Страница 2 из 3
Turner
Otto Frija писал(а):

И чем он лучше?



Всем. Вся эта канитель нужна на 10 дней в год, поэтому проточник лутьше всем.
Otto Frija
Turner писал(а):

Otto Frija писал(а):

И чем он лучше?



Всем. Вся эта канитель нужна на 10 дней в год, поэтому проточник лутьше всем.


И на какую мощность он лучше всем?
18 киловатт?
air50
Turner писал(а):

У нас плиты электрические и духовки в доме, мощностей достатошно для проточника.


Рад за вас.
Серьезно.
А у нас в доме газовые плиты и духовки.
И заземления нет.
И проводка,идущая от общей сети к счетчику в квартире, рассчитана всего лишь на 3-4 Квт.
Дом сталинской постройки,тогда никто не думал,что появятся проточные водонагреватели. Smile
poliman
antipinoman писал(а):

Бери хороший

+1
плохой не бери
Turner
Otto Frija писал(а):

Turner писал(а):

Otto Frija писал(а):

И чем он лучше?



Всем. Вся эта канитель нужна на 10 дней в год, поэтому проточник лутьше всем.


И на какую мощность он лучше всем?
18 киловатт?



Он лутьше на 3 киловата. И на 18. И на 200 киловат он тоже лутьше.
Otto Frija
Врёшь. На 3 киловатт проточник только руки помыть унылой тоненькой струйкой. На 3кВт 80и литровка - нормально душ принять. Не вводи людей в заблуждение.

И ещё раз для народа не в теме - в нормальном, а не китайском цельнопластиковом проточнике такой же, но маленький бак, такой же но мощнее тэн и такой же магниевый анод с тем же обслуживанием.
FHR
мощность проточника от напора зависит у меня безнапорник от бака на чердаке вроде 5 кВт но там вода на чердаке летом градусов 15. Хватает впритык.
В квартиру минимум 8 кВт нуна Pardon
приорист
согласен нащет проточника там в принципе воду кипятить не надо всего то прогреть с 20-25 до до 30-40 градусов вполне достаточно для этого мощность большая не нужна тожэ самое в кулерах стоят тежэ проточники которые воду нагревают почти до кипения и всё нормальн ничо электросетью не случается

Последний раз редактировалось: приорист (29 Май 2024 10:24), всего редактировалось 1 раз
Женя
5 квт это либо горячая вода небольшого напора, либо комнатная с напором около среднего. В принципе, этого достаточно, если не придираться. Ну и по мощности для многих должно подойти
FHR
Накопительный лучше тем что во время использования его можно отключить из сети и не стоять под напряжением как у проточника
antipinoman
Только накопительный ☝️
Лежандр
FHR писал(а):

Накопительный лучше тем что во время использования его можно отключить из сети и не стоять под напряжением как у проточника



У моего термекса на 80 л ваще свой УЗО в провод встроенный.. Good
FHR
Лежандр писал(а):

FHR писал(а):

Накопительный лучше тем что во время использования его можно отключить из сети и не стоять под напряжением как у проточника



У моего термекса на 80 л ваще свой УЗО в провод встроенный.. Good


у меня три УЗО а один хрен стремно мыться старый стал боишься лишний раз воздух испортить
seregaZ
сколько человек в семье? если один два то и 30 литрового хватит.
меня дом с электроплитой, проще поставить проточник оказалось. на 4 кВт, помыться летом достаточно. места занимает мало, весит... да почти ничего не весит.
FHR
брать с баком из нержи и бренд известный
[Fred]
мну такой на кухне в шкафу спрятан supercool
Развернуть
приорист
Билет в баню дешевле
maz579
Зачем накопитель на 10 дней не понимаю.
На одной квартире стоит aeg 5квт 15+ лет, на другой Stiebel 6квт 20+ лет.
Ничего с ними не делалось, никаких профилактик. Раз в год включил и через 10 дней выключил. Всё. Работают как часы. Струя конечно не фонтан, но для душа хватает за глаза. Stiebel кстати в хруще, от щитка кабель кинул и ок.
antipinoman
Ну чо там, купил?
FHR
FHR писал(а):

мощность проточника от напора зависит у меня безнапорник от бака на чердаке вроде 5 кВт но там вода на чердаке летом градусов 15. Хватает впритык.
В квартиру минимум 8 кВт нуна Pardon


Соврал, летом 5 кВт много, градусов 45 даёт, хотя у нас жарища стоит
wonderer
Turner писал(а):

Otto Frija писал(а):

И чем он лучше?



Всем. Вся эта канитель нужна на 10 дней в год, поэтому проточник лутьше всем.


не слушайте его.

во-первых, когда ты один ты смотришь на это просто.
потом появляются детишки - и начинаешь жалеть, что не поставил..


во-вторых.
для холостых, кстати.

у меня был двойной счетчик на электричество. поставил дешевый таймер на розетку за 250 руб. у меня ночами нагревалась вода, 40 литров кипятка. мне на день хватало.
я в принуипе платил только за холодную воду, и ночное электричество. сильно дешевле, чем за горячую воду
viper31
приорист
ну чо там воду дали?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

у нас на неделю гв отключали мылся холодной кайф
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы