Страница 2 из 2
cd-rw
может так например: Very Happy
Гаишник останавливает водителя за превышение скорости.
- Ваши документы?
- Нет документов.
- Как нет?
- Это не моя машина - я ее угнал.
- Как угнал?
- Пьяный был: свою не нашел, из чужой водителя выкинул и уехал.
- Где хозяин?
- В виде трупа в багажнике.
Гаишник в панике вызывает подкрепление. Все приезжают, проверяют. Все в порядке. Подмога злобно смотрит на гаишника.
Вoдитель (ехидно): "А сейчас будет говорить, что скорость превысил."
Very Happy
Вот вычитал где-то: не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции). Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.
На практике не применял еще :grin: . Один раз за пол часа 3 раза тормознули просто проверка документов, багажника, надоели прям разогнался в городе чуток, поздно заметил а ещео один стоит с радаром, тормозит: Инспектор бубубубу, нарушаем?. в руках радар Где? отдаю посмотреть ч-з окно все документы поочередно, Значит не нарушали, Нет. Вы 4ый за пол часа! Езжайте. даже страховку не читая вернул.
SergeySergey
cd-rw писал(а):

Вот вычитал где-то: не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции). Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.
На практике не применял еще :grin: .
...


Я применял.
Поймал меня ГАЙ за превышение -- 119 км/ч вне нас. пункта. Радар у него самый обыкновенный, без всяких фотографий нарушителя, но опломбированный и имеющий сертификат о поверке. ГАЙ выписал протокол и постановление о привлечении меня к адм. ответственности. В протоколе я, ясное дело, написал свое несогласие и ходатайство о привлечении к рассмотрению дела моего адвоката.
Написал жалобу в суд с просьбой отменить постановление, т.к. нарушено мое право на юридическую помощь и признать протокол ничтожным, прекратить дело за отсутствием события правонарушения, т.к. никаких документальных доказательств моей вины не представлено.
Суд удовлетворил мою жалобу частично -- постановление отменил, но протокол вернул в ГАЕвню на повторное рассмотрение. Недавно я по почте получил новое постановление, в котором, ввиду малозначительности правонарушения, мне вынесено предупреждение. Т.о., отсутствие доказательств события правонарушения ни у кого не вызвало сомнений в моей виновности. Меня все же признали виновным без каких-либо документальных доказательств.
Честно говоря, из чисто спортивного интереса, я хотел бороться дальше -- опротестовать новое постановление, т.к. его вынесли в мое отсутствие никак меня не известив о времени и месте рассмотрения моего дела. Также хотел настаивать на прекращении дела именно за недоказанностью события правонарушения, а не в силу его незначительности. Увы, продолжение этой, уже теоретической битвы за правду требовало много времени и денег -- надо было бы ездить в суд за 100 км. от дома и я отказался от затеи обжаловать наложенное на меня предупреждение.
Жду случая "обкатать" подобное дело в питерском суде.
AGE-1
Сегодня поймали за скорость: 79 вместо 40. Гаец выдал постановление-квитанцию, я расписался а когда сел в машину увидел что в графе решение по делу написано "штраф__________рублей".
Это значит что мне не придется его оплачивать?
Или написать свою сумму? :-D
kramich
Евгений 55555 писал(а):


ну это просто повезло, вот если нарветесь на гайца с исправным и проверенным радаром, да и еще ваше видео будет у гайца на ноутбуке тогда что делать? У него все доказательства на руках.



Ну и что? Выпишет штраф также, как если бы вы у него ничего и не спрашивали.
vova
Я уже писал как-то- от ноута очень просто отгавкиваться,если знаешь как.Лень описывать по новой.
PrizzraK
vova писал(а):

Я уже писал как-то- от ноута очень просто отгавкиваться,если знаешь как.Лень описывать по новой.



Ну напиши еще раз, ежели конечно не сложно...
Я например не вижу способа отмазаться когда тепе показывают "кино про тебя"...
Бомбила
Евгений 55555 писал(а):

- Не нарушать ПДД
- если нарушил то не останавливаться, может не погонятся, а если погонятся то может не догонят :-D .
- никогда не соглашатся что нарушил и пусть доказывают, хотя судьи в большинстве на стороне гайцев.



судьи не на стороне мусора. мусора не приходят в суд! мусор должен доказать твою виновность! а не ты оправдаться!
vova
Бомбила-по моему ты не прав.Судьи зачастую на стороне ментов.
Prizzrak-
ну попробую еще раз
Тебе предъявляют видео,-скорость твоя как правило выше разрешенной.
Твои первые слова- да, машина похожа на мою,но не могли бы вы показать мою машину вместе с номером,чтоб точно быть в этом уверенным,вдруг вы меня разводите.
Продвинутые менты могут показать тебе твою машину с номером,НО ВОТ ТУТ ФИШКА- видеокамера может фиксировать номер ЛИШЬ с расстония около 50 метров,ес-но когда ты уже видел ментов и скорость твоя как правило уже в норме.И тут ты говоришь,ну вот вижу моя машина,ну и вы посмотрите-скорость ведь в норме.А на пред-их кадрах-извините,машина похожа на мою,но не моя,т.к. номера не видно.За всю мою практику-на меня один упертый адыгеец составил протокол-кот. я обжаловал,но ни слуху уже скоро год будет.Видимо отменили.
И второй вариант- ТУПЫЕ гайцы,которые просто немогут общаться с сей техникой,так те просто отдают доки скрипя зубами,и ловят других,менее грамотных.
PrizzraK
to vova

не знаю, сомнения гложут по этому поводу.
Если поток машин, да еще и несколько полос, то он в жизни не докажет что это скорость именно твоей машины если в кадре есть еще хотябы одна и даже если номера видно.
Но когда ты ОДИН на всю дорогу... из маленькой точки превращаешься в авто нормального размера с читаемыми номерами....
Развей мои сомнения ??!
Andrey2109
Народ учите законы (правила в том числе)!!
Знать законы обязательно выполнять по возможности :-D
гайцы протоколы х*во пишут!!!!
права можно законно вернуть через суд даже за пьянку! судьи ИМХО недолюбливают гайцев ХОТЯ Я СЧИТАЮ ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ ПРЕСТУПНИК!!! Интесно когда у нас введут допустимые нормы содержания алкоголя в крови?!
vova
PrizzraK писал(а):

to vova

не знаю, сомнения гложут по этому поводу.
Если поток машин, да еще и несколько полос, то он в жизни не докажет что это скорость именно твоей машины если в кадре есть еще хотябы одна и даже если номера видно.
Но когда ты ОДИН на всю дорогу... из маленькой точки превращаешься в авто нормального размера с читаемыми номерами....
Развей мои сомнения ??!



Ну я ж писал же- точка,точкой-эт не моя машина,похожа,-?,да похожа.
А покажите мне мою,с номером. Показывают-мою,с моим номером-а скорость уже нормальная.Что я им и говорю. А они а вот раньше ведь тоже твоя,там говорю не видно моя или нет.Техника говорю щас цифровая и что вы тм накружите -кто вас знает.Проверено лично,так что не сомневайся,когда проеришь-то поймешь что так и есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы