Страница 2 из 2
Acquirer
DИMA@2112 писал(а):

Acquirer писал(а):

DИMA@2112 писал(а):


Никто и не говорит, что это легко. Но, по-моему, это правильно. Евгений В., вон, не испугался.


Совет даете Вы, и спрашиваю я у Вас.
Много кто не испугался и жена ходит в одном платье круглый год, дети все больные в соплях, во дворе такая мама у нас есть, дерматит у ребенка коркой на теле. Собираются третьего делать...



Я просто хвастаться не люблю. Да, у нас 2 девочки, 2 квартиры и 2 автомобиля.


Вопросов больше не имею...
Johann Halter
Acquirer писал(а):

DИMA@2112 писал(а):

Срочно родить второго ребенка. Один ребенок --> большая вероятность вырастить эгоиста. Или в детский сад.


Вам доходы и жилплощать позволяют? Родители помогают с воспитанием? Остаются, Вам позволяют на отдых съездить?
У нас проблема на час в магазин уйти (живем с родителями жены). Рефрен один: мы Вас (жену с сестрой) вырастили и хватит. О втором вчера говорили, жена сказала, что ни морально ни физически не потянет. А я материально надорвусь...



Ниужели так все фигово? Я тебе искренне сочувствую, с родителями жить это пипец... Нужно срочно разезжаться.... Желательно на другой конец москвы. 8-)
zanac
svarnoi писал(а):

TO LAdi: Нет,с рождения ее за городом бабушка(сама педагог) воспитывает,родители-т.е. мы по пятн,сб,вс. Такой режим мама с бабушкой организовали(про меня не спросив)-в сад никогда не ходила.


вот именно потому все так и получилось.
ИМХО самый худший вариант из возможных.

А вообще дети должны жить только с родителями.
Acquirer
svarnoi писал(а):

TO LAdi: Нет,с рождения ее за городом бабушка(сама педагог) воспитывает,родители-т.е. мы по пятн,сб,вс. Такой режим мама с бабушкой организовали(про меня не спросив)-в сад никогда не ходила.


Думаю просто не хватает общения со сверстниками + замкнутый круг общения со взрослыми. В сад моя пойдет обязательно, иначе комплексы на всю жизнь и неумение общаться. Все это закладывается в это время. Чем громче буду орать, тем больше получу...
2 Иван_aka_Gaiver
Прорвемся бл..ь, всех порву кто что скажет против из замечательной родни. Разъезжаться буду месяца через два, наверное подниму тему насчет выбора агенства. Вариант разъезда будет очень сложный. Гемора светит выше крыши...
Varlamova
zanac писал(а):

А вообще дети должны жить только с родителями.



согласна на все 100, но на практике у нас этого не получается. мы с мужем работаем, дедушка с нашей дочкой живет на даче в мая по октябрь. забирем её только на выходные или едем к ней. в остальное время года из детского сада все равно её забирает кто-то из родственников (мы не успеваем). и получается, что бабушки и дедушки общаются и влияют на нее больше чем родители.
svarnoi
Я знаю почему получилось,в этом я виноват что не настоял-но в той обстановке это было только смерти равносильно.Вопрос не в этом-вопрос в том как разрешить этот вопрос- могу конечно уйти с работы-стать няней,порвать все сложившиеся отношения.Это что-единственный выход? Я не боюсь испытаний-пусть это только пойдет на благо дочке.Зато мамаша может офигеет и поймет что в жизни кроме работы и умничания своими учеными достижениями(мама наша- кандидат.Так захотела она и ее мама) есть более серьезные вещи.
Правда тогда ей придется семью содержать. Shocked
Acquirer
svarnoi писал(а):

Я знаю почему получилось,в этом я виноват что не настоял-но в той обстановке это было только смерти равносильно.Вопрос не в этом-вопрос в том как разрешить этот вопрос- могу конечно уйти с работы-стать няней,порвать все сложившиеся отношения.Это что-единственный выход? Я не боюсь испытаний-пусть это только пойдет на благо дочке.Зато мамаша может офигеет и поймет что в жизни кроме работы и умничания своими учеными достижениями(мама наша- кандидат.Так захотела она и ее мама) есть более серьезные вещи.
Правда тогда ей придется семью содержать. Shocked


Если не боишься попробуй. Только если сядешь дома умничанья могут возрасти многократно, т.к. содержать Вас будет жена. Жену нужно держать от мамы подальше, хотя если сама не захочет ничего не получится.
Няней ты не станешь, мужчины не приспособлены для этого. Могу только посоветовать больше времени общаться с дочкой в другой обстановке (не знаю на природе, у друзей, у которых есть дети) и без жены/бабушки...
Ladi
Acquirer писал(а):

svarnoi писал(а):

TO LAdi: Нет,с рождения ее за городом бабушка(сама педагог) воспитывает,родители-т.е. мы по пятн,сб,вс. Такой режим мама с бабушкой организовали(про меня не спросив)-в сад никогда не ходила.


Думаю просто не хватает общения со сверстниками + замкнутый круг общения со взрослыми. В сад моя пойдет обязательно, иначе комплексы на всю жизнь и неумение общаться. Все это закладывается в это время. Чем громче буду орать, тем больше получу.


+ к этому бабушки любят внуков больше чем детей. поговори с женой отдайте в детский сад, попробуйте, не получится будем искать другой выход.
А по поводу шантажа: почему я должна делать то что хочет она, когда она не делает то, что прошу ее я. Моя дочь (3 года) все поняла и вопросов и истерик (хочу, дай и т.д.) уже полгода не возникает
DИMA@2112
Цитата:

...ни морально ни физически не потянет...


А всё, по большому счету, из-за того, что наше пидаристическое правительство (которое в большинстве нерусь), думает о чем угодно, но только не о том, чтобы увеличивать рождаемость. Будут сколько угодно выть, что в стране угрожающая депопуляция и предлагать маразматические меры, вплоть до выписывания чурок из "ближнего зарубежья", но сделать так, чтобы семье было легче родить второго-третьего ребенка и не разрываться при этом на работах у них и мысли нет. Оно и понятно. У них ведь "Россия не для русских".
Acquirer
Ladi писал(а):


+ к этому бабушки любят внуков больше чем детей. поговори с женой отдайте в детский сад, попробуйте, не получится будем искать другой выход.
А по поводу шантажа: почему я должна делать то что хочет она, когда она не делает то, что прошу ее я. Моя дочь (3 года) все поняла и вопросов и истерик (хочу, дай и т.д.) уже полгода не возникает


У меня почему-то бабушки любят только на расстоянии. Как поживешь денька 2 так сразу любовь куда пропадает. На лице появляется выражение "зае-ли слегка, хочется отдохнуть, когда же наконец уедут". Да и две женщины в одной кухне (дача или квартира) это тяжко. Салат или скандал, чаще второе...
Мы так же делаем, сделаешь это - получишь то. Иначе нельзя - тупик. Все можно, только поори погромче.
Димa
Почитай Ю Гиппенрейтер - "Общаться с ребенком. Как?" Редкая книжка, но поискать стОит.

Книга в формате RTF http://anti-aids.narod.ru/hippen/hippchild.zip
svarnoi
Спасибо,Дима! Читаю-оторваться не могу.
На метро поезжу,но прочитаю обязательно до конца книгу.
Огромное благодарствие тебе!!
Юрий Деточкин
Сварной,привет!
Это что ж получется,У 7 НЯНЕК ДИТЕ БЕЗ ГЛАЗУ????
Мама-педагог,папа,ой извини)
Бабушки -дедушки.......
Слушай,мне тут сорока на хвосте (Сашей себя называет),ну ты понял,ни разу не видел,а пишу что хочу))))),принесла,мол тебя из хаты отремонтированой гонют???????
Шо за дела?Почему не знаю? Confused
__________
Павел,с бачком.
Саша_
Pavel 99 писал(а):

тут сорока на хвосте (Сашей себя называет),ну ты понял,ни разу не видел,а пишу что хочу))))),принесла.



Чего сразу обзываться-то :-D
svarnoi
Не,уже не гонют.
Было дело- сейчас вроде пар выпущен.Стараюсь не парить чайник больше(чайницу т.е. Smile .Надо семьей заниматься,а то как-то запустилось-заросло бурьем.К машине больше ни ногой-да простит меня оно, вот только в форуме спрашиваю так об том об сем как строить крепкие стены.Славо богу умные люди есть честь им и хвала.
Иной раз добрый совет ой как нужен. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы