по россии поглядеть, нерезиновск например?
Или забить болт и не рыпаться пока? Ездит и ездит.


Себе я так Октавию купил по верху рынка. Именно А7 1,6 мкпп. Я скептик по перспективам страны и всех нас.
Модель массовая, запов полно, не маленькая не большая, косяков нет, Кроссовер как и джипы с бусиками первым делом конфискуют при обострении, я себе искал именно легковуху. Думаю, 2-2,2 яма найдётся с мизерным пробегом. Имитация самоблока работает отменно, по снегу как бох по воде.
Себе я выбрал так.
Женя
Лежандр писал(а):

Её просто поменял пока есть деньги и еще есть на что.


А на что поменял хонду? Не помню, чтобы ты писал
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Её просто поменял пока есть деньги и еще есть на что.


А на что поменял хонду? Не помню, чтобы ты писал



Смотри мою сегодняшнюю тему в эксплуатации. Сузуки Витара.
Женя
Лежандр писал(а):

Смотри мою сегодняшнюю тему в эксплуатации. Сузуки Витара.


Ок. Поздравляю! Drinks or Beer
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

_Remus_ писал(а):

Куга подустала уже. Пробег за сотку перевалил. Вот задумался. Строго не китай. С минимальным пробегом максимально свежее.
Бегло глянул авиту по своему региону - в основном маячит киа спортяга.
Или рыпнуться по россии поглядеть, нерезиновск например?
Или забить болт и не рыпаться пока? Ездит и ездит.


Себе я так Октавию купил по верху рынка. Именно А7 1,6 мкпп. Я скептик по перспективам страны и всех нас.
Модель массовая, запов полно, не маленькая не большая, косяков нет, Кроссовер как и джипы с бусиками первым делом конфискуют при обострении, я себе искал именно легковуху. Думаю, 2-2,2 яма найдётся с мизерным пробегом. Имитация самоблока работает отменно, по снегу как бох по воде.
Себе я выбрал так.



Good
Разумный выбор.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Лежандр
Нефигасе ты ездун.
Я думал ты тока у компа лежишь. Smile

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Они ее еще не продали. Поэтому пока на ней не заработали. В рынке я вижу цену на этот авто сейчас 2,55-2,6. И когда им отдавал, то скидку мне сразу сделали ровно на разницу между этой суммой и ценой нового авто. Это базовая скидка, а там еще плюшки - подарки (если внимательно считать, то те суммы, котррые указывают как цену подарков, можно делить на два, то есть не у них я в пару раз это бы дешевле сделал).
Дальше нюансы. Грубо говоря- двести вам скижкк делают на новый авто, оценят ваш авто на 300 дешевле, с ними бодаетесь, оценивают на 200 дешевле, если хорошо пободаетесь. И на эти же 200 вам скидрс. У всех у них так.


Сколько? pst



Комик блин. pst
Женя
Алексей 123 писал(а):

Комик блин.


Ага pst
Olegan-TLT
Так вы на итоговую сумму в объявлении смотрите- почем продается. Она и от меня бы выставленная по такой цене стояла бы (меньше не поставил бы). И от салона также. А мои отношения с салоном, сколько чего скидка с их стороны сколько я уступил - это же не ваше дело. А когда назойливо спрашивать начинаете -то говорю что не ваше собачье дело Smile) Это джаст э бизнес, конфиденшиал, демократишный выбор.
Но выбор такой. Вон Бермадей ссылки привел. Трояк - и экий шикарный жл мерин ваш. Лакшери. С этого мерина и не только с этого пересаживаются и на эксиды, и на лисанчики. Модно, тренды. А покупателям беу есть хорошие варианты. Мерсы, мазды, ваги и тд.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Так вы на итоговую сумму в объявлении смотрите- почем продается. Она и от меня бы выставленная по такой цене стояла бы (меньше не поставил бы). И от салона также. А мои отношения с салоном, сколько чего скидка с их стороны сколько я уступил - это же не ваше дело. А когда назойливо спрашивать начинаете -то говорю что не ваше собачье дело Smile) Это джаст э бизнес, конфиденшиал, демократишный выбор.
Но выбор такой. Вон Бермадей ссылки привел. Трояк - и экий шикарный жл мерин ваш. Лакшери. С этого мерина и не только с этого пересаживаются и на эксиды, и на лисанчики. Модно, тренды. А покупателям беу есть хорошие варианты. Мерсы, мазды, ваги и тд.



Тут в самый раз задуматься - а почему эти тачки продают, если с ними всё столь замечательно... hehe
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):



Тут в самый раз задуматься - а почему эти тачки продают, если с ними всё столь замечательно... hehe


Просто хочется новую. Привычка менять авто раз в несколько лет.
Бермадей
Olegan-TLT писал(а):

С этого мерина и не только с этого пересаживаются и на эксиды, и на лисанчики. Модно, тренды.


систер говорит - в лисёнке тоже 7 мест, тоже кожа-рожа, лепездричка, да и от предложения племяшки не смогла отказаться. Да и в ихней среде это супер шик теперь, у кого нет лисёнка, тот лох.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

А мои отношения с салоном, сколько чего скидка с их стороны сколько я уступил - это же не ваше дело.


Ой, блин. facepalm Вот к чему этот цирк? Это же джаст э безнес у автосалона на олегане Smile
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):

Да и в ихней среде это супер шик теперь, у кого нет лисёнка, тот лох.


Да, таковы реалии. 10 лет назад шик-модерн был этот здоровенный жл. А теперча - лисенок, зикр, тесла (причем тесла пониже чтоль стоит). У модных-сковородных так.
Бермадей
Olegan-TLT
зикр у её сына. Причём жоский оранжевый аля-ламбаржыни. Куле, семейка кучерявая, обувью торгуют... facepalm Да и пофик, выручку моему пацану сделали и спасибо им на этом.
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):

Olegan-TLT
зикр у её сына. Причём жоский оранжевый аля-ламбаржыни. Куле, семейка кучерявая, обувью торгуют... facepalm Да и пофик, выручку моему пацану сделали и спасибо им на этом.


причем как эти лисенки да зикры зашли на рынок рф- ни рекламы нет, ни сервиса-поддержки (все неофициально ввезены). Но даже без этого стали самыми моднючими в определенных кругах.
Бермадей
Olegan-TLT
кто сказал? Сервисы самые что на есть надёжнейшие, все спецы сплошь с аудей и с мерсосервисов по 12-15 лет отпахали на дядю. Поверь, парни с этих сервисов заткнул по всем показателям любого "оффициала"
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Лежандр писал(а):



Тут в самый раз задуматься - а почему эти тачки продают, если с ними всё столь замечательно... hehe


Просто хочется новую. Привычка менять авто раз в несколько лет.



Да только ли. Может их сбрасывают и в скором ожидании серьезных расходов и проблем.. Smile Так что прежде чем такое брать - неплохо знать а что там вообще к чему, какие болячки светят и к чему готовиться.. Pardon
Бермадей
З.Ы. и причём, те, кто хоть раз ездил в Луналяндию по-делам либо туристом, предпочитают уже именно кетайщену, чем те же педокары с гэйропы. А систер кстати там свою фабрику открывала со своим брендом (в Луналяндии теперь модно продавать не просто вещи, а прям целые производства. Хочешь, именно для тебя сделают завод "Олеган-моторз" какой-нить или как моей - "Света-Шуз" какой-нить). Дадада прям покупаешь уже готовый завод, с домами, с рабами, с фонарями уличного освещения...тс клумбами перед парковкой, короче любой каприз за ваши ювани.
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):


Да только ли. Может их сбрасывают и в скором ожидании серьезных расходов и проблем.. Smile Так что прежде чем такое брать - неплохо знать а что там вообще к чему, какие болячки светят и к чему готовиться.. Pardon


ну так это все известно. Машин хватает, форумы есть. К чему готовиться - пользователи понимают. К примеру на твою сузуки по ходовке если что с редукторами и тд- звездец может быть. На мазду нет оригинальной кузовщины (то есть если дтп - то только по разборкам искать). На твою сузуку примерно также. Мерс - безусловно дорогие запчасти. Но за лакшери платить надо, никто же этого не скрывает.
А я например за каску 80+ тыс за новый авто отдал. Все по разному, кто чего хочет, тот то и выбирает.
Но- самый беспроблем как и говорил, если из паркетов- это Рав4 с автоматом или Мазда сх5 (они только с автоматом, ручных мизер, тойота же была с вариаотором).
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Лежандр писал(а):


Да только ли. Может их сбрасывают и в скором ожидании серьезных расходов и проблем.. Smile Так что прежде чем такое брать - неплохо знать а что там вообще к чему, какие болячки светят и к чему готовиться.. Pardon


ну так это все известно. Машин хватает, форумы есть. К чему готовиться - пользователи понимают. К примеру на твою сузуки по ходовке если что с редукторами и тд- звездец может быть. На мазду нет оригинальной кузовщины (то есть если дтп - то только по разборкам искать). На твою сузуку примерно также. Мерс - безусловно дорогие запчасти. Но за лакшери платить надо, никто же этого не скрывает.
А я например за каску 80+ тыс за новый авто отдал. Все по разному, кто чего хочет, тот то и выбирает.
Но- самый беспроблем как и говорил, если из паркетов- это Рав4 с автоматом или Мазда сх5 (они только с автоматом, ручных мизер, тойота же была с вариаотором).



Да, я уже столкнулся. Троса ручника нет и не предлагается, но там не все так плохо, на край можно сделать трос под заказ.. То же на хонду было с тормозными трубками, просто отремонтировали старые вставив кусок самодельной.

З.Ы РАВ-4 каких поколений? третье - это или вариатор или тупой автомат 4-ст, плюс авто - мечта угонщика...а так ничего... Новые может получше но они и стоят как тойота..supercool
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):



Да, я уже столкнулся. Троса ручника нет и не предлагается, но там не все так плохо, на край можно сделать трос под заказ.. То же на хонду было с тормозными трубками, просто отремонтировали старые вставив кусок самодельной.

З.Ы РАВ-4 каких поколений? третье - это или вариатор или тупой автомат 4-ст, плюс авто - мечта угонщика...а так ничего... Новые может получше но они и стоят как тойота..supercool


Ну вот они реалии - то колхозить, это починять. А по куче всего не то что оригинала, нету и неоригинала. Хонда и сузуки самые проблемные марки у нас.
Рав4- который таких же лет, как бывшая мазда. Года 18-19 и около того. Вроде нормальный автомат. Но если он хуже- то наверное лидер в рынке беу среди всех паркетов такого плана - мазда сх5.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы