Страница 2 из 2
Nik_2101
Pu1sat0r писал(а):

Nik_2101 писал(а):

Судя по Вашему описанию бесполезная весчичка, тогда почему на мафынках типа Субару, Митсубиши и другие ставят аналогичные ЗАВОДСКИЕ приблуды и примерно в том-же месте по отношению к лобовому стеклу?

Ну во-первых не в том месте, а намного ближе к передку, а во-вторых есть такое понятие как Intercooler, которое с понятием Vozduxopritok никак не вяжется Smile Теперь понятна цель тех, кто покупает пластиковое барахло за 2 $ в надежде хоть на капельку приблизиться к тачилам от 20 к$. Смешные как дети:-) (Ничего личного, давайте без обид, ок?)

вооще-то у них различное предназначение! Так что я, установив приблуду за 2$ никоим образом не подразумевал приближение к тачилам! Но принцип работы у них одновалентен - использование потока набегающего воздуха для дополнительного нагнетания оного.
VLit
petr1 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):


Автор темы в своём сообщении раскрыл мысль и написал, что у многих "классиков" подчёркиваю у многих стоят эти штуковины. А у большинства стоят именно воздухозаборники, у осталных двух-трёх реальных перцев может и стоят дефлекторы.
Отсюда вывод, что автор незнал что такое дефлектор и чем он отличается от воздухозаборника и при их покупке установил бы их в положение воздухозаборников (единственное правильное).



Да, все правильно, просто на приложенной бумажке написано "Дефлекторы". Я имел ввиду воздухозаборники.
Nik_2101
[quote="vlitДа, все правильно, просто на приложенной бумажке написано "Дефлекторы". Я имел ввиду воздухозаборники.[/quote]
Аналогично!! :cool: :cool: :cool:
Ded Mustdie?
Pu1sat0r писал(а):

На самом деле, ТОЛЬКО_КАЖЕТСЯ, что воздух идет сильнее. В основном воздух отталкивается от ветрового стекла и залетает в систему вентиляции.


хорошая шутка..... Shocked

недаром в классике никаких воздухозаборников на отверстиях забора воздуха не предумотрено - воздушный поток сам туда попадает и через заслонку в салон...
что будет если поставить воздухозаборники? количество захватываемого воздуха увеличится... вроде хорошо, но направление потока изменится - теперь поток сначала упадёт вниз под почти 90 градусов, а потом снова на 90, чтобы через заслонку пройти... следовательно скорость поток упадёт.. а значит и эффективность...
вполне вероятно, что на разных скоростях эффект будет разным, вплоть до положительного, но узнать это можно только опытным путём..

минус этих заборников в том, что кэф лобового сопротивления возрастает - следовательно возрастает расход топливной смеси
Pu1sat0r
Ded Mustdie? писал(а):


недаром в классике никаких воздухозаборников на отверстиях забора воздуха не предумотрено - воздушный поток сам туда попадает и через заслонку в салон...
что будет если поставить воздухозаборники? количество захватываемого воздуха увеличится... вроде хорошо, но направление потока изменится - теперь поток сначала упадёт вниз под почти 90 градусов, а потом снова на 90, чтобы через заслонку пройти... следовательно скорость поток упадёт.. а значит и эффективность...
вполне вероятно, что на разных скоростях эффект будет разным, вплоть до положительного, но узнать это можно только опытным путём..

минус этих заборников в том, что кэф лобового сопротивления возрастает - следовательно возрастает расход топливной смеси

Реально правильный ответ, уважаю :cool:
Журавлев Д.В.
Я поставил себе, мне нравится... Вроде никаких отрицательных моментов не заметил, а вот на трассе реально лучше задувает холодный выздух Smile
Ded Mustdie?
Журавлев Д.В. писал(а):

Я поставил себе, мне нравится... Вроде никаких отрицательных моментов не заметил, а вот на трассе реально лучше задувает холодный выздух Smile


выкинуть задние пружины с аммиками и поставить нормальные! Very Happy
Журавлев Д.В.
Ded Mustdie? писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Я поставил себе, мне нравится... Вроде никаких отрицательных моментов не заметил, а вот на трассе реально лучше задувает холодный выздух Smile


выкинуть задние пружины с аммиками и поставить нормальные! Very Happy


Не понял? Аммо с пружинами здесь причем?
Ded Mustdie?
Журавлев Д.В. писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Я поставил себе, мне нравится... Вроде никаких отрицательных моментов не заметил, а вот на трассе реально лучше задувает холодный выздух Smile


выкинуть задние пружины с аммиками и поставить нормальные! Very Happy


Не понял? Аммо с пружинами здесь причем?


Very Happy смотря что понималось под "на трассе реально лучше задувает"... если то, что просто лучше задувает - так это всегда на трассе всё реально лучше Very Happy
если по сравнению с отсутствием заборников - то смотрим аммо и пружинки Very Happy (на трассе машина слишком сильно садится на заднюю ось - настолько, что без заборников уже не забирает воздух почти)
Pu1sat0r
Ded Mustdie? писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Я поставил себе, мне нравится... Вроде никаких отрицательных моментов не заметил, а вот на трассе реально лучше задувает холодный выздух Smile


выкинуть задние пружины с аммиками и поставить нормальные! Very Happy


Не понял? Аммо с пружинами здесь причем?


Very Happy смотря что понималось под "на трассе реально лучше задувает"... если то, что просто лучше задувает - так это всегда на трассе всё реально лучше Very Happy
если по сравнению с отсутствием заборников - то смотрим аммо и пружинки Very Happy (на трассе машина слишком сильно садится на заднюю ось - настолько, что без заборников уже не забирает воздух почти)

Н-да, попал товарищ Журавлев Д.В., теперь всю заднюю подвеску трясти... главное не затягивать - а то в салоне задохнешься из-за недодува - и каюк 8-)
Ded Mustdie?
Pu1sat0r писал(а):

Н-да, попал товарищ Журавлев Д.В., теперь всю заднюю подвеску трясти... главное не затягивать - а то в салоне задохнешься из-за недодува - и каюк 8-)


Будет тебе - пугать человека Very Happy с этим можно вполне ездить... просто столкнувшись с современными деталями, которые ставятся сейчас на машины (а у него именно свежая машинка) - вывод о пружинах почти 100%-ный... хотя и сделан из аэродинамических соображений Smile
Задохнёшься - если уплотнитель капотного отсека вовремя не поменяешь... и это уже не шутки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы