Страница 2 из 5
konstanta
Mike77 писал(а):

До голода нам, пока что, далеко.


в МСК и Питере далеко, в Воронеже близко, в ПГТ уже...

Mike77 писал(а):

А по поводу пары миллионов богатых засранцев


10 человек в России владеют 60% богатств
"Мы не понимаем как мы разбогатели" (с) Потанин

Китай движется к вершине мирового экономического господства. Россия к краху. Пусть не болтают про 20-30 лет нефтедобычи в России, реально относительно легкой по добыче нефти осталось на 5-6 лет. Сегодня мои акционеры сказали, что более ни одного цента в развитие производства, всё только в торговлю (ликвидность при покидании пределов любимой Родины). Я их понимаю. В РФ сейчас полный правовой беспредел, понятие стабильности отсутствует напрочь. Рубль не девальвируется по отношению к ино валютам, инфляция за 2005 может составить минимум 30%.

Вопрос только один: как успокоить Китай? Цены на металл +60%, нефть +100%... В Японии уже стояли производства по причине отсутствия стали... Китай уже однозначно влияет отрицательно на мировую экономику, хотя никто его не может обвинить в несовершенной конкуренции (кроме 8.21RMB / 1 USD - краеугольный камень) и еще кое-каких деталей... В США сейчас полная задница, хоть эта "задница" и самая большая в мире Smile Но если экономика США рухнет, мало не покажется никому...
Влад из Влада
Цитата:

Просто интересно - и что будет?



скоре вего тебя посадят за глумление над флагом США или еще какой нить хренью. А в худшем - вышвырнут из страны. Главная ценность, охраняемая обществом америкосов -жирная, неухоженная домохозяка с длинющей кредиткой.....И ее пугать нельзя.

Цитата:

Нехорошо конечно, но демократия в действии: большинство решило что показывать не стоит.


Неправда. Свиноподобное быдло США с удовольствием смотрит ВСЕ!!!! Я не верю, что СХ страшнее "Чужих" или разварщенне "Калигулы". Но как раз таки против фильма выразились ЕВРЕИ. Тогда надо признать, что ЕРВЕЕВ в США большинство!! Но последние переписи этого не выявили. Выявили они то, что среди богатых -80% евреев. Получается, что там демократия КОШЕЛЬКА!!!

Цитата:

Так здорово живет, что расползается по всему миру, даже Россией не брезгует



там где им дают, там и расползаются. Половина Москвы скоро будет говорить по азербайжански. Половина Парижа - тунисцы и мароканцы. Этот процесс не остановить. Но это совершенно не отвергает возможности защищать свою НАЦИОНАЛЬНУЮ целостность. В своем приходе надо следить за СВОИМ уставом....

Цитата:

Будешь смеяться, Китаю даже до ущербной России, как до небес.



Я над тобой смеюсь. Прирост ВВП в Китае СМАЫЙ ВЫСОКИЙ В МИРЕ!! По темпам роста они обогнали США. через 10-15 лет они будут самой крупной державой в мире. При этом на роль супердержавы не претендуют. Никому не угрожают и т.д. Почитай серьезных политиков, даже российских. Тихим цапом Китай завоевывает мир. У США осталось только 2-3 года на понты!!!

Цитата:

Интересно, где б была эта Европа, если б США не занялись их реанимацией после II-й мировой. Так, наверное, и погрязли бы в междусобицах.



Ха-ха-ха...читай книги, друг. Европа росла на деньги, вывезенные евреями из Европы же в США. США заработало, конечно же на войне....Но именно ЗАРАБОТАЛО. Откуда ресурсы у страны, пережившей страшенный кризис в 1927-1934 годах. ТОлько военные заказы ее и спасли. А Европа поднялась бы и без помощи США....
Там кульутры и мудрости ....аж под 2000 лет.

Цитата:

Еще вопрос у кого оно более ущемленное.



Нет более уязвленного человека, у которого есть БОЛЬШЕ всех денег, но которого считают НЕполноценным. Оглянись, ты увидишь вчерашних пацанов в трениках с цепями, что сегодня пытаюцца за баакби купить ИМИДЖ и АВТОРИТЕТ. ЭТО НЕ ПОКУПАЕТСЯ!!!

Цитата:

У кому нафиг.. нужна эта самобытность?


Вопрос странен. Любая уважающая себя нация желает самобытности....А какой ты национальности????

Цитата:

Прав конечно, только какая фиг разница от кого и что пришло, главное, кто и как сумел все это собрать воедино


Неправда. Когда есть просто ЕДА, то это лишь ЕДА. Когда есть "кухня", то это уже идеология, анциональность, культура, ценности и т.д. Когда американский футбол называют американской игрой, то вряд ли русским это нравицца, бо эта игра -обычная лапта. Но американцы угробят любого, кто на это посягнет.

Америкосы не хотят просто "собирать". Они все это .....переиначивают. Пример: Есть продукт собирательный -ПОБЕДА...... в ВОВ. А теперь давай заполним пробел: Победа США в ВОВ. или Победа колиции в ВОВ...или победа России в ВОВ. Угадай, что для США является "собрать воедино". Я вчера смотрел передачку. В ВОВ победили США. ОДНОЗНАЧНО!!! :cool:

Цитата:

Куда бы Китай девал свой ширпотреб, где бы он технологии надыбал, куда б арабы и иже с ними свою нефть пристраивали и т.д. и т.п


История не иметт сослагательного наклонения. Китай уже тысячи лет Китай....И будет первым пережив все возможные "демократии".

Цитата:

в жопу их инфраструктуру! там целые поселки голодают. там не жизнь, а каторга



Ты и вправду что-то перепутал. 10 лет назад был засранный север Китая. Он исторически оторван и там живут крестяьне. Так они продвинулись по полной. Один знакомый как то сказал "Пять лет назад были видны только сраки китайцев через Амур. А теперь блестят крыши новеньких домов!!".
И главноеи -они не скучные и всегда веселые. Не стонут....Это страшная сила.

Сев. Корея=то жуть...но ты перепутал....

Цитата:

Только они не лицемерят и называют ее по-прежнему, а у нас гэбье называет себя демократами.



Вот вот...и не врут про жилье для всех к 80-ому году. Сейчас, елс ине ошибаюсь у них там этап "КАждой семье по видеомагнитофону". Скромненько....но если представить, что их МИЛЛИАРД!!! Surprised
Пупкин, Иван
ARBUZ писал(а):

при выборе ситуации где была бы возможность выбрать жить в СССР или в той стране в коей мы живем сейчас, я бы выбрал первое а ВЫ ??????



Как-то больше склоняюсь к первому варианту...
konstanta
Falcon[SD] писал(а):

в сша колоссальная социальная защита населения.



Сиё есть вопрос времени.
ЧТО суперского ты там узрел?

1. Мед. страховка практически сошла на нет
2. Пенсионные фонды - если сам накопишь, то да
3. выплаты безработным в ближайшее время будут значительно урезаны, право выбора работы будет практически аннулированно (при предложении службой занятости) - типа нефиг ждать, иди и работай хоть таксистом, иначе выплаты = 0.

Такая же картина в Германии, Франции....

Это сказка про белого бычка, что в Америке можно
1) достойно жить
2) безопасно
Mike77
konstanta писал(а):

Mike77 писал(а):

До голода нам, пока что, далеко.


в МСК и Питере далеко, в Воронеже близко, в ПГТ уже...

Mike77 писал(а):

А по поводу пары миллионов богатых засранцев


10 человек в России владеют 60% богатств
"Мы не понимаем как мы разбогатели" (с) Потанин

Китай движется к вершине мирового экономического господства. Россия к краху. Пусть не болтают про 20-30 лет нефтедобычи в России, реально относительно легкой по добыче нефти осталось на 5-6 лет. Сегодня мои акционеры сказали, что более ни одного цента в развитие производства, всё только в торговлю (ликвидность при покидании пределов любимой Родины). Я их понимаю. В РФ сейчас полный правовой беспредел, понятие стабильности отсутствует напрочь. Рубль не девальвируется по отношению к ино валютам, инфляция за 2005 может составить минимум 30%.

Вопрос только один: как успокоить Китай? Цены на металл +60%, нефть +100%... В Японии уже стояли производства по причине отсутствия стали... Китай уже однозначно влияет отрицательно на мировую экономику, хотя никто его не может обвинить в несовершенной конкуренции (кроме 8.21RMB / 1 USD - краеугольный камень) и еще кое-каких деталей... В США сейчас полная задница, хоть эта "задница" и самая большая в мире Smile Но если экономика США рухнет, мало не покажется никому...


Фраза, брошенная Потаниным - это всего лишь красивые слова. И ты, и я, и многие другие люди понимаем, что людям типа Потанина просто повезло оказаться в нужном месте и в нужное время. Я говорю это, отнюдь не утверждая что они тупые и необразованные; и все их счастье в том, что им просто повезло. Но, обвинять их в том, что они "нахапали", я тоже не собираюсь. У них была ВОЗМОЖНОСТЬ и им были предложены отчасти беспредельные правила "ИГРЫ". Всего лишь. Скажи, непокривив душой, если бы ты оказался на месте любого из них, ты поступил бы иначе?
konstanta
Falcon[SD] писал(а):

"фаренгейт" - осознанное передергивание фактов, игра монтажа и живое доказательство свободы слова в США.



(с) Кондолиза Райс :cool:
konstanta
Mike77 писал(а):

Фраза, брошенная Потаниным - это всего лишь красивые слова.


неумелая попытка олигарха (без PR Dept.) оправдаться перед российским народом. Потанин кстати, сказал еще и другое: "Я более не намерен вкладывать деньги в экономику РФ" и приобрел золотодобывающие шахты в ЮАР.

Mike77 писал(а):

И ты, и я, и многие другие люди понимаем, что людям типа Потанина просто повезло оказаться в нужном месте и в нужное время.


не понимаю. (должно быть ЗАКОН и ПЛЕТЬ, но это совершенно отдельная песня)

Mike77 писал(а):


им просто повезло.

Везти может в азартной игре Smile


Mike77 писал(а):


беспредельные правила "ИГРЫ"


совершенно верная формулировка.

Mike77 писал(а):


Скажи, непокривив душой, если бы ты оказался на месте любого из них, ты поступил бы иначе?



ДА:
1. Это были "беспредельные" правила, со всеми вытекающими и для "потаниных" (мы этого не знаем, но можем оценить по прецендентам)
2. на это место пыталось так же попасть еще штук N "потаниных". Мы не знаем что с ними
3. обладание капиталом такого масштаба российского происхождения часто сильно укорачивает жизнь (и ближайших родственников)
4. возможно долг за предоставление "беспредельных" правил будет довлеть еще 3-4-N поколения
5. какая бы команда не была у меня, у меня всегда будет ясная оценка благосостояния россиянина, и груз ответственности будет лежать пропорционально "нажитому" капиталу

Надо уметь вовремя уйти,
так же как и уметь проигрывать
ARBUZ
- Мужики?!!, я вот все читаю, смотрю. Большинство из нас все происходящее оценивает и анализирует очень и очень грамотно.
И вообще соображающий народ в частности на нашем форуме представлен богато. Образования у всех с головой.
- Подготовка была
- Теперь провакационный малость вопрос
- А вообще НАРОД - вот еслиб так получилось возглавить страну - ктоб отважился и вообще согласился бы и делал че бы а ???!!!

- Тока сразу не бейте да Smile
Пупкин, Иван
ARBUZ писал(а):

- А вообще НАРОД - вот еслиб так получилось возглавить страну - ктоб отважился и вообще согласился бы и делал че бы а ???!!!



Не знаю, обожравшись дефолианта разве что согласился бы, а делали и делать все будут одно и то же - деньги перетасовывать Smile
Влад из Влада
ARBUZ писал(а):

- - А вообще НАРОД - вот еслиб так получилось возглавить страну - ктоб отважился и вообще согласился бы и делал че бы а ???!!!

- Тока сразу не бейте да Smile



Влегкую. А ты думаешь, что Путин В.В. типа все делает сам и за каждого крестьянина думает????
Предприятием управлять сложнее. В части управления страной основная сложность в ОТВЕСТВЕННОСТИ!!! Велико ж искушение себя увековечить.

США вона вообще полудурок управляет. Бывший пьяница и на вид старичок. А потому что верхушка США в виде крупных бизнесменов и богатых евреев....бояцца отдавать власть УМНОМУ и СПОСОБНОМУ!!!
ОБезяна с гранатой много чего сделать может. А если обезъяна умная????

:-D
ARBUZ
- А если по совести, и мысли о том что мы тут прям за всем этим смотрим
- и шанса в отличии от нашей власти оба"1?";"?ся ни одного нет ???
Пупкин, Иван
Влад из Влада писал(а):

Влегкую.



Это как в анекдоте старом про Политбюро и Рабиновича, молодежь местная - а ну-ка, процитировали, кто знает ?? :-D Smile

Последний раз редактировалось: Пупкин, Иван (17 Февраля 2005 20:34), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Власть и деньги меняют всех. А "большая" власть и большие деньги... Правила, по которым "играли" эти люди создало наше государство (конечно, не безвозмездно). И я уверен, что окажись на месте Потанина, Петров, Иванов и т.д., исход был бы тем же. Я не оправдываю его и ему подобных. Мне на них, по большому счету, плевать. Я, всего лишь, объясняю, что в данном, и не только, в данном случае, "виновник торжества" - ГОСУДАРСТВО. Учитывая глубокие традиции в части передачи узд правления из рук в руки; учитывая, что те люди, которые правили этой страной последние десятки лет, просто сменили таблички на своих кабинетах; и наконец, учитывая, что многое, если не все, в этой стране делается с подачи и под присмотром компетентных органов, берусь утверждать, что и сама ИГРА и ее исход были тщательно расписанны ребятами с Лубянки. Вывод - всех нас, живущих в этой стране, поимели (на бабки и морально) люди, сидящие до сих пор в высоких кабинетах и ратующие, в данный момент, о социальной ответственности бизнеса. Или у кого-то остались иллюзии относительно недавнего славного бизнесс-прошлого Путина, Зурабова, Грызлова и иже с ними? Это их бизнесс. Хотя, конечно же, и Потанин, и Путин и прочие - всего лишь пешки. Исполнители, если так угодно. "Музыку" писали другие люди. Но, боюсь, крики: "Автора на сцену", ни к чему не приведут.
ARBUZ
[quote="Mike77"]Власть и деньги меняют всех. А "большая" власть и большие деньги... Правила, по которым "играли" эти люди создало наше государство (конечно, не безвозмездно). И я уверен, что окажись на месте Потанина, Петров, Иванов и т.д., исход был бы тем же.
Цитата:



Attention НЕА, не тот же, достаточный процент людей для которых деньги не главное есть еще в нашей стране, я таких видел !

- С остальным согласен 100 %

ARBUZ
[quote="Влад из Влада"]
ARBUZ писал(а):

- - А вообще НАРОД - вот еслиб так получилось возглавить страну - ктоб отважился и вообще согласился бы и делал че бы а ???!!!

США вона вообще полудурок управляет. Бывший пьяница и на вид старичок. А потому что верхушка США в виде крупных бизнесменов и богатых евреев....бояцца отдавать власть УМНОМУ и СПОСОБНОМУ!!!
ОБезяна с гранатой много чего сделать может. А если обезъяна умная????

:-D



- Млин ВЛАД, что то я с позиции своего максимализма и не подумал совсем - ДА с БУШЕМ вариант КАПИТАЛЬНЫЙ:
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
- а Я про СЕБЯ тут загоняюсь
- СГЛАСЕН Я ТОЖЕ В ЛЕГКУЮ

PS Блин все в ТРАГИФАРС свели Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Mike77
[quote="ARBUZ"]
Mike77 писал(а):

Власть и деньги меняют всех. А "большая" власть и большие деньги... Правила, по которым "играли" эти люди создало наше государство (конечно, не безвозмездно). И я уверен, что окажись на месте Потанина, Петров, Иванов и т.д., исход был бы тем же.

Цитата:



Attention НЕА, не тот же, достаточный процент людей для которых деньги не главное есть еще в нашей стране, я таких видел !

- С остальным согласен 100 %


Заметь, я не говорил, что власть и деньги меняют всех лишь в худшую сторону. Конечно же, есть примеры и обратного. Как в истории человечества, так и в наши дни, и даже среди нас.
Влад из Влада
Пупкин, Иван писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Влегкую.



Это как в анекдоте старом про Политбюро и Рабиновича, молодежь местная - а ну-ка, процитировали, кто знает ?? :-D Smile



Вот вот....А настоящий патриот вспомнил бы "Чапаева": "А Армией Василий иванович командовать могЁшь!!!-----И армией могу...А че тут мочь!!!------А на междунродном уровне???? Surprised -----Нееееее, на международном не могу....ЯЗЫКОВ не знаю!!"

Путин по моему тока на немецком шпрехает.....а вона на международном уровне могЁт!!!! :-D
Mike77
P.S. А в целом, в понятие демократия входит ряд непреложных факторов (ибо, согласно одному меткому выражению "Демократия - это защита прав меньшинства"):
1. Независимая судебная власть, дающая возможность ЛЮБОМУ гражданину или организации, цивилизованными методами, отстоять свои ПРАВА.
2. Неприкосновенность частной собственности. Без комментариев.
3. Свобода слова, мыслей, вероисповедания, целеустремлений - дающая возможность ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ.
Этот список можно продолжать, но эти три пункта - основные.
Страна, в которой все это есть - демократическая. Страна, в которой НИЧЕГО из вышеперечисленного нет - тоталитарная. Россия - страна победившего тоталитаризма. Примерам, подтверждающим правоту моих слов, несть числа. Их основа - не секретная информация, почерпнутая из каких-то там источников, а лишь знание Истории этого государства и умение читать между строк настоящее этой страны. "Зри в корень", как говаривал незабвенный Прутков.
aai
Влад из Влада писал(а):

скоре вего тебя посадят за глумление над флагом США или еще какой нить хренью. А в худшем - вышвырнут из страны. Главная ценность, охраняемая обществом америкосов -жирная, неухоженная домохозяка с длинющей кредиткой.....И ее пугать нельзя.

Может быть, может быть ... Не слышал ничего подобного от живущих в Штатах друзей. А что, дядечку, снимавшего "Фаренгейт", уже посадили или из страны вышвырунли?
Влад из Влада писал(а):

Неправда. Свиноподобное быдло США с удовольствием смотрит ВСЕ!!!! ...Я не верю, что СХ страшнее "Чужих" или разварщенне "Калигулы". Но как раз таки против фильма выразились ЕВРЕИ. Тогда надо признать, что ЕРВЕЕВ в США большинство!! Но последние переписи этого не выявили. Выявили они то, что среди богатых -80% евреев. Получается, что там демократия КОШЕЛЬКА!!!

"Свиноподобное быдло" может дома смотреть все, что угодно, хлестать себя плетью и д****ть на фотки кроликов, но на людях это добропорядочный гражданин, отец семейства и не желает смотреть СХ. Лучше демократия кошелька, чем отсутствие демократии вообще.
Влад из Влада писал(а):

там где им дают, там и расползаются. Половина Москвы скоро будет говорить по азербайжански. Половина Парижа - тунисцы и мароканцы. Этот процесс не остановить. Но это совершенно не отвергает возможности защищать свою НАЦИОНАЛЬНУЮ целостность. В своем приходе надо следить за СВОИМ уставом ...

Влад, не занимайся подменой понятий и забалтыванием, речь то о том, что не от хорошей жизни народ прется из "благополучного" Китая в другие страны.
Влад из Влада писал(а):

Я над тобой смеюсь. Прирост ВВП в Китае СМАЫЙ ВЫСОКИЙ В МИРЕ!! По темпам роста они обогнали США. через 10-15 лет они будут самой крупной державой в мире. При этом на роль супердержавы не претендуют. Никому не угрожают и т.д. Почитай серьезных политиков, даже российских. Тихим цапом Китай завоевывает мир. У США осталось только 2-3 года на понты!!!

Я же говорил, будешь смеятся! :-D Был ВВП 100 стал 200 - прирост 100%, и был 1 000 000 стал 1 050 000 - прирост 5%. Да, а ВВП они часом не в долларах меряют, не в этих пустых бумажках?! И что будет через 2-3 года, куда они свои презервативы девать-то будут, если США екнется. А наличие одной супердержавы крайне благотворно сказывается на мировой экономике, за это Штатам еще в ножки поклониться следует: весь мир трудиться и всякой херней, вроде "Гонки вооружений", не мается, да и шушера всякая себя в рамках держит.
Влад из Влада писал(а):

Ха-ха-ха...читай книги, друг. Европа росла на деньги, вывезенные евреями из Европы же в США. США заработало, конечно же на войне....Но именно ЗАРАБОТАЛО. Откуда ресурсы у страны, пережившей страшенный кризис в 1927-1934 годах. ТОлько военные заказы ее и спасли.

Может источник подскажешь. Много у Европы ресурсов было после почти шестелетнего развлекалова. Что-бы на военных заказах зарабатывать, надо технологии иметь, инудстрию и т.д. Кроме того, некоторые с ними, вроде как, до сих пор не расплатились.
Влад из Влада писал(а):

А Европа поднялась бы и без помощи США....Там кульутры и мудрости ....аж под 2000 лет.

История не терпит сослагательного наклонения. Большая часть достижений человечества приходится на последние 150-200 лет, то же самое, можно сказать об энергопотреблении и объемах информации, поэтому 2000 лет "культуры и мудрости" большой ценности не представляют.
Влад из Влада писал(а):

Нет более уязвленного человека, у которого есть БОЛЬШЕ всех денег, но которого считают НЕполноценным. Оглянись, ты увидишь вчерашних пацанов в трениках с цепями, что сегодня пытаюцца за баакби купить ИМИДЖ и АВТОРИТЕТ. ЭТО НЕ ПОКУПАЕТСЯ!!!

Напоминает мне ситуацию с хрестоматийным пацаном на зубиле и мужиком на мерсе - поверь, второму нет никакого дела до мнения первого.
Влад из Влада писал(а):

Вопрос странен. Любая уважающая себя нация желает самобытности....А какой ты национальности????

Попахивает лозунгами, есть что-нибудь более весомое в качестве аргумента?! Вроде как, русский, но заслуги моей в этом никакой, поэтому не чувствую от этого ни гордости, ни стыда, ни тяги к самобытности.
Влад из Влада писал(а):

Неправда. Когда есть просто ЕДА, то это лишь ЕДА. Когда есть "кухня", то это уже идеология, анциональность, культура, ценности и т.д. Когда американский футбол называют американской игрой, то вряд ли русским это нравицца, бо эта игра -обычная лапта. Но американцы угробят любого, кто на это посягнет.

Для меня еда - только еда, ну важно что-бы там вкусная, полезная опять же, а вот идеология, национальность, культура похеру. Мне, как русскому, абсолютно пофиг, как американцы называют свой бейсбол.
Влад из Влада писал(а):

Я вчера смотрел передачку. В ВОВ победили США. ОДНОЗНАЧНО!!! :cool:

Если оценить результаты той войны(ты наверное, все таки, имел ввиду ВМВ), то это не так уж и далеко от истины.
Влад из Влада писал(а):

История не иметт сослагательного наклонения. Китай уже тысячи лет Китай....И будет первым пережив все возможные "демократии".

Так речь-то не про историю идет, что завтра Китай будет делать без Штатов?!
aai
ARBUZ писал(а):

- А кто сказал, что я хочу жить типа в швеции, я лишь хотел сказать, что при выборе ситуации где была бы возможность выбрать жить в СССР или в той стране в коей мы живем сейчас, я бы выбрал первое а ВЫ ??????

Не, ну его нахрен - обратно в СССР. Стабильность, конечно, была железобетонная, но на этом "+" заканчиваются. Читай и смотри, что Партия решила, за элементарными товарами очередь, телевизор купить - событие, на машину пол-жизни горбатиться да еще и достань попробуй, заграницу съездить - подвиг совершить надо.
Falcon[SD]
ARBUZ писал(а):

при выборе ситуации где была бы возможность выбрать жить в СССР или в той стране в коей мы живем сейчас, я бы выбрал первое а ВЫ ??????

а я ненавижу советскую власть и все, что с ней связано. потому что социализм был только в МСК и СПБ, а я родился в Новосибирске (1,5 млн населения) и там при советах была глобальная задница. "столичные" только при перестройке в очереди встали, а я до перестройки сосиски видел один раз в жизни, когда родители меня в Сочи привезли, а бананы ел 1 (один) раз. за молоком очередь за 2 часа до открытия магазина занимали - в 1981м году. про конфеты/торты вообще молчу - их просто не было. вообще. фрукты/овощи только на рынке по бешеным ценам. когда мне сказали, что в Ленинграде в магазине несколько сортов колбасы на выбор, а конфет больше 20 сортов, я просто не поверил, потому что у нас их вообще не было, а за пиво недалеко от моего дома очереди были по 200 метров и в них реально людей ножами резали. я когда в 1988 году в Ленинград приехал и увидел на прилавке апельсины и ни одного человека в очереди, я дар речи потерял, в Новосибирске с ночи бы занимали. жрать вообще нечего было, понимаешь ты, любитель советских времен?!! СССР - г@$но, коммунисты - сволочи, придушил бы каждого лично, если бы были у власти, а так - хрен с ними, пусть сами дохнут. я так хорошо как сейчас никогда не жил и даже мечтать не смел, хотя не бандит, а еще недавно простой студент из средней питерской семьи, а теперь рядовой менеджер и у меня есть будущее, которого не могло быть в каторжной стране рабов - СССР.
Кир-кук
Для Falcon[SD]:А сейчас в Новосибирск вернуться и встать в очередь за деньгами желания нет?
Я в то время весь Союз объездил со спортом.Да,бананы-ананасы только в Москве были.А на Украине на 59коп.три раза кормили в студ.столовой.В Беларусси прилавки воще ломились от всего.Волгоград,Саратов,Воронеж,Краснодар-везде суточных хватало.А вот на Кавказе и Сред.Азии в магазинах было пусто вообще.В Тбилиси на 10р.просто голодали.А в Алма-ате одна приличная пельменная,в Ташкенте только плов на рынке.
Мы вроде ровесники,так вот,может ты не заметил пока питался после голодного детства,но половины нашего поколения уже нет.
А по теме-молодцы китайцы!И по мне лучше пусть в галстуках ходят,чем"Кто быстрее за Клинским".Кстати,3-го не бывает.
ARBUZ
Falcon[SD] писал(а):

ARBUZ писал(а):

при выборе ситуации где была бы возможность выбрать жить в СССР или в той стране в коей мы живем сейчас, я бы выбрал первое а ВЫ ??????

а я ненавижу советскую власть и все, что с ней связано. потому что социализм был только в МСК и СПБ, а я родился в Новосибирске (1,5 млн населения) и там при советах была глобальная задница. "столичные" только при перестройке в очереди встали, а я до перестройки сосиски видел один раз в жизни, когда родители меня в Сочи привезли, а бананы ел 1 (один) раз. за молоком очередь за 2 часа до открытия магазина занимали - в 1981м году. про конфеты/торты вообще молчу - их просто не было. вообще. фрукты/овощи только на рынке по бешеным ценам. когда мне сказали, что в Ленинграде в магазине несколько сортов колбасы на выбор, а конфет больше 20 сортов, я просто не поверил, потому что у нас их вообще не было, а за пиво недалеко от моего дома очереди были по 200 метров и в них реально людей ножами резали. я когда в 1988 году в Ленинград приехал и увидел на прилавке апельсины и ни одного человека в очереди, я дар речи потерял, в Новосибирске с ночи бы занимали. жрать вообще нечего было, понимаешь ты, любитель советских времен?!! СССР - г@$но, коммунисты - сволочи, придушил бы каждого лично, если бы были у власти, а так - хрен с ними, пусть сами дохнут. я так хорошо как сейчас никогда не жил и даже мечтать не смел, хотя не бандит, а еще недавно простой студент из средней питерской семьи, а теперь рядовой менеджер и у меня есть будущее, которого не могло быть в каторжной стране рабов - СССР.



- Да не хрена у тебя никакого будущего нету, будущее что у меня что у тебя - обчее и не такое радостное как ты рисуеш.
- Коммунисты сволочи, - сволочи те кто это все извротил до того состояние где мы находимся сейчас.
- А хочеш адресок дам, чтоб приехал и придушил одного из них как ты выражаешся из этих коммунистов - приезжай я тебе покажу коммуниста который без выходных, за бесплатно, только за то что у него партбилет в кармане вкалывал и поднимал объекты по всему району. Будучи строителем, мой отец за 35 лет работы на стройке не получил ни чего, ни квартиры, ни дом не построил, ни гаража - ничего - но он работал - работал по 12 часов, месяцами не бывал дома, да рядом с ним тоже трудились партийные так сказать товарищи у тех было все, те помаксимуму использовали красную книжецу.
- Я уже говорил, что не в восторге от советской власти, но при тех всех недостатках о которых ты так живо описываеш, ВСЕ, ВСЕ кто сейчас ругает тот строй в большинстве своем и образование достойное получили и за бесплатно, и подняться сумели. А щас я не уверен что мой ребенок при всех способностях сможет получить нармальное образование хоть и платное.
- Бананасы, сасики, апельсины, - я этого тоже не видел, зато я видел как в нашем городе люди на улицах падали из-за газа, как троллейбусы в 6 утра вставали из - за того что хлор висел в воздухе густым туманом. Мне есть что вспомнить о той стране
- А тебе часом не приходилось рассматривать небо через трубы химзоводских производств - А Я РАССматривал, ни когда не приходилось пыхтеть в шланговом противогазе по 5 часов, а я пыхтел.
- Сейчас у меня хорошая работа достаток - но то что происходит сейчас у нас, уж лучче там, в очереди за молоком, ЧЕМ ЩАС ВИДЕТЬ в магазине СУПЕРМАРКЕТЕ когда кокой нибудь типа коммерсант набрав полную тележку буржуйских консервантов с призрением осматривает присутствующих и всем свои видом показывает, что млин вот он тут как раз а все остальные по ошибке.
- А ты как говориш - хто - простой менеджер с замечательным будущим - Я РАД ЗА ТЕБЯ.
- И еще один совет так на жизнь, смотри на людей повнимательнее, они все разные, есть плохие есть хорошие, а есть которые иногда ошибаются, и вот когда сможеш отличать одних от других то и всех подряд растреливать станет не нужно, да и жить станет проще....
Алексей 123
ARBUZ писал(а):

- Да не хрена у тебя никакого будущего нету, будущее что у меня что у тебя - обчее и не такое радостное как ты рисуеш.


При всех российских недостатках, если у человека руки растут из более-менее правильного места или башка варит, в будущие можно смотреть с умеренном оптимизмом.

Я бы лучше повесился, чем согласился жить в СССР.
Oolong
Спор какой-то бестолковый. Везде есть свои минусы и плюсы. И там были, и сейчас есть. Скорее, можно говорить о личных пристрастиях. Есть люди, которые к любой социальной системе приспособиться могут, а есть те, кто только при определенном строе жить могут. Мне так по фигу, к примеру. А вот то, что от нашего государства скоро ничего не останется - есть такая опасность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы