Страница 2 из 3
erg
мим писал(а):


...
Вот в зарплате - да.



Сударь, да никак Вы мне подыгрываете?

Если нет, ответьте ка на вопрос. А почему Вас не удивляет разница в зарплате? (если, конечно, эту фразу я правильно понял)
мим
erg писал(а):

Если нет, ответьте ка на вопрос. А почему Вас не удивляет разница в зарплате? (если, конечно, эту фразу я правильно понял)


Я имел ввиду, что про разницу средних зарплат я знал прекрасно (точно также, как и то что нельзя сравнивать среднюю зарплату не сравнивая стоимость жилья, его обслуживания, страховки и т.д.). Я был удивлен, что цены на корейские машины массового (самого дешевого) класса в США дороже, чем у нас. Хотя при уровне зарпат у них нижняя ценовая планка спроса конечно же гораздо выше, поэтому все логично.
мим
erg писал(а):

Сударь, да никак Вы мне подыгрываете?)

А вот эту мысль уже я не понял...
Johann Halter
Yurdager писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

А какой конец? развей тему плз. интересно. просто есть с чем сравнить, тк проживал некое время в свинарнике у хорошего хозяина. Very Happy


Извини, не в обиду, сам нарвался.

Бывает свиньи делают подкоп и сбегают, а там гуляют волки?
Че, продолжать тему? А ты уверен что был свиньей у хорошего хозяина? А то у нас часто путают ?божий дар с яичницей?.

Я не о частном явлении, а о государственной системе.



Интересная манера говорить метафорами, товарисч. Мне почемуто кажется, что тут не нарываются, а обмениваются мнениями, общаются. а нарываются колхозники на дискотеке в деревенском клубе, потомучто скучно им. так вот мне не скучно.
По теме: жил полгода в сша, посему могу судить о проблеме свиней с разной точки зрения. да дай бог иметь в россии такой уровень жизни как в сша. Проблемы есть в любом обществе, и у нас и у них, но не кажется тебе, что человеку гораздо важнее Качествво жизни, а не метания души мятежной? Поиск особого пути России? фигня все это, каждый человек стремиться только к одному в своей жизни, сделать эту самую жизнь как можно лучше-богаче. Или я не прав? Сытому и довольному человеку в принципе наплевать, что голодный и злой назвал его свиньей. Ну назвал и назвал. И что после этого изменилось? Да ничего. Старая русская пословица:"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше". Что тут плохого? Гос-во в сша, при всех своих косяках, позволяет народу жить настолько хорошо, насколько он может. И народ так пашет, что нам и не снилось, сам свидетель того как 50 летний мужик глотал горсть таблеток и бежал разносить еду в кабаке, на предложение "сядь посиди, отдохни мужик" говорит не могу могут уволить. и при том что он работает продавцом в магазине с утра и администратором кабака вечером, имеет 2 новые машины(субурбан и порш), и свой дом о 3 ванных. оплачивает обучение в коледже своим детям, которые по их словам после будут сидеть в офисе нажимать кнопки и получать от 20 бачей в час + овертайм. и не жужжать. и он ПАШЕТ. и жена его также. и у них ВСЕ есть. проживи у нас на зарплату официанта и продавца(не воруя), долго протянешь? Итого могу сказать что не умея брать "качеством" работы там берут "Количеством". кто как может. при этом имея ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни.
ЗЫ безработным кстати платят мин ЗП- 1000 бакинских в месяц. с голоду не помрешь точно. А у нас пенсия у бабки 1500 руб. мерзко все это. Зато мы такие патриоты, аж дух захватывает, а все остальные просто свиньи зажравшиеся. и все у них ебнется скоро, какая радость то. вот мы...... эт да.......
erg
мим писал(а):

erg писал(а):

Если нет, ответьте ка на вопрос. А почему Вас не удивляет разница в зарплате? (если, конечно, эту фразу я правильно понял)


Я имел ввиду, что про разницу средних зарплат я знал прекрасно (точно также, как и то что нельзя сравнивать среднюю зарплату не сравнивая стоимость жилья, его обслуживания, страховки и т.д.). Я был удивлен, что цены на корейские машины массового (самого дешевого) класса в США дороже, чем у нас. Хотя при уровне зарпат у них нижняя ценовая планка спроса конечно же гораздо выше, поэтому все логично.



А вот для меня здесь ничего не логично (тупой я наверное). Не понятно мне откуда взялась разница в зарплатах. У америкосов, что по 4 руки и по 5 глаз? (у китайцев наверное по 8 пиписек).
Нет. Нету 4 рук.
А мы "сосем" потому что нам это нравится и другого ответа я не нахожу. Теперь понятно?
Barit
Странная штука вырисовывается. Стандарты контроля качества на производстве во всем мире внедряют (я все об ISO), и там (во всем остальном мире) они работают. А вот на одной шестой части ? внедряют внедряют, внедряют внедряют, точно такой ? же механизм, но на качество он сильно не влияет. Где причина? И опять упираемся в отсутствие заинтересованности всех и вся в конечном продукте.
По отдельности большинство из нас и в Корее и в Штатах как работники на хорошем счету были б, а вот как всех в кучу собрать ? всегда получается в лучшем случае ВАЗ.
Менталитет!!!
Эх, хватит мыло мылить, уходить от поднятой темы.
Yurdager
erg писал(а):

1. Очень мне нравится фраза - "Защита отечественного производителя". Правда есть один вопрос - от кого? От иностранных производителей - нет пошлины подняты на б/у. Выходит от отечественных потребителей.


Так тогда и б/у вазовска машинка уже не является машиной ВАЗ-а. Ну если так, то тогда сам ВАЗ безгрешен!
Логика - вещь упрямая, взялся тут логизмы свои выкладывать так логизируй до конца, а не способен: не берись, а то пурга получается.
мим
erg писал(а):

Не понятно мне откуда взялась разница в зарплатах. У америкосов, что по 4 руки и по 5 глаз?

Ну это надо макроэкономику и социалогию поизучать, рынки труда, промышленная география и т.д. уровни жизни, историю и т.д. и т.п., анатомия конечно тут не причем. Для меня сейчас изучать это все неактульно (да и не интересно).
Цитата:

Странная штука вырисовывается. Стандарты контроля качества на производстве во всем мире внедряют (я все об ISO), и там (во всем остальном мире) они работают. А вот на одной шестой части ? внедряют внедряют, внедряют внедряют, точно такой ? же механизм, но на качество он сильно не влияет. Где причина? И опять упираемся в отсутствие заинтересованности всех и вся в конечном продукте.


Отчасти тяжело потому, что ИСО как продукт вырос логическим эволюционным путем в тамошней экономике и организации производства. Как при любом столкновении двух традиций и организационных культур, возникает некая непредсказуемость и времени на проведение изменение требуется на много больше. Пока сертификат больше значит только то, что все необходимые по стандарту процессы, процедуры и т.д. есть и выполняются...
erg
Yurdager писал(а):

erg писал(а):

1. Очень мне нравится фраза - "Защита отечественного производителя". Правда есть один вопрос - от кого? От иностранных производителей - нет пошлины подняты на б/у. Выходит от отечественных потребителей.


Так тогда и б/у вазовска машинка уже не является машиной ВАЗ-а. Ну если так, то тогда сам ВАЗ безгрешен!
Логика - вещь упрямая, взялся тут логизмы свои выкладывать так логизируй до конца, а не способен: не берись, а то пурга получается.



Так, я понял. Логику изобрели жыды.
Объясните мне тупому, чем по Вашему грешен ВАЗ и кто получит деньги за ВАЗ 2101 принадлежащий дяде Васе (неужто опять ВАЗ?). Или мне останется только предположить, что Вы с утра не покакали.
erg
мим писал(а):

erg писал(а):

Не понятно мне откуда взялась разница в зарплатах. У америкосов, что по 4 руки и по 5 глаз?

Ну это надо макроэкономику и социалогию поизучать, рынки труда, промышленная география и т.д. уровни жизни, историю и т.д. и т.п., анатомия конечно тут не причем. Для меня сейчас изучать это все неактульно (да и не интересно).
...



Эээээ. Погоди дорогой. Как это не интересно. Если у Вас зарплата в 2 раза упадет интересно будет? Интересно ! (поспорить могу). А вот почему она у Вас не в 5 раз больше неинтересно. Значит прав я - "сосать" мы привыкли (и я тоже).
Yurdager
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по поводу жирных свиней: на мой взгляд, если выразить кратко, то гос-во настолько богато, насколько богаты его граждане.


Млин, вот золотая фраза. Только из-за этой единственной фразы стоило открыть этот форум.
Эту мысль я еще лет 25 назад для себя открыл, но ни разу не находил для себя единомышленников. А тут ты прямо в сердце меня ранил. Я тебя сразу зауважал.

Одно не понимаю. Ругаешь ВАЗ, да ладно, ругай. Но почему человек владеющий такой светлой мыслью превозносит иносрань?
erg
Yurdager писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

по поводу жирных свиней: на мой взгляд, если выразить кратко, то гос-во настолько богато, насколько богаты его граждане.


Млин, вот золотая фраза. Только из-за этой единственной фразы стоило открыть этот форум.
Эту мысль я еще лет 25 назад для себя открыл, но ни разу не находил для себя единомышленников. А тут ты прямо в сердце меня ранил. Я тебя сразу зауважал.

Одно не понимаю. Ругаешь ВАЗ, да ладно, ругай. Но почему человек владеющий такой светлой мыслью превозносит иносрань?



Хорошая фраза. Я еще другие знаю - "банан велик, а кожура всегда больше", "лучше быть богатым и здоровым" ... и т.д. Ну и какой вывод из нее? (мне, правда, интересно)
Alekssej
Yurdager писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

по поводу жирных свиней: на мой взгляд, если выразить кратко, то гос-во настолько богато, насколько богаты его граждане.


Млин, вот золотая фраза. Только из-за этой единственной фразы стоило открыть этот форум.
Эту мысль я еще лет 25 назад для себя открыл, но ни разу не находил для себя единомышленников. А тут ты прямо в сердце меня ранил. Я тебя сразу зауважал.

Одно не понимаю. Ругаешь ВАЗ, да ладно, ругай. Но почему человек владеющий такой светлой мыслью превозносит иносрань?


Совет АвтоВАЗу: равняться на лучшие образцы "иносрани"..Тогда не будет повода ругать "нашесрань".. :-D
Yurdager
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Yurdager писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

А какой конец? развей тему плз. интересно. просто есть с чем сравнить, тк проживал некое время в свинарнике у хорошего хозяина. Very Happy


Извини, не в обиду, сам нарвался.

Бывает свиньи делают подкоп и сбегают, а там гуляют волки?
Че, продолжать тему? А ты уверен что был свиньей у хорошего хозяина? А то у нас часто путают ?божий дар с яичницей?.

Я не о частном явлении, а о государственной системе.



Интересная манера говорить метафорами, товарисч. Мне почемуто кажется, что тут не нарываются, а обмениваются мнениями, общаются. а нарываются колхозники на дискотеке в деревенском клубе, потомучто скучно им. так вот мне не скучно.
По теме: жил полгода в сша, посему могу судить о проблеме свиней с разной точки зрения. да дай бог иметь в россии такой уровень жизни как в сша. Проблемы есть в любом обществе, и у нас и у них, но не кажется тебе, что человеку гораздо важнее Качествво жизни, а не метания души мятежной? Поиск особого пути России? фигня все это, каждый человек стремиться только к одному в своей жизни, сделать эту самую жизнь как можно лучше-богаче. Или я не прав? Сытому и довольному человеку в принципе наплевать, что голодный и злой назвал его свиньей. Ну назвал и назвал. И что после этого изменилось? Да ничего. Старая русская пословица:"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше". Что тут плохого? Гос-во в сша, при всех своих косяках, позволяет народу жить настолько хорошо, насколько он может. И народ так пашет, что нам и не снилось, сам свидетель того как 50 летний мужик глотал горсть таблеток и бежал разносить еду в кабаке, на предложение "сядь посиди, отдохни мужик" говорит не могу могут уволить. и при том что он работает продавцом в магазине с утра и администратором кабака вечером, имеет 2 новые машины(субурбан и порш), и свой дом о 3 ванных. оплачивает обучение в коледже своим детям, которые по их словам после будут сидеть в офисе нажимать кнопки и получать от 20 бачей в час + овертайм. и не жужжать. и он ПАШЕТ. и жена его также. и у них ВСЕ есть. проживи у нас на зарплату официанта и продавца(не воруя), долго протянешь? Итого могу сказать что не умея брать "качеством" работы там берут "Количеством". кто как может. при этом имея ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни.
ЗЫ безработным кстати платят мин ЗП- 1000 бакинских в месяц. с голоду не помрешь точно. А у нас пенсия у бабки 1500 руб. мерзко все это. Зато мы такие патриоты, аж дух захватывает, а все остальные просто свиньи зажравшиеся. и все у них ебнется скоро, какая радость то. вот мы...... эт да.......


Пишешь ты хорошо, и вроде правильно, но как-то не всегда то, или не в попад. Ты думаешь тут, в интернете, сидят сплошь и рядом голодные люди? Ага ПК и доступ на голову свалились просто так. Сытый я, сытый, хотя прекрасному нет конца.
Говоришь народ в США пашет? ХА-ХА? А вот официальная статистика утверждает, что только 15% процентов амеров натурально работают, а остальные 85% делают вид бурной деятельности, да при этом так качественно, что окружающие верят этому. Ты же поверил, сам признался. Еще раз ха-ха. Извини, ссылку не дам, я ж не думал, что кому-то может это пригодиться.
Развиваем мысль дальше. Так ты думаешь об этом никто не знает? Я уже писал про свиней, повторить?
Да и дома у них фанерные, или нет?
Yurdager
erg писал(а):

Yurdager писал(а):

erg писал(а):

1. Очень мне нравится фраза - "Защита отечественного производителя". Правда есть один вопрос - от кого? От иностранных производителей - нет пошлины подняты на б/у. Выходит от отечественных потребителей.


Так тогда и б/у вазовска машинка уже не является машиной ВАЗ-а. Ну если так, то тогда сам ВАЗ безгрешен!
Логика - вещь упрямая, взялся тут логизмы свои выкладывать так логизируй до конца, а не способен: не берись, а то пурга получается.



Так, я понял. Логику изобрели жыды.
Объясните мне тупому, чем по Вашему грешен ВАЗ и кто получит деньги за ВАЗ 2101 принадлежащий дяде Васе (неужто опять ВАЗ?). Или мне останется только предположить, что Вы с утра не покакали.


У меня нет неприязни к евреям. Были среди них друзья.
Объясняю...
Barit
мим писал(а):

... Пока сертификат больше значит только то, что все необходимые по стандарту процессы, процедуры и т.д. есть и выполняются...


Ага, техпроцесс есть и выполняется. Это в нем записано: "?болты недотягивать?" Smile
После последней войны было много пленных. Занимались восстановлением разрушенной инфраструктуры. Так вот, немца, говорят, можно было заставить работать на совесть, а румына ? хоть тресни, будет всегда работать как сонный, и делать лишь бы как.
Менталитет !
Svalik
GENA писал(а):

Хватит поносить отечественный автопром.
1)Посоветовал бы не лезть в ниши более 10 000 $. Лучше напрячься и развернуться в нише дешевых, НО НОРМАЛЬНЫХ машин. Убрать нафиг... классику, подрихтовав их ходовую, спроектировав новый современный дизайн корпуса, добавив активной и пассивной безопасности и без остальных изысков сделать красивенький бюджетный авто.



Категорически согласен!
Не лезть выше по цене, надо держать свою нишу, вылизывать качество и конструкцию.

Новая модель - та же Калина - хорошо. Если будет качество и надежность - неплохой вариант. Жаль все же что она меньше классом чем десятка.
А так - та же десятка - довести до ума качество, улучшить управляемость, сделать удобный салон - уж это уообще копейки - сидухи и подстаканники, да кнопочки ЭСП...
делать на заводе хорошую шумку - блин, да была бы чудо машинка за свои 8$ 8-)
В идеале конечно вкрячить усилитель руля еще.
И наделать опций - электрозеркала, кондер, ABS, Airbag1, Airbag2 - за отдельные РАЗУМНЫЕ деньги - при условии что это все нормально будет работать - да вообще было б зашибись.
И двигло 1.8 в гамму.
Да все б корейцы всосали! :cool: :cool: :cool:
Восьмеркин
ГАДАННИК, КАДЁНЫШ :-D , ВЕРНИ НАРОДУ ДЕШЕВУЮ САМАРУ ЗА 4 КИЛОБАКСА И ЗАБЁРИ ПОЛОВИНКИ "ДЕСЯТОК-КАЛИНОК" ЗА 8 :cool:
Евгений В.
Svalik писал(а):

....В идеале конечно вкрячить усилитель руля еще.
И наделать опций - электрозеркала, кондер, ABS, Airbag1, Airbag2 - за отдельные РАЗУМНЫЕ деньги - при условии что это все нормально будет работать - да вообще было б зашибись.



ты слышь как смеюцца мои яйца? "это все нормально будет работать" - я с ужасом думаю что будет с УРом или что еще страшней с АБс, когда оин будут через один отказывать постоянно. представляешь надо тормозить а у тебя педаль колом стоит? эти вещи вазу дать делать - обезъяне гранату....
Восьмеркин
LOZZY писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ГАДАННИК, КАДЁНЫШ :-D , ВЕРНИ НАРОДУ ДЕШЕВУЮ САМАРУ ЗА 4 КИЛОБАКСА И ЗАБЁРИ ПОЛОВИНКИ "ДЕСЯТОК-КАЛИНОК" ЗА 8 :cool:


да 93i за 6000 более приемлемый вариант чем калина за 9000-9500 :cool: :cool: 8-) однозначна!!!


дык в 2002-м 83-93i по 4500 разлетались как горячие пирожки. а щаз на них новые фары и бампера(и то и другое-гумно) и прибавили в весе 2000у.ё. Вот сцуки pray:
Start-san
мим писал(а):

Barit писал(а):

МИМ, ваша последовательная позиция интригует. У нас ведь все ругать принято. Не вписываетесь. Smile Если не секрет, работаете ли на ВАЗе, КТО ВЫ?


Работаю на ВАЗе...

Интересно, расскажи плз. какова ситуация на заводе "изнутри"? Когда я первый раз пришел на этот сайт я нарвался на статью в которой рабочий рассказывал о отношении менеджеров к ним - рабочим лошадкам, там выводилась формула типа: менеджеры относятся к нам как к быдлу в результате мы мстим им на сборке, чтобы они сильно не жирели..., что-то типа этого, этакий глас рабочего.

Что происходит на самом деле, есть ли конкуренция во всех звеньях -или на верху сидят жирюги с заплывшими мозгами, держатся ли люди за свои места, дорожат ли своей репутацией, на чем ездит менеджемент - на БМВ? Почему качество сборки плохое вплоть до того что нужно протягивать гайки? Кто-то иногда пишет про забивание болтов кувалдой...

ЗЫ: У нас в семье до сих пор 21011 1982 года пробег около 200тык, столбы "ушли", д. Вася удлинил верхние рычаги, двигло я конечно же капиталил, редуктор моста менял, полуось - одну, пожалуй из навесного уже и не осталось ничего родного..., но вот сейчас задумался коробка, вторая п.ось ходит, ступичные подшипники тоже -чемпионы... Very Happy Скажешь повезло с этими деталями?
мим
Start-san писал(а):

Интересно, расскажи плз. какова ситуация на заводе "изнутри"? Когда я первый раз пришел на этот сайт я нарвался на статью в которой рабочий рассказывал о отношении менеджеров к ним - рабочим лошадкам, там выводилась формула типа: менеджеры относятся к нам как к быдлу в результате мы мстим им на сборке, чтобы они сильно не жирели..., что-то типа этого, этакий глас рабочего.

Что происходит на самом деле, есть ли конкуренция во всех звеньях -или на верху сидят жирюги с заплывшими мозгами, держатся ли люди за свои места, дорожат ли своей репутацией, на чем ездит менеджемент - на БМВ? Почему качество сборки плохое вплоть до того что нужно протягивать гайки? Кто-то иногда пишет про забивание болтов кувалдой... ?


Да все это есть. АВТОВАЗ это ж государство в государстве (120тыс народу), своя политика, свои "фракции", свои антогонисты, своя классовая борьба, зависть, войны, фанаты, работоголики, люмпены, гении работающие за идею и за копейки и посредственности, не сделающие лишнего шага без премии, спортсмены и наркоманы, таланты и бездарности, потные спины в спецовках и отутюженнные яппи двумя высшими образованиями, 25 летные кандидаты наук и начальники отделов и 60 летние инженеры 3-й категории, зам начальники управлений на "девятках" и экономисты на 525-х БМВ и т.д. и т.п. Этакий слепок с государства.
Топ-менеджеры за последние 10 лет поменялись достаточно существенно, сказать что случилась кардинальная революция - соврать (это все равно, что сказать Россия стала демократическим развитым государством), сказать что бестолку и ничего не меняется - соврать еще больше, - меняется очень много с разными степеням. Не знаю ли, знакомы ли Вы с теориями управления изменениями, если да, думаю можете себе представить.
Настроения людей - разные, есть те, которые говорят "У АВТОВАЗа такой потенциал, что хрен что нам будет и так все хорошо", другие "надо срочно меняться, делать то-то и то-то", третьи "а что ни делай - все-равно ни хрена гне получится" и т.д. и т.п.
АВТОВАЗ остается главным работодателем в городе, устроится на завод, независимо от должности и уровня образования, - очень сложно (уволить человека еще сложнее Very Happy ), сделать карьеру - трудно оценить (у меня получилось, у кого-то нет, все по-раному).
Менеджмент (ТОП) ездит на служебном транспорте - на десятках-премьерах с двигателями 1.6 и 1.8. Личный транспорт у всех разный, зависит от покупательских способностей и личных предпочтений.
Город, разумеется ездит в основном на жигулях/ладах (логично, в Запорожье я видел много таврий, в Фольцбурге - фольксвагенов. На 850тыс. жителей 300 тыс машин - соотношение как в Европе Smile
Город сам по себе скучный - спальные коробки в окружении гаражей, но достаточно стремительно развивается.
Може народ местные исчо что добавит или возразит...
Start-san
Yurdager
Добавлю к тому что написал мим, а то местные молчат.

Пять лет назад я был в Самаре. Самара и Тольятти рядом. Признаюсь честно, я был очень удивлен увиденным. Машин, ну прямо как в Москве ? очень много. Если взять, к примеру, любой город России до Урала, то что мы будем наблюдать на дорогах ? смесь из разного возраста разных моделей, в том числе и иномарок. В Самаре все по-другому, там везде: десятки, десятки, изредка девятки. За два часа езды по городу я видел одну-единственную иномарку! Это нужно видеть.
Johann Halter
Yurdager писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Yurdager писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

А какой конец? развей тему плз. интересно. просто есть с чем сравнить, тк проживал некое время в свинарнике у хорошего хозяина. Very Happy


Извини, не в обиду, сам нарвался.

Бывает свиньи делают подкоп и сбегают, а там гуляют волки?
Че, продолжать тему? А ты уверен что был свиньей у хорошего хозяина? А то у нас часто путают ?божий дар с яичницей?.

Я не о частном явлении, а о государственной системе.



Интересная манера говорить метафорами, товарисч. Мне почемуто кажется, что тут не нарываются, а обмениваются мнениями, общаются. а нарываются колхозники на дискотеке в деревенском клубе, потомучто скучно им. так вот мне не скучно.
По теме: жил полгода в сша, посему могу судить о проблеме свиней с разной точки зрения. да дай бог иметь в россии такой уровень жизни как в сша. Проблемы есть в любом обществе, и у нас и у них, но не кажется тебе, что человеку гораздо важнее Качествво жизни, а не метания души мятежной? Поиск особого пути России? фигня все это, каждый человек стремиться только к одному в своей жизни, сделать эту самую жизнь как можно лучше-богаче. Или я не прав? Сытому и довольному человеку в принципе наплевать, что голодный и злой назвал его свиньей. Ну назвал и назвал. И что после этого изменилось? Да ничего. Старая русская пословица:"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше". Что тут плохого? Гос-во в сша, при всех своих косяках, позволяет народу жить настолько хорошо, насколько он может. И народ так пашет, что нам и не снилось, сам свидетель того как 50 летний мужик глотал горсть таблеток и бежал разносить еду в кабаке, на предложение "сядь посиди, отдохни мужик" говорит не могу могут уволить. и при том что он работает продавцом в магазине с утра и администратором кабака вечером, имеет 2 новые машины(субурбан и порш), и свой дом о 3 ванных. оплачивает обучение в коледже своим детям, которые по их словам после будут сидеть в офисе нажимать кнопки и получать от 20 бачей в час + овертайм. и не жужжать. и он ПАШЕТ. и жена его также. и у них ВСЕ есть. проживи у нас на зарплату официанта и продавца(не воруя), долго протянешь? Итого могу сказать что не умея брать "качеством" работы там берут "Количеством". кто как может. при этом имея ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни.
ЗЫ безработным кстати платят мин ЗП- 1000 бакинских в месяц. с голоду не помрешь точно. А у нас пенсия у бабки 1500 руб. мерзко все это. Зато мы такие патриоты, аж дух захватывает, а все остальные просто свиньи зажравшиеся. и все у них ебнется скоро, какая радость то. вот мы...... эт да.......


Пишешь ты хорошо, и вроде правильно, но как-то не всегда то, или не в попад. Ты думаешь тут, в интернете, сидят сплошь и рядом голодные люди? Ага ПК и доступ на голову свалились просто так. Сытый я, сытый, хотя прекрасному нет конца.
Говоришь народ в США пашет? ХА-ХА? А вот официальная статистика утверждает, что только 15% процентов амеров натурально работают, а остальные 85% делают вид бурной деятельности, да при этом так качественно, что окружающие верят этому. Ты же поверил, сам признался. Еще раз ха-ха. Извини, ссылку не дам, я ж не думал, что кому-то может это пригодиться.
Развиваем мысль дальше. Так ты думаешь об этом никто не знает? Я уже писал про свиней, повторить?
Да и дома у них фанерные, или нет?



Свиньи, сытые, голодные это на персонифицированные названия, а лишь отражение состояния разных классов и народов. Я же не говорю:" Ты - голодный", или "Ты - свинья". Т.к. так не считаю, потомучто не знаю тебя лично. 8) При всей Симуляциии бурной деятельности, производительность труда с штатах в 4 раза больше. былоб очень не плохо в россии так симулировать. Дома фанерные, Smile а вот что в этом плохого? Вот у нас в сельской местности в основнои избы с сортирами на улице, без ванной. Эт как? нормально?
Цитата:

Развиваем мысль дальше. Так ты думаешь об этом никто не знает? Я уже писал про свиней, повторить?


Чет я не понял к чемму это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы