Страница 2 из 2
Shtorm
А до 27 ты прятаться предлагаешь?
vaka
kyzmyk писал(а):


Ну понятно, что по приказу, но за-то круглый год:) И не катят ни какие отсрочки....Что значит всегда возьмут? Только до достижения 27 летнего возраста могут призвать.



Солдаты нужны всегда! Закончил универ и на год попал сразу в первый призыв, до 27 лет как правило далеко. Достаточно приказа Министра Обороны, в военкомате он есть всегда, 2 раза в год.

Офицеры нужны иногда, то есть есть разнорядка. Могут взять на 2 года, а могут и не взять и все это до 30 лет. Приказ должен быть подписан президентом, где будет указана твоя фамилия, это долгий процесс и как показывает практика практически никакого не берут. Предположим, что даже выпал этот шанс пойти офицером, ты идешь только по своей учетно-военной специальности, в случаи с солдатом - куда угодно. Офицеру платят жалование, дают отпуск и всякие курортные, раз в году будет где и на что отдохнуть. Если семейный, по опыту друзей, предоставляют однакомнатную квартиру, если нет в общаге комната на 4. Отслужил утром и вечером, как правило, домой.


kyzmyk писал(а):


Жалование...лучше я на гражданке налоги с своей зп буду платить - всяко больше пользы...



По закону, у тебя нет такой возможности и налоги большинство не платят, показывая свои зарплаты как 2 или 3 тыс в месяц.
kyzmyk
Shtorm писал(а):

А до 27 ты прятаться предлагаешь?



Зачем прятаться??? Есть куча законных способов не пойти туда.
1. Аспирантура (можно поступать хоть каждый год).
2. Даже по условиям альтернативки - можно судиться до посинения:)
kyzmyk
vaka писал(а):



Солдаты нужны всегда! Закончил универ и на год попал сразу в первый призыв, до 27 лет как правило далеко. Достаточно приказа Министра Обороны, в военкомате он есть всегда, 2 раза в год.

Офицеры нужны иногда, то есть есть разнорядка. Могут взять на 2 года, а могут и не взять и все это до 30 лет. Приказ должен быть подписан президентом, где будет указана твоя фамилия, это долгий процесс и как показывает практика практически никакого не берут. Предположим, что даже выпал этот шанс пойти офицером, ты идешь только по своей учетно-военной специальности, в случаи с солдатом - куда угодно. Офицеру платят жалование, дают отпуск и всякие курортные, раз в году будет где и на что отдохнуть. Если семейный, по опыту друзей, предоставляют однакомнатную квартиру, если нет в общаге комната на 4. Отслужил утром и вечером, как правило, домой.



У нас уже третий год, тем, кто заканчивает военку - вручают повестки под роспись вместе с дипломом (иначе диплом не отдадут)

Прелести службы офицером - я знаю. Но мне бы не хотелось терять год или два - занимаясь непонятно чем....


vaka писал(а):

По закону, у тебя нет такой возможности и налоги большинство не платят, показывая свои зарплаты как 2 или 3 тыс в месяц.



Не понял про какую возможность ты говоришь?
Ну вот у меня вся ЗП белая. Поэтому мне не интересно как там у большниства.
CTPAHHuK
Shtorm писал(а):

А до 27 ты прятаться предлагаешь?


Офицером до 33 придется прятаться Smile
Хорошо быть прапором. Прапара и#@ть, только конец тупить :cool:
По поводу закона подтвержу. Если у тебя контаркт подписан, то его правила не изменяться, хоть 33 закона примут после его подписания.
Ни что не мешает тебе закончить аспирантуру, а кандидатов не призывают.
Лучше отслужить солдатом год, чем пиджаком два. Это я вам как бывший прапор заявляю. Солдат одет, обут, накормлен, спать уложен. А офицеру нужно будет самому об этом заботиться.
Пиджак - это мальчик для битья. ПОстоянно засылают на самые гнилые мероприятия, в наряды по выходным, дадут самый неуправляемый взвод и будут иметь по четыре раза на дню.
Ну дедовщина бывает конечно, но тут от человека все зависит. Если его солдатом зачморят, то и офицером тоже. Тлько в первом случае с него спрос маленький, а во втором его будут и солдаты иметь и начальство.
Shtorm
Неее солдатом я полюбому не пойду!!! Я что зря три года на военку ходил и 5 лет в универе отматал с красным дипломом? Зачем все это если лопатой махать придется? Лучше 2 года офицером (темболее связистом), хоть опыта какого-никакого наберешься.
Кореец
shameless писал(а):

Любой закон обратной силы не имеет :cool:



Слушай, расскажи как курить бросить. не получаецца. Могу не выпивать месяцами, наркотиками ваще никогда не баловался, а вот с куревом не покончить никак!
Shtorm
Если хочешь то бросишь? Если нет то будешь пытаться бросить. СИЛА ВОЛИ великая штука!!! 8-)
CTPAHHuK
Shtorm писал(а):

Неее солдатом я полюбому не пойду!!! Я что зря три года на военку ходил и 5 лет в универе отматал с красным дипломом? Зачем все это если лопатой махать придется? Лучше 2 года офицером (темболее связистом), хоть опыта какого-никакого наберешься.


Ну связь-связи рознь Smile Одно дело радисты, но их все дерут, за то что связи нет, другое дело телефонисты (канальщики) эти катушки крутят постоянно. ЗАСовцем неплохо, хотя стремно-секретность там и все дела. Меня вот 10 лет забугор не пускают с этой, мать ее, секретностью. Хорошо быть ремонтником. Всегда калым есть :cool:
Scammy
Shtorm писал(а):

Неее солдатом я полюбому не пойду!!! Я что зря три года на военку ходил и 5 лет в универе отматал с красным дипломом? Зачем все это если лопатой махать придется? Лучше 2 года офицером (темболее связистом), хоть опыта какого-никакого наберешься.

Ну тут тоже не все однозначно, повидал я "пиджаков", у нас их аж трое служило, большая редкость по тем временам (94-95 год) Очень прикольно было наблюдать за их службой. Офицеры их за людей не считали, солдаты подкалывали постоянно. Доходило до того, что командир части все вопросы решал не с "пиджаком"-зампотехом, а с сержантом, который этого "пиджака" посылал во все возможные места по пять раз в день. И это при том, что часть у нас была хорошая.
Может сейчас все изменилось, но я в этом сильно сомневаюсь. А вот на год рядовым после института, это по-моему вариант получше. У меня знакомый служил, так его и не кантовал там никто, так, болтался при штабе, солдаты уважали и офицеры нормально относились.
CTPAHHuK
Scammy писал(а):

Ну тут тоже не все однозначно, повидал я "пиджаков", у нас их аж трое служило, большая редкость по тем временам (94-95 год) Очень прикольно было наблюдать за их службой. Офицеры их за людей не считали, солдаты подкалывали постоянно. Доходило до того, что командир части все вопросы решал не с "пиджаком"-зампотехом, а с сержантом, который этого "пиджака" посылал во все возможные места по пять раз в день. И это при том, что часть у нас была хорошая.
Может сейчас все изменилось, но я в этом сильно сомневаюсь. А вот на год рядовым после института, это по-моему вариант получше. У меня знакомый служил, так его и не кантовал там никто, так, болтался при штабе, солдаты уважали и офицеры нормально относились.


Я чуть выше тоже самое писал Smile Правда служил я в 88-96. Думаю и сейчас ничего не изменилось.
По поводу службы солдатом, подтвержу. Был у нас товарищ с вышкой, точо, уважали все и особо не грузили. Всегда выполнял высокоинтеллектуальные задачи. По большей степени за компом сидел или чертил планы-схемы всякие.
Scammy
CTPAHHuK писал(а):

Scammy писал(а):

Ну тут тоже не все однозначно, повидал я "пиджаков", у нас их аж трое служило, большая редкость по тем временам (94-95 год) Очень прикольно было наблюдать за их службой. Офицеры их за людей не считали, солдаты подкалывали постоянно. Доходило до того, что командир части все вопросы решал не с "пиджаком"-зампотехом, а с сержантом, который этого "пиджака" посылал во все возможные места по пять раз в день. И это при том, что часть у нас была хорошая.
Может сейчас все изменилось, но я в этом сильно сомневаюсь. А вот на год рядовым после института, это по-моему вариант получше. У меня знакомый служил, так его и не кантовал там никто, так, болтался при штабе, солдаты уважали и офицеры нормально относились.


Я чуть выше тоже самое писал Smile Правда служил я в 88-96. Думаю и сейчас ничего не изменилось.
По поводу службы солдатом, подтвержу. Был у нас товарищ с вышкой, точо, уважали все и особо не грузили. Всегда выполнял высокоинтеллектуальные задачи. По большей степени за компом сидел или чертил планы-схемы всякие.

Виноват, исправлюсь. Извини, просто я прочитав что лучше всего в армии быть прапором, дальше читать не стал. Хотя с этим согласен. Я на "дембель" пошел сержантом, так что ты понимаешь мое отношение к "сундукам". Не обижайся, ничего личного.
CTPAHHuK
Scammy писал(а):

Виноват, исправлюсь. Извини, просто я прочитав что лучше всего в армии быть прапором, дальше читать не стал. Хотя с этим согласен. Я на "дембель" пошел сержантом, так что ты понимаешь мое отношение к "сундукам". Не обижайся, ничего личного.


А ты не на флоте служи? "сундук" - это мичман (там вообще одни евреии, но об этом чуть позже), а прапор - "кусок" :-D
Теперь к флоту. У нас про помпотеха анекдот ходил. Перевелся Моисеевич служить на флот. Построили личный сотав судна, знакомят:
- Товарищ капитан третьего ранга, экипаж для знакомства построен! Это штурман, это лочман, а вон тот мичман - боцман.
- О! Замечательно, все свои! Моя фамилия Шнейдерман :cool:
Scammy
CTPAHHuK писал(а):

Scammy писал(а):

Виноват, исправлюсь. Извини, просто я прочитав что лучше всего в армии быть прапором, дальше читать не стал. Хотя с этим согласен. Я на "дембель" пошел сержантом, так что ты понимаешь мое отношение к "сундукам". Не обижайся, ничего личного.


А ты не на флоте служи? "сундук" - это мичман (там вообще одни евреии, но об этом чуть позже), а прапор - "кусок" :-D
Теперь к флоту. У нас про помпотеха анекдот ходил. Перевелся Моисеевич служить на флот. Построили личный сотав судна, знакомят:
- Товарищ капитан третьего ранга, экипаж для знакомства построен! Это штурман, это лочман, а вон тот мичман - боцман.
- О! Замечательно, все свои! Моя фамилия Шнейдерман :cool:

Все же немного обиделся, а зря... А "сундук" это по привычке, у нас командир части прапоров, иначе как "сундуки" не называл.
ЗЫ Ну конечно я сам пел: "... До свиданья "кусок", мой закончился срок, до вокзала один марш-бросок..." Very Happy

Последний раз редактировалось: Scammy (28 Июля 2005 13:44), всего редактировалось 1 раз
CTPAHHuK
Scammy писал(а):

Все же немного обиделся, а зря..


Да вовсе нет. Меня вообще тяжело обидеть. Темболее такой чепухой. :-D
Shtorm
По разговорая я понел, что наверное все согласятся с выражением: Чем бы ты в армии не занимался лишь бы зае***** Mad
Scammy
Shtorm писал(а):

По разговорая я понел, что наверное все согласятся с выражением: Чем бы ты в армии не занимался лишь бы зае***** Mad

Оно понятно, не в санаторий призывают. Очень много откровенного бреда. Тебе вдалбливают в башку, что все это нужно для повышения боеготовности, а если доходит до войны, выясняется, что никто об этом и не вспоминает. Сам проверял.
CTPAHHuK
Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона! :-D
Бреда хватает, это точно.
На самом деле, единственное польза от армии, это научиться жить в коллективе в отрыве от мамкиной сиськи. Больше нихрена толкового армия не даст, по крайней мере в том виде в котором она сейчас.
Если есть возможность откосить - лучшн откосить.
Если стоит выбор пиджаком на два или срочником на год- лучше срочником.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы