Страница 2 из 2
Мышь
М-да... 8-) сколько людей - столько и мнений... Значит, стальной ванне НЕТ, осталось два варианта... У меня старая чугунная - страшная уже такая Sad а если новая чугунная также состарится?
svarnoi
Я тоже сделал постамент-из обрезка дорогого французского линолеума сделал коврик 2-х слойный,а под ножки еще вдобавок по свернутой алмазами наружу наждачке-так вот весь этот коврик как на санях в момент рывка отжима и останова-уезжает нахрен.А ножки там и так резиновые-с этого коврика ни на миллиметр не сдвигается.Все дело в силе трения-скольжения.Надо основную поверхность пола или вышлифовывать или же как я думаю сделать удержатели из уголков по бокам два или один спереди и на болты как унитаз анкерные.Крутится всегда по часовой стрелке,сволочь.Пробывал поиграть встроенными аммортизаторами-ничего не дало.Вчера последний эксперимент был-на клей (ПВА+ МОМЕНТ)посадил к плитке коврик-сорвало после второго рывка и опять поехала.ЕЕ колбасит так что верх ее ходуном ходит сантиметров по3-5 на глаз.как ванька-встанька. 8-) И при торможении.
denis_s
Мышь писал(а):

М-да... 8-) сколько людей - столько и мнений... Значит, стальной ванне НЕТ, осталось два варианта... У меня старая чугунная - страшная уже такая Sad а если новая чугунная также состарится?



обязательно состарится. лет через 20.
Acquirer
svarnoi писал(а):

Я тоже сделал постамент-из обрезка дорогого французского линолеума сделал коврик 2-х слойный,а под ножки еще вдобавок по свернутой алмазами наружу наждачке-так вот весь этот коврик как на санях в момент рывка отжима и останова-уезжает нахрен.А ножки там и так резиновые-с этого коврика ни на миллиметр не сдвигается.Все дело в силе трения-скольжения.Надо основную поверхность пола или вышлифовывать или же как я думаю сделать удержатели из уголков по бокам два или один спереди и на болты как унитаз анкерные.Крутится всегда по часовой стрелке,сволочь.Пробывал поиграть встроенными аммортизаторами-ничего не дало.Вчера последний эксперимент был-на клей (ПВА+ МОМЕНТ)посадил к плитке коврик-сорвало после второго рывка и опять поехала.ЕЕ колбасит так что верх ее ходуном ходит сантиметров по3-5 на глаз.как ванька-встанька. 8-) И при торможении.


Что за машинка? Скажи чтоб не купить случайно.

З.Ы. Дурацкий вопрос конечно: у тебя транспортные хреновины все сняты с машинки?
svarnoi
Эта машинка уже 8 лет работает и жена на нее не нарадуется-АРИСТОН предпоследней модели.Машинка хорошая и дело НЕ В НЕЙ .Один дуралей вон купил новую ЛЖ(с прямым приводом и т.п.-так она пену выбрасывает из лотка спорошком.Я такую в лотерею выиграл в своей конторе-брать не стал-ее потом не впарить никому.Проблема создалась когда положилась скользкая плитка-она и начала ездить.
Внутрь залезал -все практичски как новое-привод-сальники и ремень.Так что не надо машинку гнать.Сколько знаю- практически у всех одна и та же проблема- у кого на середину кухни выскочит- у кого по ванне бегает.Решалось только полом и больше ничем.Это я дурью маюсь-резинки всякие-подкладки придумываю.
Acquirer
svarnoi писал(а):

Эта машинка уже 8 лет работает и жена на нее не нарадуется-АРИСТОН предпоследней модели.Машинка хорошая и дело НЕ В НЕЙ .Один дуралей вон купил новую ЛЖ(с прямым приводом и т.п.-так она пену выбрасывает из лотка спорошком.Я такую в лотерею выиграл в своей конторе-брать не стал-ее потом не впарить никому.Проблема создалась когда положилась скользкая плитка-она и начала ездить.
Внутрь залезал -все практичски как новое-привод-сальники и ремень.Так что не надо машинку гнать.Сколько знаю- практически у всех одна и та же проблема- у кого на середину кухни выскочит- у кого по ванне бегает.Решалось только полом и больше ничем.Это я дурью маюсь-резинки всякие-подкладки придумываю.


Ну хорошо, ты можешь шлифмашиной сделать поверхность плитки негладкой (там где не видно, конечно)? Или Вы можете в последствии решить куда-то машинку переставить?
Саныч2112
Acquirer писал(а):

Саныч2112 писал(а):


аналогичная ***** :-( под машинку положил "коврик" из листовой резины, что б с ногами не париться... машина на коврике стоит как влитая, эта сволочь (коврик) все равно ездиит, правда меньше, но все равно Smile


Попробуйте найти высокопористую резину. Мягкая такая и толщина где-то 5 мм. Можно попробовать в магазе купить коврик такой в ванну кладется (не знаю из чего сделан - тоже химия какая-то) он специально сделан для того чтобы ноги не скользили.


пробывал - теже яйца, только в профиль Smile и коврик такой же лежит, чтоб свои копыта не мерзли... сам пару раз чуть не наеб-лся :cool: Smile
8-)
svarnoi
Я вот и думаю над дилеммой-четыре отверстия под уголки которые ее намертво будут держать на месте и которые потом замажу если надо затиркой-либо шлифовка участка 55 на 70 с загубливаньем дорогой испанской плитки.Есть еще 3-ий вариант-положить кусок тяжеленной бетонной (или гранитной)плиты типа тротуарной толщиной сантиметров 5-7(которую надо еще найти) и которую она не утянет из-за ее массы.Сколько может стоить неошлифованная гранитная плита 55 на 70 интересно?
Есть 4-й вариант- к гипсолитовой стене сделать удерживающий кронштейн(машинка стоит практически в углу-одного кронштейна понизу хватит-вот только выдержит ли анкеры от постоянных динамических нагрузок или сама кабина? 8-)
kyzmyk
svarnoi писал(а):

Я вот и думаю над дилеммой-четыре отверстия под уголки которые ее намертво будут держать на месте и которые потом замажу если надо затиркой-либо шлифовка участка 55 на 70 с загубливаньем дорогой испанской плитки.Есть еще 3-ий вариант-положить кусок тяжеленной бетонной (или гранитной)плиты типа тротуарной толщиной сантиметров 5-7(которую надо еще найти) и которую она не утянет из-за ее массы.Сколько может стоить неошлифованная гранитная плита 55 на 70 интересно?
Есть 4-й вариант- к гипсолитовой стене сделать удерживающий кронштейн(машинка стоит практически в углу-одного кронштейна понизу хватит-вот только выдержит ли анкеры от постоянных динамических нагрузок или сама кабина? 8-)



Странно...у меня плитка тоже гладкая, машинка АРДО Т-82 (танк!)Smile (вроде), дык никуда не скачет.....попробуй ее под наклоном небольшим поставить....что бы в стену упиралась:)
Acquirer
svarnoi писал(а):

Я вот и думаю над дилеммой-четыре отверстия под уголки которые ее намертво будут держать на месте и которые потом замажу если надо затиркой-либо шлифовка участка 55 на 70 с загубливаньем дорогой испанской плитки.Есть еще 3-ий вариант-положить кусок тяжеленной бетонной (или гранитной)плиты типа тротуарной толщиной сантиметров 5-7(которую надо еще найти) и которую она не утянет из-за ее массы.Сколько может стоить неошлифованная гранитная плита 55 на 70 интересно?
Есть 4-й вариант- к гипсолитовой стене сделать удерживающий кронштейн(машинка стоит практически в углу-одного кронштейна понизу хватит-вот только выдержит ли анкеры от постоянных динамических нагрузок или сама кабина? 8-)


Зачем шлифовать весь участок на котором стоит машина? Она же не на всю площадь опирается. Если такие динамические нагрузки, не боишься что плитка в местах крепления уголков треснет со временем? Может какую-нибудь химию использовать в местах где стоят ноги машинки, типа монтажной пены (или герметик уксусный) на небольшом участке и обрезать её по размеру? Если что отмыть можно без последствий с плитки...
svarnoi
Во-первых скачут с непрямым(ременным приводом) и только с фронтальной загрузкой.Во-вторых говорю же -ее верх раскачивает-это игра на грани резонанса-коэффициента трения(который от трения плитки,влажности,температуры и еще хрен знает от чего зависит.)т.е. на грани баланса.А играть на грани я не хочу-мне нужен четкий запас устойчивости.У нее образуется крутящий момент который не удается убрать настройками ножек даже прижав к стене.Любое тело(будь то холодильник с компрессором или машинка с движком которые ниже геометрического центра тяжести стоят будет центробежной силой раскачивать-на то у нее внутри есть аммортизаторы.И ей нужна негладкая основа-ее силой инерции отталкивает от пола в момент рывка и удерживать должна сила сцепления с полом(которой у меня из-за плитки практичски нет).На остальных режимах-высокие обороты отжима,стирки,полоскания и проч.она мертво и так стоит. 8-)
DИMA@2112
А у нее ножки отрегулированы по уровню? Обычно вибрация сильно увеличивается если есть отклонения от горизонта.
Lednik
svarnoi писал(а):

Один дуралей вон купил новую ЛЖ(с прямым приводом и т.п.-так она пену выбрасывает из лотка спорошком.Я такую в лотерею выиграл в своей конторе-брать не стал-ее потом не впарить никому.



Не нада грязи! У нас ЛЫЖЫ уже 2-й год пашут и ничё.8-)
Толька никакой разницы от прямог привода я не ощщутил.
Прыгает также.
Блин вот у нас раньше была ВЯТКА-АВТОМАТ-14, так стояла как влитая ни туды, ни сюды, Наоборот хрен сдвинешь,если нада чёй-то из-зс неё достать :cool:
А эт всё импортное - как г*вно в проруби болтаецца по всей ванной. Laughing
svarnoi
Вот того то и опасаюсь что может треснуть возле отверстий.А пена или герметик не сцепятся,а если сцепятся-ненадолго.Их сорветпопросту.Адгезия к плитке слаба.Видимо придется или шлифовать или переложить шершавую плитку.Вот попробую еще рамку из дерева сделать и ее закрепить на болты анкерные только не к полу а к наклонному участку(краю) корыта бетонного сзади который над полом сразу начинается.То что в санкабинах эти наклонные "бетонные плинтуса" есть-может быть подспорьем 8-) И поставить машинку на эту раму из брусков.В конуце концов остальныенерабочие края брусков всегда можно покрасить чтоб не гнили.
Acquirer
svarnoi писал(а):

Вот того то и опасаюсь что может треснуть возле отверстий.А пена или герметик не сцепятся,а если сцепятся-ненадолго.Их сорветпопросту.Адгезия к плитке слаба.Видимо придется или шлифовать или переложить шершавую плитку.Вот попробую еще рамку из дерева сделать и ее закрепить на болты анкерные только не к полу а к наклонному участку(краю) корыта бетонного сзади который над полом сразу начинается.То что в санкабинах эти наклонные "бетонные плинтуса" есть-может быть подспорьем 8-) И поставить машинку на эту раму из брусков.В конуце концов остальныенерабочие края брусков всегда можно покрасить чтоб не гнили.


Мдя, крутая плитка. Попробуй таки пену, эта дрянь ко всему прилипала из того где я её использовал (особенно к рукам). Не поможет, да и х*р с ним. Действительно рамку из деревяшек сделаешь, заарканишь так сказать свое кенгуру...
shameless
И при чём здесь акриловые ванны? :-D Read
Acquirer
shameless писал(а):

И при чём здесь акриловые ванны? :-D Read


Ну, давайте уточним что форум по автомобилям и Кофейню закроем?
shameless
Просто очень нравицца, когда тема сводиться к сексу :cool: Но тема пелотки до сих пор не раскрыта :-D
Duche
svarnoi писал(а):

Разве это проблема-выбрать ванну.Конечно чугунную.Вот например у меня-проблема так проблема,после того как сделали в ванной пол гладкой плиткой-стала ездить стиральная машинка -причем уезжает на метр из угла.Если бы не чугунная крепкая ванная-побила бы об край и у фарфоровой точно отбила бы машинкой угол.Стоит на фарфоровую уронить что нибудь случайно-а это в небольшом обьеме ванной не так уж и редко происходит-например с полки-все ,край фарфоровой точно отбивается.Теперь вот думаю как проблему решить с скачущей машинкой.Видимо, придется уголками к полу с обеих боков поджимать. Ясно,что проблема не в машинке.А как отшлифовать глазурь с плитки-не знаю. 8-)


Приклей ножки машины к полу Моментом, а вообще странно - у меня тоже пол скользкий и не ездит. Может у тебя втулки транспортировочные не сняты?
svarnoi
Не,не втулки.Это было бы смешно.Втулки ставют на барабан чтоб его не проворачивало.У меня их было три и я их снял в строгом соответствии с инструкцией к машинке и сложил в пакетик где они до сих пор лежат.Вот было здорово если б я не сняв втулок запустил машинку,кхех. Вот оно бы затряслось !!!.Мотор бы выруббило терморазмыкателем сразу, а может и накрылся бы вместе с барабаном.
Все ее потроха уже изучены-внутри самое интересное-это АММО,которые как на нашем переднемприводе .АММО на оранжевых резиновых пятках закреплены гайками снизу к шасси-с другой стороны к подвеске.Движок тоже на резиновых шайбах сидит.Вобчем если там еще что-то и было транспортировочное-уже давно было бы снято :cool: Я было время снимал нагреватель(ТЭН) для очистки,потом придумал методу очистки без снятия.Одним словом только до контроллера еще не добрался Smile .Может ей прошивочку надо поменять-это было б класно-пижонно.Мастер В белых перчаточках и чистом костюмчике от кардена( а не в заляпанных маслом комбезе и руках с чемоданом гаечных ключей и т.п прокладок-сальников.)проводочком к ноутбучку-клац-клац-и вот она ЭВРИКА!!!,хреначит на 2000 оборотах как самолет Smile да еще и молча и не скочет как кролик по огороду.
Дааааа,мечты,мечты...... Воттак и вся наша жисть-мечты....
А работаем и знаем что такое реальность
не Шумахер
Только чугун.Минус один-вес,(но это проблемы тех кто ванну несет и ставит).Зато потом проблем лет 10 с ней не будет, в отличие от акрила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы