Страница 2 из 2
Tano
В общем-то, то же самое пытается сделать христианская церковь но через запреты. А это в современном обществе - неэффективно.

А вот презервативы или прочие контрацептивы - эффективно. Онанизм - тоже эффективно.

И если бы у нас не относились так к онанизму, возможно на зоне и в армии было бы меньше "опущенных". И было бы меньше девочек, изнасилованных их сверстниками.

Все бы жили с минимумом комплексов и маньяки и насильники повывелись бы сами собой.
Сергий
Tano писал(а):


Не снижать рождаемость, а снижать количество незапланированных беременностей ....



Это намерение такое (как бы), а ПО ФАКТУ - эффект достигается прямо противоположный... имеется ПЯТИКРАТНЫЙ рост "незапланированных беременностей"..., не считая последствий второго и третьего порядков...

ЗЫ а что? в иудаизме, или мусульманстве, или буддизме... есть канонические поощрения для разврата? А быть может такие поощрения были в заведомо атеистической идеологии "строителей коммунизма"? Назови хоть один социум, где детский секс считался бы "в порядке вещей"...
Tano
Сергий писал(а):

Назови хоть один социум, где детский секс считался бы "в порядке вещей"...



Лет 200 лет даже в России свадьбы играли детям по 12 лет. И сейчас в бывш. республиках СССР тоже. А Соломон (он же Сулейман у мусульман) и Юдифь. А 1000 и 1 ночь - там полно детского секса.


Все зависит от того, с какого возраста физиологически уже "не дети".
Выбравший гармонию
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей".

Это, дорогие мои, было написано Сократом с нашей точки зрения чер-те когда. НИЧЕГО с тех пор не изменилось. Мы были молодежью, наши детки ей будут.

Все суета сует.

http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/bible/24ekkleziast/contents.html

Эта книга меня в юношестве поразила вплоть до физическоко трепета и грани безумия... Все осозналось - и на данный момент это формула бытия...
Евгений В.
в свое время, когда еще ходил в библиотеку, то напоролся в журнале юность на статьи Медведевой и Шишовой.
первой попалась статья про эбьюз.
потом еще некоторые. в 92 году это было шоком.
как раз на нашу тему разговора.
про эбьюз можно ознакомиьтся здесь
http://www.pereplet.ru/text/medved2.html
или здесь
http://pms.orthodoxy.ru/news/view.php?n=505

чатсь вторая http://www.pereplet.ru/text/medved3.html

http://patriotica.ru/authors/medvedeva.html
http://www.pravoslavie.ru/info/avt_medvedevashishova.htm

очень интерсные статьи на тему слэнга и речи "Дано предугадать" и "Пицца тройка". http://www.ug.ru/95.37/18b.html
Евгений В.
самое интерсное что (я уже неоднакратно говори л об этом) разные люди в разное время разными словами пишут об одном и томже. значит - правда.
климов, ломброзо, платонов, диденко, бунин ....

"Перед нами недавно переведенная на русский язык книга "Игровая терапия: искусство отношений." Автор - Г.Л.Лэндрет, известный американский психотерапевт. "Позволять ли ребенку мочиться на пол в игровой комнате - это большой вопрос, - пишет он. К в качестве личного мнения добавляет: "Не следует разрешать детям писать в бутылочку с соской, а потом пить мочу".

Бы думаете, что речь идет о пациентах, страдающих тяжелой умственной отсталостью? - Ничего подобного! Имеются в виду так называемые "дети с проблемами": чересчур застенчивые, расторможенные, не умеющие контактировать с людьми и т.п. То есть дошкольники и школьники с разнообразными невротическими признакам. Живут они в семьях, как правило, достаточно обеспеченных, потому что игротерапия, модное сейчас на Западе направление - удовольствие достаточно дорогое (по признанию самого автора книги). Иными словами, это опять-таки не маргинальные семьи, а средний класс.

Что же еще фигурирует в списке, ограничений на занятиях игротерапией, которые, по убеждению авторов этого метода, способствуют установлению н о р м а л ь н о г о контакта между взрослым и ребенком? В списке целых 54 пункта, но мы приведем лишь несколько. Итак, в игровой комнате запрещается: курить, бить окна, поджигать вещи, писать на доске грязные слова, бить терапевта, брызгать в терапевта водой. (Впрочем, последние два пункта далеко не всегда соблюдаются. Мы в Германии видели девятилетнего мальчика, который на сеансе игротерапии бил терапевта-женщину ногами и не просто брызгал, а окатывал ее водой из ведра). Но продолжим. Нельзя полностью раздеваться, справлять нужду на пол, о т к р ы т о мастурбировать (втихаря, стало быть, можно; в игровой комнате обычно предусмотрены укромные уголки, чтобы ребенок мог при желании уединиться). Сам по ее бе ни один из этих пунктов не вызывает возражений. Действительно нельзя бить окна, поджигать вещи, накладывать кучу на пол. По согласитесь, наших детей с непомраченным рассудком не надо об этом предупреждать, им просто не придет в голову, явившись на занятия, вытворять что-то из перечисленного. Такое может быть только в том случае, если барьер между взрослым и ребенком фактически разрушен. "
Евгений В.
ну и напсоледок иллюстрация ...

это они сами додумались?

причем только одна из них по настоящему симпатична, даже не красива. апросто привлекательна, остальные берут свежестью и молодостью

http://www.liveinternet.ru/users/razvrat/post4120204/
кеды глухаря
Евгений В. писал(а):

еще одно замечание. подавляющее большинство авторов креативов и комментариев - люди взрослые, некоторые просто "в годах", некоторые серьезные или брутальные личности типа Белкина.



Если при чтении не обращать внимания на стиль письма и словоформы,
а вникать в суть, то понимаешь, что так оно и есть.

Может быть, это в каком-то роде отдушина для людей, уставших от
жёстких условностей, скажем так, официальной стороны своей жизни?

Прошу понять меня правильно - я не защищаю этот ресурс. Но и не могу
сказать, что он мне как-то неприятен. Просто стараюсь отделять
там зёрна от плевел. Иногда попадаются действительно интересные вещи...
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:23), всего редактировалось 1 раз
мим
Дмитрий_053 писал(а):

А что такое "КГ/АМ"? (Я правда до сих пор не знаю) Объясните, что это значит?


креатифф г@$но / аффтар нехороший человек (КГ/АМ)
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:23), всего редактировалось 1 раз
Tano
Евгений В. писал(а):

ну и напсоледок иллюстрация ...

это они сами додумались?

причем только одна из них по настоящему симпатична, даже не красива. апросто привлекательна, остальные берут свежестью и молодостью

http://www.liveinternet.ru/users/razvrat/post4120204/



Это тех, которых ты за бутылку Балтики ?9 на заднем сиденье пользовал? Very Happy

Классные деффчонки!!!! :cool:
Евгений В.
а ты маньяк...хорошая у тебя память!
я уж и забыл кого там и когда я за 9тку имел, а ты блин всё паразит упомнил
Саша_
Удаффовский сленг - фигня, русский мат рулит! :cool:
Kirill111
Саша_ писал(а):

Удаффовский сленг - фигня, русский мат рулит! :cool:



Ни фига ты тему со дна достал. Как откопал-то? Laughing
Мерзость
Саша_ писал(а):

Удаффовский сленг - фигня, русский мат рулит! :cool:


а слово "рулит" (ну типа от rulez) откуда пошло?
Саша_
Sborshik писал(а):

кг/ам



нафиг Very Happy
Саша_
Kirill111 писал(а):

Саша_ писал(а):

Удаффовский сленг - фигня, русский мат рулит! :cool:



Ни фига ты тему со дна достал. Как откопал-то? Laughing



Хотелось эмоции выразить под впечатлением анекдота:

На съезде дворников выступает один из дворников.
- Как ебтвоюмать, так на хрен, а как на хрен, так ебтвою мать.
Голос из зала:
- Правильно, Вася, и метлы пусть новые дадут.
svarnoi
По существу вопроса-предполагаю,чтоданный язык-это естьчасть известного плана по обыдлению нашего молодого поколения.Потому как взрослый человек если и воспользуется этим-это будет ирония и шутка,молодой же человек примет как часть имиджа и за чистую монету.Этот язык в общем то и занимает тот провал как часть оставшуюся после разрушения "комсомольской идеологии" и освободившаяся яма в умах вполне естественным образом стала заполняться этим Г. Что стало основой для данного языка-это предмет исследования специалистов-филологов.Но так как идет ослабление русского языка как такового-сюда попали 1)Тюремный(АРГО или ФЕНЯ)
2)Забугорный сленг в транскрипциии прямом прочтении(все мы знаем-пример тот же креатив и т.п.) ну и в дополнение-3)новые Производные матерщины.Вот три столпа на которых это держится-я лично глубоко убежден что это ЗАСИРАНИЕ пришло путем подкормки извне страны зародившихся на развалинах эпох СОРНЯКОВ.
Это обыкновенный АКТ НАСИЛИЯ над слабой страной и ослабленным национальным языком соответственно.
ПОКА НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ идеологии в обществе это будет существовать и развиваться.
603
Falcon[SD] писал(а):

мне кажется корень диссонанса в институте государства.

Фалкон, прежде чем осуждать государство посмотри "Теорию государства и права"...
тот уродливый паразит на который мы ежедневно смотрим - тоже государство, но далеко не то что можно считать истинно правовым (вернее прАвильным) государством

ЗЫ: о воспитании: у нас в Сургуте был совершенно дикий случай: в принципе нормальная семья, отца нет, но есть отчим, нормальный мужик, работает вахтой на буровой, особо не пьет, мама на работе тоже типа сутки/трое... тут девочка 12(!!!) лет приходит в ментовку и рассказывает: пока мамы нет - отчим меня насилует и обещает убить... девочку к врачам, отчима в кутузку, отчим в отказ полный, врачи: "у девочки задница разношена по полной и давно"...

если бы не следак подловившей "девочку" на мелочи - пошел бы мужик зону топтать лет на 15 как минимум...

итог: ДЕВОЧКА САМА СЕБЯ РАЗНАШИВАЛА В ЗАДНИЙ ПРОХОД РУЧКОЙ ОТ МАССАЖЕРА ПОЛГОДА...

когда ее спросили зачем ответила: "хочу чтобы мы с мамой жили как раньше одни..."

кто именно посоветовал или как она сама додумалась до "метода" - следаки так и не добились Sad так что школа/родители/сексуальное образование несовершеннолетних... Confused

ребяты... жизнь намного жощще... и хуже :-(
Саша_
Sborshik писал(а):


не йеби вола



Просто 5 баллов :cool:
Нет слов.
В двух словах - а как емко и точно
svarnoi
Sborshik писал(а):

не йеби вола



Бляха муха, матеро скотоложеский ответ.По существу скажи че?
FHR
В этом споре муху со слоном поженить пытаются. Сначала надо уяснить, что есть определенные социальные группы, находящиеся на определенном уровне, который обуславливают гены, воспитание, окружающая среда, род деятельности, образование. Индивид чувствует себя комфортно среди своей среды и отторгает людей с других уровней. Помните Шариков "Переписку Энгельса с Каутским" читал и какие выводы сделал. Тут кто то в том же духе ответил про вола. То же самое произойдет, если я подойду с подобной критикой к подросткам, курящим анашу у меня в подьезде. Так что оставьте Шариковым их УДАВы и занимайтесь воспитание ребенка соответсвенно желаемому результату.
Я, например, стараюсь не сильно дергать своего пацана теориями о правильной жизни, а даю пример на себе, как добиваться успеха в любых маленьких и больших делах и даю ему развиваться (покупаю комьютер, велосипед, интересные игрушки). Ну окружение тоже не хило влияет: он во двор один раз сходил к шпане, так уличный сленг сразу принес домой.
Johann Halter
Евгений В. писал(а):

ну и напсоледок иллюстрация ...

это они сами додумались?

причем только одна из них по настоящему симпатична, даже не красива. апросто привлекательна, остальные берут свежестью и молодостью

http://www.liveinternet.ru/users/razvrat/post4120204/



Ниче так самочки.... 8-) срочно ко мне в кабинет на урок сексуального воспитания.... :cool:
Саша_
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Ниче так самочки.... 8-) срочно ко мне в кабинет на урок сексуального воспитания.... :cool:



Сейчас, только шнурки погладят.
Их уже ебут по-хорошему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы