Страница 2 из 2
Turner
Я думаю надо в нем кастрик разжечь из нехвойных дров шоб спалить масло на стали. Потом надо подождать пока угли прогорят, промахать их хорошенько. А потом, конда угли покроются благородной сединой и жар станет томливым а не жгучим, надо наложить на него шампуров с мясом. Мясо еще утром надо было замариновать. Мариновать так - режем шейку на кубики 5х5 см, режем много много лука, сколько не жалко, жамкаем его и кедаем к мясу, перемешиваем, и оставляем минуток на 10. Потом солим перчим немного паприки для цвета мяска и добавляем минералочки, но не очень много, чисто мясцо чтоб окутал луково-приправный соусец, чтоб не как в луже мясо плавало. Мариновать первый час два при комнатной температуре, потом в холодильник и чем дольше тем лутьше, ну вобщем утром делаем мяско чтоб вечером жарить.
Не забудь мяско переворачивать, когда будет готово - снимай и жри.
poliman
вот мариец в коем то веке прально гутарит!
мясо на той неделе мариновали след образом:
1. взяли 2.5кг карбоната
2. нарезал я 1кг лука
3. взяли ведро и тудой наложили нарезанные 5х5см куски (но многие сказали шо многовато будет, типа резай меньше)
4. нАлили на 1 стакан минералки без соли 1 ложку уксусу столовую
5. 2 пачки приправы для шашлыка
6. зАлили все выше мясо и поставили на 5-6 часов

шашлык всем понравился
antipinoman
Turner писал(а):

Я думаю надо в нем кастрик разжечь из нехвойных дров шоб спалить масло на стали. Потом надо подождать пока угли прогорят, промахать их хорошенько. А потом, конда угли покроются благородной сединой и жар станет томливым а не жгучим, надо наложить на него шампуров с мясом. Мясо еще утром надо было замариновать. Мариновать так - режем шейку на кубики 5х5 см, режем много много лука, сколько не жалко, жамкаем его и кедаем к мясу, перемешиваем, и оставляем минуток на 10. Потом солим перчим немного паприки для цвета мяска и добавляем минералочки, но не очень много, чисто мясцо чтоб окутал луково-приправный соусец, чтоб не как в луже мясо плавало. Мариновать первый час два при комнатной температуре, потом в холодильник и чем дольше тем лутьше, ну вобщем утром делаем мяско чтоб вечером жарить.
Не забудь мяско переворачивать, когда будет готово - снимай и жри.


Во, всё так, но первые угли я скину на огород, и зажгу другие, благо дров имеется много, есть береза, яблоня, груша и ещё там всякие.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Шашлык я уже несколько лет жарю исключительно из рёбер, и только останкинских. Они вкусные, а другие шляпа какая то. А, стейки ещё, от рестории, тоже гуд
poliman
шураня
а як с ребер жарить шашлык?
на сетке чтоли двухсторонней?
Dron_spb
poliman писал(а):

шураня
а як с ребер жарить шашлык?
на сетке чтоли двухсторонней?



Ложъ 5-7 шампуров и сверху пласт ребер, просто сверху, я которые беру там в упаковке пара обычно, вот оба влезают на мангал.
Переворачивать двумя вилками Smile

Ребра реально вкуснее шеи 🙂, хотя по выхлопу весовому выходит конечно меньше.
poliman
Так то не шашлык
А стейк выходит
И лутьшее жарить в сетке чем эта дрочь на шампурах
Илья В.
Сцуко pst pst термозакалка стали 3 это сильно конечно facepalm
Но в принципе соответствует автору pst

Добавлено спустя 58 секунд:

Turner писал(а):

режем шейку на кубики 5х5 см



Шея дрянь nea
Alexandr008
Илья В. писал(а):

Шея дрянь


А что не дрянь?
FHR
Мне шея нра
antipinoman
poliman писал(а):

шураня
а як с ребер жарить шашлык?
на сетке чтоли двухсторонней?


Да
дмитрийй
poliman писал(а):

пользуясь случаем задам вопрос
на 2,5кг мяса какой мангал лутьше брать?
вот на такой мироточу слегонца
https://www.ozon.ru/product/mangal-skladnoy-dlya-dachi-60-sm-na-9-shampurov-stal-3mm-komplekt-mangal-s-kryshkoy-delitelem-1336627540/?avtc=1&avte=2&avts=1721833947


Дрочи пока на этот
https://ozon.ru/t/aerMYVo

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

poliman писал(а):

шураня
а як с ребер жарить шашлык?
на сетке чтоли двухсторонней?


https://ozon.ru/t/Rzoek2V

Во, такую брал уже подоражала
antipinoman
дмитрийй писал(а):

Во, такую брал уже подоражала


Отец, откуда у тебя такие деньги???
poliman
дорого за решетку
ей цена 500рэ
antipinoman
poliman писал(а):

дорого за решетку
ей цена 500рэ


Ща глянул едадил там кажет в бристоле по 399, вот это по нашему, по пролетарски
дмитрийй
poliman писал(а):

дорого за решетку
ей цена 500рэ

она из нержи, ей убить можно лекко, не то что ваши одноразовые...и я куплял за 1600
antipinoman
дмитрийй писал(а):

.и я куплял за 1600


Ну это ещё на грани. Можно накопить, теоретически
Alexandr008
Как то купил одноразовый мангал руб за 100 и решетку такую же. Так уже лет 5 как походный вариант по машинам со мной катается hehe


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы