Страница 2 из 4
SH
Видемо не у все глаза ломаются - если лобовуха не тонированная Surprised

2,5 года проездил с тонировкой 95%, кроме лобового.

для себя отметил 3 минуса:

- плохой обзор в плохо освещенный местах - дворы и т.д.
- оцень плохой обзор в дождь в плохо освещенных местах Very Happy
- сильно ухуджается обзорность при грязных боковых стеклах.

Если буду делать себе на другой машине, то максимум 85% думаю это разумный придел. А как было сказано выше - по уму и 60% вполне достаточно.
Ewg
Allligator писал(а):

Приятелю тонировали в сервисе какой-то особой пленкой,снаружи смотрится как в ноль,а изнутри все очень хорошо видно.


Ну это типа зеркальня, только снаружи она смотрится не как тёмная "вноль", а именно, немного как зеркало, правда полностью зеркалит только когда смотришь на неё под прямым углом. А изнутри, действительно, всё видно просто великолепно. В солнечный день даже почти не видно разницы изнутри. У меня такая тонировка, "нейтраль" называется. Фирма - чё-то типа Lumar. Мне очень нравится, гайцам - не очень Wink
avtoDen
вот что мне пришло на ум:
а если поставить камеры ?
и два телека по бокам
никто так не далал ? :)

и какая цена вопроса
Vladi
avtoDen писал(а):

вот что мне пришло на ум:
а если поставить камеры ?
и два телека по бокам
никто так не далал ? Smile


Я думаю, хорошо получится. А куда ты хочешь направить камеры: на зеркала или чтоб они смотрели взад? Кстати, мне кажется, на подводной лодке так же устроено..
uskorritel
avtoDen писал(а):



Если затонируешь лобувуху нихрена на увидишь ночью на трассе, там фонарей нет, а если ещё дождик пойдёт, спать там останешься 8-)
alex141
Если лобовое затонировано - всё прекрасно видно. А кто страдает куриной слепотой - тому конечно, тонироваться не надо.

Когда лобовое не тонировано, а боковые тонированы - это плохо. Глаза не адаптированы. Войдите со света в темноту - и поймете о чём я говорю.

Если с сумеречным зрением нормально - никаких проблем от тонировки.
FHR
На днях в сумерках начинаю идти на обгон Мерса, тонированного в ноль и фуры перед Мерсом, так этот мудило на Мерсе чуть мне в бок не долбанул :ooo: . И это при моих включеных фарах он умудрился не заметить меня, идущего на обгон Surprised . Кароче: тонировщики -стадо долбоебов, дешевые понтовщики.
Yugeniy
avtoDen писал(а):

а кто какой пленкой тонируется ?
соларекс нормальная ?
вечером блин зеркал не видно Sad


Lumar 85% (она же 15)! + Полоска 15 см!
Кстати полоска 95%. Мне нравиться - и мне все видно, и меня только руки на руле!
:cool:
Тоха Купчинский
val102 писал(а):

На днях в сумерках начинаю идти на обгон Мерса, тонированного в ноль и фуры перед Мерсом, так этот мудило на Мерсе чуть мне в бок не долбанул :ooo: . И это при моих включеных фарах он умудрился не заметить меня, идущего на обгон Surprised . Кароче: тонировщики -стадо долбоебов, дешевые понтовщики.


Вчера еду по Выборгскому шоссе, уже к Ленте подъезжаю, в сторону озерков, по среднему ряду, со скоростью потока (80 где-то), вдруг из левого ряда прямо в меня начинает перестраиваться НЕтонированная семерка. Сигналю ему - ноль эмоций, хорошо на третей ехал, взял правее, газ в пол - обошел засранца (тормозить не стал - сзади копейка ржавая на хвосте висела с толстыми хачиками: неохота их потом из багажника выскребать).. Так что стадо долбоебов не тонировщики, а те, кто не умея водить садится за руль. 8-)

p.s. Сам не тонирован.
MaxVen
Поддерживаю предыдущего оратора. Вчера ехал по трассе с даче и за весь путь (20км) целых 4е (!) мудозвона выезжали прямо перед носом на мою полосу.
У меня были включены ПТФ и меня прекрасно было видно на дороге.
Все они были не тонированы, что позволило увидеть их уродские рожи и знаками показать им кто они есть.

ЗЫ. Сам не тонирован, что позволило мудозвонам увидеть мое отношение к ним.
Медвед
val102 писал(а):

На днях в сумерках начинаю идти на обгон Мерса, тонированного в ноль и фуры перед Мерсом, так этот мудило на Мерсе чуть мне в бок не долбанул :ooo: . И это при моих включеных фарах он умудрился не заметить меня, идущего на обгон Surprised . Кароче: тонировщики -стадо долбоебов, дешевые понтовщики.



день, дорога две полосы туда-две обратно. еду справа, с ближним, левее на корпус впереди тонированная в ноль белая бэха. Перед ней кто-то поворочивает влево, уёбок за рулем крутит руль вправо без поворотника, я лечу ему в бок, торможу с визгом и ДЫМОМ (натурально). Давлю на бибику. успел оттормозиться.
ПИЗДИТЬ ТАКИХ НАДО. И ТОНИРОВКУ ЗАСТАВИТЬ ЗУБАМИ СОДРАТЬ И СОЖРАТЬ.
Ewg
Sueno писал(а):

день, дорога две полосы туда-две обратно. еду справа, с ближним, левее на корпус впереди тонированная в ноль белая бэха. Перед ней кто-то поворочивает влево, уёбок за рулем крутит руль вправо без поворотника, я лечу ему в бок, торможу с визгом и ДЫМОМ (натурально). Давлю на бибику. успел оттормозиться.
ПИЗДИТЬ ТАКИХ НАДО. И ТОНИРОВКУ ЗАСТАВИТЬ ЗУБАМИ СОДРАТЬ И СОЖРАТЬ.


Вот меня всё время в таких случаях одолевает вопрос: причина данной ситуации именно в наличии тонировки или в наличии уёбка за рулём?
Медвед
Ewg писал(а):

Sueno писал(а):

день, дорога две полосы туда-две обратно. еду справа, с ближним, левее на корпус впереди тонированная в ноль белая бэха. Перед ней кто-то поворочивает влево, уёбок за рулем крутит руль вправо без поворотника, я лечу ему в бок, торможу с визгом и ДЫМОМ (натурально). Давлю на бибику. успел оттормозиться.
ПИЗДИТЬ ТАКИХ НАДО. И ТОНИРОВКУ ЗАСТАВИТЬ ЗУБАМИ СОДРАТЬ И СОЖРАТЬ.


Вот меня всё время в таких случаях одолевает вопрос: причина данной ситуации именно в наличии тонировки или в наличии уёбка за рулём?



думаю и то и то. без тонировки хотя бы фары заметил
Anton-Auto
На моей 12-ке затонированы все стекла. Снаружи днем при свете зеркальная. Изнутри видно все прекрасно. Кто в машину садится удивляются. Пленка американская.

Но менты последнее время задолбали. У них лишний повод меня остановить за тонировку лобовухи. Но ни разу не платил им. Как останавливают начинают запугивать, что изымут талон ТО, прячут себе его в карман. Короче, деньги вымогают. Но платить им нельзя т.к. будут постоянно останавливать и вымогать если дашь хоть раз.Но после недолгого диалога о том, что это незаконно отдают и отпускают приговаривая: " Отпускаю вас под честное слово, что Вы растонируете".
vaka
Так есть же стекла с заводской тонировкой, зеленоватые они вроде и в ГОСТ укладываются.
alex141
Sueno писал(а):

думаю и то и то. без тонировки хотя бы фары заметил



Вы ездили в машине с тонировкой? Если бы ездили, не пороли бы ерунды, что в тонированной машине не видно фар идущего сзади автомобиля.

Anton-Auto писал(а):


На моей 12-ке затонированы все стекла. Снаружи днем при свете зеркальная. Изнутри видно все прекрасно. Кто в машину садится удивляются. Пленка американская.



У меня тоже стоит пленка подобная. Тоже американская. К сожалению не помню точно названия, так как тонировался 3 года назад. Чем больше солнечного света, тем выше зеркальный эффект. Только лобовое затонировано чуть светлее, чем боковые и заднее.
Медвед
alex141 писал(а):

Sueno писал(а):

думаю и то и то. без тонировки хотя бы фары заметил



Вы ездили в машине с тонировкой? Если бы ездили, не пороли бы ерунды,
У меня тоже стоит пленка подобная. Тоже американская.



Ездил. Ничего хорошего. А пленка, кстати, не только американская бывает. Бывает и говенная, и у большинства именно такая.
legoch
В субботу тоже тонирнулся задние двери и стекло 95%, передние двери 85%...вот второй день езжу (с учётом того что на выходных ночью пришлось покататься)...вообще без напряга....никаких проблем, так что если кто-то что и говорит что типо вечером во дворе окно открывать...так это воообще бред...(пока плёнка сохнет стёкла опускать нерекомендовали)....а пленка Люмар....теперь всем рекомендую....вобщем затонировался и был таков:)
кеды глухаря
не знаю кому как, а мне за тонированными "в ноль" машинами
ехать не комфортно. я либо отпускаю их, либо стараюсь оказаться
впереди, потому что проблем с ними и из-за них всё-таки несколько
больше, чем с "прозрачными" авто... не видно намерений водителя,
не видно, что делается непосредственно перед этой машиной,
а это, я считаю, важная дорожная информация...

сам тонирован 30% плёнкой (70% светопропускания) по кругу, без лобового
Ewg
Sueno писал(а):

думаю и то и то. без тонировки хотя бы фары заметил


Извини, но всё-таки первоначально дело именно в уёбке за рулём, он бы и без тонировки тебя хрен заметил, ибо скорее всего вообще в зеркало не смотрел.
Armada
Ммм.... тонировку на следущий день сделал после покупки роскошной двенашечкий своей, все стекла пятеркой (самой темной) американская Llumar , днем все идеально видно разговоров нет вечером - как днем)))) Думал даже голубые штатные зеркала поменяю боковые - ан нет, все в поряде, да и сзади не слепят фарами... А про лобовик хотел тоже... но ночью например поднимаешь глаза на полосу (полосу сделал широкую красивую сверху) так и понимаешь что если такой лобовик (или даже светлее пленкой) ну его нафиг! жизнь дороже.... у меня у знокомого дядя джып на станцию оставил, взял ево двенашку все стекла чорные а переднее самой слабой пленкой, у сбил человека. Дядя конечно там все решил, но человека то не вернешь.... так что ну ие нафиг эту тонировку лобовика - тока полоску. (все совпадения случайны все имена вымышлены и изменены)
avtoDen
просил же не случаи рассказывать и кто там долбоёб а кто нет
а ответить на вопросы Smile
avtoDen
Sueno писал(а):

val102 писал(а):

На днях в сумерках начинаю идти на обгон Мерса, тонированного в ноль и фуры перед Мерсом, так этот мудило на Мерсе чуть мне в бок не долбанул :ooo: . И это при моих включеных фарах он умудрился не заметить меня, идущего на обгон Surprised . Кароче: тонировщики -стадо долбоебов, дешевые понтовщики.



день, дорога две полосы туда-две обратно. еду справа, с ближним, левее на корпус впереди тонированная в ноль белая бэха. Перед ней кто-то поворочивает влево, уёбок за рулем крутит руль вправо без поворотника, я лечу ему в бок, торможу с визгом и ДЫМОМ (натурально). Давлю на бибику. успел оттормозиться.
ПИЗДИТЬ ТАКИХ НАДО. И ТОНИРОВКУ ЗАСТАВИТЬ ЗУБАМИ СОДРАТЬ И СОЖРАТЬ.




причём здесь тонировка ?
он между прочим сам аварийную ситуацию предотвращал.
рабочий момент сплошь и рядом такое случается
невозможно не попадать в аварийные ситуации !
если только дома сидеть.
я например после тонирования стал аккуратнее ездить и лишний раз себя перепроверю.

у тебя кстати был шанс отпиздил бы и заставил сожрать... Very Happy
или ты хочешь предложить нам искать белую тонированную бэху ?
wxp
И восколько вам тонировка этим Lumar'ом обошлась?
avtoDen
мне бы ещё хотелось узнать может кто может сравнить
соларекс с какой то ещё пленкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы