Страница 2 из 3
Восьмеркин
Sosho писал(а):

По фильму его вспоминаю, где он бандита играл. Кажется он его и не играл. lol1


Фильм тот пророческий был для него facepalm
Перец
Olegan-TLT
Ну погоны ордена и тд что он надевал, это зашквар. Равно как и рассусоливания в его песнях расея, листая тетрадь генерала. Вафля и коньюнктура того времени. Пророки кукуевы, тальков высоцкий куесоцкий окуджавский. Про любов нормальные песни, страдания, нксвоевременность вечная драма, парень девушку хочет иметь, та не дает, парень переживает и мечется- это вот все им самое то, творчество на долгие времена. Чтоб потомки в караоке песни пели, да по радио и кабакам эти музоны крутили.
FHR
Про то и речь что Революция это дележ места у корыта, какая честь в пинду, дворяне народ имели потом буржуа потом коммуняки facepalm
Nekto
FHR писал(а):

Про то и речь что Революция это дележ места у корыта, какая честь в пинду, дворяне народ имели потом буржуа потом коммуняки facepalm


"Дележ места у корыта" это банальный "переворот", а революция - процесс более широкий, затрагивающий крайне широкий круг населения.
Цитата:

Револю́ция (от позднелат. revolutio — «вращение, переворот, превращение, обращение») — коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому

Лежандр
Nekto писал(а):

FHR писал(а):

Про то и речь что Революция это дележ места у корыта, какая честь в пинду, дворяне народ имели потом буржуа потом коммуняки facepalm


"Дележ места у корыта" это банальный "переворот", а революция - процесс более широкий, затрагивающий крайне широкий круг населения.
Цитата:

Револю́ция (от позднелат. revolutio — «вращение, переворот, превращение, обращение») — коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому



Смотря какая революция. Буржуазная это или отбирание корыта буржуями у аристократов или дележ его между буржуями. dns4
Социалистическая действительно шире. Это сперва капитальное обобществление корыта, каждому достается понемножку..но потом нарождаются новые буржуи, начинают загребать себе побольше и мухлевать при дележке и все приходит в норму.. Razz
FHR
Поэтому и Цой и Тальков ушли раньше, если ты трибун не лги народу а то заберут у тебя все
Nekto
Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

FHR писал(а):

Про то и речь что Революция это дележ места у корыта, какая честь в пинду, дворяне народ имели потом буржуа потом коммуняки facepalm


"Дележ места у корыта" это банальный "переворот", а революция - процесс более широкий, затрагивающий крайне широкий круг населения.
Цитата:

Револю́ция (от позднелат. revolutio — «вращение, переворот, превращение, обращение») — коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому



Смотря какая революция. Буржуазная это или отбирание корыта буржуями у аристократов или дележ его между буржуями. dns4
Социалистическая действительно шире. Это сперва капитальное обобществление корыта, каждому достается понемножку..но потом нарождаются новые буржуи, начинают загребать себе побольше и мухлевать при дележке и все приходит в норму.. Razz


Да ты что!? Прям вот Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев и так до рекламного лица Пиццы Хат загребли в собственность?
Вот после социалистической революции 1917 года когда там "нарождающиеся буржуи", в том числе, видимо и ты, начали средства производства загребать себе побольше и мухлевать при дележке?
И категориями "корыта" удобно для свиней оперировать. А вообще что буржуазная, что социалистическая революции были связаны прежде всего со сменой экономической формации.
Лежандр
Я же писал постепенно... Ленин нет, сам Сталин не очень, а вот его наркомы да маршалы вполне себе жили в награбленной роскоши и ниче, не стеснялись.. hehe

А уж про всякие госдачи, санатории, спецмагазины и т.п для номенклатуры ты и сам мог бы вспомнить если б захотел. И не пытайся втирать что оно де-государственное , им только в пользование - по факту это мало разницы. Razz

З.Ы И при чем тут средства производства, они ими и так вертели как хотели...Речь о недвижимости, деньгах и предметах роскоши. supercool
Nekto
Лежандр писал(а):

Я же писал постепенно...


За 70 лет, ага.... pst

Добавлено спустя 33 секунды:

Лежандр писал(а):

И при чем тут средства производства


Притом что именно это и отличает социализм и капитализм.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Лежандр писал(а):

А уж про всякие госдачи, санатории, спецмагазины и т.п для номенклатуры ты и сам мог бы вспомнить если б захотел.


Санатории в народе были популярны. И сравнивать тогдашнюю номенклатуру со всякими Абрамовичами и Мордашовыми - чета ржу.
В "номенклатуру", кстати, которым спецмагазины полагались, входили в том числе инвалиды войны, например. и ряд других категорий заслуживших оное перед государством.
такие деятели как Курчатов или там Чуковский вполне этим пользовались.
В санатории тоже вполне себе ездили не только некая "номенклатура", а вполне себе рядовые рабочие, крестьяне и служащие. А госдачи были не в собственности и вполне себе изымались и передавались другим гражданам. Это тебе не яхта крейсерского вида с вертолетной площадкой.
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Я же писал постепенно... Ленин нет


разве это не он как борец с буржуазией Роллс-Ройс из царского гаража пользовал? ROFL
red_rata
Восьмеркин писал(а):

Роллс-Ройс из царского гаража пользовал


facepalm Придурок! Служебное авто!
Разве председатель совнаркома, к тому же с ранениями от Фани Каплан, должен был отказаться от выделенного ему транспорта и ходить пешком? Ради чего? Опасаясь, что какие-то идиоты позавидуют и что-то такое себе подумают?
Времени у него не было для пустых мыслей.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

ЗЫ. А Талькова я сам бы застрелил за его зловредную песню "Россия".
FHR
red_rata
Ну зачем так лицедеи ищут злобу дня это их арбайтен не зря их за оградой кладбища хоронили как барбосов
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

Ну погоны ордена и тд что он надевал, это зашквар. Равно как и рассусоливания в его песнях расея, листая тетрадь генерала. Вафля и коньюнктура того времени. Пророки кукуевы, тальков высоцкий куесоцкий окуджавский. Про любов нормальные песни, страдания, нксвоевременность вечная драма, парень девушку хочет иметь, та не дает, парень переживает и мечется- это вот все им самое то, творчество на долгие времена. Чтоб потомки в караоке песни пели, да по радио и кабакам эти музоны крутили.



а Высоцкий то чем тебе не угодил ?
у него ничего вроде не было контрреволюционного
FHR
Высоцкий хоть и еврейчик но пел достойные вещи, филейной частью не вертел по ветру
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):


а Высоцкий то чем тебе не угодил ?
у него ничего вроде не было контрреволюционного


Да ничего против Высоцкого не имею. В караоке егонные песни пою -скалолалалалазка моя, это вот все. Прикольно. Просто к тому, что пытались его выставлять как ум, честь и совесть эпохи, пророка и тд. Ни на что из этого он не тянул. Хайповал на всякой фигне, и глубоко порочным типом был. И лучшие песни его тоже- про любов.
Восьмеркин
red_rata писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Роллс-Ройс из царского гаража пользовал


facepalm Придурок! Служебное авто!
Разве председатель совнаркома, к тому же с ранениями от Фани Каплан, должен был отказаться от выделенного ему транспорта и ходить пешком? Ради чего? Опасаясь, что какие-то идиоты позавидуют и что-то такое себе подумают?
Времени у него не было для пустых мыслей.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

ЗЫ. А Талькова я сам бы застрелил за его зловредную песню "Россия".


ух ты как тебя плющит от Талькова то Razz И что неверного в этой его песне? всё так и есть как написано. Видать совок сильно изменил твою ментальность, но его уже не вернешь, прошел его Zeitgeist навсегда Pardon
aai
Восьмеркин писал(а):

И что неверного в этой его песне?

Буквально - все!
Nekto
aai писал(а):

Восьмеркин писал(а):

И что неверного в этой его песне?

Буквально - все!


И хруст французской булки!
FHR
Революция'17 это захват евреями власти, сейчас все тоже, евреи владеют богатства и России
red_rata
FHR Я от вас, от тех у которых все так просто объясняется, просто охреневаю! facepalm
FHR
red_rata писал(а):

FHR Я от вас, от тех у которых все так просто объясняется, просто охреневаю! facepalm


Ну так что? Российский народ разводят на бить друг дружке лбы а бенефициары хз кто.
Залог справедливости это равновеличие всех ветвей Власти. У нас это анрил
red_rata
Восьмеркин писал(а):

Видать совок сильно изменил твою ментальность

lol1 Он сформировал, мою ментальность, моё мировоззрение. И никакие затем жизненные обстоятельства не смогли меня изменить.
В середине 80-х мои начальники завлекли меня вступить в КПСС. Им нравилась моя работа в "комсомольском прожекторе". Затем, через несколько лет, они сильно пожалели, потому что я не стал перекрашиваться, переобуваться по их примеру. Не возлюбил Ельцина, Лужкова... Высмеивал внезапно появившуюся моду на кепки среди начальников и т. п.

Восьмеркин писал(а):

прошел его Zeitgeist навсегда

pst Тебе так ютуб сказал? 63

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

FHR писал(а):

Российский народ разводят на бить друг дружке лбы а бенефициары хз кто.

facepalm Товарищ Nekto здесь уже устал объяснять про бенефициаров.
Лежандр
Восьмеркин писал(а):


ух ты как тебя плющит от Талькова то Razz И что неверного в этой его песне? всё так и есть как написано. Видать совок сильно изменил твою ментальность, но его уже не вернешь, прошел его Zeitgeist навсегда Pardon




Вот с того и плющит ...не переваривает он критику ссср и готов застрелить каждого кто ее изрыгает.. lol1
Восьмеркин
red_rata писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Видать совок сильно изменил твою ментальность

lol1 Он сформировал, мою ментальность, моё мировоззрение. И никакие затем жизненные обстоятельства не смогли меня изменить.
В середине 80-х мои начальники завлекли меня вступить в КПСС. Им нравилась моя работа в "комсомольском прожекторе".


Это предшественник "прожектора перестройки"? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы