Страница 2 из 3
dmabr
Если внушаемый- то надо сразу класть трубку и не поддерживать разговор.
Силовики если им надо- сами тебя найдут и приедут, а не будут по телефону разговоры разговаривать.
приорист
фархад заведи секретаршу себе пусть отвечает на звонки
dmabr
У меня жена даже трубку не берет. Смотрю у нее телефон звонит, она не берет. Написано- возможно мошенники. Я взял. Говорят- это Чижик, помогите нам стать лучше, ответьте на несколько вопросов… положил трубку. hehe
- Ты им телефон оставляла?- Нет.
ХЗ откуда они его взяли.
XADZZOX
Лежандр писал(а):

XADZZOX писал(а):


В этом разводе кроме тебя никто не виноват. Надо взять за правило, что по телефону ни органы, ни банки, ни всякие службы безопасности с тобой работать не будут. Это факт, его надо придержиаться во всех случаях, когда звонят незнакомые люди. Все. Если сам нарушил это правило , то сам себе и буратино. В принципе я даже не понимаю как можно повестись. Еси че - сочувствую Drinks or Beer



Все это я прекрасно знал. В теории. Но когда зашли от имени делового партнера под видом проверки его ФСБ - чуть растерялся и фсё...номера телефонов бьются по сети как фсб, электронные подписи тоже как подлинные, факты моей биографии им известны....не дай бог тебе на мошенников такого уровня попасть. Плюс ни минуты на присесть подумать не давали, непрерывно вели делай это делай то..очухался я только на другое утро. Pardon
Ну сам дурак, чё...следующие попытки не прошли, а они были и не одна.



Было нарушено основное правило. Все. Я даже примерно знаю в чем истинная проблема. А проблема в том, что ты слишком мнителен в вопросах взаимоотношений с органами, а тем более КГБ. Ты как кролик перед удавом... находился в том же состоянии. А страх этот у тебя либо из-за прошлых делишек, нехорошего свойства, либо постсовковый синдром. Опять же синдром этот поселился в тебе не из-за объективных причин, а по мнительности. Избавься от этих наваждений, мнительности и всяких мыслей о себе, как о некоем важном человеке, о котором КГБ тока и думает. Ты им в куй не уперся. Запормни это и живи спокойно. Думаю даже к психологу надо бы сходить Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

dmabr писал(а):

ХЗ откуда они его взяли.


Прозвоны. Звонят и если не отвечаешь, то хорошо. Если ответил, они бросают трубку и вписывают тебя в план перспективного воздействия . И неважно какое воздействие - мошенники, банки. опросники, рекламщики. за каждый такой живой номер кто то получает копеечку.
Olegan-TLT
Походу пробивоны (С).
wonderer
Лежандр
XADZZOX писал(а):



Было нарушено основное правило. Все. Я даже примерно знаю в чем истинная проблема. А проблема в том, что ты слишком мнителен в вопросах взаимоотношений с органами, а тем более КГБ. Ты как кролик перед удавом... находился в том же состоянии. А страх этот у тебя либо из-за прошлых делишек, нехорошего свойства, либо постсовковый синдром. Опять же синдром этот поселился в тебе не из-за объективных причин, а по мнительности. Избавься от этих наваждений, мнительности и всяких мыслей о себе, как о некоем важном человеке, о котором КГБ тока и думает. Ты им в куй не уперся. Запормни это и живи спокойно. Думаю даже к психологу надо бы сходить Drinks or Beer



Да, именно так. Причем не просто кролик а весьма жирный...Конечно я боюсь за свой жир, а в случае кгб еще и потомственный совковый страх добавляется, тут ты прав на 146%..я уверен что эти люди способны на любую подлость.. facepalm

З.Ы если ты параноик - это не значит что за тобой не следят.. hehe
XADZZOX
Лежандр
Сходи к психологу и выкинь из головы все эти страшилки. Их нет! Они в твоей голове! Это мешает жить. Drinks or Beer
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр
Сходи к психологу и выкинь из головы все эти страшилки. Их нет! Они в твоей голове! Это мешает жить. Drinks or Beer



Спасибо конечно, но не пойду...я раз случайно попал, пошутил что в пробке всех бы поубивал...так мне таблетки выписали и в карте написали что я маньяк, психопат и латентный убийца или что-то вроде этого.... wwow facepalm 63

З.Ы Это еще одна постсоветская фобия - поход к психологу равносилен признанию в собственной ненормальности.. ROFL

А всерьез - я терпеть не могу когда мне лезут в душу и не собираюсь ее лишний раз выворачивать. nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (18 Октября 2024 22:06), всего редактировалось 1 раз
Бермадей
Послушайте дельный совет, сам обжёгся.
Само-собой, мошенники названивали иногда, тупо клал трубку. Перестали звонить. И как-то с дуру решил закуситься с очередным "капитаном ФСБ". Долго что-то я его на линии держал, когда пошло дознавание по поводу наличия средств на "счетах нашего банка", я начал ему сначала с Альфы-банка (а в тот момент сидел за компом и тупо открыл БанкиРу) и так по списку начал его мурыжить. На тридцать восьмом банке он понял, что его наё4ыываю и в-итоге он сорвался на маты. Всё бы да ничего, но с тех пор на тот номер мне сска звонят и звноят, звонят и звонят. Уже сил ент отбиваться - то наращиванеи волос, о матрасы, т массажи, то кредиты, то вклады, то эпиляция, то перевозки, то опрос общественного мнения. Короче, тот обиженный Капитан слил мой номер куда следует и панеслась. Короче, я его держу чисто для инторнета теперь.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

Послушайте дельный совет, сам обжёгся.
Само-собой, мошенники названивали иногда, тупо клал трубку. Перестали звонить. И как-то с дуру решил закуситься с очередным "капитаном ФСБ". Долго что-то я его на линии держал, когда пошло дознавание по поводу наличия средств на "счетах нашего банка", я начал ему сначала с Альфы-банка (а в тот момент сидел за компом и тупо открыл БанкиРу) и так по списку начал его мурыжить. На тридцать восьмом банке он понял, что его наё4ыываю и в-итоге он сорвался на маты. Всё бы да ничего, но с тех пор на тот номер мне сска звонят и звноят, звонят и звонят. Уже сил ент отбиваться - то наращиванеи волос, о матрасы, т массажи, то кредиты, то вклады, то эпиляция, то перевозки, то опрос общественного мнения. Короче, тот обиженный Капитан слил мой номер куда следует и панеслась. Короче, я его держу чисто для инторнета теперь.



Смарт всегда показывает вероятность спама. если строго не брать трубу, то через месяцок вся эта лабуда прекратится. У меня так и было.
poliman
rezident писал(а):

Военком звонит однозначно, фырхатку в штурма готовит.

давно пора
и шураньке пусть позвОнят
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Заметь, про 51-й Иракский штат не я рассказывал. hehe

А кто? Выкрикнул пропагандонский лозунг(который сожрал перед этим с удовольствием), получил фактами по иплу, потом, с обиды, стал идиотские тексты про 51-й штат писать. pst



Согласен, идиотизм.
Но ты в него веруешь и войну против Ирака привел как пример оккупации со стороны США в современной истории.
Никакие разумные доводы и аргументы это в твоей головушке изменить не могут. Ибо это вера.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

С номера 1000 вчера звонили - это втб банк. Чего хотели, не знаю, у меня времени на разговор не было.



ЛОЛ не отпускает. Smile

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

XADZZOX писал(а):

В этом разводе кроме тебя никто не виноват. Надо взять за правило, что по телефону ни органы, ни банки, ни всякие службы безопасности с тобой работать не будут. Это факт, его надо придержиаться во всех случаях, когда звонят незнакомые люди. Все. Если сам нарушил это правило , то сам себе и буратино. В принципе я даже не понимаю как можно повестись. Еси че - сочувствую Drinks or Beer



Звонят.
И органы, и банки.

Финансовые операции с картой правда не просят проводить. Во всяком случае у меня.

Запуганные бедолаги, которые не могут ответить по телефону, ибо боятся достали куда больше чем безобидные (для меня) мошенники.

По работе не редко с таким сталкиваюсь. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

dmabr писал(а):

Если внушаемый- то надо сразу класть трубку и не поддерживать разговор.
Силовики если им надо- сами тебя найдут и приедут, а не будут по телефону разговоры разговаривать.



+1
Лежандр
Я на органы смотрю так - они мне не нужны, нужно будет - сам обращусь. Я им нужен - пишите письма, кладите в ящик, ходить-не ходить подумаю. И ваще от них чем дальше тем спокойнее. Smile
На банки с которыми не имею дела - примерно так же.... Pardon
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Да, именно так. Причем не просто кролик а весьма жирный...Конечно я боюсь за свой жир, а в случае кгб еще и потомственный совковый страх добавляется, тут ты прав на 146%..я уверен что эти люди способны на любую подлость.. facepalm



В стране атмосфера страха.

Органы объективно опасны даже если за тобой ничего нет.
НО! органы на порядок опаснее если быть послушным и безропотным.

Вот исходя из этой объективной реальности и надо действовать. Pardon

Лежандр писал(а):

З.Ы если ты параноик - это не значит что за тобой не следят.. hehe



В общем да. Smile
Лежандр
В этой стране атмосфера страха - норма. Я в той атмосфере родился, похоже в ней и помру.. Pardon
XADZZOX
Лежандр
СССР тихо отдыхает в сторонке по наглости применения насилия к личности. По крайней мере СССР хоть как то обличал свои выепоны в рамки правил, законов. Сегодня примеры с навальным, пригожиным, лебедем, насыровым и + многа еще являются откровенным глумом над обществом. Молчаливое согласие, да тем более поддержка тупой поцреотни, скоро ваще в край разумного все сведут. facepalm
Алексей 123
Лежандр писал(а):

В этой стране атмосфера страха - норма. Я в той атмосфере родился, похоже в ней и помру.. Pardon



Был небольшой период ослабления. А так да...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

XADZZOX писал(а):

По крайней мере СССР хоть как то обличал свои выепоны в рамки правил



facepalm pst


XADZZOX писал(а):

скоро ваще в край разумного все сведут. facepalm



Уже.
Новости официоза как новости из палаты № 6.
FHR
Алексей 123
Насилие над личностью есть Основа мироустройства государства.
Железной рукой загоним человечество к счастью
Лежандр
FHR писал(а):

Алексей 123
Насилие над личностью есть Основа мироустройства государства.
Железной рукой загоним человечество к счастью



Дьявол как всегда в нюансах - в форме и количестве насилия..железной рукой к счастью это к троцкистам, фашистам, религиозным фанатикам и прочим тоталитаристам..нормальный капитализм таким не заморачивается, ограничиваясь насилием токмо ради прибылей.. gpn
antipinoman
Лежандр писал(а):

XADZZOX писал(а):


В этом разводе кроме тебя никто не виноват. Надо взять за правило, что по телефону ни органы, ни банки, ни всякие службы безопасности с тобой работать не будут. Это факт, его надо придержиаться во всех случаях, когда звонят незнакомые люди. Все. Если сам нарушил это правило , то сам себе и буратино. В принципе я даже не понимаю как можно повестись. Еси че - сочувствую Drinks or Beer



Все это я прекрасно знал. В теории. Но когда зашли от имени делового партнера под видом проверки его ФСБ - чуть растерялся и фсё...номера телефонов бьются по сети как фсб, электронные подписи тоже как подлинные, факты моей биографии им известны....не дай бог тебе на мошенников такого уровня попасть. Плюс ни минуты на присесть подумать не давали, непрерывно вели делай это делай то..очухался я только на другое утро. Pardon
Ну сам дурак, чё...следующие попытки не прошли, а они были и не одна.


Так ты успел взять кредитов и перевести на безопасный счёт? А военкомат поджечь?
Лежандр
Военкомат нет, не знаю где он теперь..да и че мне военкомат, нехай его жгут те кто призыва боятся а я уже старенький.. Smile я туда 38 лет носа не казал и не покажу.. nea
А безопасный счет да, был... cry
FHR
Старенький он, ишь,
Лежандр
FHR писал(а):

Старенький он, ишь,



Да вот. Я теперь официальный пеньсионер. Razz

А военкоматы жечь посещать вам, молодым... facepalm
FHR
Лежандр
А мог бы на передке встать во весь рост и крикнуть: За Родину! За Сталина!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы