Страница 2 из 3
Flying Dutchman
Sergey_16V писал(а):

Дмитрий 960 писал(а):

Vadam писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

Ехал однажды я по трассе за БМВ семеркой 178 по маршрутному компу. Довольно долго. Причем никому не мешал Very Happy Если дорога хорошая че ни ехать, и гаишники не беспокоят так как я вторым еду.


ню-ню, а ежели БМВ по тормозам влупит ???

я тоже один раз за Крузером на Волге ехал.... 70, потом Крузер об ВАЗ 2104 остановился, а я об Крузер... Sad


Во-во! В любом случае у ино тормоза эффективнее, тем более на таких скоростях Very Happy

Купи тормоза и соблюдай дистанцию. Висеть на хвосте у бэхи все равно близко не получится, динамика разная.


Вот именно! Не нужно ехать на такой скорости в 3 метрах от него! Я на таких скоростях держу дистанцию метров 50-150. Да и тормоза вроде нормальные (перфорированные диски спереди).
komatoz
HI!
Flying Dutchman писал(а):

Да и тормоза вроде нормальные (перфорированные диски спереди).



Стало быть, ежели я сверлом дырок понаделаю в тормозных дисках у меня тормоза тоже нормальными станут?
Very Happy

З.Ы, Если мне не изменяет память у ино не только спереди, но и сзади дисковые тормоза.
ИМХО
да и много ещё того чего нет у ВАЗ'a...
Так что успокаивать себя тем, что тормоза у ВАЗ'a хорошие, я бы не стал.
tema_tmb
Вы чего тут на меня все налетели?! Я просто проверял, на что способна машина! до прошивки вообще обороты не держала, и ехала 175 max! мне это не понравилось , прошил, все равно как-то не по себе. когда 9-ка 200 делает! а 12 и 190 не тянет! (а сам я не особо лихачу)
SH
ХАХАХАХАХА.

Блин, а классика все 220 выдает, причем в горку. :-D :-D :-D

Ох уж эти "реальные паЦАны" на 2112 Smile Smile Smile

9-ка 200 поедет тока (в форуме уже упоминалось) с горы АРАРАТ !!!

У самого была 99 :cool: , причем еще карб. Еду я как-то 140(по спидометру) ночью по Ленинградскому пр-ту. Типо со стрит-рейсинга Very Happy Причем ощущений на все 140. А там огран. 80 км. И ОПА - Гаишник с радаром. Останавливает. Я выхожу, он показывает радар. А там - 121 км и время, похожее на мое. И тут еще оказалось что у меня доверенность просрочена, и ТО нет :-(

Кароче дело закончилось 50-ю рублевой взяткой 8-) 8-) 8-) Чесно.
tema_tmb
значит ни одна 9-ка 200 не поедет? и 10-ка тоже? вот еще вопрос! постоянно горит engine- несколько раз смотрел- "бортовое напряжение". иногда проподает, но снова загорается! что может быть? я даже генератор поменял! (по гарантии Smile), и что-то скребет позади тарпеды? ну когда ключ немного повернут. типа бензонасос. что с ним может быть? (раньше таких звуков не издавал!) и может от этого ошибка? Заранее спасибо за ответ!
КМД
Тема, ознакомься с ттд аппарата.
180 кмч для 1,5 л 16V, хоть зачипованую, хоть задолбаную...предел.
Законы физики и аэродинамики для всех одинаковы.
Для достижения большего кмч, цена вопроса от 3 туе, далее по 1 туе на каждые 10 кмч.
Для общего развития сходи на http://chiptuner.ru
Успехов
Дмитрий 960
КМД писал(а):

Тема, ознакомься с ттд аппарата.
180 кмч для 1,5 л 16V, хоть зачипованую, хоть задолбаную...предел.
Законы физики и аэродинамики для всех одинаковы.
Для достижения большего кмч, цена вопроса от 3 туе, далее по 1 туе на каждые 10 кмч.
Для общего развития сходи на http://chiptuner.ru
Успехов


ИМХО не правда энто. :cool:
navproc
На самом деле, бывают такие ситуации, когда хотелось проверить свою машинку на ее скоростные возможности. Как то возвращаясь в Москву по каширке на скорости 140 , обратил внимание, что 9-ка пронеслась еще быстрей обогнав меня. Решил и свою немного разогнать, что посмотреть на что она способна. Хоть и универсалы по своей аэродинамике уступают своих собратьям из 10-го семейства, но 175- 177 где то выжал. Не знаю, долго такую скорость и не держал, но факт есть факт по компу. Слышал, что нужно машину грамотно изначально разгонять, чтобы достичь предельных скоростных характеристик, хотя возможно это ерунда. 8-)
Maks21102
Дмитрий 960 писал(а):

ИМХО не правда энто. :cool:


Что неправда? То, что пишут на чип-тюнере здесь: http://chiptuner.ru/faq.php#speed про скоротные возможности обожаемых нами ТАЗиков? Простите, уважаемый, а вы скорость своего авто как измеряете, по спидометру, часам с кукушкой или еще как?
Maks21102
Дмитрий 960 писал(а):

21103 без тюнинга по рямой 205 разгонял.

*побежал еще раз изучать циферки на спидометре, т.к. всегда думал, что он до 200км/ч*
Дико интересно, чем эти замеры были сделаны.
Maks21102
Е.Бунко писал(а):

ВВАУУ!! YEAH!!! ну сейчас буду знать. Спасибо.


Есть еще вариант, - Индивидуальное Мнение Х.... (варируется уровнем воспитанности и цензурой Very Happy ) Оспоришь. Smile
Андрей Н
насчет аэродинамики 2111, Сх у универсала хуже чем у десяток и двенашек, но на больших скоростях с точки зрения безопасности он вне конкуренции. Смотри http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm
piskarew
у меня 102 и токо так стрелку ложет...
P.S. токо машинка ручной сборки...не серийная!!! :cool:
lsv15
максималка зависит не толко от мошности... но и от... ну например от давления атмосферного... много от чего... я 2 дня ганялся у друга на полигоне... там датчиков понавешали... так вот за 17 заездов максималка менялась от 184 до 217.... короче нефиг ездить против ветра Ж)))
lsv15
Андрей Н писал(а):

насчет аэродинамики 2111, Сх у универсала хуже чем у десяток и двенашек, но на больших скоростях с точки зрения безопасности он вне конкуренции. Смотри http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aer.htm



а за счет длинной крыши максималка больше
lsv15
Serg-21113 писал(а):

На самом деле, бывают такие ситуации, когда хотелось проверить свою машинку на ее скоростные возможности. Как то возвращаясь в Москву по каширке на скорости 140 , обратил внимание, что 9-ка пронеслась еще быстрей обогнав меня. Решил и свою немного разогнать, что посмотреть на что она способна. Хоть и универсалы по своей аэродинамике уступают своих собратьям из 10-го семейства, но 175- 177 где то выжал. Не знаю, долго такую скорость и не держал, но факт есть факт по компу. Слышал, что нужно машину грамотно изначально разгонять, чтобы достичь предельных скоростных характеристик, хотя возможно это ерунда. 8-)



все зависит от прокладки между рулум и седеньем... а вообше чтоб погонят, двигло надо раскрутить грамотно, а динамика у 11 не хуже, а местами и лучше чем у 10 и 12
Suhar'
http://chiptuner.ru/faq.php#speed
Блин,я не понял,а чё,типа 103 быстрее чем 12???И с какого перепоя у 12хи спидометр ..здит больше чем в 103???
Реально по спидометру клал на 102 2000г и 12 2002г 200кмч без ветра и горки(даже никто не подталкивал!),в тачке 3 ч-ка.На своей тока 185кмч(дорожку за год подразбили...).
lsv15
Suhar' писал(а):

http://chiptuner.ru/faq.php#speed
Блин,я не понял,а чё,типа 103 быстрее чем 12???И с какого перепоя у 12хи спидометр ..здит больше чем в 103???
Реально по спидометру клал на 102 2000г и 12 2002г 200кмч без ветра и горки(даже никто не подталкивал!),в тачке 3 ч-ка.На своей тока 185кмч(дорожку за год подразбили...).




без ветра не бывает... даже 0,1 метр/сек
очень помогает
Suhar'
Быть может,но всё равно БОЛЬШЕ 180!Причём 102 на 92м была!
BBKing
Блин, читаю и плакать хочется, столько умников собралось...
Ехал на своей 21113 под 120 по спидометру. Гайцы с радаром показали 113 километрив на годыну.

Ездили в Крым на авдотье А6 2.0.
За нами друган на двенахе...

Ну решил поиздеваться над его психикой (в каждой машине 3 человека + вещи) и дать в тапок... Каково же было удивление, когда у меня на спидометре под 190, двигло ревет, т.к. обороты заходят за 6 тык, а этот гад прет сзади и не отстает...

Потом остановились, вышли размять мышцы, он озвучил, мол хоть проехались нормально, а то запарило тошнить 110-120... Smile

И чего? 200 по спидометру это как раз и будет 185 паспортных километров.
На своей 113-й разгонялся до 190 км/ч по спидометру. Дальше было страшно, что порвет резину, хотя запас тяги еще был.

Так что... Если кто-то думает, что ино уж сильно круче едут по трассе... Если у них двигло 3 литра и выше, то да.
Или если это Мазда3 2л или ей подобные.
lsv15
разогнать до 200 можно даже тачьку с навозом Ж))) вот только остановить ее трудно будит ж)
lexlavl
У меня 12-ка 1,5 16кл. Небольшие изменения в двигле, в основном из-за проточенных поршней (чтоб не гнулись) и малехо увеличенный объем. Чип тюнинг двух режимный один под обычный вариант с увеличением объема и спорт. последний увеличивает тягу на низах и бензин льет ведрами, так я им и не пользуюсь, толку весьма мало а расход до 15л.
Машинку и на стандартной прошивке спокойно разгоняю до 174-184, на Минке (москва -минск) тормознули на 182 (по спидометру было, где то 194), но такие режимы ну его подальше, на хорошей дороге еще можно пошалить, когда вокруг никого нет, а так 120 и не больше.
Вчера чувак на затюнингованой до опупенья решил со мной потягаться (прямоток спереди, сзади, свет изо всех щелей и на багажнике 1,6 и какая то компания тюнинговая), ну прокатились с километр, отстал от него на 3 м. И нужно ли вкладывать кучу бабок ради этого?
bandgap
lexlavl писал(а):

И нужно ли вкладывать кучу бабок ради этого?



"Чтобы лететь, нужна ракета - Нет папирос, забивай сигарету" (Ленинград).

Мне больше 130-140 летом и 100-110 зимой ехать страшно, хотя машинка вроде может.
Шурик
tema_tmb писал(а):

у меня 12-ха 03 года 16кл. чипованная! не еде больше 180км/ч а очень хочется большего! что можно сделать? (ответы типа поменять машину не приму! 8) ). заранее спасибо.


моментные валы с длинной гп в коробке или мощностные с короткой + каркас с креслами и шлемом на случай убора
Зеленый
вот тут говорят что на нетюнинговоных мафынках под 200 и более ездят... а вы непробовали посчитать математически скока мафынка поехать может...
так я почитал и на ВАЗе не дураки сидят тож считать умеют.......
а заня радиус колеса максимальные обороты и передаточное число 5 или если хотите 4 передачи получается что больше 180 она просто физически не поедет. .... и это даже юез учета сопротивления воздуха....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы