Страница 2 из 2
trolll
6600 писал(а):

Со мной конкретный случай был - самый распространный, но страховка в этом случае - только геморрой лишний.
Отьезжал от парковки малолетний пид...с на купленной ему папой Хендей Акцент. И ударился задницей свого хендей - прямо мне в переднее крыло. В общем ситуация назревала следующая - вызывается ГАИ. На ДТП без жертв они приедут к вечеру (был 1 час дня), а летом - так вообще может ночью ( в день в городе сотни серьезных ДТП). В общем без ГАИ все равно не оформить ничего толком. День и ночь - явно пропали бы. Сторговались с этим сопляком - он платит 650 руб и отьезжает. Иначе - вызываем ГАИ и получаем гемор. В общем он заплатил и я дал ему отьехать. К счастью вмятина выправилась руками, без сьема крыла (краска кстати не отлетела даже - 2002 гв. Самара - все очень ОК с покраской). Хотя на станции такую работу оценили бы минимум в 500 р.. Только крыло-то снять.. и грамотно выправить

А по страховой - скорее я и 300 р не получил бы..
В общем с такими повреждениями - как был наличный рассчет по согласию или "силовые методы" - вроде отбираешь у мудака права (отдельно - как это делается в каждом конретном случае .. от силового воздействия, до разных прочих приемов) и пусть он за тобой бегает (безотказно помогало мне еще до введения ОСАГО.

ОСАГО - это грандиозная кормушка для страховщиков. У меня знакомая с улицы попала в Росгосстрах агентом. Там у рядовых агентов з/п - от 20.000 р. У начальников - от 100.000. А владельцы страховых после введения ОСАГО - просто с золота едят.



я работаю в страховой компании. ты загнул насчет зарплат и насчет того что едят с золота. в страховых компаних деньги считать умеют и то что ты написал - полная ерунда.
Johann Halter
Цитата:

По поводу прав. А вот фигу с два - кто из вас сможет доказать, что Ваши права Вы не посеяли. В ситуации, когда на вас и так гемор - нарушенные вами правила и соврешнное ДТП - вы точно ничего сделать не сможете. "Вымогательство" - а где доказательства? Отобранные у вас права - это еще не вымогательство. Вы сами решаете - нужны они вам или вам нужно еще гемора дополнительного. Это жизнь, а не теория, сопляки



Хммм... неделю назад потерял бумажник в такси, паспорт и права.... пошел к участковому, написал заяву об утере, подарил коробку бумаги А4 ( дифицит у них) летеха обешал через неделку и паспорт и права сделать.... в чем проблема? всяко лучше чем какомуто олуху 1000 грина платить... Very Happy в суд батенька, в суд... А еще можно сказать что полиса у меня нет и мне выпишут сташный штраф 800 рублей и через суд вы будете потом три года с меня получать по 1000 руб в месяц.... как вам перспектива?

Да и какимже надо быть лохом конченым чтоб свои права кумуто отдавать? :ooo:
_Pat_
Хм, немного ушли от темы...
Прочитал я текст по ссылке. Че-то не врубился, что они улучшили, уроды мля....
Цитата:

Законопроект предлагает производить компенсационные выплаты и в случае отзыва у страховых организаций лицензии на осуществление страховой деятельности.


Ну и херли НАМ от этого толку-то???? Если кто не хочет платить за ОСАГу - все равно сделает поддельный полис. Лучше бы тарифы снизили.
алексей213
Колеги пару раз чиркались.Маленькая вмятина по оценке тянет на 7т.р. /дорогая покраска/.
Часик ждать ГАИ.Реально ремонт вставал на 1-2 т. дешевле.
Зачем из ОСАГО лепить страшного зверя?
Что есть закон- мой очень мелкий друг хлебнув 100г рамм для храбрости вышел из картиры и шугнул толпу малолеток.Одного из них швырнул по лестничному маршу.Ушли,а через месяц повестка в суд.Судья сказала договаривайтесь или будем запускать машину правосудия.Договорились на полторы тысячи. Заявление- и закипела работа.
кеды глухаря
6600 писал(а):

Это жизнь, а не теория, сопляки



ничего себе...
603
6600 писал(а):

Слушайте, "законники". В теории вы все хорошо знаете закон

да, вот... почитываем на досуге...
я вроде сделал пометку что нарисовал законный, полностью легальный и РАБОТАЮЩИЙ способ лишить тебя проблем о том где жить/что есть...

есть менее цивилизованные способы укладывания на место быкующего...

6600 писал(а):

Ну так вот знайте - нарветесь на такого как я - будете платить не через ОСАГО. ОСАГО мне это нафиг не нужно - один геморрой для невиновного в ДТП

пальцы веером, сопли пузырями... как всегда в общем...
Johann Halter
алексей213 писал(а):

Колеги пару раз чиркались.Маленькая вмятина по оценке тянет на 7т.р. /дорогая покраска/.
Часик ждать ГАИ.Реально ремонт вставал на 1-2 т. дешевле.
Зачем из ОСАГО лепить страшного зверя?
Что есть закон- мой очень мелкий друг хлебнув 100г рамм для храбрости вышел из картиры и шугнул толпу малолеток.Одного из них швырнул по лестничному маршу.Ушли,а через месяц повестка в суд.Судья сказала договаривайтесь или будем запускать машину правосудия.Договорились на полторы тысячи. Заявление- и закипела работа.



Доброе утро всем.. Very Happy

Что за народец пошел гниловатый, уже и пизды получить по человечески не могут, сразу в ментовку бегут.... Sad
CTPAHHuK
Да ладно вам. ОСАГО не для пострадавших, а для виновных.
Какраз и направлено на то, чтобы защитить виновного в ДТП, а не пострадавшего.
Силовые методы говорите? Ну-ну. Я посмотрю на ваши силовые методы, когда приедут аварийные комисары. Которые, кстати в отличии от гаев приезжают максимум в течении часа. Главное знать как себя вести в данной ситуации. Если твердо намерян оформлять и не хочешь при этом по физии получить, закрывайся в машине и вызывай гаев и комисаров и жди их приезда.
Если намерян на месте платить, выходи и договаривайся дело твое.
Вот со мной такой прикол был.
Стою в "очереди" перед светофором. Дорога с односторонним.
Справа припаркованные машинки носом к тратуару. Подходит чел, залезает в вольвешник с90. Стоял он гдето в районе задней двери моей. Очередь чуть продвинулась вперед. Чувствую офигенный удар в заднюю част моей "маньки". Думаю, пипец...
Вылез, первым делом на жестянку. Целая... Ну слава богу думаю. ПРосто ткнулся. Выходит перец: "Извини. Косяк....". Ну я уже было собрался уезжать, потом глядь, на бампере краска до пластика содрана, полоска шириной окло 4мм и длиной сантиметров 5-6, ну и декорант гребаный подран. Прикинул хрен к носу, закраска + лак, ну думаю рублей 300. Говорю ему: Ну что, давай 300 или ментов завем?
Он: А 200 не устроит отца русской демократии? Думаю, хрен с ним, дорога узкая, народу тоже ехать надо, говорю: Ну ладно, давай 200.
Он дастает лопатник, вытаскивает 200 рублей..... американских :-D
Ну чтож, у богатых свои причуды 8-)
Johann Halter
CTPAHHuK писал(а):

Да ладно вам. ОСАГО не для пострадавших, а для виновных.
Какраз и направлено на то, чтобы защитить виновного в ДТП, а не пострадавшего.
Силовые методы говорите? Ну-ну. Я посмотрю на ваши силовые методы, когда приедут аварийные комисары. Которые, кстати в отличии от гаев приезжают максимум в течении часа. Главное знать как себя вести в данной ситуации. Если твердо намерян оформлять и не хочешь при этом по физии получить, закрывайся в машине и вызывай гаев и комисаров и жди их приезда.
Если намерян на месте платить, выходи и договаривайся дело твое.
Вот со мной такой прикол был.
Стою в "очереди" перед светофором. Дорога с односторонним.
Справа припаркованные машинки носом к тратуару. Подходит чел, залезает в вольвешник с90. Стоял он гдето в районе задней двери моей. Очередь чуть продвинулась вперед. Чувствую офигенный удар в заднюю част моей "маньки". Думаю, пипец...
Вылез, первым делом на жестянку. Целая... Ну слава богу думаю. ПРосто ткнулся. Выходит перец: "Извини. Косяк....". Ну я уже было собрался уезжать, потом глядь, на бампере краска до пластика содрана, полоска шириной окло 4мм и длиной сантиметров 5-6, ну и декорант гребаный подран. Прикинул хрен к носу, закраска + лак, ну думаю рублей 300. Говорю ему: Ну что, давай 300 или ментов завем?
Он: А 200 не устроит отца русской демократии? Думаю, хрен с ним, дорога узкая, народу тоже ехать надо, говорю: Ну ладно, давай 200.
Он дастает лопатник, вытаскивает 200 рублей..... американских :-D
Ну чтож, у богатых свои причуды 8-)



Вот это понашему- по бразильски... :cool:
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

алексей213 писал(а):

Колеги пару раз чиркались.Маленькая вмятина по оценке тянет на 7т.р. /дорогая покраска/.
Часик ждать ГАИ.Реально ремонт вставал на 1-2 т. дешевле.
Зачем из ОСАГО лепить страшного зверя?
Что есть закон- мой очень мелкий друг хлебнув 100г рамм для храбрости вышел из картиры и шугнул толпу малолеток.Одного из них швырнул по лестничному маршу.Ушли,а через месяц повестка в суд.Судья сказала договаривайтесь или будем запускать машину правосудия.Договорились на полторы тысячи. Заявление- и закипела работа.



Доброе утро всем.. Very Happy

Что за народец пошел гниловатый, уже и пизды получить по человечески не могут, сразу в ментовку бегут.... Sad


Smile Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы