Страница 2 из 3
Limon
Я на самом деле ржу hehe Там либо дураки (причем конкретные дураки) сидят, либо просто бабло собрать хотят.
Есть вероятность что это они типа кнут такой озвучить вначале решили, возможно потом какой-то пряник проявится. Будет инетересно посмотреть
antipinoman
poliman писал(а):

Шураня а зачем Тоби бабы?
Ты разве не из этих??


Ржавый не там ты себе парня ищешь.
Илья В.
antipinoman писал(а):

Меня позови, я твою бабу сделаю довольной. А ты посмотришь



pst
ты совю то давно делал доаольной pst
GENA
aai писал(а):

GENA писал(а):

Не брать НДФЛ с работающих у кого есть дети до 14 лет!

С х...я ли??? С какого фига я должен кормить твоих детей? Или они во всеми этими школами/садиками/поликлиниками пользоваться не будут?


а-бсолютно а_налоговый i_теллект. С какого фига ты решил что ты кормишь? Это заработанное людьми в труде. А насчет поликлиник и школ, так кроме НДФЛ есть куча налогов акцизов и прочих поборов в этом чудном царстве путинском государстве. Которые прекрасно разворовываются. Идут на тупой патриотизм как у тебя аналогового = тупо просираются получается! А так это целевая помощь детям. Которые потом будут строить новые поликлиники и лечить тебя пердуна старого аналогового и ипанутого на всю голову. lol1 Для мендицины ОМС есть. Его давно надо увеличить, уменьшив взносы в ПФР. А ПФР пополнять рентой от продажи ресурсов! И дети, если будут не прозябать в нищите от зарплаты до зарплаты, кормя чиновников, то глядишь и Родину будут любить по лучше и страну подымать после аналоговых дебилов. lol1
GENA
Путинизм. facepalm


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:

В России критически не хватает благоустроенных кладбищ и крематориев. Об этом заявила зампред комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева. Она добавила, что соответствующий законопроект подготовлен и отправлен на экспертизу.

«В России за минувшие годы сложился острый дефицит благоустроенных кладбищ и крематориев На пять миллионов россиян сегодня приходится всего один крематорий — в то время как в Японии, например, один на 79 тысяч, в США — один на 159 тысяч», — заявила Светлана Разворотнева в беседе с «Парламентской газетой».

Дефицит связан с тем, что заниматься погребением разрешено только муниципальным организациям, подчеркнула Разворотнева. Это приводит к невозможности открытия частных кладбищ и крематориев и привлечения капитала в эту сферу, несмотря на существование такой потребности, в том числе и среди инвесторов

.
Лежандр
И правильно что частникам не разрешено. Их вон допустили до процесса похорон - они за свежего покойника готовы перегрызть глотку друг другу и выдоить досуха убитых горем родственников..И у них разведка поставлена так что покойник еще не остыл а они уже телефон обрывают и в дверь ломятся, скорая и менты у них на оплате.... lol1
Так что дай им волю - так профессия киллера заиграет новыми красками и снова станет очень популярной.. wwow

З.Ы ПФР скончался, родился СФР ( соц. фонд россии). Pardon
приорист
Цитата:

Налоги в Германии: богатые и бездетные платят больше.
Налоговая ставка в Германии имеет довольно широкий диапазон: от 14 до 42 процентов. В некоторых случаях действует специальная максимальная ставка - 45 процентов

Ставка в 42 процента применяется к лицам, которые не состоят в браке и не имеют детей,

сделают как в германии налог ползарплаты
у нас жэ либерасты любят как в европе
anonimus
Застрахованные старше 23 лет без детей вносят еще и так называемую доплату за бездетность — 0,25% от заработка. В Германии прогрессивное налогообложение: чем выше доход, тем больше налог. Зарплата до 9400 €⁣ (900 097 ₽) в год не облагается налогом
Если как в германии - то 80% россиянского плебса должны быть освобождены от налогов😁
Лежандр
anonimus писал(а):

Застрахованные старше 23 лет без детей вносят еще и так называемую доплату за бездетность — 0,25% от заработка. В Германии прогрессивное налогообложение: чем выше доход, тем больше налог. Зарплата до 9400 €⁣ (900 097 ₽) в год не облагается налогом
Если как в германии - то 80% россиянского плебса должны быть освобождены от налогов😁




А в ссср начиная с 18 лет с мужиков брали 1%...с женщин - начиная с момента выхода замуж. supercool
приорист
С бездетных надо 90% налог брать

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

В СССР там было все бесплатно поэтому 1%
GENA
Лежандр писал(а):

anonimus писал(а):

Застрахованные старше 23 лет без детей вносят еще и так называемую доплату за бездетность — 0,25% от заработка. В Германии прогрессивное налогообложение: чем выше доход, тем больше налог. Зарплата до 9400 €⁣ (900 097 ₽) в год не облагается налогом
Если как в германии - то 80% россиянского плебса должны быть освобождены от налогов😁




А в ссср начиная с 18 лет с мужиков брали 1%...с женщин - начиная с момента выхода замуж. supercool


Я тогда про налог на яйца слышал тогда но смутно. То есть особо никто не бухтел. Интересно до какого возраста он брался? До пенсии?
Дом моего детства - 4 этажа 6 подъездов. Этаж 4 кв. 96 квартир.
Так на вскидку по памяти считаю детей 5-18 лет - примерно 60-70. В соседних домах было в среднем так же. Двор вечером кишел детьми.
Лежандр
А наврал я, память дырявая...по 1% это профсоюз был и комсомол, а бездетность-то была 6%... Pardon cry Ну и подоходный 13%..
GENA
Цитата:

Ставка налога. Холостяки, одинокие и малосемейные граждане Советского Союза должны были отдавать 6% зарплаты государству. Для тех, кто зарабатывал меньше 91 ₽ в месяц, ставка была ниже. Люди с зарплатой меньше 70 ₽ налог на бездетность не платили.



Цитата:

Прогрессивная шкала подоходного налога в СССР
Разряды Месячный заработок Ставка налога
Первый От 151 до 200 ₽ 1,2 ₽ + 3% с суммы, превышающей 150 ₽
Второй От 201 до 300 ₽ 2,7 ₽ + 3,3% с суммы, превышающей 200 ₽
Третий От 301 до 500 ₽ 6 ₽ + 4% с суммы, превышающей 300 ₽
Четвертый От 501 до 700 ₽ 14 ₽ + 5% с суммы, превышающей 500 ₽
Пятый От 701 до 1000 ₽ 24 ₽ + 6% с суммы, превышающей 700 ₽
Шестой От 1001 ₽ и выше 42 ₽ + 7% с суммы, превышающей 1000 ₽
С восьмидесятых подоходный налог с тех, кто работает на государственных предприятиях, начали взимать по ставкам от 0,35% (с сумм ежемесячных доходов более 80 ₽) до 13% — с доходов, превышающих 100 ₽.

В 1984—1991 годах, если зарплата не превышала 70 ₽ в месяц, доход не облагался налогом. Предприниматели платили больше: их ставка составляла от 12 до 65%.

Ставка налога. 0,35—13% с месячной зарплаты. Например, с зарплаты в 200 ₽ нужно было заплатить 26 ₽ налога.



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата:

Налог с владельцев строений
Кто платил: граждане СССР, иностранцы и люди без гражданства
Когда действовал: с 1942 года

Под строениями советская власть понимала жилые дома, фабричные и заводские здания, склады, торговые помещения, театры и другие сооружения. Обычный гражданин должен был заплатить налог на дачу, гараж или индивидуальный жилой дом.

От уплаты освобождались военные и члены их семей, Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы, инвалиды ВОВ и члены их семей. Также он не распространялся на пенсионеров и людей, которые жили в сельской местности и платили сельскохозяйственный налог.

Ставка налога. 0,5—1% от стоимости строения.



Цитата:

Транспортный налог
Кто платил: владельцы автомобилей
Когда действовал: с начала 1920-х годов

В тридцатых транспортный налог составлял от 6 до 15 ₽ за одну лошадиную силу за полугодие в зависимости от размера населенного пункта. Со временем объектов налогообложения становилось больше. Так, в 1942 году установили сбор с владельцев автомобилей, мотоциклов, велосипедов, яхт, лодок, маломерных судов, паромов, а также выездных и рабочих лошадей.

Сбор обязаны были уплачивать только люди, которые жили в городах, дачных и курортных поселках. К 1981 году из числа налогоплательщиков убрали велосипедистов, владельцев лошадей и других ездовых животных. С этого года на его размер стала влиять только мощность автомобиля.

Ставка налога. С 1988 года ставка стала составлять 50 копеек за лошадиную силу. У популярнейшего Москвича 400 мощность 23 лошадиных силы, за него нужно было заплатить 11,5 ₽ налога — примерно 6% от средней зарплаты, она на тот момент составляла 200 ₽.



facepalm pst
А краснопузые рет-раты и некты еще не верят что КПСС=СССР не были госкапиталистами. 63

Последний раз редактировалось: GENA (12 Октября 2024 20:12), всего редактировалось 1 раз
air50
Лежандр писал(а):

А наврал я, память дырявая...по 1% это профсоюз был и комсомол, а бездетность-то была 6%... Pardon cry Ну и подоходный 13%..


+100
Итого,21%+разные "добровольно-принудительные" взносы в "левые" фонды/организации,типа Фонда Мира,Фонда красного креста и полумесяца,ДОСААФ и т.п.
Много.
Но зато квартира бесплатно(кто в правильных местах работал Smile ),детские вещи стОили в 2-3 раза меньше,чем взрослые(гос.дотации патамушта Smile ),коммунальные платежи-копейки,на стипендию можно было реально месяц нормально питаться(а не как сейчас...1 500-2 000 руб и ни в чем себе не отказывай Smile ) и т.п. СОЦ.льготы.
GENA
air50 писал(а):

на стипендию можно было реально месяц нормально питаться


Да нифига. facepalm
У меня 1987 стипения 40 рублей. Поесть один раз в столовке от 0,5 до 1 рубля. Растущий организм это минимум два раза итого 1- 2 рубля. Умножаем на месяц 30-60 рублей. Одежду высылали родители. 50 рублей высылали каждый месяц. Это был минимум что бы не быть голодным и холодным.
Сейчас соглашусь, ваще жопа со стипендиями. Но эта жопа везде где путинизм. И в пенсиях и в медицине и в общественном транспорте. С другой стороны у студентов много возможностей подработать и хорошо заработать. Мой студень на айти зарабатывает 50-100 тыр. На стипендию давно забил. Второй школьник мне помогает 20-25 тыр имеет в месяц. При СССР хрен найдешь где подработать нормально. Пробиться на разгрузку вагонов еще тот квест был. В стройотрядах да зарабатывали. Но тогда государство это спонсировало хорошо.
air50
GENA писал(а):

air50 писал(а):

на стипендию можно было реально месяц нормально питаться


Да нифига. facepalm
У меня 1987 стипения 40 рублей. Поесть один раз в столовке от 0,5 до 1 рубля. Растущий организм это минимум два раза итого 1- 2 рубля. Умножаем на месяц 30-60 рублей. Одежду высылали родители.



МАИ,1975-1981 г.г.
Обычная стипендия 55 руб,повышенная у отличников-68 руб( у меня именно она была).
Комплексный обед в институтской столовой 50 коп(скромно,3 блюда) и 75 коп(это уже нажраться до отвала).
Итого,на еду в день 1,5-2 рубля...45 руб-60 руб в месяц.
А если завтраки/ужины готовить самому,то и дешевле.
Ну и обедать можно было в соседний ГИДРОПРОЕКТ ходить,там цена была процентов на 30 меньше.Но времени на это больше уходило.

Цитата:

При СССР хрен найдешь где подработать нормально. Пробиться на разгрузку вагонов еще тот квест был.



Не согласен.
У меня была работа на кафедре(45 р.в месяц)+ рабочим сцены в КДС и Большом театре+грузчиком на базе+дворником несколько месяцев+разные экзотические подработки.
В месяц выходило ,суммарно с повышенной стипендией,210-250 руб.
Практически столько же,сколько отец зарабатывал на заводе,будучи старшим мастером.
"Кто ищет,тот всегда найдет!"(С) Smile
В стройотряд съездил 1 раз(принудительно),не понравилось,т.к. обманули,заработал меньше,чем если бы по своим подработкам шатался.
Так что,летом предпочитал отдыхать...в Крыму. Smile
aai
GENA писал(а):

С какого фига ты решил что ты кормишь?

Если плачу я, а не родители , значит кормлю я.

GENA писал(а):

А так это целевая помощь детям.

Пусть целевой помощью родители занимаются.

GENA писал(а):

Которые потом будут строить новые поликлиники и лечить тебя пердуна старого аналогового и ипанутого на всю голову.

nea Калдырить и бюджеты п...ть будут.

GENA писал(а):

А ПФР пополнять рентой от продажи ресурсов!

Все бы вам ни х... не делать и бабло получать!

GENA писал(а):

И дети, если будут не прозябать в нищите от зарплаты до зарплаты, кормя чиновников, то глядишь и Родину будут любить по лучше и страну подымать после аналоговых дебилов. lol1

Не надо Родину любить! Пусть работают лучше, а жизнь их заставляет въ...ть! Жестко!
Игорян-Питер
ученый из средней Азии помогут. не парьтесь
GENA
air50 писал(а):

МАИ,1975-1981 г.г.


air50 писал(а):

Не согласен.
У меня была работа на кафедре(45 р.в месяц)+ рабочим сцены в КДС и Большом театре+грузчиком на базе+дворником несколько месяцев+разные экзотические подработки.
В месяц выходило ,суммарно с повышенной стипендией,210-250 руб.


facepalm
Москва. bboyan Вы и сейчас всех гастрабайтеров СССР и Африки уже собрали. Smile
Alex-vs-VAZ
aai писал(а):

GENA писал(а):

Не брать НДФЛ с работающих у кого есть дети до 14 лет!

С х...я ли??? С какого фига я должен кормить твоих детей? Или они во всеми этими школами/садиками/поликлиниками пользоваться не будут?



Так это и так уже есть. Налоговые вычеты на детей в ндфл. Формально маленький налог на бездетность уже все платят.
air50
GENA писал(а):


facepalm
Москва. bboyan Вы и сейчас всех гастрабайтеров СССР и Африки уже собрали. Smile


Зависть-плохое чувство.
Не продуктивное.
Smile
тест-пилот
SPORT писал(а):

А если буй не стоит к примеру, то тут как быть? Соседа попросить🤣


НЕ БЕСПЛАТНО РАЗУМЕЕТСЯ
GENA
Цитата:

За 5 лет на обеспечение оказанием экстренной помощи было потрачено ₽57,2 млрд — медицинское страхование мигрантов и их семей ощутимо бьет по российскому кошельку и не думает снижаться

Медицинское страхование стало отдельной статьей расходов не только для предпринимателей и различных организаций, трудоустраивающих выходцев из ближнего зарубежья, но и для страны в целом. Недешевая «копеечка» в оказании экстренной помощи была замечена в общей статистике по медицинскому страхованию иностранных граждан по всем субъектам Российской Федерации — данные, которые предоставил Readovka депутат ГД Михаил Матвеев, говорят об убытке при столь яростных попытках сэкономить. В той же Москве обеспечение мигрантов медицинской помощью по состоянию на 2018 год стоило около ₽5,6 млрд. В «ковидный» период затраты в целом увеличились по всей стране — начиная от ₽10,4 млрд в 2020 году и заканчивая ₽11,8 млрд в 2021.

На уровне регионов статистика колеблется от года к году, однако значения остаются примерно одни и те же. Краснодарский край потратил на мигрантов во время пандемии ₽155,3 млн, после чего в 2023 году сумма снизилась до ₽142 млн. Опираясь на данные за первое 6 месяцев 2024, можно спрогнозировать, что за текущий год оплата медицины обойдется в ₽124 млн. Тем временем у Калужской области расходы значительно увеличились — июльские значения уже достигли ₽18,5 млн, стремясь к повышению еще на ту же сумму, при прошлогодних показателях в ₽32,6 млн. Республика Алтай же отличилась, поскольку из всех регионов она потратила за полгода всего лишь ₽199 тыс.

Петербургу мигранты обходятся в чуть меньшую «копеечку», но стабильно увеличивающуюся — в сравнении с ₽375,5 млн в 2018 за текущие полгода иностранцы получили медицинскую помощь в размере ₽310,5 млн, что нельзя назвать радостной тенденцией. Вышеперечисленное не является поводом для гордости — уже было потрачено более ₽57,2 млрд за 5 лет. Не будь принятых мер по ограничению трудоустройства приезжих во многих сферах, то некоторым региональным бюджетам пришлось бы значительно потесниться. Тем временем за рубежом иностранные граждане обязаны приобретать медицинскую страховку за свой счет, а если ее нет, то платить придется даже за вызов скорой помощи.

приорист
Цитата:

экономист, предложивший брать с бездетных до 40 тыс. руб., пожаловался на угрозы.

Алексей Зубец заявил, что каждое утро ему на корпоративную почту приходят ругательства в его адрес. По его словам, он не ожидал такой реакции от общества.

«То, что реакция такая нервная и, я бы сказал, местами переходящая рамки приличия, это для меня удивительно… Каждое утро мне приходится вычищать корпоративную почту от угроз, ругательств в мой адрес. Это, конечно, немножко напрягает», — сказал Зубец.

Напомним, именно он предложил, чтобы бездетные и семьи с одним ребенком платили каждый месяц в бюджет по 30-40 тыс. руб.


Таки за то что озвучил предложение сверху
anonimus
Нормальный пиар. Потом царь скажет - пока я президент, налога на бездетность не будет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы