Страница 2 из 2
Димa
C новосельем!
не Шумахер
Feya писал(а):

Кстати, хоязйка квартиры, в которой я прожила 1.5 года на Мосфильме зарядила за нее 550$ в месяц!!! Это уже больше, чем мой ежемесячный платеж по кредиту:)



ИМХО, если квартира нормальная(однушка, но с ремонтам, техникой и т.д.) это просто даром Very Happy
Сейчас примерно теже деньги просят не за Мосфильм а за всякое Орехово-Кокосово.
Алексей 123
Feya писал(а):

http://zhurnal.lib.ru/editors/f/fursowa_e_w/ipoteka.shtml


Поздравляю!
Прочитал, как все было сделано, как были посланы всякие разводиловы... И это без всякого опыта и практически без помощи.
Молодец, просто великолепно!
алексей213
Работаю в энергетике-начальник подразделения в 100человек получает около 20 000 р в месяц./для справки/

теперь остаеться не забыть подать в налоговую заявление на возврат за квартиру.И примерно через год вы получите 120 000 р. от налоговой на свой счет в сбербанке./максимальная сумма стоимости квартиры определяется законодательством и на даный период вроде как милион р./
И не потерять расписку от продавца о том что денежки в сумме такой то за квартиру получены. Она хоть и не фигурирует в документах на возврат,но налоговики ее требуют.
Mahmud
алексей213 писал(а):

И не потерять расписку от продавца о том что денежки в сумме такой то за квартиру получены. Она хоть и не фигурирует в документах на возврат,но налоговики ее требуют.


Незачем эти расписки предъявлять. Есть же договор купли-продажи квартиры, который регистрируется Регпалатой. Там все четко записано, кто с кого какую сумму получил. Его, свидетельство о собственности, а также оригиналы платежных документов (скажем, приходные кассовые ордера), подтверждающих выплаты по ипотечному кредиту, нужно показать инспектору ГНИ (не забыть снять копии со всех документов). На основании этих документов будет принято решение о предоставлении имущественного налогового вычета, декларация пройдет камеральную проверку, после чего согласно заявления причитающаяся к возврату сумма подоходного налога будет возвращена на р/с в Сбербанке.
Feya
Cпасибо всем за поздравления!
На счет налогового вычета: он мне не светит:) Потому что я его уже получала, а это можно сделать 1 раз в жизни (по сегодняшнему закону).

Вот только я еще не привыкла, что приходится ездить 10 минут на электричке и 20 минут на метро туда и обратно. Мне как-то в лом. Я привыкла пешком, да 1 остановку на метро проезжать. Ну может втянусь, или придется машину покупать и выезжать пораньше, чтобы успеть до пробок.
Mahmud
Покупай себе "Матиз" и вступай в клуб московских матизоводов - дружная компания! :-D
Johann Halter
Feya писал(а):

Cпасибо всем за поздравления!
На счет налогового вычета: он мне не светит:) Потому что я его уже получала, а это можно сделать 1 раз в жизни (по сегодняшнему закону).

Вот только я еще не привыкла, что приходится ездить 10 минут на электричке и 20 минут на метро туда и обратно. Мне как-то в лом. Я привыкла пешком, да 1 остановку на метро проезжать. Ну может втянусь, или придется машину покупать и выезжать пораньше, чтобы успеть до пробок.



Втянешся... Very Happy сам иногда в область езжу....
vaka
Feya писал(а):


2Вака. Дорогой, понятно, что у каждого из нас свой круг общения. Про это каждый и трет. У всех своя реальность. Это как однажды на форум московского клуба GT-3000 зашел перец и спрашивает "а сколько бензина ест такой-то GT", так ему никто не ответил, не потому что не знают, а потому что сказали, что с таким вопросом нефиг покупать GT, поскольку едят они немеряно и владельцы бензин не считают.



Ну ты и паралели проводишь. Причем тут это? Не считают говоришь бензин? Чем человек багаче тем и считает лучше, это бедный последние штаны отдаст. Не так давно, мой приятель, человек совсем не бедный, решил жене Матиз купить, так первый его вопрос был именно про расход.
Кстате ты вроде тоже как не прибедняешся, и все пытаешся подсчитать и с экономить.
Про ипотеку конечно много чего можно написать, твой опыт давольно не полный, но как взгляд рядового юзора может быть интересен в литературных кругах.
Зы. Поздравляю, хорошое решение проблемы.
603
2 Feya: мои искренние поздравления!!!

спасибо за интересное чтиво: буквально месяц назад меня было сподвигли на аналогичный твоему подвиг, но не решился... все ограничилось 20-ю кило за однушку "в глуши, провинции, Саратове"... сейчас прочитал и еще раз убедился - "все правильно сделал"(с) Very Happy
очень познавательный материал... тем более что нашел некоторорое разводилово в предложенном мне варианте :-(

у тебя платежи "аннуитетно"?
603
2 Feya: мои искренние поздравления!!!

спасибо за интересное чтиво: буквально месяц назад меня было сподвигли на аналогичный твоему подвиг, но не решился... все ограничилось 20-ю кило за однушку "в глуши, провинции, Саратове"... сейчас прочитал и еще раз убедился - "все правильно сделал"(с) Very Happy
очень познавательный материал... тем более что нашел некоторорое разводилово в предложенном мне варианте :-(

у тебя платежи "аннуитетно"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы