Страница 2 из 11
Sergei_093
Duche
Да я тоже об этом подумал Very Happy Very Happy Very Happy
alien2
2Sergey093

Пятая передача смазывается разбрызгиванием. Но только в том случае, если шестеренка достает до уровня масла. При твоем способе залива - не достает.
Duche
alien2 писал(а):

2Sergey093

Пятая передача смазывается разбрызгиванием. Но только в том случае, если шестеренка достает до уровня масла. При твоем способе залива - не достает.


Все же достает (при штатной заправке 3,3л), но многие считают, что недостаточно смазывается (разбрызгиванием), а когда заливаешь больше она почти вся погружена в масло.
Muchelson
Люди, подскажите плз, а что будет если масло в коробку перелить сильно выше уровня "max" на щупе ?
-=Worm=-
Muchelson писал(а):

Люди, подскажите плз, а что будет если масло в коробку перелить сильно выше уровня "max" на щупе ?


А сильно это как? На 5мм выше максимума - нормально. Так и должно быть
Muchelson
-=Worm=- писал(а):

Muchelson писал(а):

Люди, подскажите плз, а что будет если масло в коробку перелить сильно выше уровня "max" на щупе ?


А сильно это как? На 5мм выше максимума - нормально. Так и должно быть



Не!..
Еще выше..
Почти весь щуп в масле... Confused
Duche
Muchelson писал(а):

Люди, подскажите плз, а что будет если масло в коробку перелить сильно выше уровня "max" на щупе ?


Для коробки не особо критично, для двигла плохо
Muchelson
Duche писал(а):

Muchelson писал(а):

Люди, подскажите плз, а что будет если масло в коробку перелить сильно выше уровня "max" на щупе ?


Для коробки не особо критично, для двигла плохо



Опс... Shocked

А чем это может быть плохо для двигателя-то?? Confused
-=Worm=-
Muchelson писал(а):

Почти весь щуп в масле... Confused


Surprised Ну слей чуток. А то могут и сальники потечь.
Duche
Muchelson писал(а):

Duche писал(а):

Muchelson писал(а):

Люди, подскажите плз, а что будет если масло в коробку перелить сильно выше уровня "max" на щупе ?


Для коробки не особо критично, для двигла плохо



Опс... Shocked

А чем это может быть плохо для двигателя-то?? Confused


Это я добавил на всякий случай (если ты перепутал коробку с движком :grin: ). Ессно, что уровень В КОРОБКЕ на ДВИЖОК никак влиять не может :-D
Muchelson
-=Worm=- писал(а):

Muchelson писал(а):

Почти весь щуп в масле... Confused


Surprised Ну слей чуток. А то могут и сальники потечь.



Собстно, масло потому и долил (сам и не рассчитав), что сальники текут...
Sad
Muchelson
Duche писал(а):


Это я добавил на всякий случай (если ты перепутал коробку с движком :grin: ). Ессно, что уровень В КОРОБКЕ на ДВИЖОК никак влиять не может :-D



Ээээ..... А разве коробка и движок - это не одно и то же??

:mrgreen:
Red Dragon7
Тас скоро масло через сальники потечет...
Killer Speed
В коробку лью Esso полусинтетику.
Red Dragon7
Kuz'mich писал(а):

В коробку лью Esso полусинтетику.


Аналогично!!!!
Шурик 21083i
CASTROL TAF-X!!!!!!!! Буду заливат ВЕЧНО!!!
Шурик 21083i
Забыл... 21083i 2001г.в. 93000
Red Dragon7
Кевин 21083i писал(а):

CASTROL TAF-X!!!!!!!! Буду заливат ВЕЧНО!!!


Что можешь сказать о данном масле ?
SPGEAR
ESSO полусинтетика для движка-супер.Народ,кто как смотрит на масло ESSO 75W-90,полусинтетика для коробки?
alien2
Братцы, вот вы все говорите "масло по вкусу" для движкакоробки - супер. А в чем супер-то можете объяснить? Smile То что оно дорогое? Smile
Шурик 21083i
С Castrol taf-x небыло ни каких проблем. Зимой - особенно ощутимо! И передачи так мягко включаются... Знакомые иномарочники (toyota corolla VVTi 1.6) катались на моей и похвалили коробку!!!
Шурик 21083i
СОГЛАСЕН!!! ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ТИП?! НАВЕРНОЕ ЧУКЧА или ЧУВАШ...................................?!
Red Dragon7
Кевин 21083i писал(а):

С Castrol taf-x небыло ни каких проблем. Зимой - особенно ощутимо! И передачи так мягко включаются... Знакомые иномарочники (toyota corolla VVTi 1.6) катались на моей и похвалили коробку!!!


Да,зимой при -25 у меня на ESSO п/с передачи втыкаются,
но с небольшим трудом!
Тоже думаю перейти на синтетику! 8-)
alien2
Кевин 21083i писал(а):

С Castrol taf-x небыло ни каких проблем. Зимой - особенно ощутимо! И передачи так мягко включаются... Знакомые иномарочники (toyota corolla VVTi 1.6) катались на моей и похвалили коробку!!!



Один субъективный аргумент позволяет сделать выбор. Понятно. А объективные причины есть?
Red Dragon7
В наше мире все субъективно! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы