Страница 2 из 2
Больше я не вернусь
derden1 писал(а):

6600 писал(а):
...даже если наша Галактика удаляется от анлогичной Галактики со скоростью света, то относительная скорость - будет выше скорости света в любом случае,т.к. вторая Галактика элементарно также может иметь скорость света.

Какую траву пользуешь? 8-)



Ну прекрасно. Представьте как две машины удаляются от стоящего наблюдателя .. скажем со скоростью чуть меньше скорости света - в ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ.

Первый вопрос к Вам и к этому демагогу Олл
1. Будут наблюдатели на этих машинах как либо друг-друга видеть?
Второй вопрос
2. Какова будет скорость первой машины относительно второй, если каждая из них удаляется от стоящего наблюдателя со скоростью света?
3. будет ли видеть эти машины наблюдатель стоящий некоей исходной точке - откуда обе машины "рванули" со скоростью близкой к скорости света?
4. Является ли наша Вселенная замкнутой системой?


Ответте на эти вопросы...

Что касается различных математических "парадоксов". Да на самом-то деле этот Oll не может даже обьяснить почему скорость света 3 на 10 в 8й , а не какая -то иная. Любит переводить стрелки товарищ..
Физики-то до сих пор бьются между собой.. А теорию Энштейна далеко не все считают правильной..
А тут некий Oll менторским тоном заявляет, что скорость света не может быть превышена. Правда не обьясняет - в какой среде и какой галактике. Ему ни к чему. он себе вопросов не задает.
Хотя наука толком не знает как устроена Вселенная , но уже есть люди, которые готовы считать , что "философский камень найден" и на автофоруме берутся "обличать"....
Знаете Oll - вы конечно удачно пользуетесь yandex, но он не ответит вам почему могут существовать сцепленные частицы. Только выдаст несколько вариантов предположений. Физики-то вы все равно не знаете. Но готовы верить в то, что записано в школьный учебник. Хотя.. в школьном-то учебнике как раз старательно обошли спорные моменты теории Энштейна. Впрочем их старательно обходят почти везде, где она не помогает
kyzmyk
Народ, да не спорьте вы с ним...он же у нас ГУРУ везде...только в понятиях путается:) Думаю эта тема будет из серии темы про курсстоимостьценувес - валюты:)SmileSmileSmile
erg
6600 писал(а):


...
Кстати вопрос ведь не только в этом. А в том - почему скорость света равна именно 3*10 в 8й степени метров в секунду? Как-то тоже никто до сих пор не обьяснил.. Что странно по меньшей мере. Почему не 4*10 в 8й ? Чем это обусловлено.
...



Скромно напомню, что это значение такое, потому что ему равно "единица на корень из мю нулевое епсилон нулевое". Почему эти "нулевые" такие - ну так померили... А сама эта формула вытекает из уравнений Максвела (1000 лет в обед).
Так что найдите среду, где их произведение меньше и будет Вам щастье 8-) .

А статья - ничего себе. Правда такие появляются каждый год. Но ничего прикольненка :cool: .
rover
Хм... оно видно штука умная, да больно непонятная, ученые слова, да бог его знает, о чем говориться. Ну и ладно, пусть каждый занимается своим делом, вот например про теплопотребление и теплоучет я в своем роде дай бог не последний. Чего и вам желаю всем. Примите и проч.
BOM-53
rover писал(а):


вот например про теплопотребление и теплоучет я в своем роде дай бог не последний.


Ну это ты, парень, загнул!
Ну куда тебе в теплотехнике до 6600!!!! Laughing Laughing Laughing
Oll
В последний раз.
6600 писал(а):

derden1 писал(а):

6600 писал(а):
...даже если наша Галактика удаляется от анлогичной Галактики со скоростью света, то относительная скорость - будет выше скорости света в любом случае,т.к. вторая Галактика элементарно также может иметь скорость света.

Какую траву пользуешь? 8-)



Ну прекрасно. Представьте как две машины удаляются от стоящего наблюдателя .. скажем со скоростью чуть меньше скорости света - в ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ.

Первый вопрос к Вам и к этому демагогу Олл
1. Будут наблюдатели на этих машинах как либо друг-друга видеть?
Второй вопрос
2. Какова будет скорость первой машины относительно второй, если каждая из них удаляется от стоящего наблюдателя со скоростью света?
3. будет ли видеть эти машины наблюдатель стоящий некоей исходной точке - откуда обе машины "рванули" со скоростью близкой к скорости света?
4. Является ли наша Вселенная замкнутой системой?
Ответте на эти вопросы...


Да смысл Вашей корявой фразы понятен. Вы исходите из представлений ньютоновской механики (это то, что Вы запомнили в школе), а здесь справедлива механика релятевистская. Формулы сложения скоростей там совсем разные. Почитайте же учебник физики для технических ВУЗов (Вы все же гуманитарий? Или на тройки учились?).
Что касается первого вопроса - да, будут видеть. Не глазами, конечно: эффект Допплера, смещение в инфракрасную область и дальше. С учетом задержки времени на прохождение света. Свет будет идти от одного наблюдателя к другому как и положено, со скоростью света. Ответы на другие вопросы ищите самостоятельно - я Вам все же не репетитор.
6600 писал(а):

Что касается различных математических "парадоксов". Да на самом-то деле этот Oll не может даже обьяснить почему скорость света 3 на 10 в 8й , а не какая -то иная. Любит переводить стрелки товарищ..


Ну а где же про математические парадоксы?
Скорость света в вакууме в системе СИ? Очень даже могу! По определению единицы длины! Smile С 1983 г. метр равен расстоянию, проходимому светом в вакууме за время в 1/299792458 секунды. Из этого следует, что скорость света в вакууме составляет ровно 299792458 метров в секунду. :-D
6600 писал(а):

Физики-то до сих пор бьются между собой.. А теорию Энштейна далеко не все считают правильной..


Пишите правильно - Эйнштейн. Я, к примеру, Ваше имя (пардон, ник) не коверкаю.
Не бывает абсолютно правильных теорий. Например, ньютоновская механика неверна при скоростях, близких к скорости света.
Чтобы рассуждать о правильности/неправильности теории, нужно ее сначала понять. Ваши вопросы и заявления показывают, что Вы ничего в теории относительности (ни в общей, ни в специальной) не понимаете.
6600 писал(а):

А тут некий Oll менторским тоном заявляет, что скорость света не может быть превышена. Правда не обьясняет - в какой среде и какой галактике. Ему ни к чему. он себе вопросов не задает.
Хотя наука толком не знает как устроена Вселенная , но уже есть люди, которые готовы считать , что "философский камень найден" и на автофоруме берутся "обличать"....
Знаете Oll - вы конечно удачно пользуетесь yandex, но он не ответит вам почему могут существовать сцепленные частицы. Только выдаст несколько вариантов предположений. Физики-то вы все равно не знаете. Но готовы верить в то, что записано в школьный учебник. Хотя.. в школьном-то учебнике как раз старательно обошли спорные моменты теории Энштейна. Впрочем их старательно обходят почти везде, где она не помогает


Еще раз проверил - я нигде не заявлял (и не мог такого заявить), "что скорость света не может быть превышена". Вы это сами за меня придумали? А теперь хотите изобличить? Но не можете, потому что в голове у Вас - лишь общие слова?

На этом дискуссию предпочту завершить.
komatoz
HI!
Oll писал(а):



****
Еще раз проверил - я нигде не заявлял (и не мог такого заявить), "что скорость света не может быть превышена". Вы это сами за меня придумали? А теперь хотите изобличить? Но не можете, потому что в голове у Вас - лишь общие слова?

На этом дискуссию предпочту завершить.



Касательно всего поста.
Bravo
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):

Но даже такой простой логический постулат - даже если наша Галактика удаляется от анлогичной Галактики со скоростью света, то относительная скорость - будет выше скорости света в любом случае,т.к. вторая Галактика элементарно также может иметь скорость света.


садись, двойка! учи матчасть Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы