Страница 2 из 5
poliman
Turner писал(а):


Добавлено: Пт Май 31, 2024 23:29
poliman писал(а):
Мой Кент на нем 10 лет ездит и мечтает сменить на икса
Но щас маза не прёт
Это не машина для трассы


Какая? Не знаю про какого икса твой кент грезит, но 120й точно машина для трассы.


Бери 120
И поедим до Москвы
Кто первый приедет до МКАДа тот мужик
Turner
poliman писал(а):

Turner писал(а):


Добавлено: Пт Май 31, 2024 23:29
poliman писал(а):
Мой Кент на нем 10 лет ездит и мечтает сменить на икса
Но щас маза не прёт
Это не машина для трассы


Какая? Не знаю про какого икса твой кент грезит, но 120й точно машина для трассы.


Бери 120
И поедим до Москвы
Кто первый приедет до МКАДа тот мужик



Мужики в нино таксуют.
poliman
Завещание не забудь написать Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Отсосешь ты как и все водителЯ 120 pst
Turner
Лан полин, проехали. Люблю тебя не обежайся. Не поеду я никуда ни на чем с тобой я водитель трус.

Кстате! У вас на объездной я еще постоял, там тож ремонт через оку. Эт там где ваши 152, 252 номера зачем то перед дпс на автостраде с разрешенной 110 тормозят до 70, этим уже создавая пробку, так потом еще ремонт...
poliman
Сегодня один пыжился на 120 лехусе
Обгонял
Как только вышли на прямую в 2_3 км вся Тойота сдулась
А я только разминку 140 прошел
И вышел на 160+
Прадо на этой скорости поедит в царство Вальхаллы
Turner
poliman писал(а):

Сегодня один пыжился на 120 лехусе
Обгонял
Как только вышли на прямую в 2_3 км вся Тойота сдулась
А я только разминку 140 прошел
И вышел на 160+
Прадо на этой скорости поедит в царство Вальхаллы



Баю баюшки баю
Не ложися на краю
Придет серенький прадо 120й
И обгонит твою гранту

Цыц цыц цыц, не ворочийса, спи дурилка
Kuba
poliman писал(а):

Сегодня один пыжился на 120 лехусе
Обгонял
Как только вышли на прямую в 2_3 км вся Тойота сдулась
А я только разминку 140 прошел
И вышел на 160+
Прадо на этой скорости поедит в царство Вальхаллы


pst pst pst
Гранта там раньше будет.
mikal
poliman писал(а):

Как только вышли на прямую в 2_3 км вся Тойота сдулась
А я только разминку 140 прошел
И вышел на 160+
Прадо на этой скорости поедит в царство Вальхаллы


Да ладно , не писти Smile Сам их не люблю, но по М11 Прадики крейсерскую держат 140-150. Видал и 180 на 200-х. Больше уже не припомню. Но там не столько в устойчивости дело, сколько в том что жрать ацки начинают. В поворотах энергичных они, канеш, валятся, а по прямой вполне себе бодрячком.
Art_16R
Turner писал(а):

У меня тоже какие то алюминевые тяжеленные сведодиодные лампы за 3 тыщи с алика. Ток я их не включал днем чтоб не перегорели, жарко очень а они такие мощные там даж вентилятор и радиатор есть и все надо было в фару запихнуть. Пришлось чуток фару разэтого того самого. Но настроены они тоже профессионально лично мною у стенки дома ночью.
Думмю конечно конфортней ехать с галогенками штатными, но я эти ла поньки в ролике каком то увидал и решил купить, в дубае подешевле они вышли чем в ролике, привез воткнул, ибо у меня перегорела одна лампа ближнего. Эт еще зимой было.


Не, у меня модули целиком. Там отражателям капут уже, поэтому фара разбирается и меняется модуль на светодиодный. Тоже с вентилятором. Два чипа, шторка ближний/дальний. Только маску надо закрашивать чтобы галки не было.
А если лампы ставишь, то язычок подсветки знаков лучше удалить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

mikal писал(а):

Прадики крейсерскую держат 140-150


От упоротости водителя зависит. Как-то за форд транзитом цельнометаллическим держался, он топил 150
dmt
На прошлой неделе ездил в Мск. Маршрут стандартный - Молодники, Чулково, Муром. По времени так же, зато в тишине и спокойствии. Единственное в этот раз - птичку в догон зафигачил уголком капота cry
Вязники-Гороховец должен быть в этом году ремонт, ну и в целом дискомфорт от передвижения по М7.
На М12 бесят только: а. дебильный светофор и б. подмосквичи, которые тупят.
P.S.На моем участке М7 дофига знаков 70 поставили (Либхерр, Сейма, Ильино, Фролищи). Должны были петли разворотные сделать, но пока денег только на знаки хватило 63
P.P.S. По поводу кто "пыжится", а кто нет - вас всех нищебродов на трассе сразу видно, даже 250руб для вас большая проблема 63 Едете и ссытесь от каждого шороха 63 Все владельцы лексусов и прадиков в этой категории. С одним MB ML от Илевников до Вязников на 180 гонялся и офигел потом от того, когда он в Вязниках до 80 ссыкливо сбросил lol1
Guk
А что никто не указал: еду мол по левой полосе 200, а мне сзади фарами мигают, уступить требуют... Smile
Олег, не торопись, успеешь на тот свет. На большом расстоянии скорость 150 даёт экономию времени по сравнению с 110 с гулькин нос, поверь. Да ещё в напряжёнке этот гонщик, да и машина тужится из последних сил. gpn
Turner
dmt писал(а):

На моем участке М7 дофига знаков 70 поставили (Либхерр, Сейма, Ильино, Фролищи)



Видал эту чушь, едешь по четырехполоске с разделом, на такой трассе 130 можно вешать, а там 70 везде и никаких признаков никакого ремонта. Я там ехал 105, камер то нет на времянки эти?
poliman
Guk писал(а):

Олег, не торопись, успеешь на тот свет. На большом расстоянии скорость 150 даёт экономию времени по сравнению с 110 с гулькин нос, поверь. Да ещё в напряжёнке этот гонщик, да и машина тужится из последних сил.


надо машине иногда дать просраться
я еду шустро на м7 и на нашей обьездной где аеропорт
и еще у себя там в ипинях есть местечки Smile

тут несколько месяцев как перешол с пропана взад на бензин, к удивлению обнаружил шо гранта может ехать больше 140
Olegan-TLT
Я на двенашке в 01-03 года помню доезжал Харьков-Тольятти, расстояние 1280 км за 12 часов ровно. Но тогда радаров не было, и какое то время, когда дорогу на нашей ГЭС капитально переделывали, на М5 от Пензы до Тлт было мало машин. Валил 180-200 везде, где можно. На таможне хохлятской, чтобы быстрей проехать, мусорам хохлоло какие то бабки давал (вот они твари продажные так всю страну и продали).

Ну а на нынешних автобанах-платниках 150-160 - вполне комфортная и безопасная скорость. Если дистанцию держать, нежданчиков машин со второстепенок нету. Гранта 140+ вполне себе едет по трассе. Нива Тревел 120-130 и то нормально. Так что не гоните.
Turner
Olegan-TLT писал(а):

150-160 - вполне комфортная и безопасная скорость



Полностью согласен, ток на машине минимум ну типа камри, пассат, и далее вверх - пятерка бнв, е класс, эс класс, семерка, или ку7 или глс или х7. Чем лутьше машина тем более 160 конфортная.
На всех кроссоверах и тем более рамниках такая скорость мегаопасная.

Olegan-TLT писал(а):

Гранта 140+ вполне себе едет по трассе



Любая неожиданность и эта скорость станет фатальной ошибкой.

Olegan-TLT писал(а):

Нива Тревел 120-130 и то нормально



Скорость шнивы не должна превышать 100 км/ч. Ну 105. Вой, износ трансмиссии, вобщем зачем вообще на шниве ездить по платкам. На шниве надо по бесплаткам ездить, не сорить деньгами.
CoolM
poliman писал(а):

Guk писал(а):

Олег, не торопись, успеешь на тот свет. На большом расстоянии скорость 150 даёт экономию времени по сравнению с 110 с гулькин нос, поверь. Да ещё в напряжёнке этот гонщик, да и машина тужится из последних сил.


надо машине иногда дать просраться
я еду шустро на м7 и на нашей обьездной где аеропорт
и еще у себя там в ипинях есть местечки Smile

тут несколько месяцев как перешол с пропана взад на бензин, к удивлению обнаружил шо гранта может ехать больше 140

63
Guk
Олеган ТЛТ как обычно, по традиции, чушь порет? Wink
Olegan-TLT
Turner писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

150-160 - вполне комфортная и безопасная скорость



Полностью согласен, ток на машине минимум ну типа камри, пассат, и далее вверх - пятерка бнв, е класс, эс класс, семерка, или ку7 или глс или х7. Чем лутьше машина тем более 160 конфортная.
На всех кроссоверах и тем более рамниках такая скорость мегаопасная.


Да ну, я другое вижу. На обеих маздах сх5, что были - комфортная и нормальная скорость (где можно) -150-160. А бехи мощные (седаны и иксы) и подобные такие (сейчас это вои и лисяны) спокойно там же 200-220 едут, обгоняя меня.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Turner писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Гранта 140+ вполне себе едет по трассе



Любая неожиданность и эта скорость станет фатальной ошибкой.


Десятки раз я ездил в девяностые и нулевые Тольятти-Харьков, Тольятти-Донецк, Тольятти-Воронеж (туда особенно часто). И на десятке 8 клап, и на двенашках 16 клап, и на Калинах (это до иномарок). Спокойно и ненапряжно наваливал 160-180 и на прямых прямиках 200 по спидометру (быстрей двенашка не ехала). И никогда ни в какие ситуации аварийные не попадал, и нежданчиков не было. Если просматриваемая дорога, не лес, не зигзаги, не серпантины - все прогнозируемо. Другое дело, что сейчас поток автомобильный другой. Тогда то машин в разы меньше были. Тольятти-Воронеж 900 км стабильно за 10 часов доезжалось.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Turner писал(а):



Скорость шнивы не должна превышать 100 км/ч. Ну 105. Вой, износ трансмиссии, вобщем зачем вообще на шниве ездить по платкам. На шниве надо по бесплаткам ездить, не сорить деньгами.


Я на коротыше -ниве прошлой почти 150 ткм проехал, и везде где можно (у нас это 7 км автобан до города из поселка и м5 в сторону Самары) ездил 120, иногда и 140. Ничего не развалилось, не зашумело и тд. Это старообрядные нивы шумные были. А эти ну так, шумнее легковух, но не критично. На Тревеле 120-130 там же езжу, музыку потихоньку играющую шумы не глушат. Уже больше 30 ткм проехал с прошлого года.
А объезд Тольятти откроют - там вообще все гладко-плавно, ограждения-освещения. Официально разрешенная 120 или 130. Короче также, как по казанской дороге ездить по ней можно. Участок, который 3 часа ехался без пробок, теперь за час будет проезжаться. А на китаезе паркете 150 комфорт скорость.
А где так не можно - то так и не можно. М5 старая в сторону Сызрани и за ней до Кузнецка - вся в камерах (чуть не через километр). Никто и не едет выше 110. В Ульяновск через Димитровград - камеры через столб. И на трассе, и в селах на разметку, на светофоры и полосу. Вот и едут по той дороге все потихоньку. Все расставлено по своим местам.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Да ну, я другое вижу. На обеих маздах сх5, что были - комфортная и нормальная скорость (где можно) -150-160. А бехи мощные (седаны и иксы) и подобные такие (сейчас это вои и лисяны) спокойно там же 200-220 едут, обгоняя меня.

Не знаю, где ты такое видишь: комфортная скорость, на любом более-менее приличном авто, 110-120 км/ч(именно столько и идет основной поток на наших немногочисленных автострадах). Не более! Все, что выше - слабоумие и отвага!

PS Да, 150-160 у нас нигде нельзя.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Спокойно и ненапряжно наваливал 160-180 и на прямых прямиках 200 по спидометру (быстрей двенашка не ехала).

facepalm Ох, сказочник. Этот также думал наверное. Не фартануло!
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да ну, я другое вижу. На обеих маздах сх5, что были - комфортная и нормальная скорость (где можно) -150-160. А бехи мощные (седаны и иксы) и подобные такие (сейчас это вои и лисяны) спокойно там же 200-220 едут, обгоняя меня.

Не знаю, где ты такое видишь: комфортная скорость, на любом более-менее приличном авто, 110-120 км/ч(именно столько и идет основной поток на наших немногочисленных автострадах). Не более! Все, что выше - слабоумие и отвага!


Я это вижу на трассе М5. Почти все 55-60 км между Тольятти и Самарой уже давно с ограничением в кружке 110. То есть законная ненаказуемая скорость - 130. По левой полосе большинство так и едет. Фуры по правой полосе я бы сказал 110 или чуть быстрее едут. Есть и те, кто едет прилично быстрее. Их пропускают. Когда малозагруженная дорога - вполне можно.
Дорога из моего пригорода в город (7км) - да тоже 120-130 и выше в левом ряду едет большинство. А кто помедленнее- в правом ряду. Освещено, плавно, с разделителем, никаких Т-образных перекрестков нет, выезды с развязок с разгонной полосой. Когда большой трафик - разумеется поток помедленнее едет. А новый объезд (который с сельским автобаном развязкой связан и 25 числа откроется) - так по умолчанию на высокоскоростной режим рассчитан. То, что по этому объезду будут ездить 150-160 (при разрешенном формально максимуме в 120) не скрывают во всех анонсах в сми, я бы сказал подчеркивают это.
А вот на дорогах попроще почти нигде и нельзя выше разрешенной скорости ехать, и дорого по итогу выйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Спокойно и ненапряжно наваливал 160-180 и на прямых прямиках 200 по спидометру (быстрей двенашка не ехала).

facepalm Ох, сказочник. Этот также думал наверное. Не фартануло!


И такое бывает. Но это же форс-мажор, почему-то его мотать начало. Но я пишу про себя. Ездил и ездил. Тогда было так. Бывало, что на участке между Тамбовом и Воронежем может пару десятков фур за все 200 км встречал в 90-е годы. Мало машин было.
Если что в Германии по автобанам катался, и там видел жесткие дтп, машины в труху и трупы. Но тем не менее как ездили быстро по тем автобанам, так думаю и ездят. Может бензин и солярку сейчас экономят правда, там очень дорого нынче. Но это ихи проблемы.
aai
Olegan-TLT писал(а):

То есть законная ненаказуемая скорость - 130.

"Ненаказуемая" но не законная. Случись ДТП - на раз-два виновником станешь с такой скоростью.
Olegan-TLT писал(а):

То, что по этому объезду будут ездить 150-160 (при разрешенном формально максимуме в 120)...

Не будут! У большинства (99%) нет ни навыков, ни подходящего авто, ни безумия!
Olegan-TLT писал(а):

И такое бывает. Но это же форс-мажор, почему-то его мотать начало.

Ну надо же какой нежданчик: чела на говноавто с говноруками(99% водителей) начало мотать! Ну вот кто бы мог подумать?! pst

PS Здесь обошось. Вероятно, авто помогло. 150 всего.
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

То есть законная ненаказуемая скорость - 130.

"Ненаказуемая" но не законная. Случись ДТП - на раз-два виновником станешь с такой скоростью.


Виновником можно стать вне зависимости от скорости, и на малой скорости можно быть виноватым. Не учел погодные условия, не уступил, не увидел, не соблюдал полосу и тд. А про скорость - речь идет про обычные гражданские скорости. Которые на современных дорогах и автомобилях вполне нормальное дело.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

То, что по этому объезду будут ездить 150-160 (при разрешенном формально максимуме в 120)...

Не будут! У большинства (99%) нет ни навыков, ни подходящего авто, ни безумия!


Откуда ты все эти басни да додумки берешь? Вот, с регистратора сейчас вытащил. Это я еду из города домой по автобану до села. Этот автобан - по нему к нескольким большущим сельским агломерациям-пригородам Тольятти едут. Население этих сел до 100 тыщ человек (есть еще дороги, но и по этой многие едут). Обычная российская глубинка, обычный автопарк. И я еду на обычно Ниве Тревел. 120-130. И поток также едет. Некоторые быстрее (даже на этом видео). Запустили эту комфортную дорогу в 21-м году. С тех пор может штуки три серъезных аварии было. И то пару раз зимой, один раз пьяный летел. А едут в среднем всегда так (если гололед, дождь и туман и тд, разумеется медленнее). А вот когда в этом месте была двухполоска, то по нескольку раз в год на ней кровавые аварии с трупами и машинами в хлам были. И это при куда как более низких скоростях.
https://youtu.be/4C_HKLzdZOw?si=QwIpYTWH71lKEV_R
А вот в город еду по этой же дороге (в другом направлении). Нива Тревел 154 км в час разогналась. Ничего не гудит не вибрирует. И нихренашеньки Ниве не будет. И ездить с такой скоростю - вполне уместно. Другое дело, что для Нивы это предел, и так далеко не всегда еду.
https://youtu.be/kJ2pbCSDD8E?si=MVTlnrpJOPqg1dMy

Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:

aai писал(а):

Ну надо же какой нежданчик: чела на говноавто с говноруками(99% водителей) начало мотать! Ну вот кто бы мог подумать?! pst

PS Здесь обошось. Вероятно, авто помогло. 150 всего.


Это и видео из какой то глубокой древности, и аудюха из тех же времен. И вообще непонятно, почему крутить то начало (может неопытный, а может колеса у него убитые и лысые). У меня стаж езды больше 1 млн километров. Я ни от чего не зарекаюсь. Но чтобы так разворачивало - не, не доводилось и не было намеков. А где может развернуть - я понимаю. Хрен с ней с Нивой. Вот авто нынешнего времени - китаец Дарго. Он набирает 190+ достаточно легко. И по этим платникам и автобанистым ныне дорогам милое дело даже на таком бегемотике 150-160-170 ехать. А вот как быстробеха он не поедет. Но и этого я бы сказал более чем хватает.
https://youtu.be/mt9CUmXoWqw
aai
Olegan-TLT писал(а):

Виновником можно стать вне зависимости от скорости...

facepalm Понеслась! +20 является нарушением - точка!

Olegan-TLT писал(а):

Откуда ты все эти басни да додумки берешь? Вот, с регистратора сейчас вытащил.

pst Вот прямо с твоего регистратора: при твоих 120км/ч ты идешь заметно быстрее потока.

Olegan-TLT писал(а):

Но чтобы так разворачивало - не, не доводилось и не было намеков.

Везло пока - цени!


Olegan-TLT писал(а):

А где может развернуть - я понимаю.

Есть раллийная подготовка?

Olegan-TLT писал(а):

И по этим платникам и автобанистым ныне дорогам милое дело даже на таком бегемотике 150-160-170 ехать.

Строго, если с головой не дружишь.

PS Сам убрался и девку за собой утащил. Как раз, на "платнике".
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Виновником можно стать вне зависимости от скорости...

facepalm Понеслась! +20 является нарушением - точка!


Это двойные стандарты. Это другое (С). До плюс 20 - нарушения нет, если ничего не случилось (а на платниках и плюс 50 не возбраняется). Будет ДТП - превышение станет аргументом (может стать в ряду других факторов). Тут такое дело, что владелец автомобиля несет ответственность за нее как за источник повышенной опасности. И не будучи за рулем при дтп с твоим автомобилем можно попасть (посадить не посадят, но нервы потрепают и денег юристам отдашь). И чтобы совсем себя обезопасить - нужно не иметь автомобиль, и не ездить на нем Smile)
А по факту делают в рф автобаны, чтобы по ним ездили быстрее, чем раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

aai писал(а):

Вот прямо с твоего регистратора: при твоих 120км/ч ты идешь заметно быстрее потока.


Не звезди и смотри внимательно. На видео, где я еду 120-125 - я еду в неплотном потоке в левом ряду, которые едет с такой же скоростью. И даже на этом коротком видео-вырывке меня один автомобиль обогнал (я перестроился вправо, чтобы его пропустить). И на дороге никакие не спорт кары, обычные авто. Также нету никакого слабоумия и отваги и экстрима. И повторюсь - всегда при таких условиях там такие скорости. И количество ДТП минимальное по сравнению с тем, что было раньше (когда двухполоска была и ехали 90-100).
А там, где еду 150 - так весь поток это пяток автомобилей.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

А где может развернуть - я понимаю.

Есть раллийная подготовка?


Немножко ездил на кроссовом и раллийном автомобиле. По льду ездил на кроссовом авто с большими шипами. Никакого отношения к гражданской езде это не имеет. Да, устанавливающие в переднеприводные авто дифференциал-самоблок уже виноваты, потому что автомобиль поведет себя совсем по другому по сравнению с тем, как ведет при свободном дифференциале. И это на раз-два дтп может спровоцировать (машину тупо поведет туда, куда вы не ожидаете).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

И по этим платникам и автобанистым ныне дорогам милое дело даже на таком бегемотике 150-160-170 ехать.

Строго, если с головой не дружишь.

PS Сам убрался и девку за собой утащил. Как раз, на "платнике".


Миллионы автомобилистов в рф ездят нынче и все последние годы с такими скоростями. А дт больше всего случается не на этих платниках и хороших дорогах. А так и самолеты разбиваются и поезда сходят с рельсов.
Limon
Засоряете тему
Захожу почитать про трассу М7, а тут о чем угодно но не про М7
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы