Страница 2 из 4
Лежандр
Limon писал(а):

Я чё вопросом задался. Попалась на глаза такая добавка к пище - L-теанин. Бад на основе экстракта листьев зеленого чая. Обещают хороший приход.

До кучи еще вспонились капсулы с тыквенным маслом, выше вон писали. Тоже хорошая вещь, особенно для мужчин



Собственно чем плох зеленый чай? штука вполне себе полезная...другой вопрос что может просто его пить а не за экстракты переплачивать..

З.Ы Смесь чернослива, кураги, грецкого ореха , изюма, меда и лимона - вот те самый простой и точно полезный БАД.. Good

https://www.gastronom.ru/recipe/36176/vitaminnaya-smes-iz-suhofruktov-i-orehov
Патрикевна
Nekto писал(а):

От чего или кого?


трескалась кожа пальцев. ничего не помогало . омега 3 помогло. забыла про сухость и трещины.+ жкт + холестерин + давление стали лучше . уж от омеги или нет но результатом довольна
FHR
Патра говорят спёр а помогает рожу мазать для омоложения
Илья В.
D3, омега3 + E, цинк. - это постоянно и регулярно.

Единственное их надо покупать какие-нибудь хорошие, не нашего производства. Я покупаю Now
[Fred]
Илья В. писал(а):

D3, омега3 + E, цинк. - это постоянно и регулярно.

Единственное их надо покупать какие-нибудь хорошие, не нашего производства. Я покупаю Now


Вот это тебя развели!
Омега3 = рыбий жыр (и никак иначе)
D3 = молочка рыба, яйца и докучи где.
Е = орехи, всякие семена, растительные масла
Цинк = опять, же: хорошее мясо, семена, рыба

При чём! Несмотря на уверения продавцов БАДов и витами, маркетологов - лучшее увсвоение веществ идет именно из натуральных продуктов, а не порошка. Более того, нет достоверно подтвержденных предметных исследований о % усваяемости веществ из таблетированных витаминов.
ВЫВОД: если есть возможность, то простейший и эффективнейший путь получения указанных витаминов и микроэлемента - покупать и жрать дорогую и качественную еду, а не порошковые заменители facepalm lol1
Патрикевна
FHR писал(а):

Патра говорят спёр а помогает рожу мазать для омоложения


так маж.
Я стареть буду естественно. А в свете последних новостей про Заворотнюк -тем более

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

[Fred]
ты зря про развод. Нормальные витамины -это большой плюс для организма.
В натуральном виде их просто недостаточно .
viper31
Илья В. писал(а):

Единственное их надо покупать какие-нибудь хорошие, не нашего производства. Я покупаю Now


Это вроде дешман в пластиковой упаковке.
приорист
Докторскся колбаса это тоже бад
Nekto
Патрикевна писал(а):

Нормальные витамины -это большой плюс для организма.
В натуральном виде их просто недостаточно .


Вообще в приведенном выше ролике про витамины сказано что они есть и в форме лекарства и как БАДы (т.е. продукты питания). Причем в весьма схожей упаковке.
Причем если витаминов реально не хватает - то недостающие витамины в лекарственной форме и в виде лекарства (клинически исследованного и ос веми указанными побочками) выписывает врач. А витамины-БАДы (которые сертифицируются как пищевые продукты) - хорошо если просто делают мочу подороже. А то некоторые производители в БАДы могу и понамешать всякого...
Патрикевна
Nekto писал(а):

А витамины-БАДы


??? есть витамины и есть бады. а витаминов- бадов нет Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

viper31 писал(а):

дешман в пластиковой упаковке.


в какой упаковке они должны быть ? в бумажной ? ROFL
viper31
Патрикевна писал(а):

в какой упаковке они должны быть


стекло у нормальных производителей, дешман в пластике обычно.
Женя
viper31 писал(а):

Илья В. писал(а):

Единственное их надо покупать какие-нибудь хорошие, не нашего производства. Я покупаю Now


Это вроде дешман в пластиковой упаковке.


Он все в бизнес вкладывает, вот и экономит на витаминках.
П.с. мне от температуры лучше всего помогает аспирин за 15 рублей. Никакой колдрекс там или терафлю так не помогают. Может и у него приход только с них
Nekto
Патрикевна писал(а):

??? есть витамины и есть бады. а витаминов- бадов нет


Кто сказал?
Все что человек употребляет делится на лекарства и пищу. Это чисто вопрос лицензирования. БАДы - относятся к пище и сертифицируются как пища.
А витамины есть и лекарства и пища, то есть БАДы.
https://ozon.ru/t/P4RJMM2

Последний раз редактировалось: Nekto (30 Май 2024 18:59), всего редактировалось 1 раз
Женя
Большинство бадов с витаминами. supercool
FHR
Есть мнение что витамины из бадов усваивается на 10%.
Илья В.
[Fred] писал(а):

Вот это тебя развели!
Омега3 = рыбий жыр (и никак иначе)
D3 = молочка рыба, яйца и докучи где.
Е = орехи, всякие семена, растительные масла
Цинк = опять, же: хорошее мясо, семена, рыба

При чём! Несмотря на уверения продавцов БАДов и витами, маркетологов - лучшее увсвоение веществ идет именно из натуральных продуктов, а не порошка. Более того, нет достоверно подтвержденных предметных исследований о % усваяемости веществ из таблетированных витаминов.
ВЫВОД: если есть возможность, то простейший и эффективнейший путь получения указанных витаминов и микроэлемента - покупать и жрать дорогую и качественную еду, а не порошковые заменители



facepalm
Я доказывать ничего не хочу, я рах в полгода сдаю все анализы от тестостерона до ключевыых показателей щитовидки и витаминов.
И после приема или прекращения я отлично вижу изменения.
Рацион питания при этом довольно постоянный и качественый.


viper31 писал(а):

Илья В. писал(а):
Единственное их надо покупать какие-нибудь хорошие, не нашего производства. Я покупаю Now
Это вроде дешман в пластиковой упаковке.



Это now foods одни из дорогих вроде америкосские.
Nekto
FHR писал(а):

Есть мнение что витамины из бадов усваивается на 10%.


С учётом того что никто никогда исследования по данной теме не пролил, особенно авторитетное мнение!
А с учётом того что о дозировке компонентов в БАДах особо не парятся, то "10%" может заиграть новыми красками.
Патрикевна
Nekto писал(а):

Кто сказал?


логика и здравый смысл
ссылку с озона привел facepalm
viper31 писал(а):

стекло у нормальных производителей, дешман в пластике обычно.


стекло не практично. дешман не зависит от тары Pardon
viper31
Илья В. писал(а):

Это now foods одни из дорогих вроде америкосские.


да они не были никогда дорогими, начальная ценовая категория.
Патрикевна писал(а):

стекло не практично.


с чего хоть?
Патрикевна писал(а):

дешман не зависит от тары


с чего хоть? что попроще то в пластик и пакуют.
нормальные производители, как правило в стекле.
Патрикевна
viper31 писал(а):

нормальные производители, как правило в стекле.


покажи . пример приведи
я пробовала найти в тырнете -считай не нашла
viper31 писал(а):


Патрикевна писал(а):
стекло не практично.

с чего хоть?


разбиться может
viper31 писал(а):

Патрикевна писал(а):
дешман не зависит от тары

с чего хоть?


я омегу 3 брала почти за 3000 руб. в пластике -- это разве дешман ?
FHR
Nekto писал(а):

FHR писал(а):

Есть мнение что витамины из бадов усваивается на 10%.


С учётом того что никто никогда исследования по данной теме не пролил, особенно авторитетное мнение!
А с учётом того что о дозировке компонентов в БАДах особо не парятся, то "10%" может заиграть новыми красками.


Я тебе без исследований скажу почему цвет мочи меняется после употребления витаминов? А потому что ты выссал этот таб почти целиком.
Бады придуманы чтобы из богатых не грамотных дураков типа илюхи вынимать золотые из карманов
Илья В.
viper31 писал(а):

Илья В. писал(а):
Это now foods одни из дорогих вроде америкосские.

да они не были никогда дорогими, начальная ценовая категория.



Эти советовала мне моя эндокринолог
Приведи примеры дорогих?

Добавлено спустя 58 секунд:

FHR писал(а):

Я тебе без исследований скажу почему цвет мочи меняется после употребления витаминов?



А после бухла почему меняется расскажи? pst
Nekto
FHR писал(а):

Я тебе без исследований скажу почему цвет мочи меняется после употребления витаминов?


Да мало ли кто какую глупость транслирует? Цвет мочи меняется по весьма многим причинам.
FHR
Илья В. писал(а):



А после бухла почему меняется расскажи? pst


Тут все проще парной репы. Коньяк в России это ыиноградная водка +краситель. Тк ты пьёшь дешёвое бухло ты по утру писаешь этим красителей. Тоже мне бином Ньютона.
Я сейчас армянскую аиноградную водку беру, там цвет мочи не меняется и сивушного вкуса чачи нет Pardon вот так вот Илюша Wink
Nekto
Патрикевна писал(а):


логика и здравый смысл
ссылку с озона привел


Тут не надо некоего "здравого смысла", потому что в медицине и фармацевтике рулят исследования.
Витамин который я привел по ссылке - продается как БАД. Что не так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы