Страница 2 из 3
Sword
Не я не спорю можно и качественно обтенуть но опятьже цена будет заоблачная
bug-nsk
Думаю реально будет проклеить тракнью как в иномарах, хотябы потолок и пластик по стоякам и багажнике. А с обтяжкой дверей надо смотреть по месту, тока я не знаю чё это за ткань.

Кстати, если взять пластик, который закрывает переднюю стойку, то там 3 шурупа вкручиваются, будет не эстетично. А карпетом - грубо, если только багажник то пойдет, а весь салон, имхо бякастно.
Storen
Всё. закончил, следущий этап - багажник. Но скорее всего будет так:
имеющаяся штатнаяы пластиковая обивка будет отправдлена на помойку, в замен ей будет куплена и инсталированна обшивка багажника как на 2114, типа карпетовая.
как найду фотик, фотки сразу выложу.
С Уважением Дмитрий.
P.S. переживал за пыль - не впитывается и не пачкается, ребёнок грязной обувьью наступил, так я просто смёл, как новое.
Fima710
А как его формовать, я имею ввиду выпуклости и тому подобное
Лёха198
здрасьте, Фима! ну и тему ж откопал!!! отформованные под багажник части (их три - две под стаканы + закрывашка задних фонарей) есть в свободной продаже!
формовка карпета под потолок или косынки особых проблем не вызывает. главное при приклеивании на 5 минут обеспечить сильный прижим по краю оклеиваемой деталюшки (или по загибу - я с загибом делаю всё кроме потолка - там с загибом его просто не поставил бы на место)
если получается нахлест - режь его не боясь, т.к. если сделать аккуратно, то вапще не видно при стыковке места разреза за счет волосатости карпета. на потолке между лобовым и плафончиком точечным я себе резал. нихрена не видно стык!
Fima710
Вопрос просто меня этот сильно заинтересовал.
А я думал, может хитрости какие есть, как раз на счет складок в результате нахлеста.
Большое спасибо за информацию.
Лёха198
на здоровье! Drinks or Beer
сам долго не решался браться - в итоге светло серый карпет потихоньку облагораживает десятилетний салон моей Ласточки! не бойся творить! результат очень красив! самое главное - клеить бесцветным клеем - иначе при переборе может просочиться и будут некрасивые пятна
з.ы. инфа по времени: потолок весь поклеить - около 2 часов с прищепками по краям. косынки у лобового - 3 часа на пару (с ними гемор полный!!!)
evacuator
У меня брат под долматинца потомол обклеил вообще классно смотрица
ТЕВ
одни слова, фотки надо Unknown
evacuator
ТЕВ писал(а):

одни слова, фотки надо Unknown


к сожелению фоток нет так брат в другом городе живет... Знаю что он приклеиват ткань которую купил в магазине тканей 200 рублей за квадрат.
W0LF
Предыдущий хозяин моей машинки обклеил потолок и передние стойки. Каким клеем - не знаю, а места изгибов прошивал ниткой. Сделано аккуратно, ниток не видно. Если надо выложу фотки.
Fima710
выкладывай, интересно посмотреть
Sky_line
я тоже хотел карпетом обтянуть, но он не сильно практичен..у меня порой дети морожкой, или еще чем пачкают, а мы когда на стоянке пиво пьем, я поднимаю ляду, включаю музыку и рыбку едим..иногда мажется..тряпочкой с мылом быстренько вытер и забыл..а карпет приклеян, не постираешь..
ДИМА33
Народ я все пластиковые элементы в авто обклеил карпетом,клеил на клей типа титан ну что для плиток потолочных везде продается! Фотки мои есть на драйв2
Fima710
А что такое Драйв 2??? Я просто не вкурсе!
ДИМА33
ДИМА33
делал около 1.5-2 года назад сам !!! за выходные! смотрится ок всем нравится я ещё вставки в дверях обтянул материал кажется флок называется цена вопроса 500 р. и 3 литра пива Smile
ДИМА33
а да ещё в багажнике тоже всё обтянул штоб негромыхало мне на всё хватило 2 ,5 листа карпета 1*2 метра
usv
ДИМА33 писал(а):

а да ещё в багажнике тоже всё обтянул штоб негромыхало мне на всё хватило 2 ,5 листа карпета 1*2 метра


Смотри, чтобы не превратился в волосатый пылесборник. В салоне должна быть идеальная чистота.
Fima710
ДИМА33 писал(а):

http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/treugolnikdim/journal/4035225266124043803/#post Моё авто!!!


Классно смотрится, мне очень понравилось!
infeligo
А я б крышу обтянул только =)
Rover_61reg
infeligo писал(а):

А я б крышу обтянул только =)


+1
имхо: валенки, валенки, ой да не подшиты... Pardon За труды респект Good

Sodistus
ещё бы ручки покрасил.
ДИМА33
Народ когда я обтягивал дверные панели главной целью было устранение гремуче-скрипучести пластика,раньше сидели на саморезах но это некрасиво смотрица щас без всяких саморезов на стандартных пистонах ничего негромыхает! Т.к контакта метал-пластик нигде нет все (обернуто).
Adelko
Цитата:

Думаю реально будет проклеить тракнью как в иномарах, хотябы потолок и пластик по стоякам и багажнике


А кто нибудь знает что за материал идет на обтяжку потолка и стоек (передних, боковых и задних) в большинстве иномарок? Я сколько ни щупал понять не смог и аналогичный в магазинах тканей не встречал (даже близко похожих). Названия какие-нить может кто сказать? Или может это надо не в магазинах тканей искать, а гдет в другом месте? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы