Страница 2 из 2
GEN?
Это не я писал(а):

...При социализме так не оболванивали людей, как сейчас


Да неее, "при социализме" удавалось лучше намного. Ты оболваненнный до сих пор, ну разве Аут еще...
Сейчас молодежь хрен обманешь, независимы в суждениях, понимаешь.
Порой даже слишком...
outlander
Emperor писал(а):

Еще один маленький фактик. Вы - руководитель строительной фирмы и хотите выполнять на территории завода работы. Потребность у завода в них есть. Казалось бы, чего проще - согласуйте цены, подпишите договор и вперед. Если б все так было просто. На договоре стоит 32(!!!) подписи различных руководителей служб завода и КАЖДАЯ имеет свою цену. Мой хороший знакомый, совладелец такой фирмы, поведал мне о том, что только чтобы "зайти" на завод, им пришлось потратить более 2 млн руб. на разного рода взятки, подписывая договор. Это нормально?


А почему вы решили,что именно вы должны выполнять данные работы на территории завода?Даже если в них есть потребность.Понятно,что есть бюрократия,но где ее нет?Попробуйте на "Форд" "зайти" или "Тойоту"?Никогда не зайдете,ни с чем.Договор подписывается только от имени генерального директора юридического лица и визируется печатью.Откуда 32 подписи???Данные лица имеют право рекомендовать генеральному сотрудничество или отказ от оного,но в устной форме.И их подписи в данном случае не имеют никакой юридической силы.К вашему сведению.
Это не я
GEN писал(а):


Сейчас молодежь хрен обманешь, независимы в суждениях, понимаешь.
Порой даже слишком...



Только придурковатый ГЕН может говорить за всю молодёжь. Мне это трудно. Потому что я, в отличие от этого дебила, понимаю, насколько необъективны сравнения себя с молодёжью.

Но есть одно объективное сравнение, которое меня огорчает. Не было такой наркомании, когда я был молодым.

Это единственное, что я готов уверенно утверждать про молодёжь.
Mahmud
outlander писал(а):

Откуда 32 подписи???


От верблюда. Аут, давай не будем. Ты где живешь, а? А теперь посмотри, где живу я. Да, в том самом городе, где находится любимый тобой завод Very Happy.
Тебе отсканить да послать по почте те страницы, где стоят эти подписи? Это называется лист визирования, дорогой мой, слышал о таком? Так вот, ни на одном серьезном предприятии ни один договор не будет подписан, пока он не пройдет проверку на вшивость в различных службах, которые хоть как-то могут быть к исполнению этого договора причастны. А как ты правильно заметил, бюрократия есть везде, и ничего не стоит одному-другому начальнику службы начать педалить подписание того или иного договора. Мол, не хочу, и все. Нет времени. Не желания. Короче, идите нафиг. Так вот, чтобы дело не стояло, и существуют расценки, о которых я упомянул выше.
Mahmud
Это не я писал(а):

Не было такой наркомании, когда я был молодым.

Я добавлю - не было такой лени. И бутылок пива у каждого второго в руке.
outlander
Emperor писал(а):

Тебе отсканить да послать по почте те страницы, где стоят эти подписи? Это называется лист визирования, дорогой мой, слышал о таком? Так вот, ни на одном серьезном предприятии ни один договор не будет подписан, пока он не пройдет проверку на вшивость в различных службах, которые хоть как-то могут быть к исполнению этого договора причастны. А как ты правильно заметил, бюрократия есть везде, и ничего не стоит одному-другому начальнику службы начать педалить подписание того или иного договора. Мол, не хочу, и все. Нет времени. Не желания. Короче, идите нафиг. Так вот, чтобы дело не стояло, и существуют расценки, о которых я упомянул выше.


Лист визирования не есть юридическим документом для другой стороны.Данный документ предназначен для внутреннего пользования.Я лично не единожды подписывал договора с крупными торговыми и производственными компаниями,причем с такими протоколами разногласий,что 32 подписи-это просто детский сад.К слову.Такие правила во всем мире-листы,проверки,службы,начальники и.т.д.Дабы то или иное решение не зависело от одного человека в теории.На практике,конечно,все по другому.Есть расценки,откаты,"кумовство" и.т.д.Открыл Америку?Можно взглянуть на проблему с другой стороны-если никто не будет давать откатов,что тогда?Вот из принципа-к кому обратится подрядчик?Зачастую желающие что-то продать или предоставить услуги сами взвинчивают цены,"устраняют" конкурентов,играют не по правилам,не говоря о законности.Потому что на кону сверхприбыли от накруток,наценок и пр.
outlander
Это не я писал(а):

Emperor писал(а):


А у нас он был, социализм этот?



Не хочу втягиваться в схоластическую дискуссию. Лучше переформулирую.

До 1988-го года так не оболванивали россяин, как после него.


А что еще остается делать?Как объяснить,что дешевый китайский ширпотреб-шедевр того или иного -строения?Надо же рассказать,что лейбл-решает все,независимо от происхождения товара,характеристик и.т.д.Вроде истории известны подобные примеры-то ли Колумба,то ли Кортеса...
Серго К.
outlander писал(а):

Министерство юстиции США возбудило уголовное дело в отношении концерна DaimlerChrysler. Компанию подозревают в том, что ее руководители давали взятки чиновникам в более чем 12 странах мира!

Главным свидетелем этого дело должен стать бывший бухгалтер компании Chrysler Дэвид Базетт, передает РБК, который после своего увольнения заявил, что был в курсе о более чем 40 специальных счетах, через которые проходили средства на уплаты взяток.(http://auto.mail.ru/news?id=14755).



2 Аут.

Знаешь в чем отличие коррупции в США от коррупции в России?

В том, что в США тебя за коррупцию рано или поздно посадят, а России могут посадить (если во власть полезешь как Ходор), а могут и пост министра или вице-премьера дать...
outlander
Серго К. писал(а):

outlander писал(а):

Министерство юстиции США возбудило уголовное дело в отношении концерна DaimlerChrysler. Компанию подозревают в том, что ее руководители давали взятки чиновникам в более чем 12 странах мира!

Главным свидетелем этого дело должен стать бывший бухгалтер компании Chrysler Дэвид Базетт, передает РБК, который после своего увольнения заявил, что был в курсе о более чем 40 специальных счетах, через которые проходили средства на уплаты взяток.(http://auto.mail.ru/news?id=14755).



2 Аут.

Знаешь в чем отличие коррупции в США от коррупции в России?

В том, что в США тебя за коррупцию рано или поздно посадят, а России могут посадить (если во власть полезешь как Ходор), а могут и пост министра или вице-премьера дать...


Конечно,образец демократии.Что-то Буша-мл. так до сих пор не посадили в связи с корпорацией "Энрон",хотя вполне доказано,что денежки на его выборную кампанию пошли "грязные",и после выборов он лично всячески содействовал сокрытию данных фактов.
Это не я
outlander писал(а):

Серго К. писал(а):


Знаешь в чем отличие коррупции в США от коррупции в России?

В том, что в США тебя за коррупцию рано или поздно посадят, а России могут посадить (если во власть полезешь как Ходор), а могут и пост министра или вице-премьера дать...


Конечно,образец демократии.Что-то Буша-мл. так до сих пор не посадили в связи с корпорацией "Энрон",хотя вполне доказано,что денежки на его выборную кампанию пошли "грязные",и после выборов он лично всячески содействовал сокрытию данных фактов.



Outlander, не спорьте с этим обожателем Америки Серго. Лучше прочтите строки, посвященные именно таким, как он:

Станислав Белковский писал(а):

Это тот самый либерал, который в шестидесятые годы имел твердую пятерку по научному коммунизму и слабую тройку по прикладной математике. В семидесятые - видел смысл жизни в нечастых поездках за границу дозволенного СССР. Во второй половине восьмидесятых - твердо усвоил, что на планете Земля есть только одна империя зла - Советский Союз, и одна империя добра - США. А третьей же (не путать с Третьим Рейхом) - не бывать. В чугунном сознании русского либерала США стали всемирным парткомом (месткомом), куда всегда можно пожаловаться на собственную страну и который, конечно же, защитит, влепив непутевой пьющей России очередного строгача с занесением в учетную карточку.

В начале девяностых этот либерал вдоволь отведал ельцинской конституции и олигархической севрюжины с хреном и вдруг ощутил себя учителем жизни. Он таки знает, что нужно дикому и степному русско-скифскому народу. Все свои архискудные знания - русскую историю он изучал по двум недочитанным романам Пикуля, а русскую философию - по хрестоматии Бертрана Расселла, - это чудовище, нимало не стесняясь, несет в массы.

Русский либерал до сих пор почти искренне верит в конец истории по Фукуяме, во всеобщее торжество демократии американского образца.

И не может никак понять этот мелкий шулер новейшей истории, почему освобожденный американцами иракский народ не падает в объятия "институциональной демократии", а взрывает офисы оккупантов и вообще того гляди передаст власть шиитскому духовенству.
Зачем американский солдат-освободитель, поставленный охранять "молодую иракскую демократию", все чаще стреляет не во врага демократии, но в себя...

Типовой, как панельная застройка, русский либерал ныне по-прежнему нудит, что Америка, либерализм, крупные корпорации, евреи - всегда хорошо, нация, национальные интересы, религия, сила, государство, армия, спецслужбы - неизменно плохо. Впрочем, обожаемой Америке он готов простить и силу, и спецслужбы, и раздевание догола в аэропорту JFK, но своей собственной РФ он желает только хаоса и распада. Ибо, убежден наш апостол либерализма, ничего хорошего в этой стране быть по определению не может. Кроме, м.б., пары суши-баров в пределах столичного Садового кольца.

Слишком мелок и невежествен русский либерал, чтобы разуть заплывшие коньячные глаза и увидеть, что все его миросозерцание пропахло дохлыми крысами и принадлежит невозвратному прошлому. Что американская демократическая модель оказалась в современном мире не правилом, но исключением. Что сами американцы это не только уже поняли, но и подвергают свою собственную демократию недвусмысленной ревизии. (А иначе зачем было таранить башни самолетами, спрашивается?). Что все либеральные штампы 80-х-90-х годов стоят сегодня не больше, чем компьютер с 486-м процессором на митинском радиорынке.

Серго К.
Это не я писал(а):

Outlander, не спорьте с этим обожателем Америки Серго. Лучше прочтите строки, посвященные именно таким, как он:



Отзынь... Не имею никакого желания мараться общаясь с таким дерьм@м как ты.
outlander
Это не я писал(а):

Outlander, не спорьте с этим обожателем Америки Серго. Лучше прочтите строки, посвященные именно таким, как он:

Станислав Белковский писал(а):

Это тот самый либерал, который в шестидесятые годы имел твердую пятерку по научному коммунизму и слабую тройку по прикладной математике. В семидесятые - видел смысл жизни в нечастых поездках за границу дозволенного СССР. Во второй половине восьмидесятых - твердо усвоил, что на планете Земля есть только одна империя зла - Советский Союз, и одна империя добра - США. А третьей же (не путать с Третьим Рейхом) - не бывать. В чугунном сознании русского либерала США стали всемирным парткомом (месткомом), куда всегда можно пожаловаться на собственную страну и который, конечно же, защитит, влепив непутевой пьющей России очередного строгача с занесением в учетную карточку.

В начале девяностых этот либерал вдоволь отведал ельцинской конституции и олигархической севрюжины с хреном и вдруг ощутил себя учителем жизни. Он таки знает, что нужно дикому и степному русско-скифскому народу. Все свои архискудные знания - русскую историю он изучал по двум недочитанным романам Пикуля, а русскую философию - по хрестоматии Бертрана Расселла, - это чудовище, нимало не стесняясь, несет в массы.

Русский либерал до сих пор почти искренне верит в конец истории по Фукуяме, во всеобщее торжество демократии американского образца.

И не может никак понять этот мелкий шулер новейшей истории, почему освобожденный американцами иракский народ не падает в объятия "институциональной демократии", а взрывает офисы оккупантов и вообще того гляди передаст власть шиитскому духовенству.
Зачем американский солдат-освободитель, поставленный охранять "молодую иракскую демократию", все чаще стреляет не во врага демократии, но в себя...

Типовой, как панельная застройка, русский либерал ныне по-прежнему нудит, что Америка, либерализм, крупные корпорации, евреи - всегда хорошо, нация, национальные интересы, религия, сила, государство, армия, спецслужбы - неизменно плохо. Впрочем, обожаемой Америке он готов простить и силу, и спецслужбы, и раздевание догола в аэропорту JFK, но своей собственной РФ он желает только хаоса и распада. Ибо, убежден наш апостол либерализма, ничего хорошего в этой стране быть по определению не может. Кроме, м.б., пары суши-баров в пределах столичного Садового кольца.

Слишком мелок и невежествен русский либерал, чтобы разуть заплывшие коньячные глаза и увидеть, что все его миросозерцание пропахло дохлыми крысами и принадлежит невозвратному прошлому. Что американская демократическая модель оказалась в современном мире не правилом, но исключением. Что сами американцы это не только уже поняли, но и подвергают свою собственную демократию недвусмысленной ревизии. (А иначе зачем было таранить башни самолетами, спрашивается?). Что все либеральные штампы 80-х-90-х годов стоят сегодня не больше, чем компьютер с 486-м процессором на митинском радиорынке.


Браво Белковскому-точно и наглядно прорисовывается нынешняя ситуация.Ну а Серго-что вам сказать-хамство никогда не украшает человека.Даже при банальном отсутствии аргументов.
outlander
Это не я писал(а):

Outlander, не спорьте с этим обожателем Америки Серго. Лучше прочтите строки, посвященные именно таким, как он:

Станислав Белковский писал(а):

Это тот самый либерал, который в шестидесятые годы имел твердую пятерку по научному коммунизму и слабую тройку по прикладной математике. В семидесятые - видел смысл жизни в нечастых поездках за границу дозволенного СССР. Во второй половине восьмидесятых - твердо усвоил, что на планете Земля есть только одна империя зла - Советский Союз, и одна империя добра - США. А третьей же (не путать с Третьим Рейхом) - не бывать. В чугунном сознании русского либерала США стали всемирным парткомом (месткомом), куда всегда можно пожаловаться на собственную страну и который, конечно же, защитит, влепив непутевой пьющей России очередного строгача с занесением в учетную карточку.

В начале девяностых этот либерал вдоволь отведал ельцинской конституции и олигархической севрюжины с хреном и вдруг ощутил себя учителем жизни. Он таки знает, что нужно дикому и степному русско-скифскому народу. Все свои архискудные знания - русскую историю он изучал по двум недочитанным романам Пикуля, а русскую философию - по хрестоматии Бертрана Расселла, - это чудовище, нимало не стесняясь, несет в массы.

Русский либерал до сих пор почти искренне верит в конец истории по Фукуяме, во всеобщее торжество демократии американского образца.

И не может никак понять этот мелкий шулер новейшей истории, почему освобожденный американцами иракский народ не падает в объятия "институциональной демократии", а взрывает офисы оккупантов и вообще того гляди передаст власть шиитскому духовенству.
Зачем американский солдат-освободитель, поставленный охранять "молодую иракскую демократию", все чаще стреляет не во врага демократии, но в себя...

Типовой, как панельная застройка, русский либерал ныне по-прежнему нудит, что Америка, либерализм, крупные корпорации, евреи - всегда хорошо, нация, национальные интересы, религия, сила, государство, армия, спецслужбы - неизменно плохо. Впрочем, обожаемой Америке он готов простить и силу, и спецслужбы, и раздевание догола в аэропорту JFK, но своей собственной РФ он желает только хаоса и распада. Ибо, убежден наш апостол либерализма, ничего хорошего в этой стране быть по определению не может. Кроме, м.б., пары суши-баров в пределах столичного Садового кольца.

Слишком мелок и невежествен русский либерал, чтобы разуть заплывшие коньячные глаза и увидеть, что все его миросозерцание пропахло дохлыми крысами и принадлежит невозвратному прошлому. Что американская демократическая модель оказалась в современном мире не правилом, но исключением. Что сами американцы это не только уже поняли, но и подвергают свою собственную демократию недвусмысленной ревизии. (А иначе зачем было таранить башни самолетами, спрашивается?). Что все либеральные штампы 80-х-90-х годов стоят сегодня не больше, чем компьютер с 486-м процессором на митинском радиорынке.


Браво Белковскому-точно и наглядно прорисовывается нынешняя ситуация.Ну а Серго-что вам сказать-хамство никогда не украшает человека.Даже при банальном отсутствии аргументов.Так и опуститесь до уровня "некоторых недоразвитых".
Серго К.
outlander писал(а):

Ну а Серго-что вам сказать-хамство никогда не украшает человека. Даже при банальном отсутствии аргументов.



Абсолютно согласен, поэтому и не хочу общаться с хамом Неяэто, у которого всегда проблема с агрументами, зато нет никаких проблем в том, чтобы просто так оскорбить человека http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64545&postdays=0&postorder=asc&start=15
_________________
С уважением,
Сергей

P.S. Меня удивил дубль сообщения, в котором добавлена лишь одна фраза
outlander писал(а):

Так и опуститесь до уровня "некоторых недоразвитых".



Мое отличие от Неяэто в том, что я не скрываю своего настоящего имени, места жительства и др., потому что мне не стыдно за свои слова и поступки и в Интернете и в жизни.
Так что до его уровня я не опущусь.
Хотя "недоразвитым" его не считаю - напротив, если цитировать великих - Неяэто "способный, очень способный, способный на все..."
outlander
2 Серго:в данном случае хамство исходило именно от вас.Что никак не оправдывается давней цитатой,тем более мне неизвестна предистория.О "недоразвитых"-вы понимаете,кого я имею в виду-углубитесь в историю постов Гена,Лоззи,Кузьмука и.т.д.Все поймете.Неважно,скрываете вы что-либо или нет-вас никто не заставляет афишировать свой адрес,имя и.т.д. как в сети,так,думаю,и в жизни-с поправками-понятно,надеюсь?Но например место проживания "Это не я" становилось не единожды предметом дебильных обсуждений и еще более дебильных реплик.Со стороны тех людей,которые "желают" быть модерами и всячески поддерживать порядок,соблюдение правил,в том числе бан постов,относящихся к разжиганию межнациональной розни.Так к чему привлекать внимание хамов и уродов,которые,как последние мрази,норовят оскорбить оппонента при отсутствии мало-мальских знаний и способности нормально дискутировать?
Серго К.
outlander писал(а):

2 Серго:в данном случае хамство исходило именно от вас. Что никак не оправдывается давней цитатой,тем более мне неизвестна предистория.



В том-то и дело, что в этой ссылке вся предистория моего отказа общаться с г-ном Неяэто - не умеет человек разговаривать нормально, значит не заслуживает хорошего к себе отношения. Так что не я первый начал.

Что касается древности цитаты, то здесь как в поговорке - "тому кто прошлое помянет - глаз вон, а тому кто забудет - оба".

Кстати, я наверное не единственный, кому он нахамил, раз он так тщательно скрывается. Еще раз повторю - мне скрываться не от кого и не зачем - моя совесть чиста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы