Страница 2 из 2
алексей213
anonimus писал(а):

. Нельзя было плиту нормально залить?...l



Зальеш ты плиту, а по весне окажется что все окрест затопило талыми водами. Имено потому и подымают ТПушки повыше.

Последний раз редактировалось: алексей213 (23 Июля 2024 12:08), всего редактировалось 1 раз
anonimus
алексей213 писал(а):


И нефиг приплетать про ворующих чинуш.


Они не только воруют, они еще и тупые hehe Не знаю как там с электроснабжением, но подозреваю так же как и везде. Вон недавний скандал по федеральной программе "чистая волга" - украли 200 ярдов, должны были под 100 шт очистных сооружений канализации сделать (реконструировать), а на деле г-но как сливалось так и сливается в волгу facepalm

В канализации/водоснабжении прикольно бывает - водоканалы зачастую в ремонт ничего не вкладывают из собственных средств, ждут пока аварии не случится и чем серьезней - тем лучше, что бы было ЧП и деньги экстренно выдали из местного или федерального бюджета. Чисто бизнес - ничего личного hehe

У энергетиков думаю тоже самое - постоянное нытье про маленькие тарифы, забитие большого болта на вкладывание в амортизацию основных средств, а потом причитания - ой, лето настало внезапно, трансформатор перегрелся и сгорел. Это все майнеры виноваты, дайте денег из федерального бюджета hehe В магадан! Без вариантов supercool
алексей213
anonimus писал(а):

[... лето настало внезапно, трансформатор перегрелся и сгорел...l



Пытаешься фантазировать находясь на чужом поле.
Еше раз- в массе своей все что питает тебя эл.нергией из далекого 1965. Для Питера и того старше.
Второе. Наша страна была озабочена мировой революцией и все средства шли на танки, самолеты и прочее. Энергетика довольствовалась ДЕШЕВЫМИ решениями-на которых ныне и живем. После 91 не до реконструкций было. Далее...тут сложно. Я лично вижу что вклыдываются в переферию, которая дорогая и производится в столице-налицо отжим денег с регионов в центр.
Трансформаторы-это Биробиджан...
*Nikita*
алексей213 писал(а):

Наша страна была озабочена мировой революцией и все средства шли на танки, самолеты и прочее.



почему "была"? за 2 года путин столько бабла на войну потратил, что можно было бы полностью энергетику в россии обновить
алексей213
*Nikita* писал(а):

алексей213 писал(а):

Наша страна была озабочена мировой революцией и все средства шли на танки, самолеты и прочее.



почему "была"? за 2 года путин столько бабла на войну потратил, что можно было бы полностью энергетику в россии обновить



Да не-нам до трат на вооружение во времена СССР как до Луны раком.
Одних мощностей танкоградов было на 15 тыщ танков в год-и это только в тему танков.
XADZZOX
Опять олигофрен врет? Технический идиот, блиать facepalm
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Только ты больной здоровей выглядеть не будешь от этих всех высерок...


Врёшь, клеветник и святотатец.
Я пишу правду, а ты бред свихнувщегося наркомана.
Ты полное неаежественное и сварливое чмо.
Olegan-TLT писал(а):

...
И в области хватает чему гореть, и пролесков и посадок и степной пожар - хреновое дело...


Психопат, а ты докажи что Ростов и область это одно и то же. У тебя ж наркомана в Ростове лес горел, горит и гореть будет.
63
Докажи, что кто-то утверждал, что вр всей Ростовской области гореть нечему, как тебе померещилось.
А, да, ты ж сумасшедший, это снова голоса в твоей голове и ты с ними, а не с нами переписку ведёшь.
Зелёные черти они такие, по тебе видно. Непрерывные и тяжёлые глюки одолевают тебя, святотатец.
Olegan-TLT
Да врет олеган, клевещет и все придумывает Smile) Только реальность то вот она, тут рядом, перед глазами. Нормально вкладываются в сети и в регионах. Не только про свой город и окрестность говорю. По всей округе так. Ну а конкретно мое село (которое только в длину больше 15 км), если бы оно было на проводах и трансформаторах от 60-х годов - да потухло бы все и сгорело. Но ан нет. Новые ктп-шки, вот сделали глобальное переподключение. Самое типовое у нас - 15 квт на три фазы. Если не топиться зимой электрикой, то на все прочее хватает. На все забавы основные, и на кондиционеры.
И я не электрик, но у меня зоопарк электроустройств по бизнесу, и с электриками работаю да вижу, что нормально, а что нет. Что потянет - а что не очень. Будет 5 квт однофазное подключение - наверное и кондеи лучше аккуратно включать.
anonimus
алексей213 писал(а):



Пытаешься фантазировать находясь на чужом поле.
Еше раз- в массе своей все что питает тебя эл.нергией из далекого 1965. Для Питера и того старше.
Второе. Наша страна была озабочена мировой революцией и все средства шли на танки, самолеты и прочее. Энергетика довольствовалась ДЕШЕВЫМИ решениями-на которых ныне и живем. После 91 не до реконструкций было. Далее...тут сложно. Я лично вижу что вклыдываются в переферию, которая дорогая и производится в столице-налицо отжим денег с регионов в центр.
Трансформаторы-это Биробиджан...


Причем тут 1991? Сейчас 2024. А лихие 90-е закончились 25 лет назад. А что потом, НАТО не давало модернизировать трансформаторы и сети менять? Сколько лет нефть была по 100 баксов? Денег было валом, да и сейчас тоже как ни странно тоже полно. Меньше энергетикам воровать надо, а не сочинять сказки про тарифы и москву, которая все отнимает. supercool
XADZZOX
anonimus писал(а):

Меньше энергетикам воровать надо


К хорошему быстро привыкают. Вон в зал со мной ходит один из этих энергетиков... У меня теннисная ракетка хоть и дорогая , но уже три года. Берегу как зеницу ока. А он в полгода пару раз меняет. 35 косарей. Оно канеш удобно так жить. Нахъ эти модернизации? То они вечно че то меняют , ремонтят - там спистят, частнику поставят, спишут что сгорело. А модернизируй и потом как теннис играть без понтов батерфляевских? pst
Dron_spb
Скорее всего все же место проклятое у нас Smile
Olegan-TLT
anonimus писал(а):


Причем тут 1991? Сейчас 2024. А лихие 90-е закончились 25 лет назад. А что потом, НАТО не давало модернизировать трансформаторы и сети менять? Сколько лет нефть была по 100 баксов? Денег было валом, да и сейчас тоже как ни странно тоже полно. Меньше энергетикам воровать надо, а не сочинять сказки про тарифы и москву, которая все отнимает. supercool


Какой 91-й? Какие лихие 90-е, нато, нефть по сто и прочее? Я говорю про здесь и сейчас. Сейчас только мое село пригород длиной 15 км, а по площади больше, чем площадь самого крупного района Тольятти. А в 91-м году тут избы в основном были, поднятые перед запуском Жигулевской ГЭС. И село длиной 2 км. И мегабум расширения села - с момента начала короны. Наверное в пару раз выросло. Дома и новые части села - как грибы растут. Потребовались модернизации сетей- их делают. Новые ктп в мой части села - с 18-го года. Глобальное-радикальное переподключение - вот сейчас сделали. Тут так то большое электричество, ГЭС рядом. Часть села, где братан построился- там поля около Волги были. И так, летние дома. Три года назад туда нормальное электричество кинули и газ - так все застроилось. Нато не при делах.
алексей213
[quote="anonimus"]
алексей213 писал(а):


.. что потом, НАТО не давало модернизировать трансформаторы и сети менять? Сколько лет нефть была по 100 баксов? Денег было валом, да и сейчас тоже как ни странно тоже полно...l



Я выше писал-хрена ты лезешь с домыслами в тему в которой ни ухом ни рылом....
Городская подстанция это в базе 110 кВ на 10 кВ.
на ней два трансформатора мегаватт 16-25. Два для резервирования. То бишь располагаем мощностью одного трансформатора . И кроме трансформатора там еще куча железа. Навскидку все это стоит 500 млн.
Возмет -16 мегаватт-на скольких раскидаем? давай на мелких олигархов типа Олегана -по 15 киловатт которые им дарят бесплатно-хватит на тысячу Олеганов. По помилиона им дарят только подстанционых денег. Еще сети 10 кв, еще ТП 10/0,4кВ, далее сеть 0,4 кВ- грубо на этих небедствующим государство вкладывается по 1 млн на каждого. Но это в *точках роста* на остальной территори России при таком кроилове придется х..й сосать.
Olegan-TLT
В общем это все путинизм путинский для отвода глаз - модернизация электросетей и газовых сетей в средней полосе. Особо обосрались с тем, что сделали за куялиарды дорогу и новый мост. Угодив жителям провинциальных Тольятти, самары и сызрани. А так все плохо. Все своровали. Денег нет. Но вы держитесь.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

путинизм путинский


= Москвич 3, этого достаточно для полной ясности положения дел. Но можно поржать и вспомнить:
пенсионный возраст не подниму
Что делать с коррупцией? - У меня других нет!!!
МИД , январь 22, вы че идиоты? Рф никогда не будет воевать с Украиной
ежегодно - Не допустим подорожания топлива и жкх 63
Olegan-TLT
Жизнь - боль. Только домохозяинам на содержании у жены нормально. А везде кругом- ад.
poliman
предлОгаю встать на колени и помолиться за или на Путина.
Olegan-TLT
#спасибопутинузаэто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы