Страница 2 из 3
603
Евгений 55555 писал(а):

Поэтому если нарушил и ты с этим согласен и не оспорил то лучше оплатить все штрафы и спать спокойно.
А то ведь у нас и грабли стреляют :-D

ну как сказать... срок давности по адм правонарушениям - 1 год, в прошлом/позапрошлом году когда права менял (корочку на полароид) заблаговоременно оплатил квитанции, пришел в отдел показать квитанции, далее диалог:
-мы вас вызывали?
-нет.
-а чего пришел?
-показать оплату...
-оплату чего?
-штрафов...
-ааа, ну?
- Shocked
- показал - свободен
- Shocked Shocked Shocked а отметить?
- а зачем? ты квитанции храни, если вызовем - покажешь...

на протяжении всего диалога обитатели кабинета в гаевне смотрели на меня как на идиота... для себя решил что теперь пойду оплачитивать только если пристав вызовет... а не вызовет - через год квитанции в архив
iva?
Пупкин, Иван писал(а):

У нас в деревне как-то раз произошел аналогичный случай :
корова пёрнула - хвост отпал. Разве Чубайс не с..ка после этого ?

А у нас в деревне случай был : еду вечерком с бабой спокойно , никого не трогаю , трезвый , документы в порядке. Попадаю под ГАИшный пресс в совокупе с ОМОНОМ.Обшмонали всего , всю машину , хорошо бабу шмонать не стали - с..и.В результате дое..лись к доверенности мол левая (доверка была нормальная , нотариальная).ОТЛОМАЛИ ,подчеркивю - отломали задний номер и уехали с чувством выполненного долга.Затрахался искать этих скотов потом .Майор в дежурке потом долго понять не мог - чё за фигня такая. Номера отдал (покоцаные) - даже не извинился тварь. И после этого я должен их в жопу целовать и просто уважать?
ЗЫ: Было это давно лет 10 назад , молодой был , глупый сейчас всё сделал бы по другому, да и баба была со мной замужняя Very Happy -не хотелось огласки
Евгений 55555
603 писал(а):

ну как сказать... срок давности по адм правонарушениям - 1 год,



и целый год трястись, посадят не посадят.
Не, я лучше заплачу и квитанцию дома буду хранить.
Kirill111
Евгений 55555 писал(а):

603 писал(а):

ну как сказать... срок давности по адм правонарушениям - 1 год,



и целый год трястись, посадят не посадят.
Не, я лучше заплачу и квитанцию дома буду хранить.



Да вы что? Кто-то оплачивает протоколы? Surprised Среди 10 моих знакомых нет ни одного, кто бы оплачивал. Зачем? Поймите, сначала (перед байками про 15 суток) должен к вам домой прийти ПРИСТАВ, попросить вас оплатить штраф в течение там недели. И вот если тогда вы опять не оплатите, тогда уже 15 суток и т.д. К кому-нибудь пристав приходил? Smile И не придет, мало их, да и нафиг им не надо по городу ради 100 рублей мотаться... 8-)
Евгений 55555
Kirill111 писал(а):



Да вы что? Кто-то оплачивает протоколы? Surprised Среди 10 моих знакомых нет ни одного, кто бы оплачивал. Зачем? Поймите, сначала (перед байками про 15 суток) должен к вам домой прийти ПРИСТАВ, попросить вас оплатить штраф в течение там недели. И вот если тогда вы опять не оплатите, тогда уже 15 суток и т.д. К кому-нибудь пристав приходил? Smile И не придет, мало их, да и нафиг им не надо по городу ради 100 рублей мотаться... 8-)



Чтобы посадить на 15 сут. для суда будет достаточно того, что ты просто не заплатил штраф в течении 30 дней и все. Вот захотят гайцы провести месячник борьбы с неплатильщитками и начнуть всех шерстить, подадут в суд все данные, что тогда из-за 50 руб сидеть 15 суток.
Да я понимаю что никто пока этим не будет заниматся, но вдруг начнут.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
komatoz
HI !

Kirill111 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

603 писал(а):

ну как сказать... срок давности по адм правонарушениям - 1 год,



и целый год трястись, посадят не посадят.
Не, я лучше заплачу и квитанцию дома буду хранить.



Да вы что? Кто-то оплачивает протоколы? Surprised Среди 10 моих знакомых нет ни одного, кто бы оплачивал. Зачем? Поймите, сначала (перед байками про 15 суток) должен к вам домой прийти ПРИСТАВ, попросить вас оплатить штраф в течение там недели. И вот если тогда вы опять не оплатите, тогда уже 15 суток и т.д. К кому-нибудь пристав приходил? Smile И не придет, мало их, да и нафиг им не надо по городу ради 100 рублей мотаться... 8-)



Протоколы лучше оплачивать вовремя. У нас по базе пробивают и тогда может сосвсем нехорошо получиться Sad.
Kirill111
Евгений 55555 писал(а):

Kirill111 писал(а):



Да вы что? Кто-то оплачивает протоколы? Surprised Среди 10 моих знакомых нет ни одного, кто бы оплачивал. Зачем? Поймите, сначала (перед байками про 15 суток) должен к вам домой прийти ПРИСТАВ, попросить вас оплатить штраф в течение там недели. И вот если тогда вы опять не оплатите, тогда уже 15 суток и т.д. К кому-нибудь пристав приходил? Smile И не придет, мало их, да и нафиг им не надо по городу ради 100 рублей мотаться... 8-)



Чтобы посадить на 15 сут. для суда будет достаточно того, что ты просто не заплатил штраф в течении 30 дней и все. Вот захотят гайцы провести месячник борьбы с неплатильщитками и начнуть всех шерстить, подадут в суд все данные, что тогда из-за 50 руб сидеть 15 суток.
Да я понимаю что никто пока этим не будет заниматся, но вдруг начнут.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.



Но ведь всем понятно, что это ЛИБО будет истолковано в сторону увеличения штрафа. Никто за неоплаченный протокол не будет на 15 суток сажать. ИМХО бред это. Каждый поступает так, как считает нужным. Ваше мнение уважаю - платите, и молодец.
Falcon[SD]
гаишники поднимаются не на ваших жалких штрафах по 50-100 руб, а на авариях. сделать невиновным в серьезной аварии - от штуки баксов, если труп - несколько штук, если с ребенком - могут и нафиг послать, но это уже серьезные деньги, штук 10 зелени могут запросить, смотря кто дает. а штрафы это так, на пиво.

с ментами не-гаи дело, имхо, совсем плохо. в органах осталось мало вменяемых людей: один сидят вообще ничего не делают, другие крышуют, третьи воруют...
603
Евгений 55555 писал(а):

Чтобы посадить на 15 сут. для суда будет достаточно того, что ты просто не заплатил штраф в течении 30 дней и все. Вот захотят гайцы провести месячник борьбы с неплатильщитками и начнуть всех шерстить, подадут в суд все данные, что тогда из-за 50 руб сидеть 15 суток.
Да я понимаю что никто пока этим не будет заниматся, но вдруг начнут.

они ж не будут теберуки ломать и в кутузку тащить - даже если пристав не придет получишь повестку в суд - в суд придешь с оплаченными штрафами

лично я за последние года 3 провинился рублей на 500-600 сейчас за мной долг рублев 200 ну стану я должен 400... если таки до меня доберутся

так или иначе я не считаю что я поступаю правильно не оплачивая штрафы, другой вопрос что поход в банк а потом в Гаевню и потраченные на это полдня а то и больше мне совсем не улыбают...

наверное будет время летом побольше - схожу, не люблю быть должным.
Евгений 55555
Почитайте новости, до москвы конечне это не скоро доберется, но у нас в регионах, с этим будет побыстрее. Правда пока сажают только за большое количество неоплаченных штрафов, но для суда ограничений никаких нет.

http://www.apiural.ru/inc/?art=1442
http://www.sitv.ru/?id=7180&m=10&d=6&y=2004
http://newsportal.com.ru/item/23/22103

и др.
Kirill111
Евгений 55555 писал(а):

Почитайте новости, до москвы конечне это не скоро доберется, но у нас в регионах, с этим будет побыстрее. Правда пока сажают только за большое количество неоплаченных штрафов, но для суда ограничений никаких нет.

http://www.apiural.ru/inc/?art=1442
http://www.sitv.ru/?id=7180&m=10&d=6&y=2004
http://newsportal.com.ru/item/23/22103

и др.



Ну ну. Список неплательщиков состоит из 2000 человек. Smile В Москве это миллиона полтора. Smile И если всех хоть на сутки посадят... Smile
Johann Halter
IlyichSPB писал(а):

denis_s писал(а):

...
ведь по правилам за двойную сплошную - лишение, а мент идет тебе на встречу и за 500 руб (или даже за 100) отпускает тебя.


А давайте дальше немного продолжим:
ведь по УК за статью ?такую-то такой-то срок, а следак идёт тебе на встречу и вместо того чтобы идти на зону ты платишь xxxx$....
Как аналогия?



нормально аналогия, сидеть то никому не хочется...
Еслиб у тебя был выбор, сесть на пару лет или помочь материально системе правоохранительных органов? Что ты выберешь?

ЗЫ лучше договариваться с председателем суда, а не со следаком 8-)
Иерихоныч
Kirill111 писал(а):

Но ведь всем понятно, что это ЛИБО будет истолковано в сторону увеличения штрафа. Никто за неоплаченный протокол не будет на 15 суток сажать. ИМХО бред это. Каждый поступает так, как считает нужным. Ваше мнение уважаю - платите, и молодец.



вот-вот Кирилл это именно то о чем я с Вами в соседней ветке про япошки диспутировал. если сам не соблюдаешь законов не нужно требовать соблюдения законности от других. стрелки переводить друг на друга - детский сад.

ПОРЯДОК ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Евгений 55555
Kirill111 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Почитайте новости, до москвы конечне это не скоро доберется, но у нас в регионах, с этим будет побыстрее. Правда пока сажают только за большое количество неоплаченных штрафов, но для суда ограничений никаких нет.

http://www.apiural.ru/inc/?art=1442
http://www.sitv.ru/?id=7180&m=10&d=6&y=2004
http://newsportal.com.ru/item/23/22103

и др.



Ну ну. Список неплательщиков состоит из 2000 человек. Smile В Москве это миллиона полтора. Smile И если всех хоть на сутки посадят... Smile



Всех конечно не посадят, а одного- троих для профилактики и представь что среди них ТЫ. Мне этого не надо, а тебе?
Шмарень
У нас на севере гайцы мирные - они только лохов могут разводить, да и то на штрафы. Себе по мелочи боятся брать - их потом увольняют, так что если и берут то за что-то серьезное. А вообще даже интересно с ними разговаривать - этакое шоу. Вот буквально седня утром было - живу я в районе где односторянняя в одну сторону, и чтобы выехать в город нужно молотить по кругу целый квартал. Но можна и против шерсти, метров 300 и все - дальше двухсторонка идет! И значит знак на выезде с мой улице, что ты выезжаешь на одностороннее движение сломали уже давно. Ну ессно я постоянно выныриваю и проскакиваю эти 300 метров. Не раз с гайцами по этой теме сталкивались - поэтому на 100% знаю что отпустят. Но ведь как приятно, согласитесь, выскачить по встречке, нарваться на гайца, увидеть его офигевшую от радости морду, и как противно ему потом тебя отпускать!!! Это истинное удовольствие! Вот и сегодня тоже - они выворачивали а тут я "весь в таком белом", ну он вышел ко мне и давай орать на меня, им в машину сажать! А я - в машину не сяду некогда мне, хорош говорю ерундой заниматься - мне ехать пора. Он аж присел! Как тмак? Такое серьезное нарушение! Я ему - показывай знак действие которого я нарушил. Он еще попытался внять к моей памяти, что мол должен же я знать город и то что сдесь односторонняя всегда. Да мне пофиг на такие вещи - как вижу, так и еду! Вобщем интересно Smile Причем, от волнения он даже не заметил что резина на задней оси у меня разная стояла и тонировка в хлам Smile А еще доверенность неправильно выписана Smile
Oolong
Да, действительно, выгоднее заплатить 100 рублей гаишнику, чем 200 государству. На этом все и строится. Однако главная проблема не в том, что гаишники вымогают деньги и устраивают засады, а в том, что они только этим и занимаются. На Западе полицейский всегда готов прийти на помощь, помочь даже завести машину, подсказать лучшую дорогу. У нас они бегут оттуда, где может потребоваться их бескорыстная (за зарплату) помощь туда, где можно срубить денег.
komatoz
HI !
Oolong писал(а):

Да, действительно, выгоднее заплатить 100 рублей гаишнику, чем 200 государству. На этом все и строится. Однако главная проблема не в том, что гаишники вымогают деньги и устраивают засады, а в том, что они только этим и занимаются. На Западе полицейский всегда готов прийти на помощь, помочь даже завести машину, подсказать лучшую дорогу. У нас они бегут оттуда, где может потребоваться их бескорыстная (за зарплату) помощь туда, где можно срубить денег.



Ярчайший пример этому года три назад такая ситуация которой я был свидетелем:

Ливень.
На оживленном перекретске вышел из строя светофор как на основной дороге так и на прилегающей (параллельной основной).
На прилегающей дороге стоит Регулировщик и разруливает движение, на основной никого нет- соответственно Хаос.

Дык этот перекресток можно объехать по другой дороге, НО там метров 100 одностороннее движение, причем знак повешен во времена царя гороха и совершенно не нужен, так как ширина проезжей части достаточна для двух направлений и все уже давно ездят под знак всё равно менты раз в сто лет там сидят. так вот именно в это время там и сидели два патрульных в теплой машине и рубили капусту, в то время как их коллега Честно Работал...
Восьмеркин
да хорош слюной брызжеть в гаевнувскую сторону, содють их...причем как всегда стрелочников, которыми мы как правило и недовольны, а хенералы толстозадые под иммунитетом. а система то одна. Недавно однокашник нарвался...Ну как всегда сменялись они на какой-то хлебной точке, 5 человек в течение 3 дней, причем ведь не всегда разговор взяткой заканчивается, они и протоколы оформляют, просто после взятки срываться надо сразу чтоб от соббеза потом не откупаться. так вот все вродь нормально было, но через несколько дней в службу собств.безопасности передали видеокассету за 3 дня их "работы"....неск. месяцев назад из 5-х 3-е уже сидели, а мой знакомый суда дожидался, уволили задним числом из органов. но результат грит предопределен. самое интересное что тот робин гуд который все заснял из окна соседнего дома является на суды и грит что у него ни к кому из гайцев претензий нету Surprised ИМХО накажут его, много семей оставил на нескл.лет без кормил. я не оправдываю взяточников, но первыми должны сесть геники из милицейских геликов Laughing
603
Восьмеркин писал(а):

да хорош слюной брызжеть в гаевнувскую сторону, содють их...причем как всегда стрелочников

ясно дело что рыба гниет с головы... однако общаться с тухлым хвостом тоже не из приятных занятие...

все понимаю что стоят они не там где опасно и их помощь нужна, а там где денежно не только потому что каждый из них пришел в гаевню бабло грести (чего он в ППС не пошел или опером?), а и потому что такова СИСТЕМА

но лично я, если будет совсем наглый развод - не поленюсь суку сдать ОСБ... а если он просто делает свое дело и я нарушил - обычно пока он протокол заполняет - мирно общаемся на житейско-дорожные темы... человеки как человеки, только в форме
Выбравший гармонию
Восьмеркин писал(а):

да хорош слюной брызжеть в гаевнувскую сторону, содють их...причем как всегда стрелочников, которыми мы как правило и недовольны, а хенералы толстозадые под иммунитетом. а система то одна. Недавно однокашник нарвался...Ну как всегда сменялись они на какой-то хлебной точке, 5 человек в течение 3 дней, причем ведь не всегда разговор взяткой заканчивается, они и протоколы оформляют, просто после взятки срываться надо сразу чтоб от соббеза потом не откупаться. так вот все вродь нормально было, но через несколько дней в службу собств.безопасности передали видеокассету за 3 дня их "работы"....неск. месяцев назад из 5-х 3-е уже сидели, а мой знакомый суда дожидался, уволили задним числом из органов. но результат грит предопределен. самое интересное что тот робин гуд который все заснял из окна соседнего дома является на суды и грит что у него ни к кому из гайцев претензий нету Surprised ИМХО накажут его, много семей оставил на нескл.лет без кормил. я не оправдываю взяточников, но первыми должны сесть геники из милицейских геликов Laughing



Семьи, гутаришь, кормили? Angry Принципиально этим шакалам с восемью классами образования ничего не даю. Протокол - и мои слова "Не согласен".

Кто снял - молодец. На чем и держится порядок в мире. А ты не сри на рядом живущих! Кто-то и злопамятным может оказаться...

Приучили жить по законам лагеря - типа стучать западло. В асфальт, мать их так, закатывать надо... Они же первые и позволили лагерной идеологии в общество просочиться.

Помню, я еще пацаном был - ехали с батей куда-то через мехзаводовский пост за город. А у них на посту пункт контроля СО. Нас тормознули и отправили на контроль. Отец говорит: "Я из гаража недавно выехал - двигатель холодный, ХХ не держит..." Говнюк в форме: "А ты подсос вытащи - мы СО и померяем".
Отец сдержался, повел себя как надо и добился в дальнейшем того, что этого козла уволили...
IlyichSPB
Восьмеркин писал(а):

...причем как всегда стрелочников...


нифига себе стрелочники!
Цитата:

Ну как всегда сменялись они на какой-то хлебной точке, 5 человек в течение 3 дней, причем ведь не всегда разговор взяткой заканчивается, они и протоколы оформляют


иногда и протоколы оформляют, молодцы Laughing Они деже и предположить не могли, что совершают уголовное преступление!
Цитата:

ИМХО накажут его


конечно накажут, уголовники йобаные! Заложил ведь...
Цитата:

много семей оставил на нескл.лет без кормил


ужас, как сочувствую! На чёрную икру беднягам не хватать будет! А семьи не знали, чем занимаюцца кормилы?!
P.S. Я конечно понимаю, что пирамиду (когда пешки делятся "заработком" со своим начальством, а те в свою очередь со своим ) придумали не эти товарисчи, но и называть их "стрелочниками" и вообще невиннопострадавшими не стоит. Бедные овечки, блин....
denis_s
Falcon[SD] писал(а):

гаишники поднимаются не на ваших жалких штрафах по 50-100 руб, а на авариях. сделать невиновным в серьезной аварии - от штуки баксов, если труп - несколько штук, если с ребенком - могут и нафиг послать, но это уже серьезные деньги, штук 10 зелени могут запросить, смотря кто дает. а штрафы это так, на пиво.

с ментами не-гаи дело, имхо, совсем плохо. в органах осталось мало вменяемых людей: один сидят вообще ничего не делают, другие крышуют, третьи воруют...



Противно конечно.
повторюсь - ни дай бог с гаишником в аварию попасть!
И, совсем уже ЦИНИЧНО напоследок я скажу

У НИХ СВОИ КАЛЫМЫ - А У НАС СВОИ КАЛЫМЫ.

тут ситуация двоякая. Не нарушать - не возможно.
главное - не переступать черту!
1. никогда на красный
2. сплошная - никогда
3. скорость по городу не более 70 км/ч
4. пьяный за руль - сразу сажать на 15 сут хотя бы.

самые еб...тые требования, которые давно пора отменить
1. за городом не более 90 км/ч
2. за рулем чел - не вписаный в страховку
Восьмеркин
IlyichSPB писал(а):


конечно накажут, уголовники йобаные! Заложил ведь...


Хе-хе. а дело не в том что уголовники или заложил...а в том что испокон веку "доносчику-первый кнут" и к тому же предателей не любит никто, даже враги, сегодня он гайца заложил или еще кого, а завтра беда случится - он и родину заложит глазом не моргнув, из таких и состоят "пятые колонны" Laughing и к стукачам отношение всегда будет одно - презрение, и это правильно....про "цивилизованный" запад можете дальше разглагольствывать - с их моралью с ног на голову перевернутую :-D
Chud
denis_s писал(а):

тут ситуация двоякая. Не нарушать - не возможно.
главное - не переступать черту!
1. никогда на красный
2. сплошная - никогда
3. скорость по городу не более 70 км/ч
4. пьяный за руль - сразу сажать на 15 сут хотя бы.


1.проехать на красный пешеходный переход,где в зоне видимости в радиусе километра никого нет,менее опасно,чем долетать на желтый через перекресток.(сам,правда,на красный почти не езжу)
2.развернуться через две сплошных,убедившись,что навстречу никого нет, менее опасно,чем разворачиваться через прерывистую,заставляя встречных оттормаживаться в пол.
3.скорость надо выбирать,исходя из конкретных дорожных условий,иногда 90 менее опасно,чем 50.
4.пьяный за рулем - лишать прав однозначно.
еще добавлю:
5.в городе никогда не лезу на встречку
6.за городом,проезжая населенный пункт,однозначно сбрасываю скорость до 50-60,слишком много неожиданностей бывает за поворотом. Smile
Chud
А вообще,предлагаю модераторам устроить опрос на тему "Ваше отношение к сотрудникам ГАИ" и варианты ответов:
1.Плохое
2.Очень плохое
3.Отвратительное
4.Все они козлы
5.Иное
Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы