Страница 2 из 2
dsp45
===================================
время прогрева у меня меньше чем время поездки.
===================================
Скопировал дословно.
ПОЯСНЯЮ!
Поездка по времени, не менее полчаса, а прогрев 10-15минут.
Уже месяц аккамулятор без проблем. 8-)
dsp45
RS.
Что 106, что 103, что 102, что 10, на всех откатался разница только в движках. Laughing
Больше я не вернусь
dsp45 писал(а):

-------------------------------------------------------------------------------------
И в Вашем случае, когда время прогрева у Вас больше времени поездки (возможно, еще и 3 раза в сутки), в течении двух недель без единой длительной поездки АКБ просто сядет, и дело здесь не в Nissan и не в Vebasto, а в банальной электрохимии. Эх, как бы я хотел быть неправ
===============================================
Вы правы в законе сохранении энергии, но прежде чем это писать прочитайте внимательно уравнение прогрева и поездки.
Что касается ВАЗ, я был постоянным его приверженцем даже тогда когда появилась первая финансовая возможность приобрести новую ино., но рещил приобрести ВАЗ-21106 стоимостью 450т.руб. ну думал вот это машинка за такие бабки машинка должна быть с иголочки.
Как последнего лоха развела меня реклама этой машинки.
При первом осмотре обнаружил отсутствие простейших уплотнений в арках колес, по наивности подумал что забыли установить.
Обратился в Тольятти к директору фирмы собравшей этот эксклюзив,
(устно и писменно), получил ответ что конструктора когданибудь разработают эту защиту непопадания грязи с колес в щели и пороги кузова и все.
Ну думаю ладно, изобрел эти уплотнения из двух десяточных т.к. диаметр арки немного великоват.
При торможении колодки скрипят так что пешеходы шарахаются и сигналить не надо, стекла запотевают, тепла в ногах нет, 4 раза пытался в фирмах регулировать сход развал, но так и не смогли,
расход топлива 13литров, максимальная скорость 180км.ч больше не крутит 2-х литровы опелевский движок.
В первые три месяца эксплуатации 6 раз менял по гарантии стеклоподьемники, дважды моторчик омывателя, дважды датчик уровня охлаждающей жидкости, а когда полетели передние стойки и их отказались менять по гарантии пришлось поменять на ПРИМЕРУ и не жалею. Пришлось как-то раз снова прокатится на 106, так в первый момент испугался тормозов то нет пока со всей своей 100кг. массой не прижал не остановилась.
Я наверно и приобретал бы ВАЗ21103 стоимостью до 150т., но цену на него необоснованно задрали.
Я лучше последние штаны отдам или влезу в кредит но на ВАЗ не сяду.
С приветом ВАЗ!!! :cool:



Вот любопытн. Ни слова о том, кто это Вам продал. А некоторые вещи совсем вызывают недоумение. Что-то, любезнейший, говорит о том, что Вы в глаза не видели 106-ю. Разве на выставках "издалека".
Для красного словца тут многие тусуются. У них тут такие автопарки, что огого. (ни одной реальной машины - все в их воображении).. Ну а Вы решили всех переплюнуть в своем краснобайстве. Дескать купил 106ю... Ну до чего не изобретательны дети из этого форума, чтобы привлечь к себе внимание. Лучше скажите - на опелевском движке где стоит модуль зажигания к примеру?
СузТС
Цитата:

ПОЯСНЯЮ!
Поездка по времени, не менее полчаса, а прогрев 10-15минут.
Уже месяц аккамулятор без проблем.


Да при таком графике АКБ у Вас не месяц, а пожизненно будет без проблем. Прощения прошу за невнимательность, тем более если из-за оной чем обидел.
У меня вот после каждого прогрева автономником ну никак 30 мин и более не получается (все больше 10-15 мин.), отсюда и моя головная боль - вроде и есть автономник, а использовать надо с осторожностью.

Цитата:

Что 106, что 103, что 102, что 10, на всех откатался разница только в движках.


Ну, не скажите. Вот это "только в движках" делает 106 гораздо интересней в глазах вазовладельцев, и многие Вам будут благодарны, если с Вашей помощью смогут избежать очевидного развода на бабки. Или хотя бы смогут снять розовые очки. Какого рода? Что импортные комплектующие есть панацея от всех проблем.
dsp45
Для знатока Shocked - где стоит модуль зажигания.
Машинку заказывал в Лада - Тул через Томскую фирму в августе 2003г. Советую обратится к директору этой фирмы, документы кому продали и моя переписка должна быть у них в архиве.
Больше не засоряй форум!
8-)
Больше я не вернусь
dsp45 писал(а):

Для знатока Shocked - где стоит модуль зажигания.
Машинку заказывал в Лада - Тул через Томскую фирму в августе 2003г. Советую обратится к директору этой фирмы, документы кому продали и моя переписка должна быть у них в архиве.
Больше не засоряй форум!
8-)



Ну так где же? И где находится номер двигателя Опелевского, который на 106 ю ставят? Не ответить?
dsp45
Движок и внешний вид 106 интереснее 103, но качество, комфорт, абсолютно не соответствует ее стоимости.
За такие бабки много вариантов новых иномарок можно рассмотреть, с кондиционером, нормальным гидроусилителем, тормозами, подушками безопасности, комфортом, надежностью.
8-)
Больше я не вернусь
dsp45 писал(а):

Движок и внешний вид 106 интереснее 103, но качество, комфорт, абсолютно не соответствует ее стоимости.
За такие бабки много вариантов новых иномарок можно рассмотреть, с кондиционером, нормальным гидроусилителем, тормозами, подушками безопасности, комфортом, надежностью.
8-)




Ну так если Вы купили 106ю, то где же на его опелевском движке номер-то? Не смотрели что ли? А может врать не нужно про 106ю? Вот трепло бессовестное.
dsp45
----------------------------------------------------------------------------------
Ну а Вы решили всех переплюнуть в своем краснобайстве. Дескать купил 106ю
----------------------------------------------------------------------------------
Ваши строчки что-то очень напоминает; сначала обвинить, а затем предложить оправдатся. Предлагаю всем желающим отгадать с первого раза, откуда у 6600 уши растут. Похоже 6600 очень болен и абсолютно не имеет никакого опыта эксплуатации, одно лиш хамство.
Вы, 6600, хоть знаете как можно закрепить подкрылки и закрыть дыры в арках кузова 106, как установить десяточный усилитель кузова между передними стойками, как закрепить концы декоративных накладок на порогах, сколько выхлопных отверстий у глушителя и с какой стороны двигателя расположены топливные форсунки, воздушный и топливный фильтр, какой ключ надо применять для отворачивания сливной пробки картера, как включается задняя передача?
Не стесняйся, делись опытом.
Ну а если нет опыта и желаеш приобрести 21106 договорюсь с новым владельцем и он продаст Вам за 400т, пробег то всего 12т., укомплектована дополнительно СД проикрыватель МП-3, кондиционер, цвет снежка и плюс все проблемы которые не устраняются ВАЗом.
Расслоение общества по достатку и урувню интелекта наблюдается и здесь в форуме, подумай 6600 кому это выгодно постоянно увеличивать прибавочную стоимость нашего труда и присваивать её не увеличивая минимальную оплату труда, кому это выгодно натравливать друг на друга?
Задумайся не будь пособником. 8-)
dsp45
6600 лечитесь! Laughing
dsp45
RS.
Вот всем, в лице 6600, яркий пример отношения ВАЗа к качеству выпускаемых автомобилей и принятия мер по наболевшим проблемам.
Все могут проверить открыв поисковик ЯNDEX и найдя мой запрос за прошлый год набрав поиск ВАЗ 21106.
-------------------------------------------------------------------------------------
Форум AUTOLADA.RU: автомобили ВАЗ : Просмотр темы - ВАЗ-21106
Подскажите как закрыть арки ВАЗ-21106 от грязи?
Приобрел через Томского дилера в ЛАДА-ТУЛ ВАЗ-21106, а в арках отсутствуют даже пыльники закрывающие щели к порогам и передним дверям, что это?
autolada.ru/viewtopic.php?t=23431&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&si .. (43 КБ) ? совпадение фразы
Найденные слова · Похожие документы · Еще с сайта (83)
-------------------------------------------------------------------------------------
но затем вам будет сообщение что данной темы нет.
Кстати номер двигателя очень неудобно смотреть с правой стороны двигателя если есть желание я вам сообщу этот номер. 8-)
trolik
666 больной на голову Smile На пару с outlander-ом, бойтесь весны.... что тут будет
мим
VVVVVV писал(а):

У этого на Примере тоже 2,0-говорит тянет плохо. Я уж не знаю, как 1,6.


Читал в Газете.ру тест Пример, так там, по мнению автора, 2-литровый того не стоит, - отличия от 1.6 мизерные (если не лень можно там посмотреть тест).
Пример машина классная...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы