Страница 2 из 2
kyzmyk
AndyB писал(а):


Что-то я не понял. Зачем лезть в другие машины чтобыувидеть косяки Короллы?! Это все-равно что читать Пушкина перед обсуждением творчества Высоцкого.



Потому что на этих машинах сборка очень аккуратная. А с первого раза можно и не заметить, хотя если внимательно смотреть - то в глаза бросается...
Mike93
Большое спасибо всем высказавшимся. Хотелось бы услышать отзывы от владельцев автомобилей.
kyzmyk
Mike93 писал(а):

Большое спасибо всем высказавшимся. Хотелось бы услышать отзывы от владельцев автомобилей.



Ну это скорее надо на авто.вл.ру или поищи форум королловодов.
AndyB
Mike93 писал(а):

Большое спасибо всем высказавшимся. Хотелось бы услышать отзывы от владельцев автомобилей.


Тык а я чем не владелец?
У меня правда праворулька 1999 года.
Если машина не была переделана нашими умельцами (ну там уронили при транспартировке, или сигналку хитрую ставили под панели), то никаких глюков и косметических бяк быть не должно.
Смотрел в выходной машинки в салоне (правда не в России, но и не в Японии :-D ) - вроде прилично выглядят. Не хуже стоявших у соседнего диллера Пассатов.

Хотя кто его знает. В Россию как известно бытовая техника только третьего сорта идет, может и чем-то не понравившиеся но проходящие формальную проверку машинки на выходе конвейера уходят в страны третьего мира типа России.
Сергей.
kyzmyk писал(а):

Mike93 писал(а):

Большое спасибо всем высказавшимся. Хотелось бы услышать отзывы от владельцев автомобилей.



Ну это скорее надо на авто.вл.ру или поищи форум королловодов.



кто нить дайте ссылку на форум королловодов
желательно леворуких Very Happy
Ig
Форум: http://corolla-club.ru/news.htm
С августа седаны из японии, сборка отличная. Кстати турецкая тоже.
По словам отдела маркетинга Самара ТС:
"По поводу качества сборки. С 2002 года, когда в Турции началось производство автомобилей Toyota Corolla, завод сохраняет высокий, стабильный уровень качества, поставляя продукцию такого же уровня, что и предприятия Toyota в Японии, или даже более высокого. Последняя проверка производства автомобилей Toyota Corolla, проведенная Toyota Motor Corporation, показала, что относительное количество отказов узлов и дефектов внешнего вида у автомобилей, выпущенных ТММТ (Toyota Motor Manufacturing Turkey), значительно ниже, чем аналогичный показатель заводов Toyota, расположенных в Японии и Канаде. По оценкам ТММТ, количество дефектов у выпускаемых на заводе автомобилей на 75% ниже, чем у конкурентов Toyota."
Сергей.
ту GroGG

ну ты ваще
зарегился аж 2003 а всего 2 сообщения
у тебя ино (тойота)?
Сергей.
GroGG писал(а):

Она самая.
До того 21103 была. Тоже доволен был.


расскажи про тойоту, какая, какую брал : новую или б/у ...

я все маюсь
хочу купить
короллу 2002 или 2003 года

или уж сразу новье взять и лет 5 катать...
kyzmyk
Сергей. писал(а):


расскажи про тойоту, какая, какую брал : новую или б/у ...

я все маюсь
хочу купить
короллу 2002 или 2003 года

или уж сразу новье взять и лет 5 катать...



ИМХО - я б новую тогда взял.
Ig
Брал новую. Именно и хочу 3-5 лет отьездить. Устраивает полностью. Все добротно без особых изысков. Автомат. 41 компл.
Mike93
Удалось поездить на двух VW Golf4 и Corolla. Оба VW имели двигатель 1,6 литра,
у одного коробка механическая, у другого- автомат. Поразил автомат своей динамикой.
Ожидал более спокойного поведения от него. Одна машина была98 года. Удивило состояние
кузова. Отсутствие ржавых точек при круглогодичной эксплуатации без дополнительной
антикоррозийной обработки в условиях московской зимы. Corolla были с двигателями 1,6 и
1,4 литра. Обе коробки механические. Бодее просторный салон чем у немцев,хотя и в VW
было просторно. Особой разницы в линамике не заметил. Может потому что у машины с более
мощным мотором кузов седан. Так и не определился какой отдать предпочтение.
Может новые FF2 или Elantra/Cerato?
Alexey Y.B.
Mike93
Двухлитровый ФФ2 очень неплох, ждать его долго.

Но по цене гольфа я бы советовал присмотреться к мондео. В мондео шумоизоляция очень хорошая, динамика, плавность хода.... очень удачная машинка.
Mike93
Mondeo и FF2-2л выпадают за 15k.
molot.o.k.
Mike93 писал(а):

VW Golf или Toyota Corolla? Предполагаю ,что один из них будет моим. Возраст 2-5 лет,эксплуатация- круглый год. Часто бывают загородные пробеги от 100 до 1200км в день.Загрузка машины 2-4 человека. Уважаемые владельцы, выскажите свое мнение и помогите сделать правильный выбор.



Ты сядь посиди. ФВ-по общему кач-ву инженерии (материал пластика в салоне, шумка, рулежка, эргономика) намного превосходит японца. Но думаю по надеге королла лидер, причем общепризнаный. Что для тебя важнее?
molot.o.k.
Mike93 писал(а):

Удалось поездить на двух VW Golf4 и Corolla. Оба VW имели двигатель 1,6 литра,
у одного коробка механическая, у другого- автомат. Поразил автомат своей динамикой.
Ожидал более спокойного поведения от него. Одна машина была98 года. Удивило состояние
кузова. Отсутствие ржавых точек при круглогодичной эксплуатации без дополнительной
антикоррозийной обработки в условиях московской зимы. Corolla были с двигателями 1,6 и
1,4 литра. Обе коробки механические. Бодее просторный салон чем у немцев,хотя и в VW
было просторно. Особой разницы в линамике не заметил. Может потому что у машины с более
мощным мотором кузов седан. Так и не определился какой отдать предпочтение.
Может новые FF2 или Elantra/Cerato?



ИМХО если есть возможность подождать, то покус-2 нью.
Alexey Y.B.
Mike93 писал(а):

Mondeo и FF2-2л выпадают за 15k.


Так я не понял, новая машина нужна или нет?
Мондео новый стоит 22 туе с дв 2.0
Гольф 5 новый стоит 21 туе с дв 1.6

Уже прочитал, что неновый машин нужен... извиняюсь.

Если из б/у гольф&королла выбирать, то я бы выбрал однозначно гольф.
Королла - это ширпотреб как по дизайну так и по использованным материалам отделки внутри. Непонятно за что такие деньги берут. Я на новом автомобиле еле багажник и одну из дверей закрыл (турецкий седан был), а на торпеде с левого края магнитолы щель, отогнута панель.

Обслуживание б/у гольфа будет дешевле гораздо, практически цены как на ВАЗ 2110.

P.S.
Ездил я на гольфе 5 и короле.
Гольф лучше. Комфортнее и тише салон. Слоны по размерам одинаковые. Корола по сравнению с фольцем дешевка.
Динамика одинаковая показалась, но в городе и не поймешь.
В общем гольф оставил очень приятные ощущения после короллы, но платить 21 штуку за гольф ну_его_нах, за короллу тем более, не стоит она тех денег, которые за нее просят.
sanya-1
Mike93 писал(а):

Удалось поездить на двух VW Golf4 и Corolla. Оба VW имели двигатель 1,6 литра,
.............................. Удивило состояние кузова. Отсутствие ржавых точек при круглогодичной эксплуатации без дополнительной
антикоррозийной обработки в условиях московской зимы. Corolla были с двигателями 1,6 и ..................................... ...................



еще-бы гарантия на кузов 12 лет....
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=27174
если сильно не бит и 20 лет проходит без всяких мовилей...
mikal
Alexey Y.B. писал(а):

В мондео шумоизоляция очень хорошая, динамика, плавность хода.... очень удачная машинка.


Ну шумоизоляция средняя, слышно, как бухают задние стойки, плавность хода тоже.. остальное, включая тормоза и рулёжку, действительно хорошо.
Alexey Y.B.
mikal писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

В мондео шумоизоляция очень хорошая, динамика, плавность хода.... очень удачная машинка.


Ну шумоизоляция средняя, слышно, как бухают задние стойки, плавность хода тоже..


Может и так, я не заметил этого, мне понравилось.
В 2007 новый мондео выйдет, посмотрим, что там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы