Страница 2 из 25
mitric
-makar-
спасибо, единомышленник! Drinks or Beer

очень конкретный вывод, а то - двигатель ф топку, ищи у АВТОРА

выбрал легкую модификацию серийной M1V13T64 с чиптюнера и свс200
У прошивок есть АВТОРЫ с адресами
неужели на сайте покоцаные? сомневаюсь
кнешно спрошу у автора, хотя прошло уже 3 года с момента корректировки сер. прошивки
Кир-кук
-makar- писал(а):

Кир-кук пусть уж mitric откапывает старые темы


mitric писал(а):

спасибо, единомышленник!


max-np-max писал(а):

К этому надо просто прийти, Филипп, самому прийти...убеждать в этом бесполезно.


Желаю всем удачи gpn
maksson
Нормальная тема, хоть и древняя)Давайте сделаем так.Разложим по порядочку чтоб без флуда.
1.Авто, двигатель, контроллер.
2.Прошивка в настоящее время.
3.Почему перешил и какой приход.
Чисто интересно.А то периодически появляюца пожелания в темах сменить прошивку, и люди которые это высмеивают.Так давайте и проверим, есть приход, аль нет)))
Кот Матроскин
ну, по порядку.

Двиг 21124, Январь 7.2
Прошивка HLDO54. Не для гонок, но для жизни Wink
Доволен очень - заметно больше тяга на низах, да и наверху веселее - прёт не с 4000 как раньше, а практически с 3000.
Расход (во всяком случае заметно) не увеличился.
Good
Тоха777
нормальная такая тема, считаю правильно подняли, т.к. есть народ новый - и вместо того чтобы новые одноразовые темы писать - пусть здесь читает и делает выводы. gpn

Двиг 21124, прошка HLDO54 версия 2.
Сравнивать с заводской смешно hehe Но пару слов - тяга на низах, плавность хода (дерготни нет), нет зависаний оборотов, хорошо показала на морозах, а главное - тихо едешь - ест даже меньше чем сток, топнул и такое реально приросшее ускорение, на верхах двиг еще ускоряется, не так как на заводской - где после 5 тыщ авто почти не ехало. Респект и уважуха автору прошки за исправление багов завода Good
Drinks or Beer
maksson
Двиг 21114, BOSCH 7.9.7
Прошивка B104DP16_Paulyus
До этого была B104DP16 заводская, потом типа коммерческая B104DP17-какашка.После Пашиной прошивки не скажу что небо и земля, но часть косяков, типа дерганий и провалов ушли.Расход тот же.Ищу Январь))))
622
У меня контроллер Бош 7.9.7, прошивка фиг знает какая. Движок сток. Прошивка полностью и больше чем устраивает Smile Поскольку она адаптируемая, то работает с датчиками и дохлыми и полудохлыми, хотя у меня за 105 тысяч сами сломались только 1 катушка зажигания и датчик фаз... В общем ничего другого и не надо.
paladinzluka
Контролер Бош 7.9.7+ машина приора с ЕУР. Прошивка от Паулюса Е2_final. Полет отличный.
Scorpioo
Тоже Bosch 7.9.7+ , Приора люкс, Прошивка от Паулюса Е2_final. Учитывает кондиционирование, теперь обороты не скачат на холостых с включенной системой климат-контроля, так же пропало зависание оборотов при переключении передач, машина лучше слушается педали газа ...сильно нажал - быстро поехала, отпустил - торможение двигателем (на заводской прошивке машина сама куда то ехала). Если крутить до 3 тыщ едет плавненько и расход не высокий. Если тапку в пол - то существенный приход ...лучше стока однозначна rlzz
mitric
откуда произошло понятие "стоковая" тратата?

СТОК -
СТОКОВЫЙ -

Конвейерная что ли
Или Поточная ?
V1T
mitric писал(а):

СТОК -

--
mitric писал(а):

Конвейерная

Кир-кук
V1T, сток - это новое или рабочее, но устаревшее вдребезги supercool
Вадя™




Как то я думал, что в авто понятие сток означает заводской, не тюнинХованный..а оно вон оно как.
maksson
Вадя™
pst Good
Честно говоря точно значение не знаю, но например магазах секонд-сток, сток-это новые непроданные вещи (прошлый сезон в паре экземпляров, нестандартные размеры и т.д.).
mitric
Только что перепрошил бош1.5.4 серийной версией с удачной коррекцией по холодному пуску. (Автор - Макаров Станислав stas_makarov@mail.ru)

Цитата:

Предназначена для контроллера BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020-70
на базе серийной M1V13T64 согласно рекомендациям раздела "Улучшение пуска двигателя при отрицательных температурах (Январь-4, Январь-5 и Bosch M1.5.4)" справки Chip tuning PRO ver.2.15 freeware edition.
Изменения:
- увеличено число дополнительных искр на пуске с 2 до 3;
- уменьшен интервал между искрами на пуске с 2 до 1.5 мс;
- скорректирована кривая базового ALF в сторону снижения переобогащения при низких температурах;
- снижена GTC на пуске в области низких температур с этой же целью;
- снижена температура включения вентилятора со 105 до 100;
- снижена температура выключения вентилятора со 101 до 96;
- увеличена задержка включения вентилятора с 0.7 до 0.8 сек.


Завтра опробую капитально на утреннем морозце в -20.
А пок - повернул ключ, ДВС заурчал без подергушек, как было раньше и без сильной вони из выхлопнушки, как было раньше.
Еще начал правильно показывать расход воздуха бортовой компьютер, чего не было раньше!

Куча плюсов Good
и ни одного минуса
Razz
rmnv
Двиг 21124, BOSCH 7.9.7
Прошивка B105DD09_Paulyus
До этого была прошивка от Хрюнов(B105DP11) досталась с машиной.
результат прошивки
очень хороший: чуда не произошло
просто на всех режимах спокойная работа,
хороший пуск(1-3 сек.),
приход на низах офигеный gpn
cpan21103
Bosh 1.5.4N Евро-2. Была M1V05I08. Мастер поставил прошивку с adact.ru на основе заводской - росто поменяли калибровки.
Теперь трогается резво и эластично переключаются передачи - нет дерготни. Тяга на низах стала еще лучше. Я ставил разрезные шестерни, поэтому тяга на низах и так была хорошая. Расход сильно не увеличился, но это я думаю из-за смены резины на зимнюю.
Пробовали залить M1V05T82 - заводится стала всегда со 2 раза - первый раз даже не схватывает.
Зато теперь научился снимать ЭБУ и сам спокойно меняю прошивки, т.к. программатор нашел на работе.
Короче - советую менять, если что всегда можно вернуться на заводскую.
A55A
Мотор: 2111
ЭСУД: 2111-1411020-71, Январь 5.1.1
Заводская прошивка: j5v13i02
Дата изготовления: 0 Ж

Не жалуюсь, но с зимними пусками ниже -20 сильно не тестировал, так как в сильные морозы катаюсь пока на проверенной карбюраторной классике...
SAuto
Двиг: 21124
ЭСУД: Январь 7.2 производства "Автел"
Была заводская прошивка: i205DM53
Ее проблемы и баги описаны в ФАКе
Сейчас установлена прошивка: HRDO54v4
Всем устраивает.
VitalyR
SAuto
просвети : на Январь 7.2 с софтом DM можно залить HRDO ????
мне почему-то казалось, что это возможно только на те боки, где прошивы DO .. т.е. на 7.2+ и т.п....
я не прав ?
Kachan
1. Авто 21102, 2111-1411020-71, Январь 5.1.1
2. Прошивка J5D13LAI_65
Менял заводскую прошивку (была j5v13h02) для борьбы с заливанием свечей при температуре ниже -18-20. Вылечилось Good Очень хорошая динамика, в этой версии - вполне нормальный расход. Косяков не замечено.
SAuto
VitalyR
Можно. На я7.2+ вроде тож можно от я7.2 ставить прошивки, но только после конвертирования, точно не знаю.
Для я7.2 первые заводские прошивки были на базе DM, последние заводские на базе DO. Wink
Practic
cpan21103 писал(а):

Bosh 1.5.4N Евро-2. Была M1V05I08. Мастер поставил прошивку с adact.ru на основе заводской - росто поменяли калибровки.
Теперь трогается резво и эластично переключаются передачи - нет дерготни. Тяга на низах стала еще лучше. Я ставил разрезные шестерни, поэтому тяга на низах и так была хорошая. Расход сильно не увеличился, но это я думаю из-за смены резины на зимнюю.
Пробовали залить M1V05T82 - заводится стала всегда со 2 раза - первый раз даже не схватывает.
Зато теперь научился снимать ЭБУ и сам спокойно меняю прошивки, т.к. программатор нашел на работе.
Короче - советую менять, если что всегда можно вернуться на заводскую.

может поделитесь? тоже бы потестил попробовал)))
oxide21102
Всем добрый день!!!
У меня 21102
ЭСУД: 2111-1411020-71, Январь 5.1.1
Заводская прошивка: j5v13i02

Подскажите какую прошиву лучше залить.
Чтобы и динамика была в норме и расход умеренный ну и зимой чтобы без проблем заводилась.

У кого есть опыт с таким ЭСУД ,подскажите что залить. Smile
Kachan
oxide21102 писал(а):

У кого есть опыт с таким ЭСУД ,подскажите что залить. Smile


Я бы прошивку от LAI (LAI_6, LAI_7) порекомендовал, а так, хвалили вот такие:
1.5_J5v13i02_Paulus
J5D13I22v2
J5D13KR3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы