Страница 2 из 2
Konstantin_093!
VVVVVV писал(а):

Konstantin_093! писал(а):

На Вектре Б стоят 16 клапанные движки Экотек, при загибе клапанов попадаешь на новую голову, это если повезет, а если не повезет, то на капремонт движка. К тому же Экотеки жрут масла немерено, аж синий дым валит.


Костя, ты обалдел? Very Happy Ничо там не валит. Мой движок (Экотек) жрет 1 литр на 10000 км, ( а у него пробег 250 тыщ, если не больше) какой синий дым,там его и в помине нету... Блин, где вы это читаете, я поражаюсь просто..А клапана действительно загибает, ну так всего лишь надо менять вовремя ГРМ с роликами и помпой. Раз в 60.000.



На форуме любителей Вектры А, В, С так пишут, еще там пишут, что какие-то поршня с проточками можно поставить,чтоб клапана не загибало, но эта тема у меня чего-то не открылась, и что замена помпы, ремня и роликов в 400$ обходится, , и я забил продавать свою девятку Sad . По крайней мере Вектру В желание покупать отпало. А вообще ты прав, все зависит от состояния автомобиля, как владелец за автомобилем ухаживает.
inok
Konstantin_093! писал(а):

так пишут, еще там пишут, что какие-то поршня с проточками можно поставить,чтоб клапана не загибало, но эта тема у меня чего-то не открылась, и что замена помпы, ремня и роликов в 400$ обходится, , и я забил продавать свою девятку Sad . По крайней мере Вектру В желание покупать отпало. А вообще ты прав, все зависит от состояния автомобиля, как владелец за автомобилем ухаживает.



установив поршни с проточкой можно изменить степень сжатия... т.е. рассчетные характеристики могут измениться. стоит ли?
VVVVVV
В хорошем, ухоженном состоянии Экотек масла вообще не жрет. На форумах и об этом пишут, кстати. А ремень, ролики и помпа с работой и с фирменными зап.частями действительно под 400 баксов. Ну так ведь это на 60.000 км.
streloc
короче забей на КИА и ОПЕЛЬ бери новую Калину Smile
inok
streloc писал(а):

короче забей на КИА и ОПЕЛЬ бери новую Калину Smile


Да, типа, поддержи тех, кто лежит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы