Страница 2 из 2
Otto Frija
Дядя Ваня писал(а):

Otto Frija писал(а):

раз не знаешь что такое грязь на нейтрали.


кстати...тоже интересно стало Smile


Это очень просто. При дефектах проводки на нуле запросто вместо обычного напряжения может быть 5-10-20 вольт в клинических случаях вплоть до соседской фазы из 3х.
Тогда даже при разрыве выключателем фазы остающиеся на нуле вольт 20 запросто зажигают сетодиодки в режиме "еле-еле".

Добавлено спустя 42 секунды:

antipinoman писал(а):

Жужа, жижа, тьфу, антихристы. ...


Хто? Хде?
дмитрийй
Otto Frija писал(а):

Это очень просто. При дефектах проводки на нуле запросто вместо обычного напряжения может быть 5-10-20 вольт в клинических случаях вплоть до соседской фазы из 3х.


А где про нетралку?
Otto Frija
дмитрийй писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это очень просто. При дефектах проводки на нуле запросто вместо обычного напряжения может быть 5-10-20 вольт в клинических случаях вплоть до соседской фазы из 3х.


А где про нетралку?


Прямо и потом сразу направо.
antipinoman
Otto Frija писал(а):

При дефектах проводки


Будьте добры помедленнее, я записываю. Кстати, можно чуть раскрыть эту фразу? Что за дефекты? Я всегда думал что если провод цел, значит он проводит ток, а если оборван то нет. И всё. А оказывается есть ещё нечто среднее
Otto Frija
antipinoman писал(а):

Otto Frija писал(а):

При дефектах проводки


Будьте добры помедленнее, я записываю. Кстати, можно чуть раскрыть эту фразу? Что за дефекты? Я всегда думал что если провод цел, значит он проводит ток, а если оборван то нет. И всё. А оказывается есть ещё нечто среднее


Учить ТОЭ.
Если бы "среднего" не было на нуле было бы ноль вольт. Однако в реальности там 1-2-3 вольта даже если всё хорошо.
А реально в стране с заземлением всё очень плохо. И когда его, заземление, скушают блуждающие токи, на нуле во всей красе может быть прям джига, пропорционально включенным потребителям.
antipinoman
Otto Frija писал(а):

И когда его, заземление, скушают блуждающие токи, на нуле во всей красе может быть прям джига, пропорционально включенным потребителям.


Вас понял, это же очевидно! Блуждающие токи, МАТРИЦА!!!! Земля кстати на самом деле ПЛОСКАЯ!!! Поэтому и токи - БЛУЖДАЮЩИЕ, никто не может заставить их выйти из ТЕНИ, потому что мы ЯЩЕРЫ в прошлом!!! Точно!!!
Нееет, теперь я всегда буду носить шапочку из фольги, хрен с два они смогут меня облучить, рептилоиды из космоса!!!
Otto Frija
GENA
Otto Frija писал(а):

antipinoman писал(а):

Otto Frija писал(а):

При дефектах проводки


Будьте добры помедленнее, я записываю. Кстати, можно чуть раскрыть эту фразу? Что за дефекты? Я всегда думал что если провод цел, значит он проводит ток, а если оборван то нет. И всё. А оказывается есть ещё нечто среднее


Учить ТОЭ.
Если бы "среднего" не было на нуле было бы ноль вольт. Однако в реальности там 1-2-3 вольта даже если всё хорошо.
А реально в стране с заземлением всё очень плохо. И когда его, заземление, скушают блуждающие токи, на нуле во всей красе может быть прям джига, пропорционально включенным потребителям.


facepalm
Кому ты пытаешься рассказывать?! facepalm Один мент по жизни с одной извилиной от фуражки, второй халявщик с 8 классами образования сельской школы и давно пивом разжижил все в головке, там класса три осталось уже - ценники на пивасе читать, и писать буквы на ЛОЛе. pst
antipinoman
Так а что, рыжий живет рядом с жд вокзалом? Не знал🙂
Блуждающие токи оказывается не совсем блуждающие, они типа блуждают-блуждают от рельсов, но потом к ним и возвращаются.
XADZZOX
Не лезьте в дебри.
Причина постоянного свечения :
Появление даже незначительного потенциала на нуле. Он может появиться по причине плохой изоляции между фазой и нулем и влажности, еще от светодиода выключателя, от кривой схемы подключения, где выключатель разъединяет не фазный провод , а ноль. Блуждающие токи это уже дебри, поясняющие почему быстро наепывается заземление.
GENA
Kuba писал(а):

дмитрийй писал(а):

poliman
Поменяй провода на выключателе местами


ROFL hehe 63


Kuba
GENA писал(а):

Kuba писал(а):

дмитрийй писал(а):

poliman
Поменяй провода на выключателе местами


ROFL hehe 63



pst pst pst
дмитрийй
Kuba писал(а):

GENA писал(а):

Kuba писал(а):

дмитрийй писал(а):

poliman
Поменяй провода на выключателе местами


ROFL hehe 63



pst pst pst

куба ты то чё смеёся... урок математики на верхней картинке...а через тридцать лет этот пистюк возле парты будучи ментом будет уже на пенсии...не будь геной, шаровар facepalm hehe
Kuba
дмитрийй
Ты совсем чтоли считать не умеешь
Пацану на верхнем фото лет 10 ,не больше.
Через 30 ему будет 40 лет.
Вы ,дармоеды на пенсию в 45 идёте.
Ну и кто дурак.
hehe hehe
дмитрийй
Kuba писал(а):

дмитрийй
Ты совсем чтоли считать не умеешь
Пацану на верхнем фото лет 10 ,не больше.
Через 30 ему будет 40 лет.
Вы ,дармоеды на пенсию в 45 идёте.
Ну и кто дурак.
hehe hehe

инспектора ДПС год за полтора, мой в 38 на пенсии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы