Страница 2 из 2
Chud
SergeySergey писал(а):

Совершенно согласен -- именно "центр общения неполноценных комплексующих людей". Слава Богу, все же на дороге таких не большинство, чаще встречаются нормальные адекватные люди.


Насчет неполноценности,позволь не согласится,это не тебе решать.Насчет комплекса,согласен,есть у меня комплекс:терпеть не могу людишек,которые без мыла в одно место готовы забраться. Smile
Евгений 55555
[quote="Mike77"]
SergeySergey писал(а):


Совершенно согласен -- именно "центр общения неполноценных комплексующих людей". Слава Богу, все же на дороге таких не большинство, чаще встречаются нормальные адекватные люди.


...которые двигаются по встречной полосе (а другим нормальным и адекватным это нравится), не уступают дорогу, когда это вопрос жизни и смерти...quote]

и при этом считают себя совершенно правыми.
кеды глухаря
ну лады, давате всё-таки не будем спорить насчёт личных качеств
друг друга (сорри, если я это спровоцировал, видит Бог- такой цели
не было!), но просто попытаемся посмотреть на эту ситуацию глазами другой стороны:

еду я сегодня в пробке, вижу - всё, встали. мертвяк.
а встречный поток свободен, четыре (5, 3 - не важно) полосы свободные
ну, думаю- гайцы, вот вы где, родные нужны, а не в кустах! организуйте движение, отдайте пробке еще полосу-две, совершенно
пустые - и пробка быстрее рассосётся. ну я и решаю объехать
по встречной. понимаю, что неправильно и плохо, но все ж, думаю,
все люди живые, должны понять. вижу вдалеке навстречу 10-ка идёт.
полосу не меняет, хотя справа всё свободно. дальним моргаю - мол,
друг, ну подвинься, тебе-то что? сам что-ли не разу так не попадал?
не реагирует... я торможу, в итоге просто останавливаюсь! он несётся
на меня... пьяный? укуренный? псих? при свободной-то правой полосе
(ну кто его знает, что творится в чужой машине), пытаюсь уйти обратно
в свой ряд, но там без вариантов (( и тут он буквально передо мной
выворачивает всё-таки вправо и уходит... ну что хотел добиться человек?
понимаю, что качал права он вполне законно, ну а чисто по-человечески,
ну как это?


наверное, примерно так, если рассуждать с позиции водителя
шестёрки, выглядит эта ситуация... не такой уж и наглый с его
стороны случай, согласитесь? говорю "не такой уж", потому что,
справедливости ради - видимо, ничто его на встречку выехать
не вынудило... хотя, кто из нас в дороге ни разу никуда не спешил?
не поверю :)
Валенок
sandman писал(а):

Интересно только. Какого ... ты делал в крайнем левом ряду на свободной дороге. Нарушение правил это! За собой лучше следи...



В населенных пунктах это правило не действует.

P.S.: Хе-хе - не дочитал до конца - уже поправились.

Последний раз редактировалось: Валенок (09 Июня 2005 16:23), всего редактировалось 1 раз
Chud
adav писал(а):

наверное, примерно так, если рассуждать с позиции водителя
шестёрки, выглядит эта ситуация... не такой уж и наглый с его
стороны случай, согласитесь? говорю "не такой уж", потому что,
справедливости ради - видимо, ничто его на встречку выехать
не вынудило... хотя, кто из нас в дороге ни разу никуда не спешил?
не поверю Smile


Из стоящих в пробке,процентов 90 куда-то спешат.Но все они не ломятся на встречку.Далее,козел,который поехал по встречке,на ближайшем светофоре начинает ломится в левый ряд,еще более задерживая движение.А если он не один?Во-первых,такие действия считаю плевком в морду всем стоящим,во-вторых,эти умники усугубляют ситуацию.
Kirill111
adav писал(а):

ну лады, давате всё-таки не будем спорить насчёт личных качеств
друг друга (сорри, если я это спровоцировал, видит Бог- такой цели
не было!), но просто попытаемся посмотреть на эту ситуацию глазами другой стороны:

еду я сегодня в пробке, вижу - всё, встали. мертвяк.
а встречный поток свободен, четыре (5, 3 - не важно) полосы свободные
ну, думаю- гайцы, вот вы где, родные нужны, а не в кустах! организуйте движение, отдайте пробке еще полосу-две, совершенно
пустые - и пробка быстрее рассосётся. ну я и решаю объехать
по встречной. понимаю, что неправильно и плохо, но все ж, думаю,
все люди живые, должны понять. вижу вдалеке навстречу 10-ка идёт.
полосу не меняет, хотя справа всё свободно. дальним моргаю - мол,
друг, ну подвинься, тебе-то что? сам что-ли не разу так не попадал?
не реагирует... я торможу, в итоге просто останавливаюсь! он несётся
на меня... пьяный? укуренный? псих? при свободной-то правой полосе
(ну кто его знает, что творится в чужой машине), пытаюсь уйти обратно
в свой ряд, но там без вариантов (( и тут он буквально передо мной
выворачивает всё-таки вправо и уходит... ну что хотел добиться человек?
понимаю, что качал права он вполне законно, ну а чисто по-человечески,
ну как это?


наверное, примерно так, если рассуждать с позиции водителя
шестёрки, выглядит эта ситуация... не такой уж и наглый с его
стороны случай, согласитесь? говорю "не такой уж", потому что,
справедливости ради - видимо, ничто его на встречку выехать
не вынудило... хотя, кто из нас в дороге ни разу никуда не спешил?
не поверю Smile



Прав на все 100%! :cool:
dva
Мдя, когда я вез беременную жену со схватками в роддом там, где были пробки и светофоры я летел по встречке со включенным дальним и почти непрерывно сигналя... Старался конечно совсем дуру не пороть и помех особых не создавать.
Кстати, народ пропускал.
Это я все к тому, что ситуации разные бывают и не всегда Chud-ово "лечение" оправдано с моральной точки зрения....
Mike77
А мне 500 руб. жалко (если "попаду") и машину жалко (если "попаду" по-другому). Поэтому в городах по встречке не езжу. На трассах - бывает. Но когда встречка пустая, а мою полосу "разбомбили".
Евгений 55555
У нас вчера одни на трассе выехали на встречку и на огромной скорости, Камаз свернуть не смог, некуда было, в итоге в иномарке три трупа, ладно хоть водитель Камаза жив.

http://e-kazan.ru/my/

фоток не нашел, но зрелище было ужастное.
Mike77
2Евгений 55555. Акцентирую - ...когда встречка пустая...
Восьмеркин
Евгений 55555 писал(а):

У нас вчера одни на трассе выехали на встречку и на огромной скорости, Камаз свернуть не смог, некуда было, в итоге в иномарке три трупа, ладно хоть водитель Камаза жив.

http://e-kazan.ru/my/

фоток не нашел, но зрелище было ужастное.


во-во, как стал тему читать сразу почему-то про камаз подумалось, вот на нем можно кого-нибудь "научить"...а вообще где-то читал что по статистике отвернут лишь 90% водителей, которым выехали в лоб. Так что,Chud, радуйся, что тебе попался "один из девяти", а не "десятый" Laughing
sandman
Валенок писал(а):

sandman писал(а):

Интересно только. Какого ... ты делал в крайнем левом ряду на свободной дороге. Нарушение правил это! За собой лучше следи...



В населенных пунктах это правило не действует.

P.S.: Хе-хе - не дочитал до конца - уже поправились.



2 CHUD

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Chud
sandman писал(а):

Валенок писал(а):

sandman писал(а):

Интересно только. Какого ... ты делал в крайнем левом ряду на свободной дороге. Нарушение правил это! За собой лучше следи...



В населенных пунктах это правило не действует.

P.S.: Хе-хе - не дочитал до конца - уже поправились.



2 CHUD

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


Про три полосы я разве писал?
Уточню,по две полосы в каждую сторону.
sandman
Chud писал(а):


Про три полосы я разве писал?
Уточню,по две полосы в каждую сторону.



Это где же на ш. Энтузиастов по две полосы в одну сторону?
Chud
sandman писал(а):

Chud писал(а):


Про три полосы я разве писал?
Уточню,по две полосы в каждую сторону.



Это где же на ш. Энтузиастов по две полосы в одну сторону?


После Новогиреевской улицы,в сторону МКАД,там,где через лесопарк идет.
-Димон-
Это ладно. Когда такое же сотворил Линкольн Навигатор с четвёркой на приличной скорости на пересечении Ломоносовского проспекта с Ленинским, думаю, четверошник за руль-то больше не сел никогда.

А вообще, нахера брать на себя такую функцию - наказание, лечение?
Я понимаю, когда это 100% оправданно - если тебя подрезают в неплотном потоке и неоднократно, ещё что-то. Но откуда ты знаешь, куда чувак-то спешил? Тут даже не ДДД. Может, к помирающему ехал?
В таких случаях даже менты не штрафуют иногда, а одного моего знакомого сопроводили на машине с мигалкой от поста у Кемпа на Симферопольке до Алексина Тульской(!) области бесплатно(!), чтоб тот побыстрее домчал без лишних проблем. У того мать помирала, царство небесное.
Chud
<Димон> писал(а):

Но откуда ты знаешь, куда чувак-то спешил? Тут даже не ДДД. Может, к помирающему ехал?
В таких случаях даже менты не штрафуют иногда, а одного моего знакомого сопроводили на машине с мигалкой от поста у Кемпа на Симферопольке до Алексина Тульской(!) области бесплатно(!), чтоб тот побыстрее домчал без лишних проблем. У того мать помирала, царство небесное.


И таких,спешащих к умирающим,у нас на дорогах тысячи.Я понимаю,смерность большая,но не до такой же степени.
Mike77
Подобная спешка только увеличивает смертность.
-Димон-
Chud писал(а):

<Димон> писал(а):

Но откуда ты знаешь, куда чувак-то спешил? Тут даже не ДДД. Может, к помирающему ехал?
В таких случаях даже менты не штрафуют иногда, а одного моего знакомого сопроводили на машине с мигалкой от поста у Кемпа на Симферопольке до Алексина Тульской(!) области бесплатно(!), чтоб тот побыстрее домчал без лишних проблем. У того мать помирала, царство небесное.


И таких,спешащих к умирающим,у нас на дорогах тысячи.Я понимаю,смерность большая,но не до такой же степени.


А как узнаешь-то?
-Димон-
Mike77 писал(а):

Подобная спешка только увеличивает смертность.


Согласен.
Шмарень
Ну я не знаю, комплексы ли у меня или что другое, но меня вот бесит, когда поворачиваешь с главной, а со второстепенной какойто уррод высунул тачиллу целиком (да он фактически уже выехал, просто еще не трогается) и чтобы мне его обьехать, нужна руля крутить. Ну и нафиг? Я ему в морду пристраиваюсь в лоб, двигаясь по своей траектории, и останавливаюсь. И жду когда он сдаст назад и отьедет в сторону. нафиг он мне на голову срать будет?
iva?
А я вот тут на дянх на работу еду , ситуация : дорога по одной полосе в каждую сторону еду прямо , передо мной дорога чистая , нет никого. В обратную сторону на светофоре скопилось несколько машин , из - за Камаза , выезжает какой то *** на Крайслере и едет прямо на меня по встречке , остановился и смотри на меня тупо , типпа я должен на обочину свернуть , дабы пропустить его величество - Крайслер, Ну как скажите таких не лечить , а ? Иногда так хочется прокатиться на БМП - 2 или БТР-80
GENA
Частный случай, всей нашей хреновой жизни. Когда все кругом, уже понимают, что беспредельщики и люди с пулей в голове от рук отбились, а сделать ничего нельзя. Хочется пугнуть, в морду дать, пинка зарядить, так как ГИБонам наср..ть, и ментам наср...ать. А боьше не кому. Вот и цветет бардак в головах, а потом и в жизни и на дорогах, и даже на кладбищах наших бардак!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы