Страница 2 из 2
Skydive
val102 писал(а):

Замени машину на седан -забудешь о проблеме на всегда! Суть явления в том, что за едущей машиной получается разрежение (вакуум) и грязь, поднятая встречным транспортом засасывается туда и прилипает к мокрому стеклу. На путевых ино уменьшают угол наклона заднего стекла к дороге, но помогает мало -это особенность врожденая хетчей и универсалов. Зато пусть тебя греет мысль, что в любой момент теще холодильник перевезешь :-D , а моя -обломится :cool: !


Не правда! На 2112 стекло ВСЕГДА чистое, есть только птичка не нагадит))).
Driver of 21140
Пробовал на своей заклеивать бумажным скотчем дырки между заводским спойлером и кузовом. Не знаю, как аэродинамика, но грязи летит гораздо меньше. Вот как бы это сделать прочно и эстетично - не знаю.
Msha
На 2112 спец аэрокрыло, а раньше спойлер.
эта фигня на крышу, это отстой. да помогает, но ездить больше 100 и перестраиваться. а если еще и зад поднят, проставки. то все. не нравится что дребежинит и гнется, купи за 300 пластиковый.
После того как на 140 меня конкретно вильнуло и я чуть жопой в отбойник не впаялся на хрен снял.
Купил 2114, простоавки не ставил, эту вещь даже не думаю. стандарт помогает но не очень. маневренность безопаснее, да и погонять люблю!
S Oleg
Надеюсь самоуспокоение у любителей дефлекторов проходит успешно... Smile
А по поводу грязи. Мне помогли жесткие пластиковые брызговики сзади. А две эти болтающиеся резинки просто фигня. Приглядитесь когда будете ехать за зубилкой как их колбасит на скорости. Они только путь водяной пыли с грязью открывают. Кардинально проблему грязи жеские брызговики конечно не решают, но раза в 1.5 её субъективно становится меньше (сравнивал ставил и те и другие).
PS. устанавливал их как продолжение подкрылка-локера.
Acquirer
Про железку все понятно. А как изменяет поведение машины пластиковый спойлер? Там вроде бы они двух видов, с дырками впереди и клеится к крыше, и второй широкий со стоп сигналом или без (samara plastic что-ли).
Купив первый установить его не смог, т.к. клеится к крыше он никак не хотел (может у меня что-то с геометрией кузова? Хотя растяжка нерегулируемая на стаканы встала сразу). Второй поставился без проблем, езжу с ним уже два сезона. Стекло заднее чистое. Разгонялся до 145 (больше не езжу, некомфортно), ничего криминального не заметил. Интересно расход бензина увеличивается? Снимать и сравнивать неохота...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы