Страница 2 из 5
витмар
svarnoi писал(а):

Думаю что желтые это спецом придумали.


63 Ты со стороны гайки глянь в какую сторону диск крутится,а в какую гайка тянется.А потом подумай.И не из это "изобретение" так на всех.
svarnoi
по тому чио он не реагирует на ручку родсоса делаю вывод что он кривой.Брал в всеинструменты мне сказали везите это массовая неисправность.мне было неохота везти и я сам исправил.
витмар
svarnoi
А ты эту рукоятку подсоса в какое положение ставишь когда работаешь?
svarnoi
в мануале нифига не написано.так что именно желтые и придумали.Не все окуенные механики то.Мы пользователи.и написать куда крутить гайку они НЕ написали.хотя зачем то написали как надо через дырку заблокировать вал А ЭТо и ЕЖУ понятно.что пока ты вал не блокирнешь ты хрен гайку открутишь.идиеты желтожепые lol1

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

витмар писал(а):

svarnoi
А ты эту рукоятку подсоса в какое положение ставишь когда работаешь?

в открытое.типа чтоб не переливало.
подсос нужен для обогащения, для холодного пуска.там на пластике выгравировано положение прикрытия и положение открытия.Самое смешное что оно заводится где то в среднем а потом нихрена толком не влияет.Вот такие они желтые карьюраторы.Солексы)(
витмар
svarnoi писал(а):

написать куда крутить гайку они НЕ написали.


Ты 7 страницу инструкции прочти в какую сторону закручивается катушка.Или тебе как амеру тупому надо написать что и гайка в туже сторону закручивается?
svarnoi писал(а):

Самое смешное что оно заводится где то в среднем а потом нихрена толком не влияет.Вот такие они желтые карьюраторы


А если я тебе скажу что воздушная заслонка расположена не на карбюраторе,а на корпусе воздушного фильтра?Шаблон знаний о карбах порвется?
svarnoi
я итак знаю что эта хрень находится на корпусе.толку с нее нуль.все дело в клапане.
Да мне нужно написать про гайку отдельно.И указать на фотографиях которые на последних страницах полностью как и в каком направлении закручивать ее.Я катушку с леской не пользую т.к. считаю г#$@ом .А вот диск да.Им что стрелочку тяжело было нарисовать?
витмар
svarnoi писал(а):

.А вот диск да


Еще поди и трелопастной?
Не майся дурью,купи литовку или серпик и коси в свое удовольствие

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А смесь как разводишь?
svarnoi
меркой.по отметкам. там 2 отметки одна дл, нового и вторая для обкатанного.все.
с литовкой пусть робот косит.он железный)
диск 3 лопастной.
Sosho
Толерантно. За газонокосильщика можно и бан получить. Кстати, я в телеге забанян, а почему - не знаю, даже не регистрировался.
svarnoi
Милейший, чем газонокошение с точки зрения действующего законодательства РФ
и распорядка и понятий форума Лол вызывает в вас желание кого то зажбанить?.
Пунктик правил в студио плиз.Любопытненько. 63
витмар
svarnoi писал(а):

меркой.по отметкам


Сроду не пользовался этой баклашкой.Литр бенза + 20 мл масла.Лень мензурки разводить.
svarnoi
ну можно и на глазок.
Предлагаю забанить и признать нежелательной организацией за пропаганду наркотиков группу Земляне с песней И снится нам зеленая зеленая трава 63
Olegan-TLT
Я так и не привык к тримеру. Около бордюров леска рвется, а около цветов не особо хорошо, чтобы их не повредить. Триминговый сервис делаю газонокосом (бензо). Остальное - ножничками Smile)) Вот сейчас час косил, это чуть меньше 4 соток площади. Ножничками завтра, еще часок Smile)


roadster
svarnoi писал(а):

напомню что при левой обычной резьбе все гайки по часовой закручиваются а не откручиваются.


ой, дурак facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

svarnoi писал(а):

в баке фильтр ?


Да. Фетровый. С утяжелителем.
Лежандр
витмар писал(а):

svarnoi писал(а):

меркой.по отметкам


Сроду не пользовался этой баклашкой.Литр бенза + 20 мл масла.Лень мензурки разводить.



Не бедновато? Это 1:50, для лодочных моторов. У меня мануал по косилке предлагает 1:32, это на литр грамм 30=35. Pardon
Я кстати мензуркой 600г пользуюсь, только масло шприцем отмеряю. Как раз залил, выжег и пора передохнуть.
Sosho
svarnoi писал(а):

желание кого то зажбанить?.


Фильм надо смотреть, в кого он там превратился? Один, понимаешь, в ассоциации с президентом играет, говоря о 16 и 17 годах прошлого века, другой про парня на этом агрегате. Заканчивайте, а то я сейчас проснулся от того, что за мной дрон гнался.
витмар
Лежандр писал(а):

Не бедновато?


Да как бы много лет так,проблем нет.Ни в пиле,ни в триммерах
Лежандр писал(а):

мензуркой 600г пользуюсь


У меня баклашки,наверно тоже по 600,что в коробку кладут к триммерам,ни то ни се.В одном бачек поллитра,в баклашке остается,а в другом 0,8 литра,так не хватает.А так литр намутил и пусть стоит.Бывает и 2-3 литра уходит за день.
Olegan-TLT писал(а):

чуть меньше 4 соток площади


Везет.У меня перед двором столько.
Газонокосилку тоже хочу.Но я траву скотине отдаю,а она после лески то не ест,только из под ножа,а в газонокосилке почти каша.
А возле цветочков жена сама обкашивает.У нее бздыкалка электрическая,еще моторчик снизу.Я и большими могу сделать,но время терять не хочу.
алексей213
Приличные люди косят тримерами на батарейках.
витмар
алексей213
Мы простые,нам и так нормально.
алексей213
витмар писал(а):

алексей213
Мы простые,нам и так нормально.



Ну да лаптем щи оно нормально, и брюквой закусить.
витмар
алексей213 писал(а):

лаптем щи оно нормально


Гдеж их взять лапти то?Приходится ложкой обходится.
Да с сальцем
Ладно пойду окрошки поем.
Olegan-TLT
витмар писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

чуть меньше 4 соток площади


Везет.У меня перед двором столько.
Газонокосилку тоже хочу.Но я траву скотине отдаю,а она после лески то не ест,только из под ножа,а в газонокосилке почти каша.
А возле цветочков жена сама обкашивает.У нее бздыкалка электрическая,еще моторчик снизу.Я и большими могу сделать,но время терять не хочу.


Ну это другой коленкор. Другая техника нужна. У братана моего соток 8-9 газона (еще нормально не сделал). Но и то газонокос мощнее, чем мой купил (у меня Чемпион 46 см ширина). Электротема - слабые, я пользовался. Если газон плотный, да еще чуть мокроватый, и бензиновой то тяжело.
А на батарейках это вообще шляпа. Смысла нуль. Ну может где-то, где все кругом и совсем тесно, чтобы не шуметь.
А вообще тренд сейчас -нанимают и рыхлить, и косить газоны. Такие сервисы предоставляются. Автополивы все эти замороты. Одним словом лапти и брюква (хотя брюква на самом деле хорошая ягода). Я покамест сам, только сам окучиваю эту поляну Smile))
svarnoi
Лол в своем духе.По сути из вопроса развели демагогию.Один газонами хвалится, другой косилками, третий вообще с будуна вечного про дроны какие то...
привязались к левой правой резьбе терминологии.
Причем я подробно написал, в какую сторону откручивать гайку. Да как угодно можно называть, чего к терминологии цеплять?Лол дурнеет.
по сути , единственное рациональное, то что сцепление центробежного типа и вал схватывает при увеличении оборотов и снятии с предохранителя на ручке.
По карбюратору ничего нового для себя не вынес.
кроме кичения где находится подсос.Да мне покую где он находится.Дело не где он находится, а в том что его положение не влияет на обороты на моей конкретно косе.
Про топливный клапан сам все рассказал, но это на ютубе есть.
Правдиво фишер ответил,про то что топливо плохо заходит и вот тут надо копать.
Про фильтр в баке полная мудня, т к в случае его засера
подкачать вручную вакуумной пипкой бенз в карбюратор не удастся.
Вобщем,какое то злобное сообщество.
только и ищут не на вопрос ответить, а прицепиться к какой нибудь мудне типа правая / левая резьба и залупой своей трясти мол какой ты дурак и какой я умный.
Вобщем, ничего спрашивать здесь не буду,т.к. результата ноль.
Лучше конечно здесь о бабах, злобном западе и скромном востоке и прочей чухне...
Сам разберусь,солекс в свое время успешно перебирал и тут переберу желтую игрушку.
Olegan-TLT
Основное да- сам разбирайся. Только так и никак иначе.
svarnoi
Потому сюда спрашивать по делу это кормить
злобных буратин.Потому только про плохой Запад, про коварных баб, тупых чурок и в таком духе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы