Страница 2 из 2
roman bronnikov
т808 писал(а):

roman bronnikov писал(а):

Люфт такой:ощущается четко


Он должен быть небольшим.
Так это да,но вот небольшой такое неточное понятиеSmile Нерегулируемые просто,люфта быть не должно и все.А насколько сокращается ресурс подшипника если увеличен люфт?По мануалу каждые 10000 км проверяется зазор. Думаю поездить 500 км хотя бы прежде чем расконтривать гайку и подтягивать,мало ли снова увеличивается,да и вопрос,почему он вообще увеличился?Подшипники должны были встать на место,потому что затягивал гайку,крутил в разные стороны,постукивал,ослаблял и так несколько раз,потом уже отрегулировал,с чего бы ему увеличиться?Если износ,так какой нафиг износ,ещё 1000 км он не проехал (
И скажи твое мнение из опыта насчёт шума,он бывает исключительно из-за износа или ещё неправильной регулировки подшипника?Ну я насколько понимаю,шум это результат работы роликов косячных по нормальным обоймам,либо наоборот,люфт тут не причем,максимум больше износ ну и стуки на кочках.
Ну это наверное мое последнее сообщение в этой теме,хватит параноить,возможно это вообще не шум а вибрация,или шум трения колодок,а я на подшипник гоню)А вообще,спрашиваю потому что интересно,для себя.
roman bronnikov писал(а):

смазка есть в нем?


От тебя зависит - если набить не забыл,то есть.


Да,не забыл,все там есть
т808
roman bronnikov писал(а):

все там есть


Тогда непонятно зачем знак вопроса поставил!
roman bronnikov писал(а):

смазка есть в нем?


Pardon
roman bronnikov
т808 писал(а):

Тогда непонятно зачем знак вопроса поставил!


Там не тот смысл знака вопроса был,там типо ко всему предложению,а не к наличию смазки)
Подшипник походу реально шумит,но черт возьми,полтысячи пробега,какого хрена(Даже допустим я ездил с неправильным люфтом в сторону большого люфта,не мог же он уже износиться,или шумит просто из-за неправильной регулировки?
т808
roman bronnikov писал(а):

Подшипник походу реально шумит


Значит снова левота попалась.
Снятый проверял на питтинг по рабочим дорожкам ?
И этот тоже не мешало бы глянуть,ведь уже шумит!
roman bronnikov писал(а):

или шумит просто из-за неправильной регулировки?


Конечно нет!
Почитай как не просто найти и купить качественные подшипники для классики:
https://www.drive2.ru/l/632555637603051367/?ysclid=ly5hkigrl0788066161
roman bronnikov
т808 писал(а):

Значит снова левота попалась.
Снятый проверял на питтинг по рабочим дорожкам ?
И этот тоже не мешало бы глянуть,ведь уже шумит!


Грустно.Проверял,вставлял в обойму и крутил,закусываний не было,лёгкий шумок был слышен когда крутил туда сюда,но может он и должен быть,хотя мне кажется нет.

Почитал пост по ссылке,похоже реально сейчас все плохо с этими подшипниками,ну шумит меньше чем старый.Ладно,время покажет что к чему
т808
roman bronnikov писал(а):

Проверял,вставлял в обойму и крутил


А напильником пильнуть обоймы не попробовал?
Я писАл об этом.
roman bronnikov
т808 писал(а):

roman bronnikov писал(а):

Проверял,вставлял в обойму и крутил


А напильником пильнуть обоймы не попробовал?
Я писАл об этом.


Помню,но не проверил,в магазин с собой не взял его,а потом уже не проверял
roman bronnikov
т808 писал(а):

А напильником пильнуть обоймы не попробовал?
Я писАл об этом.


Слушай, вспомнил один момент,пробовал посадить подшипники на поворотный кулак,так вот, внутренний большой подшипник,имеет небольшой,но ощущаемый люфт именно на кулаке,наружный не имеет.Может в этом причина,что подшипники этот и прошлые ослабли,ну люфт увеличился через небольшой пробег,и стали шуметь?Типо может ты его затягиваешь,а он спустя время слабнет, и его перекашивает,ну и шумит из-за этого?Или фигня это все и просто тупо два раза так не повезло,ну просто даже если допустить,что типо люфт большой,не может же износиться за условные 200 км. А так типо подшипник из-за посадки смещается,и работает не совсем правильно,и шумит?С правой кстати стороны я помню что оставлял люфт,а теперь когда проверял,его нет!Ну чудеса а не машина однако)Задолбал я тебя вопросами уже конечно наверноеSad
т808
roman bronnikov писал(а):

внутренний большой подшипник,имеет небольшой,но ощущаемый люфт именно на кулаке


На цапфе (осИ) имеешь в виду?
Так и задумано:
https://www.drive2.ru/l/634069390236597777/
roman bronnikov
т808 писал(а):

На цапфе (осИ) имеешь в виду?
Так и задумано


Блин(А у меня уже было объяснение всех проблем проблемой в посадке подшипника,вчера ещё видос просто смотрел,где говорили про ослабленную посадку,и как раз симптомы то что подшипник постоянно ослабляется и быстро выходит из строя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы