Страница 2 из 4
603
Chud писал(а):

Strange писал(а):

Я бы отвез собаку куданить подальше, киллометров за 200-300, и бросил бы ее в глухомани. Так у зверя хоть какой-то шанс будет, сам сможет поучаствовать в своей судьбе, а усыплять...


Какой шанс???Загрызть кого-нибудь? Confused

2 Strange такое решение - свинство по отношению к окружающим (или в 200км это уже не люди?) и к самой собаке - при таком раскладе домашний пес доживет в лучшем случае до холодов
Strange
Во-первых, скорее всего собака такая крутая только в привычной обстановке. Пополутав два-три дня в лесу, она будет руки лизать любому за корочку хлеба.
Во-вторых, за 300 верст от Москвы волки водятся, по сравнению с которыми самый злобный доберман - просто ягненок. Ничего, люди там как-то живут.
В-третьих, свинства в этой ситуации нет абсолютно. Здесь есть только человечность: решить чью-то судьбу, усыпить или еще как-то избавиться... Ни одна свинья так не поступит, только человек.
И самое главное - у собаки все же будет шанс. Пусть ничтожный, 1:1000000, но по-любому больше, чем в ветклинике. Такое решение означает положиться на волю случая, на жребий и т.д. Тоже довольно тухленько... Но это хотя бы не будет прямым убийством. Усыпить гуманнее? Так это нужно нам, человекам, а доберману накакакать на гуманность, ему жить охота.
603
Strange писал(а):

В-третьих, свинства в этой ситуации нет абсолютно.

свинство в том что ты предлагаешь переложить ТО ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕШЬ САМ НА ДРУГИХ будь это волки, мужик в 300 км от москвы с лопатой у которого ребенка эта образина погрызла, слепой случай... кто угодно но не я а если собака не обломается, а нооброт озлобиться и будет кусать всех подряд, или за это ты уже не в ответе?
Kirill111
Усыпить нафиг... 8-)
Mahmud
Полёк, жаль мы не в одном городе с тобой... я эту собачку порешил бы на раз... а заодно и твою проблему с ней. Мясо - китайцам в ресторан.
Сергий
Emperor писал(а):

Полёк, жаль мы не в одном городе с тобой... я эту собачку порешил бы на раз... а заодно и твою проблему с ней. Мясо - китайцам в ресторан.



усыпить, без сантиментов... Никаких проблемм не было в деревнях с этим делом.. Обходились без ветеринара всегда... Лопата, веревка, патрон... Самому тошно? Всегда можно попросить соседа... Традиция такая.. "ты мою корову режешь, я - твою.." Собак тоже стреляют так же...
svarnoi
Лучше усыпить.Сердцекровью обливаеца когда сволочи повыбрасывают животных попользовав как игрушку.
А вы посмотрите, ХОТЬ ГДЕ нибудь в МОскве(кроме территории кремля) собачий ЗАКОН ИСПОЛНЯЕТСЯ? Хрен сдва.Пока петух хозяина в жопито не клюнет он не зашевелится. ЛЕНь поганая и Пофигизм к всему и ко всем окружающим всему виной.
Johann Halter
Полина, зачем из такой, довольно прозаичной проблемы как усыпление собаки, развивать этический аспект? Мешает вам собака жить, так усыпите.... Чик и готово.... Грех тут не причем.... Это вообще понятие довольно растяжимое Very Happy Грешность или праведность определяется исключительно установками самого человека.... Вот вам собачку жалко, а некоторым человека завалить - раз плюнуть... :ooo:
Сергий
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Полина, зачем из такой, довольно прозаичной проблемы как усыпление собаки, развивать этический аспект? Мешает вам собака жить, так усыпите.... Чик и готово.... Грех тут не причем.... ... :ooo:



Совершенно верно... Нет греха, если не для удовольствия, а "по делу"... Праведности не добавляет, но и греха нет тоже...
wertdaun
Рекомендию автору посетить реанимацию, и узнать что делать при декортикации человека.
Сергий
wertdaun писал(а):

Рекомендию автору посетить реанимацию, и узнать что делать при декортикации человека.



А такое с людьми делают?

ЗЫ Ты к чему это?
wertdaun
К тому, что люди каждый день умирают, и кто-то решает что делать в такой ситуации оперировать/не оперировать, лечить/ не лечить.


ЗЫ: Однажды моя девушка оказалась в сходной ситуации, я усыпил немца. Сам. Через 2 месяца мы расстались.... Sad
603
wertdaun писал(а):

Однажды моя девушка оказалась в сходной ситуации, я усыпил немца. Сам. Через 2 месяца мы расстались.... Sad

Very Happy в смысле не вынесла она общения с такой черствой личностью как ты?
Kpoxa Polly
2svarnoi: твои предложения по данному вопросу? Чтобы не быть сволочью?

2Renegade7: хозяев к ветиринару - это меня что ль? :ooo:

2wertdaun: что такое декортикация? Это для того, чтобы у меня жалость пропала?

Еще раз повторю - согласна, что мы сами виноваты,что не воспитали собаку должным образом. Может, она и слушается того, кого считает нужным, но когда она дома одна - творит беспредел. Ее ругаешь - она жмется и все понимает, но потом снова берется за старое.... :-(

ЗЫ Вчера мне повезло! она только опплевала весь пол! Smile Вы не представляете, как хорошо! Smile :-(
Renegade7
Поль ну ты возьми еще и обидься............... 8-)
Kpoxa Polly
Renegade7 писал(а):

Поль ну ты возьми еще и обидься............... 8-)


Attention Very Happy
StRy
А у меня знакомый просто делает (кстати, он охотник, а собака ему очень нужна), так вот, собака у него заболела Sad , толку от неё в охоте не было, он поступил просто - пуля ей в голову, вот и все :-( .
Заетм завёл себе новую :cool: . В твоем случае она тебе не нужна, её либо усыпить или мучайся с ней дальше!
Kpoxa Polly
StRy писал(а):

А у меня знакомый просто делает (кстати, он охотник, а собака ему очень нужна), так вот, собака у него заболела Sad , толку от неё в охоте не было, он поступил просто - пуля ей в голову, вот и все :-( .
Заетм завёл себе новую :cool: . В твоем случае она тебе не нужна, её либо усыпить или мучайся с ней дальше!



Понимаешь, это все хорошо, проблема в том - рука не поднимается!!!

Кстати, вопрос: это не будет ли попадание под статью "жестокое обращение с животными"? Просто взять ее и убить? Врач имеет право это делать?
Scammy
Крошка_По писал(а):

StRy писал(а):

А у меня знакомый просто делает (кстати, он охотник, а собака ему очень нужна), так вот, собака у него заболела Sad , толку от неё в охоте не было, он поступил просто - пуля ей в голову, вот и все :-( .
Заетм завёл себе новую :cool: . В твоем случае она тебе не нужна, её либо усыпить или мучайся с ней дальше!



Понимаешь, это все хорошо, проблема в том - рука не поднимается!!!

Кстати, вопрос: это не будет ли попадание под статью "жестокое обращение с животными"? Просто взять ее и убить? Врач имеет право это делать?

Просто убить нельзя, могут быть проблемы. Я в прошлом году расстрелял на даче двух кавказских овчарок. Пьяный хозяин травил их на детей, а когда я попросил его валить отуда, он натравил их на меня... Так вот, задолбался я потом отписываться от ментов. Хорошо еще свидетели нашлись, что собак на меня натравили. А врач имеет право усыпить. Только не пожалей денег, отвези в хорошую клинику, у них препараты нормальные, собака тихо отойдет и все.
Mahmud
Крошка_По писал(а):

Кстати, вопрос: это не будет ли попадание под статью "жестокое обращение с животными"? Просто взять ее и убить? Врач имеет право это делать?


Если собака тебя не устраивает, а уж тем более если она опасна или потенциально может быть таковой - тут никакого "жестокого обращения". Да и кто подаст на тебя кляузу за это?
Линда
на самом деле совет дать очень трудно.. и ситуёвина заковыристая..и решить ты должна всё для себя сама.. чтобы потом не мучаться и никого не винить, типа вот , посоветовали, я ее усыпила, а теперь совесть заела. А вообще - есть собака есть проблема. нет собаки и соответственно проблемы нет.. А так на будущее не бери собаку сложных пород. Если душа попросит - бери карманный вариант, с ней и на работу можно ходить. А если серьезно- собака просто скучает и боится быть одна.
Tano
Scammy писал(а):

]Просто убить нельзя, могут быть проблемы. Я в прошлом году расстрелял на даче двух кавказских овчарок. Пьяный хозяин травил их на детей, а когда я попросил его валить отуда, он натравил их на меня... Так вот, задолбался я потом отписываться от ментов..



Животные согласно российскому законодательству явлются имуществом. И порча имущества другого лица без причин - преступление. А свое можно портить!
Scammy
Tano писал(а):

Scammy писал(а):

]Просто убить нельзя, могут быть проблемы. Я в прошлом году расстрелял на даче двух кавказских овчарок. Пьяный хозяин травил их на детей, а когда я попросил его валить отуда, он натравил их на меня... Так вот, задолбался я потом отписываться от ментов..



Животные согласно российскому законодательству явлются имуществом. И порча имущества другого лица без причин - преступление. А свое можно портить!

Как раз про имущество разговора и не было. Жестокое обращение с животными. На эту тему меня менты и крутили...
газель
У меня была бладхаунд...почти 6 лет ...отдала в хорошие руки ....в твоем случае это нереально, поскольку собака злая...на стоянке она сдохнет зимой, потому что короткошерстная...усыплять видимо надо...как это ни грустно
<MexaniK>
Усыпляй!! тут без вариантов, тк слишком старая! Sad
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы