Страница 2 из 2
wonderer
red_rata писал(а):

должен помнить подвиг "героя не нашего времени" Шаварша Карапетяна (для меня юного он был одним из кумиров).
Но не помнит .. Почему?



помним.

отчасти поэтому и тема.

вопрос - если ты не такой супермен, пытаться ли? или даже не стоит?
red_rata
wonderer
Если бы ты помнил, то упомянул бы этот случай с Ш.Карапетяном до моего поста. Я сразу вспомнил Шаварша когда услышал про эту аналогичную трагедию в СПБ. Но ты то можешь не помнить. Сколько там тебе лет было в конце 70-х, в начале 80-х?
Почему Лежандр не помнит? Тоже знаю. Он просто не держит в голове то что ему не надо, что мешает его привычной, комфортной позиции тунеядца и паразита. Ну, как Шерлок Холмс не держал в своем чердаке (голове) лишнюю информацию не нужную для работы. https://www.youtube.com/watch?v=54AJULAiyEg
В чердаках лежандров (таких не мало, сами знаете) есть место только для негатива про СССР.
Уверен, что Лежандр и про девочку Расу прочно забыл https://www.youtube.com/watch?v=2_WvYF9Itmk
И фильм Кин-дза-дза он не любит, в котором талантливый Данелия предсказал куда мы катимся превознося уклад с приоритетом рыночных отношений.

wonderer писал(а):

вопрос - если ты не такой супермен, пытаться ли? или даже не стоит?

В статье по моей ссылке есть еще ссылка на подробное интервью с Шаваршем. Там есть ответ:
Цитата:

– Говорят, Господь не по силам креста не дает. Будто про вас сказано.

– Ай бросьте, у многих так. Просто когда что-то случается, я не прохожу мимо. Стараюсь помочь. Вот и все.

Оценивать и соизмерять свои возможности безусловно, но главное - не проходить мимо. Может со стороны советом поможешь, предупредишь, подстрахуешь...
Лежандр
Ты совершенно прав, ни про Карапетяна ни про девочку Расу я не то что не помню, а никогда и не знал. Возможно благодаря тому что в твоем любимом ссср подобные случаи в центральные СМИ не попадали дабы не портить имидж счастливой страны.. nea
Киндза-дзу - да, никогда не мог до конца досмотреть..
А что про ссср негатив пишу - так ведь тот что там был, не более. Кто ж еще его напишет...не вы же с Некто, позитивщики просоветские. Smile
ALIGAN
Лежандр писал(а):


Киндза-дзу - да, никогда не мог до конца досмотреть..


Муть во мраке, тоже ни разу полностью не осилил посмотреть.
red_rata
Лежандр писал(а):

Ты совершенно прав, ни про Карапетяна ни про девочку Расу я не то что не помню, а никогда и не знал. Возможно благодаря тому что в твоем любимом ссср подобные случаи в центральные СМИ не попадали дабы не портить имидж счастливой страны..

Неправда! Ереванскую трагедию действительно замалчивали 6 лет. Вся правда о ней пробилась в 1982 году, когда сменились властные люди не желающие "выносить сор из избы". Сор заключался в том, что уж очень неприглядной оказалась причина аварии.
Но в 80-х эта история стала широко известной и в Союзе и за рубежом.
А за девочкой Расой, с самого начала вся страна следила и переживала.
Просто, из твоей норы "премудрого пискаря" мало что видно.

Лежандр писал(а):

А что про ссср негатив пишу - так ведь тот что там был, не более. Кто ж еще его напишет...

Твой негатив почти всегда замешан на полуправде. А полуправда, как известно, хуже лжи.

ALIGAN писал(а):

Лежандр писал(а):


Киндза-дзу - да, никогда не мог до конца досмотреть..


Муть во мраке, тоже ни разу полностью не осилил посмотреть.

Может вам этот ролик поможет? https://www.youtube.com/watch?v=5Eh3X_wf2xg
ALIGAN
red_rata писал(а):

Может вам этот ролик поможет? https://www.youtube.com/watch?v=5Eh3X_wf2xg


Фильм от просмотра этого ролика лучше не станет.
Много каких фильмов не смотрел до конца, значит они мне не были интересны. Всякие - Гараж, Вокзал для двоих, Москва слезам не верит и т.д.
red_rata
ALIGAN писал(а):

Фильм от просмотра этого ролика лучше не станет.

pst А может это ты сам умнее не становишься? Не посещает такая мысль?
Даже не буду спрашивать про твои критерии и примеры хороших фильмов. facepalm
ALIGAN
red_rata писал(а):

Даже не буду спрашивать про твои критерии и примеры хороших фильмов. facepalm


Калина красная из свежих - Остров.
red_rata
ALIGAN писал(а):

Калина красная из свежих - Остров.

facepalm И один и второй - дешевый лубок.
А уж гнусавого автора "Острова", известного антисоветчика, ельциноида и либераста П.Лунгина...
В общем, вы знаете, что бы я с ним сделал.
svarnoi
Даже перед кончиной совка снимали неплохие фильмы. Холодное лето 53-го. Или "Меня зовут Арлекино" (с Олегом Фоминым в гл.роли). А в середине 80х много было серьезных фильмов. Скажем, "Иди и смотри" 1985г.
ALIGAN
svarnoi писал(а):

Даже перед кончиной совка снимали неплохие фильмы. Холодное лето 53-го. Или "Меня зовут Арлекино" (с Олегом Фоминым в гл.роли). А в середине 80х много было серьезных фильмов. Скажем, "Иди и смотри" 1985г.


Полеты во сне и наяву (1982)
red_rata
svarnoi писал(а):

Даже перед кончиной совка снимали неплохие фильмы. Холодное лето 53-го. Или "Меня зовут Арлекино" (с Олегом Фоминым в гл.роли). А в середине 80х много было серьезных фильмов. Скажем, "Иди и смотри" 1985г.

Good

ALIGAN писал(а):

Полеты во сне и наяву (1982)

тоже Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы