Страница 2 из 3
Ник0лай
Я катаюсь на Манноле...полуторалитровая булытка синяя концентрата с синей крышкой....
разбавляется один к одному с дистиллированной водой...
мне советовал друг, но катался на таком года 3......ничего не рыжело.....
стоит, кажется, рублей 200 или 250 за бутылку....
я доволен...рекомендую
nestor
IvanGamaz78
Красный G-12.
TDream
IvanGamaz78
CoolStream Standart. После промывки системы.
Serj886
TDream писал(а):

CoolStream Standart. После промывки системы.


Good последовал твоему совету залил такой, правда coolstream optimo. По сравнению с аляской небо и земля ))
mihail197
С помощью форумчан выяснил, что у меня залита жижа закипающая при 73 градусах wwow Smile Теперь к выбору подошел обстоятельно. Покопавшись в интернете выяснил для себя следующее. Заливать будем G12 потому как он вроде к алюминию менее агрессивен по сравнению с G11. Флагманом является Castrol. Но его цена напрочь отбивает желание использовать в авто дряхлых лет. Неплохие отзывы об AGA и Синтек. Вот я и взял по 1 литру. AGA, Синтек-люкс, и какой то модный сиреневый Синтек мультифриз смешиваемый со всеми и расчитанный на весь срок службы авто! На днях начну их кипятить. Посмотрим на их температуру закипания. О результатах отпишусь может , кому интересно будет?
Rover_61reg
mihail197 писал(а):

и какой то модный сиреневый Синтек мультифриз


можно было просто красный взять - тупо дешевле.
http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=21
против
https://antifreeze.oos.ru/catalog/Sintec-MULTIFREEZE.html
TDream
mihail197 писал(а):

G12 потому как он вроде к алюминию менее агрессивен по сравнению с G11


Вроде... ) С чего такой вывод то?
mihail197
Rover_61reg писал(а):

можно было просто красный взять - тупо дешевле.


Я еще ничего не взял. Возьму , когда каждый из них покажет температуру закипания.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

TDream писал(а):

Вроде... ) С чего такой вывод то?


mihail197 писал(а):

к выбору подошел обстоятельно. Покопавшись в интернете выяснил для себя следующее.


Набери в поисковике разницу и сравнение G11 G12. С того и вывод. Если у тебя есть другое мнение,- обоснуй! Только не байками " ...у меня у друга в гараже..." а чем-нибудь поосновательнее. Сравнения , экспертизы, тесты.... Может я чего то не заметил???

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Rover_61reg писал(а):

красный


Bravo Bravo Bravo
Красным бывает любой тип антфриза. Цвет это каприз производителя, а не показатель. Потому покупать надо G11 или G12,+,++,G13 , а не красный. А какого цвета он будет продаваться в мухосранске это уже вторично.
Rover_61reg
mihail197 писал(а):

модный сиреневый


mihail197 писал(а):

Красным бывает любой тип антфриза.


не я первый начал.
Причём даже ссылки привёл для тех у кого радиостанция на броневике.

mihail197 писал(а):

Потому покупать надо G11 или G12,+,++,G13 ,


мне абсолютно пофику на классификацию ваговодов, пусть они у себя на форумах заморачиваются какое из G лить...
mihail197
Rover_61reg писал(а):

Причём даже ссылки привёл для тех у кого радиостанция на броневике.


Да смотрел я эти ссылки. Только не понял чего там удивительного, особенного или нового я должен был увидеть Pardon
Rover_61reg
моя мысля была такая, что есть менее "пафосный" синтек за меньшую цену.


Развернуть
TDream
mihail197 писал(а):

Если у тебя есть другое мнение,- обоснуй! Только не байками " ...у меня у друга в гараже..." а чем-нибудь поосновательнее. Сравнения , экспертизы, тесты....

С какого..? Думай как хочешь Wink
mihail197
TDream писал(а):

mihail197 писал(а):

Если у тебя есть другое мнение,- обоснуй! Только не байками " ...у меня у друга в гараже..." а чем-нибудь поосновательнее. Сравнения , экспертизы, тесты....

С какого..? Думай как хочешь Wink


Ну в таком случае самое лучшее это вода! Она основа ВСЕГО gpn
Andrey163
К синтеку нет вопросов. И его можно взять практически на каждой заправке Pardon

Последний раз редактировалось: Andrey163 (28 Апреля 2019 12:33), всего редактировалось 1 раз
TDream
Andrey163 писал(а):

К синтеку нет вопросов.


Есть. Почему не возможно купить концентрат?! Smile
А по качеству действительно нет.
Andrey163
mihail197
mihail197 писал(а):

Вот я и взял по 1 литру. AGA, Синтек-люкс, и какой то модный сиреневый Синтек мультифриз смешиваемый со всеми и расчитанный на весь срок службы авто! На днях начну их кипятить. Посмотрим на их температуру закипания. О результатах отпишусь может , кому интересно будет?


AGA Заявлена температура закипания +123!!! Очень амбицыозно я бы сказал! На самом деле. Первые пузырьки на дне банки появились при 84 градусах. Это не кипение, но они там появились! Закипел при 104!
Синтек мультифриз (сиреневый): Первые пузырки на дне банки появились при 95. Закипел при 104.
Синтек люкс: Первые пузырьки причем в меньшем количестве при 100 градусах. Закипел при 104.
All Exx64
mihail197 писал(а):

mihail197 писал(а):

Вот я и взял по 1 литру. AGA, Синтек-люкс, и какой то модный сиреневый Синтек мультифриз смешиваемый со всеми и расчитанный на весь срок службы авто! На днях начну их кипятить. Посмотрим на их температуру закипания. О результатах отпишусь может , кому интересно будет?


AGA Заявлена температура закипания +123!!! Очень амбицыозно я бы сказал! На самом деле. Первые пузырьки на дне банки появились при 84 градусах. Это не кипение, но они там появились! Закипел при 104!
Синтек мультифриз (сиреневый): Первые пузырки на дне банки появились при 95. Закипел при 104.
Синтек люкс: Первые пузырьки причем в меньшем количестве при 100 градусах. Закипел при 104.


Садись - два!))) Первые пузырьки - это ни о чем...Газировку открываешь - мнооого пузырей выходит...и в чайнике первые пузырьки при +80 образуются. Это растворенный в жидкости воздух начинает выходить...
TDream
mihail197 писал(а):

AGA ... Закипел при 104!
Синтек мультифриз ... Закипел при 104.
Синтек люкс ... Закипел при 104.


А термометру полное доверие?
mihail197
TDream писал(а):

А термометру полное доверие?


У знакомого электронный взял. Он им работает, по холодильникам чегото.. У меня оснований не доверять нет Pardon Не поверять же его в метрологическом центре! Что то кому то доказывать я не собираюсь, а для меня более чем!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

All Exx64 писал(а):

Садись - два!)))


И вам !
All Exx64 писал(а):

Это не кипение


Я как знал, что найдутся грамотные и написал
mihail197 писал(а):

Это не кипение

All Exx64
mihail197 писал(а):


All Exx64 писал(а):

Это не кипение


Я как знал, что найдутся грамотные и написал
mihail197 писал(а):

Это не кипение


Тогда какую ценность имеет информация о температуре появления первых пузырьков?
TDream
mihail197 писал(а):

Не поверять же его в метрологическом центре! Что то кому то доказывать я не собираюсь, а для меня более чем!


Понятно. Инфа ни о чем.
mihail197
All Exx64 писал(а):

Тогда какую ценность имеет информация о температуре появления первых пузырьков?


TDream писал(а):

Понятно. Инфа ни о чем.


Да на здоровье! Выложи хоть строчку о чем!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

All Exx64 писал(а):

Тогда какую ценность имеет информация о температуре появления первых пузырьков?


Вот может для каких то умников и имеет именно для таких и обозначал в надежде что этому есть объяснение но здесь не заметил, а мене пофиг! А раз уж ты заявил себя таким умным,- объясни народу почему у одних антифризов ВЫТЕСНЕНИЕ ВОЗДУХА происходит на 84 градусах , а у другних на 100!! Ну! И?
И. Может у вас есть факты, измерения ??? Где ваши термометры поверенные ?? Измерения при постоянном помешивании и прочий бред! Вам лиш бы попи*деть?
All Exx64
mihail197 писал(а):

А раз уж ты заявил себя таким умным,- объясни народу почему у одних антифризов ВЫТЕСНЕНИЕ ВОЗДУХА происходит на 84 градусах , а у другних на 100!! Ну! И?


А почему из одной газировки много пузырьков выходит, а из другой меньше? А если открытая газировка долго постоит или ее взболтать? Так и с антифризами - концентрат разбавляли - одни горячей водой или которая с воздухом не контактировала и не насытилась газами и сразу разлили по канистрам и т.п.... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

mihail197 писал(а):

Вам лиш бы попи*деть?


Как раз против этого и говорил:
All Exx64 писал(а):

Тогда какую ценность имеет информация о температуре появления первых пузырьков?

TDream
mihail197 писал(а):

Выложи хоть строчку о чем!


Зачем? Я лью заведомо хороший непаленый фриз, выставил давку в системе которая работает штатно в т.ч. при нашем сорокаградусном лете, и подобной хренью с кипячением заниматься смысла не вижу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы